Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

4 августа 2015

Мои летние обновки. Пост в поддержку хороших девочек))).

Здравствуйте, дорогие форумчане! Давненько я тут не появлялась, но, сами понимаете, лето... В кои-то веки мне удалось провести почти месяц в чудесном месте у моря. Да еще и с пользой для здоровья как физического, так и душевного.

Идея показывать свои косметические хвасты мне ужас как понравилась и я с удовольствием присоединяюсь к Анечке и Викуле. Но мои покупки оказались не так обширны, чтобы делить их на календарные месяцы, а посему пусть будут просто летними).

Ну-с, приступим.

Первым номером у меня случился новомодный кушон от корейского Dr Jart+. Вы его наверняка видели в ИДБ:

Что за зверь? Вика уже немного рассказывала об этом формате, поэтому тезисно: жидкая тональная основа с высокими уходовыми показателями и санскрином, заключенная в формат пудренницы. То есть, тот же дискредитировавший себя ВВ, только в профиль.

Впечатления? Очень хочется раскритиковать и отправить фтопку, но пока воздержусь, буду пытаться с ним ужиться. Хотя в условиях жары и моря показал себя не с самой лучшей стороны.

Еще один почти ВВ, но теперь от La Mer. Покупка была спонтанной и безосоновательной. У вас такое бывало, что, еще стоя у кассы, вы понимаете, что оно вам сто лет снилось и не стоит тратить на это деньги, но они, деньги, каким-то волшебным образом сами собой достаются из кошелька и протягиваются продавцу? И оп! В общем, очнулась я уже у выхода. Гипноз, не иначе...

Ну что ж, давайте рассмотрим поподробнее эту новинку. Это восстанавливающий оттеночный флюид Ла Мер с SPF 30 the reparative skintint:

Оптимальные для меня солнечная цыфирь 30 и оттеночная 2. Конс посоветовал наносить на уход в качестве санскрина, но это оказалось неудобоваримым слоеным пирогом для летнего зноя, поэтому, как следует вчитавшись в описание и поэкспериментировав, я поняла, что это самодостаточный летний дневной уход. А если еще и применить к нему запатентованный laMer-овский способ нанесения, то вообще получается сказка. В общем, порадовал, чего уж там... Пользовалась им весь отпуск. Легкий, незаментный, но достаточно пигменторованный, чтобы скорректировать оттенок кожи, если подобрать неверный оттенок. У меня лег идеально. Впитывается очень быстро, не сушит, не жирнит досрочно, но, полагаю, на совсем жирной коже может со временем потемнеть и заблестеть. Свою солнечную 30-ку отрабатывает честно - загар у меня на лице теперь есть, но ровный, золотой и не отличается от остальных участков тела.

А теперь от крема плавно перехожу к тому, чем его покрывала - пудра М.А.С. Mineralize SkinFinish в оттенке Medium Plus.

Не то, чтобы у меня было мало пудр... Но, видимо, настиг какой-то пудреничный кризис и все мне кажется не то и не туда. Да еще с приобретенным загаром ни одна моя баночка категорически не захотела дружить. Вот так и занесло меня в сочинский МАС в поисках нужного оттенка и текстуры. Зашла, объяснила, чего хочу, получила эту пудрень и ушла. До этого никогда не интересовалась подобными продуктами и покупать не планировала. Оказалось, стОящая вещица. Во-первых, точное попадание в оттенок кожи, во-вторых ложится идеально и незаметно, сколько не наслаивай, и, в-третьих, не сушит и не скатывается на жаре.

С предыдущим laMer-овским дружком они явно нашли друг друга.

Ну и до кучи покажу свою новую летнюю любимку - помаду Laura Mersier в оттенке Creme Coral. Помады Лауры мне очень нравятся, можно даже сказать, что считаю их одними из самых лучших для себя, поэтому опять не смогла пройти этим летом мимо стенда. Хотелось чего-то умеренного, нейтрального и комфортного. Получила.

Сразу прошу прощения, специальных свотчей делать не планировала, но для общего понимания могу показать парочку фотографий, где на мне как раз все вышеперечисленные продукты. Здесь нет фотошопа (он у меня вообще не установлен), возможно хороший объектив несколько приукрасил, но, в общем и целом, именно так смотрятся и крем, и пудра, и помада.

А теперь хочу показать вам свою израильскую посылку с уходовами продуктами.

В этот раз я рискнула купить совершенно неизвестную и малоописанную косметику Hikari. Неизвестную, но многообещающую. По сути, это израильский аналог французской Filorga (речь идет о профе): та же концепция, те же сотни ингридиентов, та же история от мезококтейлей к уходу.

К сожалению, пока могу только показать, а вот рассказывать нечего - еще не начала пользоваться. Если кому интересно, напишу попозже.

В той же посылке я получила свою старую добрую маску от HolyLand. Раньше она обзывалась Lactolan, а теперь ее зачем-то переиначили в White Peel. Это мой давний маст, незаслуженно забытый на какое-то время. Но в магазине, где я покупаю, видимо, работают телепаты. Иначе как объянить, что они прислали мне два тюбика вместо одного.

Если вы ни разу не пробовали эту масочку в салоне или дома, то настоятельно рекомендую. Всем, не зависимо от типа кожи и возраста. Знаете, у косметологов есть такая шутка, что Холилэнд может дальше не напрягаться - достаточно продавать только эту маску и можно жить безбедно всю оставшуюся жизнь.

Еще в посылке прилетели средства для подростковой кожи:

но это не мне, а дочери. Будем пробовать...

Ну и в заключении о волосьях, куда ж без них, родимых. Куротная тема не обошла их тоже не обошла и, как следствие, у меня появились это продукты из солнечной линейки Wella SP: шампунь и лосьон After Sun и Sun.

Вполне приличные, кстати, оказались, товарищи. В условиях частого мытья шампунь прекрасно справлялся с морской водой и честно пытался сохранить цвет моих окрашенных волос. Досрочно не жирнил, хорошо промывал и вел себя экономно.

Лосьон для меня остался в категории "из непонятого", стремление усидеть на двух стульях - и волосы увлажнить, и тело - не дало очевидных результатов ни там, ни здесь. Но, тем не менее, штучка приятная, флакон я с радостью прикончу, на том и забуду.

Ах да, забыла про мою новую укладочную любовь:

Это Sebastian Stylbrid 9, новинка в линейке "9 масел", которая совмещает в себе качества легкого стайлинга и ухода. Честно говоря, полноценного ухода здесь нет, но тем, кто ищет мягкий, невесомый и совсем естественный стайлинг под фен, рекомендую.

Вот такие покупки у меня случились этим летом. Спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь, была полезна и немного вас развлекла.

<>// <>// <>// <>//

комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

4 августа 2015

Ой.... )))))))) *KISSING* *THUMBS UP* Эт я про фото...

про покупки - кушон - да.... оставь его пока - он на зиму может вполне сгодиться....

Ла Мер, наверняка хорош....Помадка красивая - нежная...
МАС - хорошая пудра. Я ее частенько у многих видела, сама как-то не смогла подобрать - в курортной зоне не было моих тонов....)))))))))) Говорят, нечего таким синеньким у нас ходить))))))

Про новую уходовую марку конечно интересно...жду....

Маска ХОЛИ ЛЕНД заинтересовала - надо будет хапнуть, а то я их игнорирую - плачут наверное...

Для дочуры подсушивающий лосьон будет идеален - мне эти все продукты напоминают более продвинутый вариант болтушки ЦИНДОЛ. Но тот факт, что они отличный продукт - не понимаю, почему марки этот формат редко выпускают - он и помогает хорошо и матирует и даже маскировочный пудровый легкий эффект дает... Подсохнет, пудры часть смахнул и все....

Солнечная линейка ВЕЛЛА SP - очень нравится.... Больше нее впечатлил тока КЕРАСТАЗ... И ЛОреаль Проф хорошая
Себастиан - не пробовала, но запишу....

[Отредактировано модератором]


2

cnopka-popryigun

Активный участник

4 августа 2015

С возвращением, Светуля!!!

Спасибо, отличный обзор!


3

Светлана
Краснодар

Активный участник

4 августа 2015

cnopka-popryigun, спасибо, Жень! Как же ж тяжко возвращаться в суровую реальность...)))

Виктория, эта МАСовая пудра какая-то ребрендинговая, я не уверена, поменяли только упаковку или состав тоже... С твоим минеральным арсеналом, я думаю, ей соревноваться будет трудно, но в качестве мобильного средства для сумочки она все же предпочтительнее.

Сухой локальный лосьон Анны Лотан хвалят, дождусь удобного момента и испробую на себе, что за штуковина такая.

Холи Ленд попробуй молочную линейку, она хитовая. И эта маска, и еще одна там есть, и крем. Правда, крем только 250 гр баночка, за полгода невозможно израсходовать. Мне косметолог обычно лактолановый уход делает как праздничный, когда надо просто заставить кожу засиять.

А Лореали с Вэллами и Керастазами, мне кажется, все будут примерно одинаково работать. Одного поля ягоды))).


4

ID #3300

4 августа 2015

Красотка!!!


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

4 августа 2015

Matata, привет! От красотки слышу)))...


6

наталья
Минск

Активный участник

4 августа 2015

Светлана, здравствуй. Тебя очень не хватало. *GIVE_HEART* Покупки очень даже. *THUMBS UP*

Но твои фото затмили все. Потрясающе красивая!!!!!!!!!!!!!! O:-)


7

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 августа 2015

Una Mama, Светлана, с возвращением из отпуска @}->--! Глядя на Ваши очаровательные, летние, позитивные фотографии, поднимается настроение 8-). Мне очень пондравился цвет помады, обожаю такие оттенки. Спасибо, что поддержали идею про обзоры о покупках ;-). Кстати, эта рублика очень популярна среди бьюти-блоггеров наравне с "закончилось в этом месяце" :-D


8

Виктория #18

Эксперт

5 августа 2015

Anna, ну с помятыми тюбиками, порезанными пробниками, пустыми пудренницами и помадными футлярами, думаю, мы не будем заморачиваться..)))))))))))))) Гораздо веселее показывать НОВЕНЬКОЕ....
Хотя я первым делом выкидываю всякие коробки - обертки из-под косметики, а с одежды срезаю лейблы и всякие ярлыки (царапают они мне кожу).... Мама всегда говорит, что это я из боязни, чтобы не "отняли"..)))) Все время спрашивает: " ну как - все распаковала и отпорола?? Не забрали по дороге??? "

В общем, ты - МОЛОДЕЦ - такую нам темку хорошую подкинула....


9

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 августа 2015

Виктория, :-[, спасибо! Я тоже так делаю, причем даже если я в отпуске, то вернувшись с шоппинга в гостиницу тут же сажусь и все срезаю, открываю и выкидываю. Тоже боюсь: вдруг отнимут :-D


10

Виктория #18

Эксперт

5 августа 2015

Anna, и не говори....)))))))))))) а подруга моя говорит - пакеты подарочные оставим, или дома продадим???


11

Светлана
Краснодар

Активный участник

5 августа 2015

наталья, спасибо! Мне кажется, что после месяца хорошего отдыха все становятся красавицами))).

Anna, да, блогеры любят такое постить, но про то, "что закончилось" я читать не люблю. Всегда возникает вопрос: это что ж, они пустые тюбики копят, чтобы потом в куче сфотографировать? )))

Виктория, я тоже все и сразу в мусор. И этикетки отрезаю, и даже те, где указано как стирать. Потом, правда, иногда с этим проблемы возникают...Типа был джемперочек моим - стал кошачим))).

<>//

12

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 августа 2015

Una Mama, у меня тот же вопрос возникает! У меня столько за месяц не заканчивается. Максимум две-три баночки, а у некоторых на фото бывает целая куча флакончиков, баночек.


13

Виктория #18

Эксперт

5 августа 2015

Anna, ну может имеется в виду - .. в этом месяце у меня закончилось то-то..... а не за месяц...


14

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 августа 2015

Виктория, да, да, я так и имела в виду - закончилось в этом месяце: у меня так много одновременно не заканчивается *PARDON* :-$...Хотя может попробовать пособирать и посмотреть, что будет в конце месяца *SCRATCH*


15

vnaidenk
Киев

9 августа 2015

Очень интересный обзор. Интереснее всего было читать про пудру. Все дело в то, что я являюсь обладательницей жирной пудры. А потому, бывают ситуации, когда даже самая пресловутая пудра показывает себя как плохой союзник. Давно слышала о данной пудре, и очень интересно ваше мнение. Подойдет и она к жирной коже летом? Будет ли держаться на коже? Очень интересен ваш ответ.


16

Светлана
Краснодар

Активный участник

9 августа 2015

vnaidenk, спасибо, что читаете). Вообще-то эта пудра не для жирной кожи. Это особо подчеркивали консультанты. Но из собственного опыта могу сказать, что и на жирную кожу она очень даже... Правда, придется чаще обновлять в течении дня и использовать минимум уходовых средств под нее.

А вообще, для жирной кожи больше рекомендуют линейку Studio.


17

Lucky
Москва

Активный участник

10 августа 2015

Una Mama, привет! Буду ждать твой рассказ про Hikari. Я сейчас на " израильской" волне, поэтому почитаю с удовольствием. Масочку от HolyLand запомню. Как раз собиралась у них кое что заказать, поэтому твой пост вовремя.

Помада от Laura Mercier мне тоже нужна. Еще с твоего прошлогоднего поста нужна ;-) . Но в РГ у меня на районе появился стенд Bobbi Brown, и моя подруга Лень велит покупать мне помады там. Но теперь точно доеду до тех 2- х магазинов, где только Лору Мерсье и можно купить. Хороший пост, спасибо!!!?


18

Lucky
Москва

Активный участник

10 августа 2015

Una Mama, да, и забыла: плюсуюсь к Тате и Наталье. Красотка!!!!


19

Светлана
Краснодар

Активный участник

10 августа 2015

Lucky, спасибо! Если тебе нравятся помады Шисейдо, то тогда лучше сразу к Лауре Мерсье. Они ближе. А помады Бобби, мне кажется, больше похожи на МАС.


20

Lucky
Москва

Активный участник

10 августа 2015

Una Mama, мне нравятся помады Шисейдо. Значит, надо ехать))).


21

Samantha
Yalta

Активный участник

12 августа 2015

Una Mama, отличные обновки!!!

А в щечки так и хочется поцеловать :-* :-* :-*такая сказочная кожа!! ТТТ...или потрогать))

Аналог Филорги мне тоже оч интересен) буду ждать твоих впечатлений!


22

Светлана
Краснодар

Активный участник

12 августа 2015

Samantha, спасибо! Про Хикари напишу попозже.


23

наталья
Минск

Активный участник

18 августа 2015

Una Mama, у оттеночного флюида Ла Мер что за способ нанесения? У них какая-то своя фишка есть?


24

Светлана
Краснодар

Активный участник

18 августа 2015

наталья, вообще-то в инструкции ничего не указано, то есть предполагается наносить его как обычно, да еще и на уход. Но тогда он немного полосит и его надо хорошенько втирать, да и впитаться может не сразу. А вот если его сначала разогреть в ладони или на пальцах (так и только так наносятся уходовые кремы у Ла Мер), тогда совсем другое дело, да еще и на кожу после маски или тоника, не более. То есть с ним надо обращаться как с уходовым кремом.

Если соберешься покупать, обрати внимание на оттенок и возьми себе на тон светлее, он может потемнеть. У меня нормально вроде бы, но читала в отзывах, что некоторые жалуются.


25

наталья
Минск

Активный участник

18 августа 2015

Una Mama, Ла Мер для меня темный лес. Ничего не знаю об этой марке. Буду собирать инфо. Отзывов не так много, как хотелось бы.