Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

1 октября 2015

Сентябрь. Отчитываюсь.

Доброго осеннего дня вам, уважаемые форумчане!

Принимаю эстафету сентябрьского марафона и показываю свои приобретения. Да, сразу предупреждаю, в большинстве своем это будут парфюмерные обновки и анонсы всякого-разного.

Вот с последнего и начну:

Лаки для ногтей от Mickael Kors были куплены по акции -50%. В прошлом отчете я уже писала, что мне очень понравился лак в оттенке Posh, и теперь к нему присоединились еще три красавчега:

А потом еще один:

И еще два:

Прошу покорно меня извинить, опять без свотчей. Но даю честное пионерское, обязательно будет общий обзор на все лаки Корса с фотографиями и описаниями.

А потом я увидела, что и на кисть поставили хорошую скидку, и не смогла пройти мимо. Очень нежная, плотная кабуки, она прекрасно работает с бронзатором и финишной пудрой. Да и дизайн "ты служишь украшением стола" тоже умиляет.

А еще я набрела на маленький японский магазинчик со всякими диковинами, и первой моей покупкой там стала альгинатная маска. Первой, но не последней). Маска чудесная, хочу заметить, но о ней и ее подружках я расскажу позднее.

Далее: коллагеновые маски российского производителя "Солнечный Свет": с золотым корнем, имбирем, шоколадом и корицей.

Маски альгинатные "Спирулина форте", "Шоколадная" и "С коэнзимом Q10" от того же Солнечного Света:

О них уже готов рассказ, и скоро я его выложу. Если, конечно, будет интересно вам, уважаемые форумчане.

Далее: Массажная эмульсия от Charm Cleo Cosmetic.

Этот продукт оказался для меня неоднозначным. С одной стороны здесь не самый благородный состав, который я боюсь оставлять на лице после массажа, но, с другой - божественный аромат с преобладанием лаванды и цитрусов.

Далее: маски от той же Charm Cleo "Молочная с экстрактом липы" и "С экстрактом шиповника и эфирным маслом розы". О них тоже расскажу попозже, т.к. обе маски куплены для холодного времени года.

Ну вот, с анонсами будущих обзоров покончено и теперь приступаю к животрепещущей для меня парфюмерной теме. После знойного лета, когда мой парфюм, как правило, ограничивался туалетным мылом или ароматической водичкой, наконец, наступило раздолье. Нос отдохнул, краски заиграли и жизнь наладилась. А посему ...

Я уже упоминала, какую шутку сыграл со мной Gianni Versace Couture. Приобретя его вслепую полтора года назад, я сама на себя разозлилась: как я могла так промахнуться? Пирамида моя, концепция моя, парфюмер мой, а аромат оказался не мой... Разозлилась не на шутку и засунула этот Кутюр в дальний ящик. И вот, спустя столько времени, уже было собравшись с ним распрощаться, я еще раз сунула туда свой нос. И что же? Красивейшее суфле из цитрусов и красной смородины, укрытое лепестками белых цветов. Мягкое, чуть сладковатое, воздушное и очень качественное. Подайте мне его вслепую и, пожалуй, "Версаче" - последнее, что придет в голову.

Аромат настолько меня очаровал, что я поспешила обзавестись дублем...

А вдогонку триблем и дофигаблем...

один из которых - фиалковый фланкер, а второй - туберозовый. Наученная опытом длительного отстаивания, даже не пытаюсь пока их разнашивать. Просто предвкушаю.

Второй фигурант - 24 Faubourg Hermes в концентрации духи.

По-настоящему( в моем понимании) аристократичными я могу уверено назвать две парфюмерные марки: Rouge Bunny Rouge и Hermes. И если первая - это юная (или не очень) леди, получившая хорошее воспитание, но не утратившая веры в чудеса и шила в одном месте, то Hermes - это нечто другое. Это скромность, неброскость, политес, за которыми скрывается благородное происхожнение.

Я очень люблю ДУХИ, а те, которые выпускает Hermes, люблю десятикратно. И, хотя, разговоры о том, что Фабур - любимый аромат принцессы Дианы, меня не очень трогают, но не могу не согласиться с ней - эти цветы с тончайшей лайковой кожей великолепны. Как и прочие кожаные ароматы этой марки.

Еще один английский флакон: Burberry Brit

Купила из любопытства, потому что никогда не видела и не слышала, чтобы Burberry выпускала ДУХИ. Погуглила, оказывается, есть такие, но встречаются редко, и каким-то ветром их занесло в мое сельпо, где они тихо грустили в пыльном углу.

Чем они пахнут? Грушей, елочкой и сладкой ванилью. Это не легкий шарфик в характерную клетку, это плед, очень актуальный в холодную сырую погоду. Пусть не шедевр, но удачное упражнение на тему.

А теперь покажу Джульетту с Пистолетом в лимтированном выпуске 2014 года под названием Moon Dance.

Я давно ходила вокруг этого флакона и выбирала между ним и Oil Fiction 2013. Нравятся оба за свое качественное наполнение и шикарные масла в составе, Лунный Танец одной из своих граней мне очень напомнил Мажи Нуар, а другой - выдал тонкий розовый уд. И это стало решающим аргументом в его пользу. Зимний, богатый аромат, что-то из области Miss Dior le Parfum или Narciso Rodrigues, хотя и не шипр,и не мускус, но их поклонникам, думаю, придется по душе.

А эти флаконы-фактисы мне прислала в подарок одна римлянка, у которой я когда-то купила духи Сальвадор Дали. Неожиданно, конечно. Но приятно. Мolte grazie, cara Stefaniа!

Ну и на последок, прежде чем представить вашему вниманию пополнение своей винтажной коллекции, позволю себе немного пофилософствовать.

В 90-е я была еще юной студенткой, но, как многие барышни, с тягой к чему-то прекрасному и скудными финансовыми возможностями. Хорошие духи были для меня, тогдашней, неосуществимой мечтой.

Население массово пахло "Коброй" с вещевого рынка; этот же душок "синтетической кофточки" пёр из 99% флаконов, предлагаемых в ларьках. На первом этаже "мегамолла", бывшего ранее центральным рынком, продавали мясо и овощи, на втором были "бутики", уже не помню с чем - подниматься в этот мир гламура не имело никакого смысла.

Там же были и запредельно-перламутровые лаки Годен Роуз (новый тренд "фрост" говорите...), и коричневые помады, и тени в трехъярусных коробках (МАС отдыхает). И, да, шуршащие слюдой коробки "настоящих" польско-турецких шанелей и диоров...

И вдруг сейчас мне попадает в руки запечатанный флакон духов того, 93-го, настоящий Пуазон, огромная 50-милилитровая бутыль, наркепко примотанная золотой нитью к основанию коробки. Даже закрытым, он, сквозь притертый стоппер, источает божественный ядовитый аромат.

И что делать? Хватать и с упоением прыгать в свои 19!?
Или уж нафиг эти эксгумации. Ну, типа, приезжаешь на родину через 20 лет, набираешь по памяти самый дорогой тогда номер... и потом весь вечер мучительно думаешь: ну скорее б культурно закруглить бессмысленную беседу с этим неопрятным и унылым дядькой, который где-то спрятал мальчика, читавшего мне Пелевина и обещавшего поехать вслед за мной на край света, а дальше - вместе туда, где другой воздух)...

Но Пуазон я все-таки купила.

А, да... Флакон:

Шедевр.

Ну вот, собственно и все, что имею вам показать, мои дорогие. Надеюсь, было нескучно))).

<>// <>// <>// <>// <>// <>//

комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

1 октября 2015

Боже, какая роскошь *THUMBS UP* Масочки Солнечный свет я бы тоже с удовольствием попробовала, жаль, у нас таких не встречала)) Может, ещё найду. Спасибо)))


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 октября 2015

Натали, погоди с поисками, там не все так "солнечно", как обещано )))


3

ID #6066

1 октября 2015

Una Mama, восхитительно, особенно эпилог: всё очень знакомо, включая унылого дядьку, который до сих пор читает Пелевина. А моя дипломная работа по постмодерну накормила им на 10 лет вперед, хотя всё равно по чуть-чуть читаю. Ностальгии никакой.

Спасибо!!!


4

ID #3300

1 октября 2015

Una Mama, плачу, глядя на последнее фото...


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 октября 2015

Matata, не плакай, я помню твою историю с этими духами... )))

Полина, да, я понимаю, что такое передоз). Какая уж тут ностальгия...)


6

наталья
Минск

Активный участник

1 октября 2015

Любуюсь твоим постом, Света, сегодня целое утро. Все очень красивое. Ах! O:-) Ждем лаки на ногтиках. Кисточка супер. Я б тоже такую ухватила. Твоя кисточка навела на мысль хранения кистей. Не могу придумать, куда их удобно складировать.

Парфюм - это что-то немыслимое. Тоже вернулась в 90-е.

Пойду тоже сфоткаю свои покупки. У меня все проще и скромнее. Эх...


7

ID #6066

1 октября 2015

наталья, я сама перебрала свои сентябрьские покупки: пилинг-скатка, бальзам для волос и тинт для губ... А я всегда считала, что на красоту у меня много средств уходит...


8

Виктория #18

Эксперт

1 октября 2015

Una Mama, РОСКОШНЫЙ обзор..... HERMES - тоже ЛЮ... но ДУХОВ не было... хотя имею в виду этот вариант....
Насчет "ЯДА" - я те уже рассказывала....)))))) Видимо, "СВОИ" воспоминания в компании ПУАЗОН, есть почти у всех....
Не являюсь поклонницей ароматов BURBERRY, поэтому похвалю тока оформление...
"Римский " подарок - восторг....
КОРСовские штучки понравились ВСЕ - особенно КИСТЬ, ну кАнЭШНА.....А Бронзер тебе как????
Марку CHARM CLEO пробовала давно - у нас ее нигде нет.... но было все очень неплохо..... по части диковинок и МАСОК - жду обязательно большой ОБЗОР


9

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

1 октября 2015

Una Mama,

Una Mama:

Натали, погоди с поисками, там не все так "солнечно", как обещано )))

Свет, да можно поподробнее, что там не солнечно??? А то я хотела заказать что-нить на пробу, хочется живых и критичных отзывов!


10

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

1 октября 2015

Una Mama, Свет читаю про духи и ароматы и чувствую себя деревней, вообще не разбираюсь и не понимаю всех этих составляющих, пирамид и т.п.

Пуазон любит моя свекровь, я же его терпеть не могу, уж простите *PARDON*


11

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 октября 2015

Una Mama, Светлана какая красота *THUMBS UP*! Хотелось бы увидеть лаки во всей красе ;-), меня манит их дизайн, а кисть просто шедерв: ее можно просто поставить на полочку и любоваться. Альганатные маски этой корейской марки у меня в ходу: очень нравятся, хотя и не пахнут так вкусно как у Теаны. Смотрю Корейцы продвигаются на Запад :-D. Про "Солнечный свет" любопытнее всего :-[: я по фото решила, что это баночки с вареньем *PARDON*.


12

Виктория #18

Эксперт

1 октября 2015

Виктория, ты не деревня - ты парфюмерный малышок...)))))


13

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 октября 2015

Виктория:

Una Mama, Свет читаю про духи и ароматы и чувствую себя деревней, вообще не разбираюсь и не понимаю всех этих составляющих, пирамид и т.п.

Пуазон любит моя свекровь, я же его терпеть не могу, уж простите *PARDON*

Вика и моя свекровь любит Пуазон, это у нее парадно выгребной аромат :-D


14

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 октября 2015

наталья, Anna, девочки, лаки покажу, честное слово, фотографирую потихоньку, правда, это мучительный, оказывается процесс...

Виктория, не нравится Пуазон? Да и ладно, он же не золотой червнонец, в конце концов). Да, есть ароматы, которые за гранью понятий носибельности и симпатий, так сказать, золотой фонд, и мне тоже не все из них по душе. Например, я до сих пор так и не поняла Шалимар. Но ты ж понимаешь, у таких сумасшедших, как я, он все равно должен быть...)

И насчет деревни - отставить).


15

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 октября 2015

А про Солнечный Свет скоро-скоро расскажу, осталось чуть-чуть дописать.


16

Anna_Geo
Москва

Активный участник

2 октября 2015

Ух ты! Свет, а Стефания то какая молодец.

И я уже знаю что ты будешь показывать в своем отчете через месяц :-)


17

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

2 октября 2015

Una Mama, Виктория, не, я как-то читала статьи про процесс составления и изготовления парфюма, про все эти пирамиды, ноты и т.п. Но для меня вся эта информация воспринимается примерно как задача по химии: "Летели два верблюда, один рыжий, другой налево. Сколько стоит киллограмм асфальта, если ежику 24 года?" *PARDON* an be


18

наталья
Минск

Активный участник

2 октября 2015

Виктория, тоже самое. gimmefive


19

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 октября 2015

Anna_Geo, хе-хе, это будут мои осенние "брыльянты"!

Виктория, наталья, ну и зачем они вам, эти дебри? Пусть верблюдами и ежиками себе морочат голову те, кому больше нечем ))).