Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

14 июля 2014

Этим летом. Amouage - Honour Woman.

Амуаж... Чтобы появилась такой Дом, требуется всего ничего - талантливый парфюмер в третьем поколении ( Ги Робер) и султан Омана, предложивший парфюмеру "ни в чем себе не отказывать" — использовать любые ингредиенты любой стоимости. Что парфюмер и сделал, употребив такие драгоценные компоненты, как, например, серебристый ладан. Так увидел свет первый аромат Amouage — Gold.

С момента выхода первого аромата, Амуаж считается национальным проектом и несет в люди лозунг «The most valuable perfume in the world».

Это достаточно дорогой бренд даже в своей нише, хотя и не лидер по цене. Но уж точно лидер по использованию натуральных компонентов. У ароматов Амуаж армия поклонников и столько же пламенных противников (увы, это удел ниши - от любви до ненависти).

И я понимаю и тех, и других, потому что все эти противоречивые чувства я испытала на собственной шкуре, вернее, на собственном носе... и носах своих близких... К счастью, во время экспериментов никто не пострадал, на животных не испытывала и т.д. Но зато я теперь уверена - я не люблю амуажевский ладан. Никакой. Ни церковный, ни восточный, ни даже серебристый.

Из 12 женских ароматов, которые у меня есть в роскошном наборе миниатюр я вынесла для себя всего пару-тройку носибельных. И одну любовь - Honour.

Так вот о Honour.

У этого слова есть разные переводы, но мне кажется самым подходящим самый очевидный - да-да, это ГОНОР, все правильно.

Резкий, неуступчивый, злой.

Герань, специи, мускатный орех.

Холодный ладан. Жесткий пачули. Резкий ветивер. Ледяной сандал.

А под этим панцирем прекрасные цветы, легкие, романтичные и очень летние.

Ярко, но не кричаще. Восточно, но не удушливо. Самодостаточно, дорого, индивидуально.

Не могу утверждать, что Honour универсален и подходит всем. Большинство моих знакомых парфманьячек его не оценили и не приняли. Но для меня этот аромат - эстетическое открытие этого лета, обязательное условие начала дня.

В общем, аромат, который я взяла бы на необитаемый остров, если этот остров в районе тропиков.

Ну и в конце пирамидка:

Верхние ноты: Кориандр, Перец и зеленый ревень;

ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, Гардения, Тубероза и Ландыш;

ноты базы: Ветивер, Опопонакс, Амбра, Ладан и кожа.

П.С. Кстати, этот аромат посвящен Чио-Чио-сан. Помните ее яркую арию у Пуччини? Аромат об этом))).

П.П.С. Ну и традиционно вопросы: а вам что нравится у Амуаж? или поделитесь своими летними крышесносными ароматами.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

14 июля 2014

Одним словом, надушился с утра и до вечера - НАСТОЯЩАЯ ГЕЙША.............. Надо попробовать... Веер и кимоно у меня имеются............)))))))))))) Большой выбор этого Дома я видела в Домодедовском DUTY - FREE для внутренних рейсов - так нанюхалась, что забила, купила в дргом отделе кольцо FREY WILLE, сумку Braccialini, слопала большой рожок мороженого и домой полетела


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

14 июля 2014

Виктория, Амуаж в смысле тестирования очень коварный, больше одного на себя ни-ни), иначе действительно лучше сумку с колечком...

Кстати, советую обращать внимание на производителя. Мне больше симпатичен Амуж из Омана, нежели из UK, а как раз последний чаще всего встречается за пределами восточных стран...

А вот по поводу гейши не соглашусь. Все ж таки образ гейши предполагает гибкость, покорность, вполголоса... А здесь шлейф холодный, из ладана и ветивера.

Скорее некая самодостаточная блондинка, уверенно чувствующая себя на восточном базаре).


3

Виктория #18

Эксперт

14 июля 2014

Una Mama, ну все равно попробовать интересно....


4

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

14 июля 2014

Мне нравятся далеко не все их ароматы но в целом марку уважаю, восточные ноты в парфюмах люблю, этот не слушала кстати, на зиму купила себе Эпик, мне он прям очень понравился, но сейчас очень тяжелым кажется, ждет своего часа, очень интересно послушать теперь Honour. Ну а про летние ароматы ты и так знаешь, я писала пост в блоге)).


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

14 июля 2014

Виктория, конечно надо попробовать, Амуаж - очень достойный Дом).

RoZario, да, Эпик очень зимний. Мне он пахнет елочный базаром, шафраном, восточными цветами, а в базе остается нежная кожа. Это не совсем тот восток, который я люблю, но аромат классный.