Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

2 сентября 2015

Август. Отчитываюсь.

Здравствуйте, дорогие форумчане! Каюсь, опаздываю с августовским отчетом, девочки уже выложили свои бьюти-обновки и подстегнули меня поскрести по сусекам и показать то немногое, что я приобрела в последний месяц лета. Хотя, справедливости ради, у нас лето закончилось только в календаре, а по сути, нормальное, мягкое и ласковое солнце нас только начало радовать после того АДА, который почему-то именуют кубанским летом. Ну да ладно, пережили. Главное, что впереди месяц прекрасной погоды и хорошего настроения.

А теперь от лирики к фигурантам:

во-первых, это кое-что из осенней коллекции декоративной косметики Chanel.

Из все лимиток она появилась первой в наших сетях и правильно сделала, потому что, нарисуйся она чуть позже, на фоне других марок я бы точно не купила ничего. Или почти ничего.

Главное разочарование - это пятицветная палетка.

Выглядит довольно симпатично, но, увы, не на моих веках. Вероятно, на более светлой коже и при более искусном нанесении, краски заиграют, мне же, как дилетанту, палетка не понравилась. Бледно, серо, скучно. А жаль, покупая её, я была уверена, что это то, что доктор прописал.

Далее помада из той же осенней коллекци:

Меланхолия она и есть меланхолия. Нейтральный, с уклоном в теплый светло-коричневый оттенок, характерное для Шанель качество, очевидные золотые блестки. Никаких особых эмоций не вызывает, но, пожалуй, такую тоже иногда захочется поносить. В общем, пусть живет).

Лак...

порадовал качеством и глубоким шоколадным цветом с легким холодным переливом. Покупая его, была уверена, что он такой один красавец, но дома обнаружила еще три похожих оттенка от разных производителей. Несомненно, нюансы есть, но с расстояния в 50 см все тонкости стираются.

Продолжая тему лаков, не могу не показать вот этот Posh от Michael Kors

я уже писала, что искала оттенок розового золота, который будет совпадать с ювелирными украшениями. Вот он, собственно, и нашелся на стойке Майкл Корс. Оказалось, что у марки очень качественные лаки, не лишенные собственной индивидуальности, к коей в первую очередь относится деликатность оттенков и легкость во всем, от нанесения до удаления. Лак носится как собственные ногти, нет впечатления чужеродности и многослойности и держится довольно хорошо. В общем, порадовал меня Корс, вернусь еще за каким-нибудь оттенком.

Прошу прощения, свотчей "натуры" пока не будет - сейчас ношу шеллак. Может быть, потом подгружу.

Далее.

А далее прилетела ко мне удивительная посылка с интересными продуктами люксовой корейской марки EM Ever Miracle

Набор лечебно-профилактической косметики от выпадения волос (шампунь и тоник).

Восстанавливющая пенка для умывания, солнцезащитный крем для лица и восстанаваливающий крем для рук.

И могучая кучка всевозможных пробников и миниатюр:

Люблю все необычное, а тем более экзотическое. Еще ничего не тестировала, но предвкушаю. Похоже, корейцы пришли и в мой дом.

И напоследок хочу показать свой "ларец". Вообще-то это какой-то кофр для бутылок и я нашла его в кабинете у мужа, из тех, которым кто-то когда-то с чем-то поздравлял, и приспособила его под свои нужды:

конечно, хотелось бы что-то в цветочек\горошек, но, в любом случае, на туалетном столике этот ларец мне нравится больше, нежели бесформенные косметички. К тому же, он как раз совпал по объему с тем дежурным набором, которым я пользуюсь чаще всего. Остальные богатства можно спрятать подальше и доставать по мере необходимости.

Надо еще порыться у мужа в закромах, может, найду еще и под дежурные флаконы с духами...

Кстати о духах. После летнего воздержания и жесткой ревизии, обзавелась несколькими интересными, на мой взгляд, ароматами. Все их покажу в следующем отчете, они еще в пути, а пока:

La Panthere Legere Cartier - Пантера облегченная, шипр для начинающих))). На фоне современных одноликих и однонотных сородичей выглядит вполне достойно за свои скромные денежки.

Ну вот, собственно и все. Отчет сдан. Подпись. Печать.

<>// <>//

комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Виктория #18

Эксперт

2 сентября 2015

Какая ты молодец !!!!! Как красиво показала ЛАКИ.... Я бы даже второй раз ШАНЕЛЬ купила бы .....КОРС понравился... Очень нежный.....
Таинственную посылку люксовой корейской марки EM Ever Miracle тоже получила - уже начала тестировать - будем обмениваться мнениями и ОБЗОРАМИ.
Ну и как же без АРОМАТА??? )))))))))))))))
Спасибо за интересный обзор и эстетическое удовольствие от фото


2

Виктория #18

Эксперт

2 сентября 2015

И еще - мне кажется, что эта палетка подойдет, когда у тебя загар сойдет и солнечный свет станет более осенним и холодным.... Вот тогда этот НЮД для осени может открыться совсем по-другому.... У меня так было с аналогичной шанелевской палеткой CHARMING - зимой она ну никак не катила, хоть и в натуральной гамме - я ее и не купила... А когда она мне ЛЕТОМ попалась - сразу понравилась и стала любимкой.....


3

ID #3300

2 сентября 2015

Красота какая mauridiaСпасибо!!!

Уже некоторое время посматриваю на золотые лаки в разных коллекциях, все прикидываю, не будет ли для меня too much? Но Posh запал в душу, запал... Светуль, у вас Корс где-то представлен или онлайн заказываешь?

На палетку Шанель смотрю уже совершенно равнодушно))) Весной обожглась на тройках Шисейдо, думала мозги встали на место. Но инсайдеры публикуют обзоры нюдовых палеток, и мне срочно понадобился Диор. Отправилась в магазин, посмотрела, поглядела... Разум победил! Не стала захламлять дом:) Мне осталось только преодолеть тягу к "Сафари" Эсте Лаудер и я буду неуязвима для теней))))))

Какие вы с Викой отчаянные экспериментаторы! Я - пас, но с интересом изучу ваши обзоры)))


4

Виктория #18

Эксперт

2 сентября 2015

Matata, ТАТУЛЬ, мне кажется, что на ухоженных ручках ЛЮБОЙ лак будет смотреться красиво... А еще золотистый лак действительно красиво гармонирует с украшениями


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

3 сентября 2015

Matata, Корс у нас в ИДБ довольно неплохо представлен. У него, конечно, не такой ассортимент, как у Герлен или Шанель, всего лишь ароматы, хайлайтеры/бронзеры, помады, лаки и лосьоны для тела, разделенные на категории Sexy, Glam и Sport. Что касается лаков, то ассортимент такой:

Sexy

Glam

Sport

А насчет too much - Татуль, не поверю, что ты со своим чувством меры допустишь что-то подобное).


6

Светлана
Краснодар

Активный участник

3 сентября 2015

Виктория, посмотрим конечно, что будет зимой с этой палеткой, но, как говорится, осадочек остался).


7

Юлия
Иркутск

3 сентября 2015

Очаровательный обзор велеколепных новинок! Спасибо взяла на заметку ;-)


8

наталья
Минск

Активный участник

3 сентября 2015

Светлана, здравствуй. Фото конечно умопомрочительны. *THUMBS UP*

Шанель тоже сначала очень хотела. Потом поостыла. Сейчас вообще смотрю на все предложения осени спокойно. Че-то уже ничего не хочется. Согласна с Викторией, через месяц палетка будет смотреться по другому.

Помада отличная. Именно эту линейку у Шанель люблю больше всех: полупрозрачные и очень нежно ложатся на губы. Хотя совсем не стойкие, зараза. *PARDON*

Корейцами я так и не вдохновилась. Все смотрю, смотрю...

Про "ларец". У меня тоже такой лежит в чулане, тоже мужу когда-то дарили. Правда оформление - просто дерево. Так что твою идею беру на заметку.

Лаки очень-очень. Я Вике писала, для меня это ВАУ! Но для себя буду искать подобие в более бюджетном варианте.

Света, спасибо. Получила море позитива. @}->--


9

cnopka-popryigun

Активный участник

3 сентября 2015

Matata:

Какие вы с Викой отчаянные экспериментаторы! Я - пас, но с интересом изучу ваши обзоры)))

Вот и я такая же))))

Una Mama, спасибо, Светуля! Утащила в избранное! Жду обзор по корейцам.


10

ID #3300

3 сентября 2015

Una Mama, у нас нет всей этой красы((( Вообще тухло. Второй РГ закрыли. Не то, чтобы мне он был очень необходим, но сам факт. В ИДБ ассортимент шире, чем в РГ и Лету, но все равно немного куцый. Жду со дня на день акции "пропуск в осень", чтобы наконец обзавестись картой с макс скидкой, так голову сломала, пытаясь придумать, что купить для этого(((


11

Светлана
Краснодар

Активный участник

3 сентября 2015

наталья, похожие оттенки можно точно найти у Essie и Dance Legend. Они не будут настолько близки к черному, как Шанель, но будут выглядеть точно так же, как на моем фото флакона. А тютелька в тютельку есть совпадение у Jessica, правда, это уже проф и по цене будет как Шанель.


12

Светлана
Краснодар

Активный участник

3 сентября 2015

cnopka-popryigun, ну... кто не рискует, тот правильно делает). Хорошо, что я не одна такая оказалась bu, Вика вон тоже...

Matata, у нас ИДБ очень неплохой, правда ассортимент разбросан по разным магазинам, что не всегда удобно. Но тоже появилась нехорошая тенденция, ушли Laura Mersier и D&G. Говорят, что из-за нерегулярных поставок. Не то, чтобы я без них не смогу, но все же...


13

Samantha
Yalta

Активный участник

3 сентября 2015

Любимка Шанель... *GIVE_HEART* нам пока не светит))

Una Mama, обзор шикарный! Особенно палитра лаков Майкл Корс...выстрел прямо в сердце bu


14

Светлана
Краснодар

Активный участник

3 сентября 2015

Samantha, я сейчас смотрю на эту палитру и понимаю, что она не случайная. Все оттенки совпадают либо с сумками, либо с аксессуарами Корса.

И самые, казалось бы, яркие оттенки выглядят очень деликатно. А качество... Меня к стенду привела консультант из конкурирующего корнера и настоятельно его посоветовала))).


15

Samantha
Yalta

Активный участник

3 сентября 2015

Una Mama, палитра изумительная! А главное точное попадание в точку - актуальные цвета лето/осень, надо коллекцию глянуть, для вдохновения так сказать)))...Уважаю таких консов, а то пришла тоже вчера в Мадагаскар(местный детский маркет), я обычно там сейчас затариваюсь *ROFL* а конс как робот, чесслово...От смены составляющих вопроса фраза не меняется bd

Отошла от темы...В общем лаки оч вкусные *HAPPY*парочку выбрать невозможно, хочется забрать ВСЕ! Только цена кусается... =-O при возможности, обязательно попробую!


16

Anna
Хабаровск

Активный участник

3 сентября 2015

Una Mama, какая красота! Интересно будет почитать про корейцев ;-). Палетка Шанель окончательно выпала из списка моих "хочу". Пойду в выходные за Кларанс :-[, наверное, возьму две. Очень хочется посмореть лак на ногтях, он такой красивый *IN LOVE*. В ИДБ представлена эта марка? Обязательно гляну у нас, тем более такая палитка, такие отттенки. Восхительный сундучок с "сокровищами" *THUMBS UP*. Я тоже храню свое добро в сундучках, но поменьше.


17

Катрин
Москва

Активный участник

4 сентября 2015

Una Mama, красота! Очень заинтересовал лак, раньше внимания не обращала на эту марку, теперь есть повод познакомиться!

И конечно «ларец» не оставил равнодушной, подобный из дерева, приспособила под ювелирные украшения.


18

Светлана
Краснодар

Активный участник

4 сентября 2015

Катрин, спасибо! :-)

Anna, вчера Мангуста писала об этих палетках. И в исключительно положительном ключе). И помады хвалила). У меня никогда не было палеток Clarins, не могу судить об их качестве, но помады этой серии - мегавещь (имхо конечно).


19

Виктория #18

Эксперт

4 сентября 2015

Una Mama, почитала обзор - да, красиво, скорее всего для меня темновато.... хотя пощупаю


20

Наталья
Краснодар

Активный участник

16 сентября 2015

Я так и знала, что палетка Chanel неинтересная. :)) Смотрела на нее в обзорах и пару раз пощупала вживую. Совсем невыразительная. Вот уже которая пятерка и все мимо меня.

Даже не подозревала, что в Краснодаре есть Michael Kors. :-D Una Mama, а что кроме лаков у них есть интересного?

La Panthere Legere Cartier тоже не так давно оценила. Сама бы себе вряд ли купила, но на фоне меняющихся парфюмерных предпочтений с удовольствием буду его носить, когда совсем похолодает.


21

Виктория #18

Эксперт

16 сентября 2015

Натали, я бронзер у них заказывала..... чтоб вместо румян использовать - мне очень понравился....Смотрела в сети обзоры - блески,говорят, обычные.... но на помаду в оттенке GLAM я все же глаз положила


22

Наталья
Краснодар

Активный участник

16 сентября 2015

Вик, не я с бронзерами на Вы и на большом расстоянии. Только натуральный румянец.


23

Виктория #18

Эксперт

16 сентября 2015

Натали, так он у меня РОЗОВЫЙ.... ))) для румян и покупался...))))))) коричневых - своих навалом....


24

Наталья
Краснодар

Активный участник

16 сентября 2015

Виктория, да? Смутно помню, Медлен что-ль про него писала?


25

Светлана
Краснодар

Активный участник

16 сентября 2015

Девушки, я только сейчас из Ильки, там на Корса скидка 50%, не на все, но на лаки, бронзеры и помады точно.

Не знаю, это только в офлайне, или в интернет-магазине тоже, но пока есть все оттенки.

Выбирала-выбирала и выбрала:

Викуль, если надо, свисти, я возьму.

Натали, у них не особо какой ассортимент. Лаки, помады и блески (по 3 оттенка), бронзер и ароматические средства для тела. Ну и парфюмчики весьма средненькие.


Страницы: « 1 2 »