Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

26 декабря 2015

Дорогой дедушка Мороз...

Год уже практически пролетел. Кто-нибудь заметил? Я была занята. Плюс меня надолго контузил переезд в новое жильё. Но, тем не менее, настроение уже практически новогоднее и этот небольшой пост будет в актуальной праздничной тематике. Ёлочку мы общими усилиями нарядили, анти-ёлочку тоже, самое время написать письмо деду Морозу).

Независимо от возраста и социального положения, все мы остаемся мечтательницами. А некоторые из нас (не буду показывать пальцем) до сих пор верят в дедушку Мороза и с надеждой заглядывают под ёлочку утром 1-го января.

О чем мы мечтаем? Что хотим в подарок? Каких маленьких, или не очень, радостей ждем от этой волшебной ночи? Или от всего года?

Понятно, мира во всем мире, чтобы дети поумнели, а родители выздоровели, зарплату повысили, доллар снова стал по 30 и прочие глобальные и насущные желания - куда ж без них... Это всё, дамы, банально и понятно. Но что-то ведь должно быть кроме? Наверняка же есть свои девочковые штучки, блестяшки и пахучки, которые бы сделали нашу жизнь светлее хоть на минутку?

Итак, начну.

Дорогой дедушка Мороз!

Весь год я старалась вести себя как взрослая тётя и старательно изображала умницу и красавицу. Правда, похвалы особо не отхватила, наверное, стесняются люди и просто молча целуют мои следы. А если ты сейчас вспомнил тот некрасивый случай или вчерашний корпоратив - ты меня с кем-то спутал. Я так не умею. *злодейский смех за кадром*

Буквально до вчерашнего дня у меня была к тебе только одна просьба: тот флакончик Magie Noire, которого у меня нет. Да, понимаю, сложно найти эталонный 1978 год... Да, нескромно с моей стороны... Но я же пообещала, что готова съесть червяка? И даже двух? Ну да ладно, справились без тебя. Моя московская фея опять постаралась.

Поэтому теперь твоя задача упрощается. Положи мне под ёлочку вот это:

Ну пожаааалуйста!

А еще я очень хочу новые перчатки. Такие же, как я угробила прошлой зимой, когда очищала снег с машины. Только точно такие: тонкие, нежные и обтягивающие как вторая кожа. Как у английской бабушки Лизы. Я, к сожалению, самостоятельно их пока не нашла, поэтому вся надежда на тебя, Морозушко...

В общем, девушки, если кому религия "не скажу, а то не сбудется" не позволяет, тот может промолчать. А тех, кто верит, что мысли материальны, особенно те, которые запустить в паутину, - вэлкам! А вдруг ОН прочтет?)))


комментарии

Страницы: « 1 2 3 »



1

ID #6066

26 декабря 2015

Я в отпуске по уходу за ребенком вот уже год и месяц, поэтому весь этот период у меня был годом вынужденного нормкора и аскезы, т.е. ношу одежду ничего не выражающую и которая всегда к месту, хотя я очень люблю наряжаться. Я себе не желаю эпических кудрей-локонов и монументальных каблуков, шуб из перьев и диких платьев...Я хочу новых настоящих нарядов. Чего и вам желаю, девочки!


2

Виктория #18

Эксперт

26 декабря 2015

Полина,

И лично от меня, как от коллекционера МЕТЕОРИТОВ новичку - новинку будущей весны


3

ID #6066

26 декабря 2015

Виктория, о-о-о, спасибо огромное, ну и за метеориты, конечно, отдельное friends


4

Виктория #18

Эксперт

26 декабря 2015

Ой, какая тема хорошая..... Сама хотела что-то подобное предложить, но мозг замусолился....)))))))

Дорогой Дедушка Мороз !!!!

Весь год я плохо кушала, почти совсем не слушала маму, нарушала правила ПДД и врала инспекторам ГБДД,что больше так не буду....И хоть я тоже, как и многие, старалась быть умницей и красавицей ( и в кудельках))) и на каблуках), почему-то получалась вечно занятая и сердитая,правда, не мстительная, тетка )))))) - просто год выдался трудноватый....
Очень хочу попросить, чтобы следующий год был поспокойнее и поприятнее...тока не приноси мне опять коробку "киндеров"-ских яиц - я их потом снова 10 лет есть не буду... хоть и люблю... и РАФАЭЛЛО - тоже не надо)))))



Спасибо, что прочитал то мое единственное письмо, когда я получила права и передал через ХХХХХХХ под елку ключи от "поросенка"....Я правда, лет с ТРЕХ ждала ДИАДЕМУ, но сейчас уже можно не дарить....)))))


Поэтому даже если под елкой не окажется очередной сумочки, шелкового пакета с чем-то мягеньким и пушистым или обувной коробки; даже если не окажется мааааааленькой бархатной коробочки с драгоценным наполнением - я не сильно расстроюсь, хотя конечно, буду очень-очень ждать... )))))))
А если найду несколько подарочных пакетов с любимым черно-белым логотипом, где будут очки - платочки - тряпочки - бижутерия - ароматы - мазилочки - тоже буду рада....


Ну а если этого всего на меня не хватит, то согласна на кусочек ЛУБУТЕНА.... в декоративном исполнении.... очень уж хорош....))))))


А еще положи мне под елочку вот этот аромат, которым меня в свое время соблазнила СВЕТА - уж очень мне его хочется......

Можно и другие из этой же "ЖЕЛАННОЙ" кучки )))))))

А еще, ДЕДУШКА, если ты прям совсем для меня расщедришься, подари всем ДЕВОЧКА - КРАСАВИЦАМ на СПОНЖИКЕ от меня маленький подарочек - по самой красивой ПОМАДЕ их этого БУКЕТА.... Надеюсь, им понравится...


5

ID #6262

27 декабря 2015

Пожалуй, присоединюсь...

Дорогой Дедушка Мороз! Пошли, пожалуйста, в ассортимент магазинов нашего города смешные расчески марки Tangle Teezer (не люблю заказывать по почте, курьером, и проч. способами, прости, Дедушка, такое чудачество), а я уж сама ее куплю. Особенно хочется черненькую, из серии original, которая носит название "черная пантера". А остальное желаемое, из области уже, так сказать, нематериальных благ, я озвучиваю мысленно тебе на ушко.

А всем пишущим и читающим на данном сайте я хочу пожелать, чтобы все высказанные и невысказанные, явные и тайные мечты и желания обязательно сбылись!!!


6

Виктория #18

Эксперт

27 декабря 2015

атласка, выбирай помадку из букета *THUMBS UP*


7

наталья
Минск

Активный участник

28 декабря 2015

Девочки, здравствуйте. Я по вам аж соскучилась. *GIVE_HEART*

Не помню за собой ни одного письма Деду Морозу. Поэтому с удовольствием напишу. Пусть и не умею.

Обычно самый лучший Дед Мороз - я сама (иногда муж, но редко). Мало кто воще пытается угадать мои желания, или не пытается. Такой заветный пакетик Шанель (как у Викули в письме) я так никогда и не видела у себя под елочкой. Жаль...

Дорогой Дедушка Мороз!!!!! Я конечно не была весь год хорошей девочкой. Да и не особо старалась. Весь год пролетел в каких-то заботах и беготне (как белка в колесе). И да, год был тяжеловат. И я оооочень устала. Конечно я хочу под елочку парфюм (я всетаки женщина) вот такой

И еще сумочку хочу вот такую. Мне она очень кстати придется.

Но больше всего я хочу отпуска. Путешествия - это моя страсть, хобби, любовь. А я целый год нигде не была. От этого можно и заболеть. Я очень-очень хочу полететь в ...Индонезию. Всей семьей. На две недели. Вот сюда, на Бали.

Дедушка Мороз! Я в тебя верю. Не забудь про мои желания. Они обязательно сбудутся, ведь правда?


8

ID #6262

28 декабря 2015

Виктория, спасибки!!! *THUMBS UP*


9

Anna
Хабаровск

Активный участник

28 декабря 2015

Какая замечательная тема! Сразу настроение новогоднее. Я каждый год составляю карту желаний: пишу все, что хочу подробно и даже клею красивые картинки из журналов, а потом сворачиваю и прячу. Почти все сбывается ;-). Напишу и Дедушке Морозу.

Дедушка Мороз! Весь год вела себя хорошо: много трудилась на благо семьи, работала даже в декрете, слушалась мужа :-D Не нужна мне ни косметика, ни наряды. Я хочу в отпуск, в свое любимое место - на Пхукет, в свою любимую гостиницу Phuket Orchid Resort & Spa. Кушать по утрам вкусные завтраки,лежать на солнышке, купаться в бассейне.

Походить по любимому пляжу Карон.

Пошоппится в Фестивале и Биг Си


10

Anna
Хабаровск

Активный участник

28 декабря 2015

наталья, Наташа, как я тебя понимаю *KISSING*. Сбудутся, обязательно!


11

Светлана
Краснодар

Активный участник

28 декабря 2015

Ну вот - нет ничего сложного и невозможного в наших желаниях. А значит, они обязательно сбудутся. Полина, я очень хорошо понимаю желание одеться и выйти на работу, общаться не только на тему памперсов, но и Годо) - сама через прошла. И красивое платьице, и новые туфельки - всё будет.

атласка, эта марка уже есть в ИДБ - дед Мороз досрочно выпослнил Ваше желание).

Виктория, ты зря на диадему махнула рукой, нечего этим Морозам жизнь упрощать, пусть несут - заслужила.

наталья, отпуск обязательно сбудется! Тем более, когда точно знаешь, куда, когда, на сколько и за сколько. Дед Мороз, он такой, любит конкретику.

Anna, нас тоже возьми с собой).


12

ID #6066

28 декабря 2015

Una Mama, спасибо за понимание и поддержку! Драматургию абсурда я очень люблю.


13

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

28 декабря 2015

Ох, девочки, я вот вот что-то подумала и прифигела от того что ничего не хочу, вот реально НИЧЕГО :-$ Как так??? Не пойму :-$ у меня реально все есть и даже ни о чем не мечтается.

Единственное наверное о чем бы хотелось попросить Дедушку что бы поменьше было горя и печали и никто из близких не болел (как бы банально это не звучало). А то что-то такая трэшевая осень выдалась, так много проблем у друзей, что кажется что мир сошел с ума, "мама забери меня обратно, не хочу быть взрослой" av

Сколько не смотрю новинок в сети ничего не хочется и ничего не нравится, по парфюму я с ума не схожу. Обуви, сумок и шмоток куча, шубы есть, 2 штуки. Машина есть и я её люблю и даже другую не хочу. Что-то со мной странное, или я заболела или я мега-рациональной какой-то стала, хз morning

Разве что ремонт в спальне сделать, а то что-то мне обои надоели, видела новые, красивые с 3D эффектом, с орхидеями, красотищаааа *GIVE_HEART* начала уже мужа "обрабатывать" на тему ремонта в спальне *JOKINGLY*


14

ID #6262

29 декабря 2015

Una Mama, не-а... не исполнил... в ИДБ моего города нет '(


15

ID #6262

29 декабря 2015

только в онлайн-магазине '(и в 12 городах, среди которых нет моего '(


16

Lucky
Москва

Активный участник

29 декабря 2015

Девочки, привет!!!

Рада вас всех видеть *YAHOO* . Согласна, что год был трудный, у всех. Поэтому особенно хочется праздника. Итак, мое письмо Деду Морозу...

Здравствуй, Дедушка, Мороз!!! Я не всегда вела себя хорошо, ты сам знаешь. Но, пожалуйста, не вздумай надоумить наше руководство ввести электронный табель прихода на работу *NO* или отрубить на ФБ на рабочем компьютере (там же Женька, разница во времени с Владивостоком, сам понимаешь...) А в остальном постараюсь исправиться, обещаю :-) .

Итак, положи мне под елочку во-первых, водительское удостоверение категории В (наверное, я решилась), а вишневую машинку попрошу у тебя в следующем году, договорились?

Во-вторых, я тоже хочу к теплому морю. Эгейскому. Пусть меня опять отправят в ту прекрасную командировку на о. Родос с пятизвездочными удобствами и приемом в средневековом замке Кастелло. Пожалуйстаааааа...

Ну, и в отпуск еще куда-нибудь... Это я потом придумаю. :-)

А еще положи мне под елочку хорошенький гарнитур с эмалью (не обязательно Frey Wille, но мы же мечтаем... :-[ )

Ну, и духи, конечно же... Например, эти:

И последнее, сделай так, чтобы Вика из Пскова не раздала всю помаду другим девочкам, а оставила мне одну - цвета фуксии.

Спасибо тебе, Дедушка!!! Большое и заранее ))))


17

Виктория #18

Эксперт

29 декабря 2015

Lucky, букета на всех хватит...
Но на всякий случай.....



18

Виктория #18

Эксперт

29 декабря 2015

И МЕНЯ :-[ возьмите в путешествия и командировки..... *GIVE_HEART*
А то я как-то подзабыла ТУР под ЁЛКУ попросить)))))
Куда ж я хочу..... НА Бали - хочу... На МАЛЬДИВЫ - тоже... в ДУБАЙ - хочу... в РИО - хочу... в СИНГАПУР - хочу...
И в ИТАЛИЮ... И на ЭГЕЙСКОЕ побережье - хоть кудЫ....
А еще я точно знаю, что у меня всегда будет повод приехать в ПИТЕР, МОСКВУ, ВЛАДик и КРАСНОДАР..
пАтАмУШТА у меня там благодаря СПОНЖИку, надеюсь, есть гарантированные красивые собутыльнички на бокальчик чего-нибудь красненького или розовенького или игристенького...))) *THUMBS UP*


19

наталья
Минск

Активный участник

29 декабря 2015

Девчонки, как же я вас всех люблю!!

Света, спасибо за идею с письмом. Сейчас читаю и настроение действительно новогоднее становится.

Виктория, в Минске бокальчик чего-нибудь точно гарантирован. :-D


20

наталья
Минск

Активный участник

29 декабря 2015

Виктория, все, договорились.

Правда, если судить по последнему корпоративу, я не всегда малопьющий собутыльник. ;-)


21

Виктория #18

Эксперт

29 декабря 2015

наталья, оооо... тока собиралась тонко намекнуть.... *GIVE_HEART* я - за....

Ой.... про НИЖНИЙ НОВГОРОД забыла - там же есть собутыльник с ученой степенью....
подпись: крайне малопьющий псковский собутыльник с косметического портала :-$


22

Lucky
Москва

Активный участник

30 декабря 2015

Виктория, спасибо за помаду . Вот и начали уже желания сбываться.*THUMBS UP*

... А я пока игристое в холодильник уберу, пущай лежит, тебя дожидается :-)


23

Светлана
Краснодар

Активный участник

30 декабря 2015

атласка, не расстраивайтесь, значит Дед М. принесет сюрприз какой-нибудь приятный))). *шепотом* ничего особенного в этих расческах нет...)))

Виктория, ну раз ничего не хочется, выбери помадку из Викиного букета. Такую, чтобы с новыми обоями сочеталась ))).


24

Светлана
Краснодар

Активный участник

30 декабря 2015

Виктория, я смотрю, ты в неслабый вояж собралась))). Так, знаешь ли, от малопьющего собутыльника уже ничего не останется, пока до Краснодара доберешься. Давайте, девочки, лучше все сразу к нам - у нас недалеко и вино, и фрукты, и море. И приятная компания))).


25

Тата
Санкт-Петербург

гость

30 декабря 2015

Виктория, Вик, в Нижний - не вариант:) ты же знаешь: под Новый год меня неудержимо тянет на север, поближе к Дедушке Морозу)))) я уже неделю в СПб обитаюсь :) давайте все тут собираться, зафрахтуем самолёт и к Светуле десантом? На уху и утку с соевым соусом!


Страницы: « 1 2 3 »