Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

25 сентября 2014

В гости к кроликам. Rouge Bunny Rouge.

Здравствуйте, красавицы! Все знают, что такое нишевая парфюмерия, но мало кто слышал о нишевой косметике. Сегодня мне хотелось бы восполнить этот пробел и рассказать о некоторых декоративных продуктах марки Rouge Bunny Rouge.

Конечно, я знакома далеко не со всей маркой. Да и среди того, что знаю, не все мне понравилось, но все-таки есть пара-тройка достойных внимания "кроликов".

И начну с XXX-Maxi Губки ПОЛНОЕ БЛАЖЕНСТВО.

Вообще читать описания продуктов у РБР - одно сплошное удовольствие. Зачарованный сад... пчелы, которые с почтением приносят свои дары Королеве... пластические хирурги, которые захотят узнать ваш секрет пухлых губок и т.д.

А если по существу, то это блеск-бальзам, который создает объем, при этом ухаживает и имеет накопительный эффект как ухода, так и увеличения объема.

Но все это я узнала уже после того, как добросовестно отпользовалась этими блесками в течении лета.

Изначально меня привлекли нежные оттенки и красивый объем в совокупности с необычными переливами на солнце. Плюс ментоловая прохлада, которая ощущается в самом начале носки.

Носить блеск можно соло, на карандаш и/или помаду, чтобы усилить ее оттенок и сделать эффектнее.

Эти блески действительно красивы. Ну прям красивы. Правда, в блесках я не сильна и, может, это только мне так кажется.

Я не берусь судить, насколько они работают как рестилайн, но то, что дают сиюминутный эффект гладких, пухлых и манящих губ - это факт.Они прекрасны в движении, в игре света и в тех переходах от теплых искорок в холодные и обратно.

Липкость у них обычная. На губах лежат несколько более толстым слоем, хотя, возможно, это я их так щедро наношу от переизбытка чувств)). Еду вроде бы выдерживают, но лучше стереть и нанести заново.

Из четырех вариантов оттенков, представленных на наш суд, у меня есть два. Первый - Вереск Медовый - бежево-розовый с серебристыми частицами

и второй - Шалфей Медовый - Прозрачный с синими микрочастицами

Тот, который Вереск, имеет неопределяемый оттенок,то ли холодный, то ли теплый, в зависимости от попадания света. Если собственный тон губ или помады/карандаша теплый, то он придает некую прохладу, играет серебром. А если основа холодная, то наоборот, оттенок придаст некоторую легкую теплоту.

Тот, который Шалфей, сам по себе практически бесцветный, но с легкой серебристой дымкой. Даже не дымкой, а зеркальностью. Никаких очевидный блескучих частиц, его переливы по деликатности где-то на уровне мыльного пузыря. Этот оттенок играет на солнце или в свете ламп. Он прямо притягивает к себе взгляд, но очень деликатно и романтично.

В общем, девочки, если есть фанаты блесков, то вам сюда. Хотя бы что бы сравнить с другими.

И еще одно маленькое уточнение: за счет активных ингридиентов эти блески на губах становятся чуть-чуть темнее, чем в стике.

А теперь о следующем фигуранте - Панорамная тушь НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ.

И снова эти помнезные названия...)))

Предыстория: я люблю тушь, что называется, без "драмы". Собственные ресницы, хоть и не особенно впечатляющие, но не требуют особенного объема, удлинения или каких других спецэффектов. Мне просто требуется тушь, достаточная для того, чтобы ресницы не потерялись на фоне стрелок или теней. К щеточкам тоже особых претензий у меня нет, лишь бы не склеивали и не были гигантских размеров.

Ну так вот. Девочки в магазине рекомендовали именно эту тушь - панорамную. К тому же она имеет коричневый оттенок (альмандин), что немного смягчит мои черные ресницы и придаст гармонии с медовым цветом волос.

Тушь и вправду оказалась идеальной для меня - без спецэффектов, очень удобная в нанесении и в смывании. В один слой дает шелковые ухоженные ресницы, немного пушистые, немного удлиненные и немного завитые. Но наслаивать не запрещается, если этого окажется мало).

Производитель пишет, что основа состава - три вида натурального воска плюс протеины шелка, поэтому эффект шелковистости, натуральности и ухоженности - все-таки не обман моего зрения.

Идеальна в макияже в теплых оттенках, который я ежедневно использую. Тушь не ярко-коричневая, не рыжая, она какая-то кофейная и просто смягчает черный цвет. Правда, не могу сказать, как она ляжет на светлые ресницы, но, думаю, неплохо.

Еще один фигурант - Двойной Светоотражающий Карандаш для Век ОТКРОВЕНИЕ

Из названия уже понятно, что у карандаша две рабочие стороны, одна жемчужно-белая, другая холодно-розовая.

Подобные хайлайтеры предлагают многие марки, так чем же этот отличается от остальных? Своей мягкостью, гипоаллергенностью и хорошим составом (различные воски плюс касторовое масло).

Как им пользоваться? Ну тут вас учить не надо - "слезка", слизистая, под бровь, над губой, по спинке носа. Оба конца карандаша отлично тушуются, смешиваются и дают намного более деликатный эффект, чем, допустим, у Ив Роше.

Парочка замечаний. Для лета, пожалуй, этот хайлайтер слишком кремовый, лучше оставить на холодное время года. И еще - при покупке желательно сразу позаботиться о точилке, т.к. диаметр нестандартно-толстенький. Кстати, недорогие и подходящие точилки есть в собственной линии Летуаль.

Ну и последний на сегодня продукт - Блеск-Пыльца ШЛЕЙФ СНОВИДЕНИЙ

Это сухой пигмент, обогащенный разного рода полезностями, - высокое содержание жемчуга, естественный увлажнитель пироглутаминовая кислота и т.д.

Оригинальный флакон с аппликатором не дает высыпаться пигменту, к тому же туда удобно тыкать кисточкой. Пыльца предполагает нанесение как тотальное соло, так и в любом сочетании и количестве, чтобы расставить акценты или добавить шика теням.

У меня пока только один оттенок с названием "В лепестках рассвета"

и я люблю сочетать его с графичными черными стрелками. На самом деле он не такой насыщенный и не такой откровенно розовый, как на фото. Это нежное свечение с игрой от холодного розового до золотого. На моих темных веках золота немного больше, чем розовой пыльцы.

Кстати, при желании можно достичь и более интенсивного покрытия. Да и этот оттенок приподнимает бровь ничуть не хуже предыдущего хайлайтера.

Ну вот, собственно, то, что хотела показать.

И логичный вопрос: а что вам нравится у этой марки? или не нравится?


комментарии

1

Таня
Самара

гость

25 сентября 2014

Я признаюсь честно ничего не пробовала, но после вашего отзыва мне хотелось попробовать блеск для губ, очень уж удачно смотрится)))


2

Ольга #51

Активный участник

25 сентября 2014

Тоже ничего такого не пробовала и не видела в продаже у нас. Карандашик для век наверное просто сказка.


3

Натэль
Уфа

гость

25 сентября 2014

Красивый блеск на красивых губах! Лежит идеально. И карандашик классный, хотя я вовсю Ировым пользуюсь, но этот намного интереснее и функциональнее. И тушь! Тоже питаю слабость к тушам без эффекта драмы,поскольку свои ресницы темные, достаточно густые,но коротковатые,и многие туши обьемки создают мне эффект мыши,глядящей сквозь еловые лапы *CRAZY*Боюсь, в нашей тьмутаракани эту марку не сыскать. В местечковом Летуале у нас точно ее нет. Пичаль.


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

25 сентября 2014

Таня, да, мне тоже эта линейка блесков понравилась, иначе не купила бы второй).

Ольга, карандаш меня разочаровал только тем, что в нашу жару поплыл. А так он зачетный.

Натэль, если сравнивать этот карандаш с ИР, то этот поделикатнее и помягче + присутствует еще жемчужная сторона. Кстати, у меня есть и белый серебристый от ИР. И если розовые еще можно ставнивать, то белые как небо и земля.

Что касается туши, то когда-то знакомый фотограф сказал, что удлиняющая тушь для нас, девушек, есть зло). Мол, сразу брови кажутся ниже и взгляд тяжелее. Не знаю, много ли в этом правды, но запомнила).

А марка эта представлена в ИДБ, правда не во всех, а с определенной классностью. Но в наших ИДБ ее тоже нет, зато в магнитовских магазинах Rouge у марки отличные стойки, консы из Мск регулярно приезжают, делают мейки, презентуют коллекции. Да и ценник РБР вполне приемлемый - от 600 до 1200.


5

Юлия Елец
Елец

гость

27 сентября 2014

Интересно, интересно....... В "Магнит-косметике" у нас ничего не видела, может, просто не обратила внимания. Но очень хочется попробовать, вкусно написано))


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

27 сентября 2014

Какие названия у этих кроликов :-)Обязательно спрошу в нашем ИДБ про тушь непревзойденную: как мне кажется, у нее удобная кисточка, а еще коричневый цвет хорошо должен лечь на рыжие ресницы. И карандашик откровение тоже меня заинтересовал.


7

Светлана
Санкт-Петербург

гость

27 сентября 2014

ЭХХХ! Вот еще бы побольше фоток этих продуктов на Вас, как на модели, а то, как ни крути, декоративку лучше один раз увидеть наглядно, чем много раз прочитать про нее.

Una Mama, лЕнитесь :-), а ведь умеете делать *THUMBS UP* (смотрела, и не один раз Ваш профиль). Но все равно СПАСИБО!


8

Светлана
Краснодар

Активный участник

27 сентября 2014

Anna, Анечка, я эту тушь покупала под ту диоровскую палетку, подходит идеально. Попробуй если что.

Юлия Елец, в Магнит-Косметик этой марки нет. У Магнита есть еще косметические типа бутики, называются Rouge, вот там точно марка представлена. Я не уверена, есть ли эти Ружи где-то, кроме нашего города, но вдруг?

Светлана, Вы правы, фоткать ленюсь). Пишу обычно, когда есть время, а это или пока жду ребенка под школой и спортзалом, или в пробках))).


9

Полина
Москва

гость

27 сентября 2014

Блеск просто отлично смотриться. Согласна, хотелось бы больше фоток. Описания это здорово, но картинка все решает без слов.


10

Виктория #18

Эксперт

27 сентября 2014

Знаю - знаю эту марку... Там действительно все так завораживающе сказочно описано. КАРАНДАШИК у меня тоже есть - согласна, что ЛЕТОМ он жирноват и бесполезен своей кремовой половиной.
Блеск у меня в свое время был ДЬЯВОЛЬСКИЙ НЕКТАР, который в составе имел ментол и перец, поэтому делал губы яркими и объемными.. Но он был прозрачный с редкими блесточками......
Хотела попробовать их базу под макияж и рассыпушку. А теперь хочу и тушь и пигмент. В тестерах пробовала компактные тени - они мягкие и шелковистые.
Вообще, довольно интересная марка, хотя в ней классические оттенки - никакого взрыва цвета, надо сказать.
БЛЕСК на тебе очень понравился - с удовольствием попробую............


11

Светлана
Краснодар

Активный участник

27 сентября 2014

Виктория, да, оттенки у марки деликатные. Ну так не зря ж ее называют аристократической)))...

А расспыпушку я тоже хочу, но никак на нее не попаду, быстро разбирают.