Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

19 июня 2015

Back in USSR

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Недавно мне на глаза попалась вот такая новая линейка средств от Первого Решения:

Как человека, рожденного в СССР, меня это зацепило. ))) Позабытое нынче слово "здравница", отсыл к конкретным санаториям и источникам, звезды советской сцены в лице Орловой, Зыкиной или Мордюковой и милый пин-ап.

А почитав состав, решение стало окончательным. Тем более за такую невысокую цену ( часть которой, кстати, обещают перечислять Артеку).

В общем, маркетологи концерна в моем случае попали в яблочко))).

Итак, показываю свою трофеи:

Антицеллюлитный крем для тела корректор проблемных зон «Черный доктор» на основе натуральных природных компонентов - эффективное средство для борьбы с целлюлитом и лишними жировыми отложениями, моделирует контуры тела, возвращая красивую фигуру и подтянутый силуэт.

Морской коллаген стимулирует микроциркуляцию, активизирует обмен веществ, что способствует глубокому расщеплению жировой ткани и заметному сокращению целлюлита.

Масло косточек гурзуфского граната глубоко питает и является сильнейшим антиоксидантом, замедляя процесс старения кожи, разглаживает и подтягивает ее. Сок ягод крымского кизила насыщает кожу витаминами и органическими кислотами, которые предотвращают появление «апельсиновой корки».

Целебная минеральная вода источников Ессентуки наполняет кожу жизненной влагой и тонизирует, делая кожу упругой и эластичной.

Объем: 200 мл.

По своей текстуре это густой текучий крем с некоторой маслянистосью. Очень приятного розоватого цвета и аромата. Хорошо скользит, прекрасная основа для массажа, впитывается быстро, но оставляет на коже некоторую маслянистость. Возможно, это у меня так, потому что моя кожа не очень принимает масло, даже в таких небольших количествах.

Об эффекте. Я бы убрала из названия слово "антицеллюлитный" и оставила "корректор проблемных зон" - это самое точное определение. Сглаживает небольшие неровности, умеренно подтягивает и тонизирует - и все это без каких-либо болезненных ощущений, магических манипуляций или экзотических компонентов. Просто приятный крем с небольшим лифтинговым эффектом. Для тех, кто любит себя такой, какая есть ))).

Тонизирующий крем-гейзер для тела на основе натуральных природных компонентов интенсивно тонизирует и увлажняет кожу, делая ее упругой и эластичной.

Масло крымского лимонника насыщает кожу витаминами, заметно подтягивает и выравнивает рельефы кожи, замедляет процесс старения.

Минеральная вода Пятигорских источников стимулирует обменные процессы, глубоко увлажняет, делая кожу мягкой и шелковистой. Кислородный фито-комплекс насыщает кожу кислородом, предотвращает старение клеток, придает коже сияющий и здоровый вид.

Органический сок черкасского лимона улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж в клетках кожи, обладает тонизирующим и омолаживающими действиями, кожа выглядит гладкой и подтянутой.

Объем: 200 мл.

Это еще один приятный кремик. Тоже с явным присутствием натуральных масел в оставе, только чуть жиже, чем предыдущий. Цвет имеет желтоватый, запах не определяемый, но радующий.

В названии я бы добавила слово " слегка" - слегка тонизирующий. Никаких спецэффектов от крема ждать не стоит, не смотря на то, что это любимый крем Зыкиной.

Хорошо ложится на кожу, довольно быстро впитывается, но для меня это скорее зимний вариант ухода.

«Крем-рукавица» для рук на основе природных натуральных компонентов глубоко питает кожу рук и ногтей, защищает от негативного воздействия внешних факторов.

Масло белой шелковицы интенсивно смягчает кожу рук и укрепляет ногти.

Масло крымского инжира глубоко питает кожу рук, предотвращая её пересыхание и обветривание.

Масло плодов шиповника насыщает кожу витаминами, ухаживая за кутикулой.

Воск магнолии делает кожу мягкой и нежной, создает на руках невидимый защитный слой, удерживающий влагу.

Объем: 75 мл.

Этот крем тоже с явным присутствием натуральных масел и приятным ненавязчивым ароматом. Честно скажу - хороший крем. Возможно для лета кому-то покажется плотноватым, но на ночь самое оно. А зимой можно пользоваться круглосуточно. Он как бы подтаивает на коже, основная чась быстро впитывается, оставляя на поверхности шелковистую пленку. Очень напоминает небезызвестный крем для рук Шисейдо, только в десять раз дешевле.

Но, справедливости ради, надо заметить, что это далеко не sos-средство, иссушеную кожу за раз не спасет, да и если кутикула в плачевном состоянии, тоже чудес не сотворит.

Ухаживающий крем-бальзам для ног на основе натуральных природных компонентов эффективно смягчает и увлажняет кожу стоп, восстанавливает сухую и потрескавшуюся кожу, предупреждает образование мозолей и натоптышей.

Масло дикого можжевельника и горного зверобоя интенсивно питают, обладают мощным антисептическим и восстанавливающим действиями.

Масло зеленого грецкого ореха насыщает кожу необходимыми витаминами, глубоко увлажняет и смягчает даже очень сухую кожу стоп, предотвращая появление мозолей.

Масло дикой жимолости обладает противовоспалительным действием и надолго освежает кожу стоп.

Объем: 75 мл.

К кремам для ног у меня вообще никогда не бывает претензий, они всегда мне подходят и радуют. Этот тоже не исключение. Из названия понятно, что он бальзамного типа, а значит плотный и регенерирующий. Как и предыдущие, радует составом, консистенцией и ароматом, а также имеет маслянистый подтекст.

Никаких спецэффектов не несет, просто добротный и приятный в обращении ежедневный крем. Как и в случае с "рукавицей" летом скорее ночной, впрочем и зимой тоже))).

А теперь немного общей информации. Расход у всех кремов довольно экономный: при ежедневном одно/ двухразовом использовании тюбика мне хватило на 1,5-2 месяца.

Все продукты мне понравились, не могу сказать, что прям оооочень, но за свою цену имеют право быть. Поэтому с удовольствием рекомендую к тестированию, пока это новинки и их стоимость еще на уровне промо.


комментарии

1

Юлия
Иркутск

19 июня 2015

Вот что с нами делает грамотный маркетинговый ход с подачей имиджа приятный воспоминаний!?? hmm Ненароком и я потянусь к таким кремам - хотя человек другой эпохи!


2

Ирина
Санкт-Петербург

19 июня 2015

Надо будет что-нибудь купить из этой линейки. В последние два года у ПЕРВОГО РЕШЕНИЯ много идей. Молодцы технологи и маркетологи!!!


3

Виктория #18

Эксперт

20 июня 2015

Ой, отличный ОБЗОР *THUMBS UP* - здорово.... Мне так точно ностальгия - меня в детстве возили по всяким "занимательым" понтовым санаториям... Обязательно что-то куплю и сравню.... Ох уж эти грязи, минеральные ванны - источники, ШАРКО в старинных дворцовых комплексах под кипарисами и магнолиями.....))))))
И девчонки в ретро-купальниках понравились ... Короче, порадовали маркетологи - действительно интересно


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

20 июня 2015

Какое оформление *THUMBS UP*, мимо таких ретро-красавиц не пройдешь. Кстати, это оформление мне чем-то напоминает Бенефит и The Balm hmm


5

Нестринка
Владимир

гость

20 июня 2015

Спасибо за обзор!! любопытное оформление тюбиков, руки сами по тянутся))) В продаже не видела у нас пока.


6

Светлана
Краснодар

Активный участник

20 июня 2015

Юлия, о да, все мы жертвы правильной подачи))). Хотя продукция вполне симпатичная, незатейливая и ни к чему не обязывающая))).

Виктория, я тебе больше скажу - в этом сезоне решила отдохнуть в настоящем советском санатории. Да, хорошо реконструированном, современном и понтовом, но со всей присущей тому времени архитектурой и традициями. Не знаю, насколько будут приятными впечатления, но пока эта идея меня вдохновляет.

Кстати, дорогущая сочинская Родина вся выполнена, а точнее, сохранена в том самом духе соцреализма. Так и просится такой купальник, как на этих флаконах))). Только, с учетом цен на отель, как минимум от Дольче с Габбаной))).


7

Светлана
Краснодар

Активный участник

20 июня 2015

Anna, ага, пин-ап нынче в моде))).

Нестринка, на здоровье! Думаю, скоро эти Секреты будут везде рядом с Планетой и Натурой))).


8

Виктория #18

Эксперт

20 июня 2015

Una Mama, во-во... я тоже РОДИНу смотрела - реально там должен нас встречать либо воскресший Ленин, либо дорогой Леонид Ильич.................
Насчет купальника - согласна.... )))))))))))


9

Ирина
Санкт-Петербург


10

Виктория #18

Эксперт

21 июня 2015

Ирина, и на каждом этаже - КРАСНЫЙ УГОЛОК


11

Ирина
Санкт-Петербург

21 июня 2015

Виктория, и бухие вожааааатые....


12

Светлана
Краснодар

Активный участник

21 июня 2015

ну что за пошлость? Какие бухие вожатые?

только красотки! Грейс, Мерлин, Софи и Элизабет...


13

Виктория #18

Эксперт

21 июня 2015

Una Mama, точняк....)))


14

Ирина
Санкт-Петербург

21 июня 2015

Если бы такие вожатые были, то только в грёзах мальчиков-пионеров в тихий час....Хотя моими вожатыми в "ЗЕРКАЛЬНОМ" были оооочень красивые мальчики-студенты из Ленинградского Педагогического...УУУУХ!! А ведь это накладывает определённый сексуально-эротический посыл на всю жизнь.В результате я люблю тока мужчин...с дамами как то не сложилось....


15

Светлана
Краснодар

Активный участник

21 июня 2015

Ирина, изначально речь шла о санаториях и конкретно об отеле Родина, выполненном в определенном советском стиле и с прайсом в тыщу евро за сутки. Определенно девушки в ретро-купальниках были бы там более чем уместны.

Я могу понять, что бухие и сексуальные представители твоих детских воспоминаний определили твою ориентацию. Но с чего ты взяла, что фотографии лучших женщин всех времен как-то говорят о наших половых предпочтениях? И что у нас сложилось с дамами?

И еще, Ир, без обид, но я хочу попросить не вставлять в МОИ записи картинки, не отражающие тематику. Ок? Ну, чтобы не было разночтений. Хочешь, создадим отдельную тему и будем ТАМ все дружно смеяться и обсуждать половую ориентацию?


16

Ирина
Санкт-Петербург

21 июня 2015

Una Mama, ок.


17

Виктория #18

Эксперт

21 июня 2015

Неее... мне кажется, как раз вот как раз фильмы с теми актрисами и актерами, начиная с УНЕСЕННЫХ ВЕТРОМ и заканчивая ДИНАСТИЕЙ и выработали у многих правильную ориентацию.... Остальным достались МАРИАННЫ и ПростоМарии.... Хотя они тоже тетки сами по себе в жизни оказались гораздо симпатичней...


18

Ирина
Санкт-Петербург

21 июня 2015

Виктория, ну, кому что....Но вот , что касается ДИКОЙ РОЗЫ..хм... :-[


19

Виктория #18

Эксперт

21 июня 2015

Ирина, ГЫЫЫЫ......)))))))))))))))))
Я сразу вспомнила старый КВНовский прикол 90-х:
"Почему ФУТБОЛ вечно показывают поздно??? Потому что сериал "ДИКИЙ ангел" по просмотрам лидирует"


20

Ирина
Санкт-Петербург

21 июня 2015

Виктория, clapping


21

наталья
Минск

Активный участник

22 июня 2015

Светлана спасибо за обзор. У нас такой линейки я пока не наблюдаю. Но когда увижу то с огромным удовольствием попробую. Утащил к себе.


22

Samantha
Yalta

Активный участник

22 июня 2015

И я утащила) люблю я Первое решение в последнее время *HAPPY*....


23

Lucky
Москва

Активный участник

28 июня 2015

Светочка, какая прелесть!!!! Мне, как представителю , наверное, последнего поколения советских детей, очень нравится. Обязательно куплю, если на глаза попадется.

Расскажешь про пафосный советский санаторий, а то я не была ни разу :-(. Зато была в пафосной советской гостинице. " Президент- Отель" называется. Относится к Управделами Президента РФ, построена в начале 80-х. Внутри вглядит по- советски: красные дорожки, люстры в золоте тех лет. В номерах не была, но фойе и конференц- зал советские. Технический этаж тоже советский: плитка на стенах местами отсутствует, техники курят в половое ведро, на потолке- обычная побелка. Рестораны, правда, уже современные.

Такое ощущение, что на Пленуме ЦК КПСС работаешь. ( я обслуживанием деловых мероприятий занимаюсь).