samantha

Активный участник

Про натуральное и не очень, полезное и наоборот в косметике и средстах для ухода за сабой.

14 мая 2013

Avene

Девочки, здравствуйте!

Очень захотелось поделится с Вами своим экспериментом с Авен, хотя и пользовалась я продуктами комплексно всего месяц, хочется рассказать о результатах. В случае чего - потом дополню.

Сначала коротко о моей коже. Смешанная (больше жирная) проблемная кожа. Прыщи вылезали по несколько штук время от времени, но не сказать чтобы создавали много проблем. Активного сильного акне удавалось избежать, хотя специальными продуктами я лет с 14 и до 25 (мне 25) пользовалась редко и не комплексно. Где-то год назад в результате сильного стресса акне разбушевалось. Стресс прошёл, а подкожные воспалаения на щеках и подбородке проходили медленно и сменяли друг друга регулярно. В атаку пошло всё что можно было купить в аптеке. Результат - прыщи ушли (от Скинорена) но кожа стала пересушенной, раздражённой, реагировала даже на воду. После отмены Скинрена кожа немного очухалась, но вернулись прыщи. Вобщем, снова сначала.

Благодаря отзывам на Спонжике заинтересовалась продукцией Авен и решила попrобовать.

Avene Hydrance Optimale, Light Hydrating Cream. Увлажняющий крем для смешанной кожи отлично увлажняет кожу. Им я, собственно, и привела в порядок кожу после Скинорена. Матирующий эффект так себе, на 2-3 часа, но сухости прошли и по-моему кожа вобщем стала не такой жирной в т-зоне.

Avene Clean-Ac. Этот крем для кожи иссушенной препаратами для акне не сильно отличается от вышеописанного. Иммет, однако, профилактическое действие на восплаения. Но в будущем буду покупать Hydrance, тот без парабенов.

Avene Cleanance Emulsion. Эта эмулсия понравилась мне больше всего. После 2-х недель пременения на ночь практически исчезли прыщи и высыпания. Визуально уменьшились поры. Несмотря на салициловую кислоту в составе совсем не сохла кожа, а наоборот стала почти нормальной, менее жирной.

Avene Cleanance soapless gel cleanser for oily skin. Гель для проблемной жирной кожи покупала в мини-флаконе, так как боялась что моя измучення кожа будет на него негативно реагировать. Ничего подобного. Совершенно не сушил и не раздражал. Отлично очищает и очень экономичен (размера с горошину хвататет на всё лицо). Им я пользуюсь по вечерам.

Avene Gentle Gel Cleanser. Про этот гель я уже посала отзыв. Очень мягкий идеально подошёл в период пользования Скинореном когда кожа была особенно чувствительна. Увлажняет кожу.

Одним словом, продукция от Авен меня действительно поразила своекй эффективностью в сочитании с бережостью и мягкостью к коже. Про воду от Авен я тоже уже писла, но хочу дополнить что ей я пользовалась после каждого мытья лица, т.е. утром и вечером.


комментарии

1

Оля
Киев

15 мая 2013

А вы никогда не задумывались о проблеме изнутри, к примеру почистить кишечник, или желчный пузырь. Косметика это хорошо, но и внутренние органы не менее важны. Если опять какой нибудь стресс то и Avene не поможет. Иммунную систему тоже можно подкрепить )


2

Марина
Новосибирск

Эксперт

15 мая 2013

Хорошая марка Авен, мне она очень нравится, особенно для молодой кожи. Реплики распространителей, как обычно, веселят. Кстати, проблемы с кожей бывают по самым разным причинам. Тогда уж не забыть "почистить" и мочеполовую систему, взбодрить (или успокоить) нервную систему и как следует разобраться с эндокринной))), можно еще гемодиализ провести, чтобы уж наверняка. Не дай бог, конечно, хотя много людей так сходят с ума - от врачей не выходят или пожизненно глотают БАДы))... И еще, что мне нравится в этой марке - отсутствие аллергических реакций. Теоретически могут быть, конечно, но практически не встречаются. Спокойно можно покупать при отсутствии пробников.


3

Марина
Новосибирск

Эксперт

15 мая 2013

Кстати, относительно Авен, девочки! Скоро лето - вода именно этой марки - прекрасное средство от солнечных ожогов. Другие воды аптечных марок таким действием не обладают. У кого дети - возьмите на заметку!


4

samantha

Активный участник

15 мая 2013

Марина, спасибо за совет. Хотя солнечных ожогов надо во что бы то ни стало стремистя избегать, а не лечить, особенно у детей.

Оля, если кожа склонна к высыпаниям, жирная с расшыренными порами то достаточно увидеть не тот сон, чтобы спровоцировать прыщь. Об этом известно, наверное, каждой обладательнице проблемной кожи. Поэтому жить нам, значит, следует в изоляции от солнца, ветра, людей, соблюдать строжайшие диеты и даже телевизор не смотреть, чтобы не расстраиватся. Не спорю, может быть это для кого-то и вариант, но учитывая что я и так стараюсь вести здоровых образ жизни, мне очень были необходимы мягкие продукты способные поддерживать кожу в балансе. Здесь я соглашусь с Мариной, с ума сойдёшь если будешь пытатся "вылечить" акне изнутри. Косметика и базовый уход за кожей - это не одно и то же. Разница: косметика маскирует, средтства для ухода за кожей восстанавливают, лечат, защищают...


5

Оля
Киев

15 мая 2013

Не, мне как то все равно, как говорят мое дело предложить... просто была такая проблема как у Вас, помог такой способ, поэтому и написала об очищении.


6

samantha

Активный участник

15 мая 2013

Оля, а я не спорю что очищение может помочь. У моей мамы приступы весенней аллергии прошли после очищения (голодание, промывание, специальная гимнастика, и я уже не помню что ещё).


7

ID #1499

16 мая 2013

Какая умничка! Комплексный подход - это правильно, мне кажется. Только я не поняла, Саманта, а Вы Скинорен в итоге отменили совсем?


8

samantha

Активный участник

16 мая 2013

cnopka-popryigun, совсем отменила. Я пробовала 1 раз в день пользоватся, но всё равно кожа была в плохом состоянии. Следы от старых прыщей, которые обыchно заживали у меня за 4-10 дней, не проходили месяцами пока я пользовалась Скинореном. Кожа как-будто стала тоньше. Хотя, агрессивные подкожные воспаления Скинорен убрал на весь период пользования.

Поэтому я так удивилась когда такого же эффекта, только без побочных действий я добилась с Авен. Саме большие изменения произошли когда в ход пошла умывалка и эмульсия Cleanance. Даже колличество чёрных точек уменьшилось.


9

ID #1499

16 мая 2013

Ну и хорошо!


10

Виктория #18

Эксперт

16 мая 2013

Отличный обзор....СПАСИБО После комментов МАРИНЫ я еще раньше уже заочно согласна уход этой марки приобрести, но у нас с ассортиментом туговато.... пока только зеленый гель для умывания купила....


11

Madlen
Самара

Эксперт

16 мая 2013

Хорошо, что подошло. Я себе уже тоже целый арсенал этой марки собрала. Она меня очень выручает


12

снегурка
Самара

Активный участник

16 мая 2013

Вик, довольна гелем? Я вот после столь многочисленных лестных отзывов и мне захотелось этот самый " Avene"...только я поняла он больше для проблемной кожи...а что ж мне то купить на лето...поры есть...возраст тоже имеется..иногда какой нибудь гад-прыщ и посетит ряху...но редко...что нибудь увлажняющее наверно ну и гелек закажу....у нас в сп. как раз закупка!!!


13

ID #1499

16 мая 2013

снегурка, не, там много линеек.


15

снегурка
Самара

Активный участник

16 мая 2013

Особенно последнее средство?


16

Madlen
Самара

Эксперт

16 мая 2013

снегурка, первый точно хватай! )) Я завтра еще часть 3 про Авен допишу, может, поможет в выборе


17

снегурка
Самара

Активный участник

16 мая 2013

Всё...большое спасибо....уже хва-та-юююю! Пишите, девочки....пишите....у Вас есть благодарные поклонники- читатели!!!!


18

ID #1499

17 мая 2013

Мадлен, пиши обязательно!