Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

5 октября 2015

Солнечный свет. Мой опыт с масками.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В одном магазинчике, специализирующемся на российской косметике, мне попались на глаза вот эти симпатичные баночки:

До этого я ничего не слышала о такой марке и купила/сь из интереса, опираясь исключительно на описания от производителя и уверения продавца в том, что маски очень эффективны и пользуются популярностью у населения.

Итак, кто это и что это?

О производителе. Вот что он сообщает о себе на официальном сайте:

Группа компаний «МТМ-Сибирь» создана в 1999 году. Нашим основным направлением деятельности является производство косметики ручной работы под зарегистрированной торговой маркой «Солнечный Свет». Мы выпускаем жемчужины и соли для ванн, альгинатные маски для лица и тела, бурлящие шарики для ванн, желе для душа и ванны, пудинги и суфле для умывания, маски, скрабы, пилинги, кремы и гели для лица и тела, бальзамы для волос, масло для ванн, массажные и крем-плитки. В своей работе мы сочетаем старинные рецепты и традиции траволечения с новейшими разработками в области косметологии и ароматерапии, используя богатый научный потенциал ученых Новосибирского Академгородка.

Интересная информация... Академгородок, целая группа компаний, траволечение, но почему-то меня смутило, что стар-продукты - жемчужины и соли для ванны, а не кремы и гели для лица. Ну да ладно, главное, чтобы те маски, которые я решила попробовать, были хорошими.

На самом деле ассортимент масок у "Солнечного Света" весьма многообразен, прямо глаза разбегаются, и я выбрала три коллагеновые по направлениям:

Шоколадная с корицей - как лифтинговая и противоотечная;

С имбирем - как тонизирующая и иммуномоделирующая;

С золотым корнем - как выраженный антиэйдж и осветление.

Банки выглядят и весят одинаково:

Внутри имеют герметичную мембрану из фольги...

... и примерно одинаковую консистенцию, очень напоминающую плотное суфле или кисель, и слабо выраженный аромат.

Маски рекомендуется наносить на очищенную кожу лица толстым слоем и выдерживать 15-30 минут, затем смыть. Кроме того, они должны служить прекрасной базой под альгинатные маски от того же Солнечного Света.

А теперь давайте посмотрим, что получается на деле.

Начну с шоколадной баночки:

Маска коллагеновая с шоколадом и корицей

Состав: вода, гидролизат коллагена, корица, какао-порошок, пропиленгликоль, карбопол, триэтаноламин, метилизотиазолон, парфюмерная композиция.

Корица — Cinnamomum Zeylanicym

Восстанавливает в целом тепловой баланс тела при переохлаждении, активизирует циркуляцию жидкости. Оказывает общее тонизирующее действие на организм , прежде всего на систему кровообращения. Способствует снятию мышечных спазмов, ликвидирует отеки, зуд, жжение. Обладает умеренным стягивающим действием , тонизируя клетки кожи. Сводит синяки, устраняет бледность кожи . Стимулирует кровообращение и питание клеток увядающей кожи, является сильным антисептиком. Корица - прекрасное тонизирующее средство при переутомлении , упадке сил и депрессии.

К сожалению, мне не удалось оценить эффект по достоинству, т.к. после пары применений эта маска прокисла и покрылась плесенью. Никаких особенных условий по хранению производитель не выдвигал, срок годности еще ого-го, поэтому оставляю этот конфуз на его совести.

Вот так она выглядела вначале и потом:

За те два раза, что я успела использовать, могу сказать следующее: приятная, почти гелевая текстура, хорошо и быстро впитывается. Спустя положенное время на коже остается в виде остаточного размазанного какао, который, естественно, необходимо смыть. На цвет кожи это какао никак не влияет, впрочем, как и на качество. Пробовала нанести под альгинатную маску: за счет своей нежирной текстуры они хорошо сочетаются и альгинат немного усиливает проникновение коллагена в верхний слой кожи.

Далее: Маска коллагеновая с имбирем

Состав: вода, гидролизат коллагена, имбирь, пропиленгликоль, карбопол, триэтаноламин, метилизотиазолон, парфюмерная композиция.

Имбирь — Zinziber officinale

Обладает тонизирующим, общеукрепляющим, омолаживающим, болеутоляющим, мягчительным и успокаивающим свойством. Стимулирует клеточный метаболизм. Обладает противовоспалительным, бактерицидным, противомикробным действием. Тонизирующее и омолаживающее средство c сильным иммуномодулирующим действием. Устраняет повышенную утомляемость и вялость кожи. Восстанавливает ее энергетический баланс, оказывает моментальный подтягивающий эффект.


Это такая же киселеобрасная нежирная маска, только светлого цвета. В общей массе встречаются крупицы чего-то, похожего на крупномолотый корень имбиря.

Наносится и впитывается аналогично шоколадной, только с одним очень существенным отличием - она ЖЖЕТ. Ага, именно большими буквами). Кто знает, что такое антицеллюлитные белорусские кремы, тот поймет, как это). Только применительно к коже лица. И, даже смыв ее ледяной водой, жжение еще долго держится, особенно в местах прикосновения к лицу. При этом покраснение наблюдается только в первые минуты, а потом обычные краски возвращаются. Соответственно, если ее использовать под альгинатную маску, активность увеличивается на порядок. Еще одна немаловажная, на мой взгляд, деталь: маска плохо смывается. Вернее, с помощью губок или тканевых салфеток она смывается вроде бы хорошо, но все равно есть ощущение, что не до конца; что на коже есть что-то, и это что-то пылает и горит.

Но то, что я отнесла к минусу этой маски, можно отнести и к плюсу: маска хорошо раскрывает и очищает поры, подлечивает разные высыпания, закаливает и тонизирует.

Однозначно, это маска не утренняя и не перед выходом; только вечером, аккуратненько и тоненько.

И последняя Маска коллагеновая с Золотым Корнем:

Состав: вода, гидролизат коллагена, экстракт золотого корня, пропиленгликоль, карбопол, триэтаноламин, метилизотиазолон, парфюмерная композиция.

Родиола розовая ( Золотой корень ) — Rhodiola rosea.

Главным ее достоинством является «способность золотого корня делать кожу мягкой и гладкой, как шелк», а также активно противостоять старению кожи. Действие: противовоспалительное и заживляющее, стимулирует обмен веществ и обновление клеток, улучшает дыхание клеток кожи, выраженное тонизирующее действие, повышает упругость кожи.

И если предыдушую имбирную маску производитель еще рекомендовал наносить под альгинат, то эту уже не рискнул. Ибо ЖЖЕТЖЖЕТЖЖЕТ.

Что такое эта Родиола? Она же Золотой корень, она же Женьшень сибирский... Помимо кучи разных полезностей, она содержит в себе целый ряд органических кислот: яблочная, лимонная, щавелевая, янтарная, галловая и др.

Вот и жжет))). А заодно выполняет все, что обещает: клеточное дыхание, регенерация, увлажнение, тонизирование и т.д., и т.п.

В общем, подвожу черту:

С более-менее нейтральной шоколадной маской у меня отношения не сложились из-за плесени;

две же другие, имбирная и золотая, - не для слабонервных, не для аллергиков и прочих чувствительных барышень. Советовать не буду, но любителей хардкора отговаривать тоже не буду. Только сначала протестируйте где-нить на запястье.

А теперь перехожу к альгинатным маскам "Солнечного Света":

Спирулина Форте, Шоколадная, С коэнзимом Q10

Они тоже герметично запаяны:

Можно, конечно, написать целый пост про убихон, спирулину, виноградную косточку, шокодад и прочие полезности, которые есть в составе, но, в принципе, я не увидела между этими тремя масками никакой разницы, кроме цвета.

И сейчас объясню, почему: у них крупный помол и много глины в составе:

Они плохо замешиваются и застывают не резинкой, как положено, а сырой массой по центру и сухим глиняным порошком по контуру. Это доставляет дискомфорт, глину приходится обильно смачивать и отдирать, кожа в этих местах краснеет и эффект сходит в ноль. При этом центральная часть остается по-прежнему сырой, отходит мелкими клочьями и тоже оставляет следы.

И если бы я не знала альгинатных масок, которые гораздо комфортнее и практичнее, я бы из упрямства билась с этими, а так... Увольте.

Ну вот и весь сказ про мое знакомство с масками "Солнечного Света".

Как вы поняли, у меня с ними, по большому счету, не сложилось. Надеюсь, кому-то они действительно понравятся и дадут ожидаемый эффект. Очень надеюсь...)))

<>//

комментарии

1

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

5 октября 2015

Спасибо за такой подробный обзор))))Уже не первый раз читаю про эту марку,но в нашем городе она не представлена.В интеренете доставка конечно космическая в последнее время выходит.Альгинатные маски при случае попробую,несмотря ни на что,на моей коже маски с глиной очень хорошо работают.


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

5 октября 2015

Olga, глина - это очень хорошо, у Солнечного света есть отдельная серия масок с разными глинами, но я не уверена, что там сохраняется сам смысл альгинатных масок. Но если этого не требуется, то, думаю, можно и попробовать, почему нет...


3

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 октября 2015

Una Mama, спасибо за знакомство с маркой Солнечный свет @}->--! Название такое, многообщещающее, вдохновляющее. Да и на вид первые три маски как варенье или джем, прям вызвали у меня ночной аппетит al :-[. Масло какао на лицо не люблю, а уж жжение нигде не переношу, начиная от опы, на лице тем более! После корейской альгинатной маски мне ничего не хочется пробовать: она так хорошо замешивается, застывает и снимается аккуратно одним слоем. А эти маски какого-то грубого помола *PARDON*


4

Наташа
Челябинск

Эксперт

5 октября 2015

Una Mama, очень интересно, спасибо *THUMBS UP*я бы попробовала шоколадную, вот только где бы её приобрести *SCRATCH*


5

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

5 октября 2015

Una Mama, спасибо Свет. Чет я передумала с этой маркой знакомится *NO* . Может конечно у них есть какие-то более достойные продукты, но эти маски точно не возьму. Имбирь - на лицо??? Бррррр mad


6

ID #3300

5 октября 2015

Una Mama, не случайно ты родилась в тот же день, что и легендарный начдив! Отваги тебе не занимать! Имбирь и корица в масках для лица для меня выглядят... неожиданно. Я, если ты помнишь, люблю химичить со скрабами-маслами для тела. Действие названных компонентов в них весьма впечатляющее. Видимо, я чувствительная барышня:) Готова рухнуть в обморок, даже не пробуя маски, лишь читая описание и представляя результат:)


7

Светлана
Краснодар

Активный участник

5 октября 2015

Matata, не надо в обморок))), ты нем еще нужна.

Конечно, я знаю, что такое имбирь или родиола, но даже представить не могла, что их так щедро могут положить в маску для лица. Сразу видно: суровые сибирские академики замешивали))).

Виктория, да, на имбирь не поскупились).

Натали, если у вас есть магазины с их продукцией, то можно попробовать, а специально заказывать и платить за доставку - мне кажется, не стоит. У масок и так цена несколько завышена.


8

Светлана
Краснодар

Активный участник

5 октября 2015

Anna, да, мне корейские Anskin понравились намного больше. Особенно в паре с активатором. Прям моя новая любовь).


9

ID #3300

5 октября 2015

Una Mama, думаю, академики не подозревают о том, что дарят миру солнечный свет(

Светуль, а у вас целый магазин этой марки? Или где все это продается?


10

Samantha
Yalta

Активный участник

6 октября 2015

Una Mama, вот тебе и Солнечный свет =-O....вот это экстрим, Светочка...Что такое имбирь, я знаю, добавляла ЭМ в маски. Хорошо руки до родиолы не дошли.... mauridia


11

Светлана
Краснодар

Активный участник

6 октября 2015

Matata, у нас есть магазинчик, типа фирменного, от Кора. Там представлена вся марка, включая New Line, а попутно еще несколько малоизвестных российских прозводителей, и Солнечный Свет среди них. Сейчас магазин организовал бесплатную доставку, что значительно облегчило жизнь, но толкает на разные авантюры))).

Samantha, да, экстрим, он такой... ) Иногда выстреливает, иногда - нет).


12

Виктория #18

Эксперт

6 октября 2015

Una Mama, какие баночки... у меня бы точно кто-нибудь их, увидев в холодильнике, попробовал....
Matata, девчонки, как раз ИМБИРЬ, КОРИЦА, КУРКУМА (Индийский шафран) и ЖЕНЬШЕНЬ - это для кожи тот самый эликсир молодости, который обещают мужчинам в рекламе препаратов типа ВИАГРА....
Все этим вот штуки буквально нагревают кровь и заставляют ее двигаться быстро - быстро. Тем самым ускоряются все метаболизмы и обмены.. ну и клетки полезностями насыщаются быстрее...
Еще сюда же можно запихнуть МЕД, МАточное молочко, Прополис, Мумие....та же РОДИОЛА
Это все на самом деле прекрасно, но есть одно НО - индивидуальная непереносимость и аллергические реакции...
Однако и это легко распознать, так как эти все компоненты быстро проникают в кровь и кожа реагирует в пределах суток - ДА или НЕТ....
Так что если аллергии на ЭТО все у вас нет - можете пользоваться - будете не тока красивы и молоды, но еще и здоровы в плане иммунитета и всяких там женских заморочек внутренних


13

Samantha
Yalta

Активный участник

6 октября 2015

Виктория, *THUMBS UP*

Мне корица и куркума нравится. Единственный минус куркумы - окрашивает....


14

наталья
Минск

Активный участник

7 октября 2015

Светлана, хороший обзор. Баночки красивые, их действительно хочется попробовать. Обидно, что разочаровали. Я ожидала почему-то много положительных впечатлений. :-$