Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

18 октября 2014

Кое-что про Bobbi Brown

Девочки, предлагаю вашему вниманию три НЕдекоративных продукта от марки Бобби Браун.

Начну, пожалуй, с предыстории. Дело в том, что каждую осень у меня случается двухнедельное катастрофическое обезвоживание кожи. И каждую осень я оказываюсь к этому не готова. Поэтому начинаю метаться между своими самыми жирными и питательными кремами, а иногда так накрывает сухость и стянутость, что бегу в ближайший магазин и покупаю первое, что попадается на глаза.

В этот раз первой попалась на глаза стойка Бобби Браун. Вот она, собственно, моя добыча:

А теперь поподробнее.

Бальзам для губ Lip Balm SPF 15

Про него, наверное, знают все. Я тоже что-то где-то слышала, но, т.к. мои губы в обычных условиях не страдают сухостью и обветренностью, на морозе я не целуюсь, да и то, что происходит с погодой зимой в наших краях, трудно назвать морозами, то подобные бальзамы меня в принципе не интересуют. Поэтому сравнивать мне не с чем, разве что с праймером для губ от Ланком.

Слегка старомодная жестяночка с завинчиванием

внутри которой плотная "бальзамная" масса розоватого оттенка, которая практически ничем не пахнет.

Набирается по-старинке пальцем или по-модному кистью. Сверхэкономичен, пластичен и довольно питателен.

В корнере рекомендовали его наносить обильно и затем через 20-30 секунд промакивать салфеткой, ежели сверху планируется помада. И, соответственно, можно ничего не промакивать, ежели собираемся радовать окружающих естественной красотой своих ланит.

Ну что можно сказать о результатах? Да, бальзам снимает сухость и шелушение ровно в той степени, в которой необходимо подготовить губы к помаде. С трещинами и вообще, так сказать, клиническими проблемами, он не справится. Кроме того, у меня совсем иная проблема - обезвоживание, а она вообще гораздо глубже, до которой этот бальзам совсем не дотянулся. Поэтому я комбинировала его с увлажняющим гелем Аевит. Сначала гель ( он идет на "ура" и впитывается мгновенно), а сверху этот бальзам как защитное покрытие.

В общем, вывод следующий: неплохой продукт в качестве подготовки губ к макияжу. С ним помада ложится ровненько, держится долго и не сушит губы. Но если с губами беда, вряд ли он способен самостоятельно справиться, только в компании с чем-нибудь более действенным.

Размещаю состав, чтобы особо глазастые смогли что-нибудь вычитать:

Еще один боббик - Восстанавливающий крем для глаз Extra Eye Repair Cream

Из релиза:

Ваши глаза могут стать еще прекраснее! Обогащенный пептидами, натуральными маслами растений и увлажняющими компонентами, которые воздействуют на мимические и возрастные морщины, темные круги, отечность и сухость, этот насыщенный питательный крем возвращает к жизни кожу вокруг глаз. Используйте утром и вечером - согрейте небольшое количество крема между подушечками пальцев и похлопывающими движениями нанесите на кожу вокруг глаз. Как только крем впитается, нанесите корректор и маскирующее средство. Протестировано дерматологами и офтальмологами. Попробуйте другие средства по уходу за кожей из линии EXTRA.

Причина покупки та же самая - сухость кожи нижнего века. Опять сначала о личной трагедии. Были у меня большие планы на кремы для глаз марки La Prairie. И вот я допользовала летнюю Лотан, достала накопившиеся миниатюры ЛП и решила подобрать из них себе крем. Запасов семплов мне хватило на 1,5 месяца тестирования. И ровно за эти 1,5 месяца я умудрилась высушить себе кожу под глазами. Вот вам и люксы, икорные, белоикорные и просто золотые.

В общем, до кучи к бальзаму в покупках оказалась эта милая баночка. Марка предлагает два крема для глаз, один полегче, второй пожирнее. Понятно, что я выбрала тот, что пожирнее. Оказывается, как рассказали консультанты, его Бобби придумала для себя лично. Посмотрим, совпадают ли наши с Бобби вкусы.

Это плотная жирненькая масса, опять же без определенного запаха, которая не размазывается по коже, по крайней мере, пока не подтает до нужной температуры. Крем нужно вбивать массажными движениями.

Механизм тот же , что и с бальзамом для губ - через 5-10 минут остатки убираем салфеткой. Но даже после промакивания кожа под глазами масляно-блескучая. То есть без последующего тонирования он не носибелен. Но зато это замечательная база под макияж. Силиконовая пленка отлично удерживает кожу от пересыхания и тональные средства никуда не проваливаютя и не прочерчивают морщин.

В общем, самое оно для холодов, но при условии применения только в качестве подготовки кожи к макияжу. Настоящий крем от морщин придется поискать в другом месте.

И еще один нюанс: этот крем предназначен только для нижнего века!

Состав:

Третьим и последним на сегодня продуктом будет витаминная база под макияж Vitamin Enriched Face Base.

Тоже известная штучка. Бобби предлагает ее не просто как базу, но и в значительной степени как уходовый продукт. И даже советует использовать вместо ночного крема. Этого я, наверное, пока не рискну. Почему? Предлагаю найти ответ в списке ингредиентов:

И тем не менее, это прекрасная зимняя база под макияж. Она не направлена на какую-то особую проблему, типа выравнивания рельефа или борьбу с краснотой, но действует как прослойка между легкими текстурами уходовых средств и тональной основой. Хорошо справляется с шелушениями и сухостью и немного ровняет поры. Но главное - на нее хорошо ложится любой макияж и даже компактные пудры не вызывают сухости, а жидкие основы не проваливаются в поры. И еще есть ощущение комфорта в течении дня.

Выглядит она вот так:

Это больше всего похоже на плотно взбитое масло: вроде бы жирненько, но воздушно. Наносится на кожу, через минуту-другую промакивается салфеткой и можно действовать дальше.

До и после:

Отдельно хочу остановиться на аромате. Очень приятно пахнет чем-то позитивно-цитрусовым.

Итог: Бобби Браун успешно специализируется на декоративной косметике и все продукты, пусть даже заявленные как уходовые, все равно получаются околодекоративными. Отличными, но не уходовыми.

В общем, если ищете хорошую зимнюю базу для кожи лица, век или губ, то советую обратить внимание на эти продукты. Но большего от них ждать не стоит.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

18 октября 2014

Хороший обзор - тоже нравится крем вокруг глаз. Надо будет повторить.... Приятный - я даже как-то отзыв о нем писала...


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

18 октября 2014

Виктория, Викуль,ты про увлажняющий писала. Я его щупала, мне он понравился своей легкостью, летом должен хорошо пойти. А сейчас я выбрала более плотный, чтобы защищал и регенерировал.


3

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

19 октября 2014

Una Mama, я прошлой зимой мучилась с губами просто жуть, ничего не спасало, сильная сухость, шелушения, полный набор зимних ништяков, такого у меня никогда не было. И тут что-то я вспомнила про Бепантен, который мазь для младенцев, он у меня дома всегда есть для мелкой, она конечно уже не младенец, но всякие почесушки и красноту снимает отлично. В общем сначала я мазала Бепантен на ночь тонким слоем на губы, с утра все идеально. А когда на улице вдарили сильные морозы, стала мазать перед выходом на улицу и он меня просто спас. Вся сухость ушла, шелушения, все прошло, напитанные, увлажненные губы. К тому же он заживляет всякие микротрещинки очень быстро. Так что очень советую. Иногда кстати можно его тонким слоем на ночь на все лицо, с утра просто чудо-кожа *THUMBS UP*

Я вообще последнее время подсела на Бепантен, после готовки, чистки овощей на правой руке очень сильная сухость, трещинки и такие типа заусенцев - зацепки. Так вот Бепантен меня снова спасает, тонким слоем наношу на кутикулу и потолще слой на пальцы где зацепки, с утра ничего нет, все гладко, кутикула идеальная.


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

19 октября 2014

Виктория, про Бепантен я в курсе. Моя дочка тоже без него не может, как зима - во всех карманах по тюбику. А мама, та вообще только им пользуется вместо крема для лица.


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

19 октября 2014

Una Mama, спасибо за интересный и полезный обзор @}->--У нас эта марка только появилась, так что буду изучать :-)


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

19 октября 2014

Виктория, бепантен это мазь в такой сине белом тюбике? Кажется, моей сестренке мажут этой мазью щеки зимой, чтобы не шелушились. У меня тоже сохнут и шелучатся губы зимой - попробую ка я этот бепантен.


7

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

19 октября 2014

Anna, да, бело-голубой тюбик, и именно мазь, а не крем, крем намного легче. Поробуйте зимой, меня он спас.


8

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

19 октября 2014

Виктория, попробуй для рук, я думаю результат понравится, в том числе на кутикулу.


9

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

19 октября 2014

Виктория, странно мой комментарий воткнулся, выше на 2 камента.

Вика, попробуй на руки, думаю тебе понравится, особенно для кутикулы.


10

Юляша
Абакан

19 октября 2014

Una Mama, а Вы не пробовали у LA ROCHE- POSAY CICAPLAST BAUME B5? Если нет, почитайте про него. Мне и детишкам всякие неприятности в виде шелушений или обветренных губ убирает за ночь! В составе MADECASSOSIDE очень полезная " штучка".


11

Виктория #18

Эксперт

19 октября 2014

А я че-то про БЕПАНТЕН как-то позабыла... Может тоже его на руки для разнообразия ???


12

Галюшка
Санкт-Петербург

гость

19 октября 2014

Юляша, ля рош просто чудная косметика!! Пользовалась тональным!!


13

Юляша
Абакан

20 октября 2014

Галюшка, согласна!


14

Юляша
Абакан

20 октября 2014

Галюшка, согласна!


15

Алина
Донецк

Активный участник

23 декабря 2014

Да, рожденный красить, должен красить, а не ухаживать. Это мои ощущения от отзыва (отдельное спасибо за слог, очень ладно)