Rina
Уссурийск

Благодарю, что обратили внимание на мои скромные труды :) Считаю, что ко всему нужно подходить нестандартно, в т.ч. и к выбору косметики и парфюмерии. В своих "записках охотницы" (за полезными и модными штучками, которые займут достойное место в косметичках, надеюсь, многих девушек) я постараюсь поделиться своими знаниями и находками. И, главное, ПОМНИ, ТЫ - КРАСИВА, А МЫСЛЬ - ЭТО ЭНЕРГИЯ, КОТОРАЯ ПРИТЯГИВАЕТ ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ.

5 записей

Границ креативу нет)

15 августа 2013

Реабилитация лица без хирургии

Начнем новый день с красоты! Как говорится, не бывает некрасивых девушек, есть девушки ленивые. Поэтому то, о чем я расскажу, поможет без особых потерь времени и финансов восстановиться практически до неузнаваемости)

1. Маска для "яркости" кожи (Skinfood) - арбутин и гранат. Использую осенью и ранней весной, когда кожу нужно немного отбелить. Придает сияние не хуже Фотошопа. Маска ночная, работает по принципу "я сплю - а кожа увлажняется", в общем, в этом году я практически без веснушек. Бутылек - 100 мл, расход небольшой.

2. Сыворотка для сужения пор (Skinfood). Перепробовала много разных средств для борьбы с этой проблемой …

Читать   Комментарии (2)

19 августа 2012

*Чудеса инжЫнерной мысли, или девайсы красоты*

Все мы - девочки очень занятые) Оно и понятно, семья, работа, учёба, дом, детки... А столько всего нужно успеть! Вспоминается сразу старая шутка: "ребенка родила, выростила, в школу отправила,на работу сходила,в магазин забежала, ужин приготовила, уроки проверила ,всех накормила, посуду помыла, белье погладила...И весь день свободна..."

Так вот, для нас, красивых и энергичных, умные люди придумали штучки, значительно сокращающие наши косметические процедуры и поддерживающие это наше великолепное состояние на должном уровне.

Перед Вами чудеса инженерной мысли)))

1. Подушечка из силикона для очищения пор

Читать   Комментарии (9)

13 августа 2012

*Неизведанная Азия или Трудности перевода*

Ох уж эта Азия!)

НиХау Вам, милые куни, бисё:дзё и пуини!

Сколько разных мифов ходит о косметике из Японии, Таиланда, а уж тем более Китая! Если первые две страны ассоциируются с качеством жизни, вещей и, уж разговор пошел, косметики, то КНР - у многих просто никак!

Еще лет этак 5 я сама морщила нос при виде всех этих китайских штучек, а вид иероглифов меня просто напрягал сам по себе) Во время поездок в эти страны я, как патриот, брала с собой косметичку, набитую своими родными пузырьками и баночками. Если маски - то "100 рецептов красоты", если шампунь - то "Dove", если дезодорант - то "Rexona"

Читать   Комментарии (17)

4 августа 2012

Parfum: Мои любимчики из шкафа

"Говорят, во Франции женщины тратят на духи больше, чем государство на армию. Но у них и побед больше".

Янина Ипохорская

Ах, как же мне понравилось это высказывание...Просто не могла его не привести)

***Небольшая предыстория***

Ну, скажите мне, у кого шансов завоевать мужчину больше: у размалеванной девицы, которая вылила на себя ведро духов, или у утонченной леди с роскошным мейком, оставляющей за собой легкий шлейф аромата парфюмерии... Наверное, ответ очевиден. Как говорила роскошная Монро, "иногда духи - это единственное, что должно быть на девушке"... И как же она была права! Аромат заставляет женщинц почувствовать себя Женщиной (именно с большой буквы)

Читать   Комментарии (1)

3 августа 2012

Parfum: Напоминает, будоражит, провоцирует... *Lulu Castagnette*

Женщины, которые не пользуются духами - это очень самоуверенные женщины, ибо шлейф правильно подобранных духов, который тянется за прекрасной дамой, всегда сопутствует образу, создаваемому ею, играя в создании этого образа совсем не последнюю, а иногда даже первую роль. (Коко Шанель)

Сегодня речь пойдет о, наверное, мало известной (на фоне Диор, Шанель и т.д.) марке Лулу Кастанетт. Очень люблю нестандартные флаконы, яркие цвета, дерзкие запахи, выделяющие из толпы. Моему знакомству с этой маркой посодействовала реклама в Космо: картинка в стиле пин - ап, на которой девушка с красивым мейк - апом в розовом кабриолете.... В общем, Париж в стиле 60 - 70-хх. Обожаю эту эпоху!

Читать   Комментарии (7)