Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

3 февраля 2016

Январь. Отчитываюсь.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Судя по отчетам девочек, я не являюсь исключением: январь оказался не самым продуктивным месяцем в плане бьюти-обновок. Нет, я не впала в депрессию и не перестала посещать магазины, просто вектор прилагаемой энергии сметился в сторону обустройства жилища. Если бы была какая-нибудь рубрика типа "как отличить хорошего реставратора по голосу в трубке" или "матрац, который изменил мою жизнь", то, пожалуй, мне было бы что сказать в январе. Но, т.к. речь все-таки о красоте, приглашаю к обзору своим скромных трофеев.

Итак, сначала о насущном. "Да здравствует мыло душистое, и полотенце пушистое, И зубной порошок, и густой гребешок..." Полотенце и гребешок оставлю за кадром, а про мыло с порошком расскажу.

Был набег на Мегуми:

Мыло для тела.

Мыло как мыло. Вернее, как гель для душа. Отлично пенится, экономично расходуется, превосходно пахнет сочным фруктовым миксом ... и стягивает кожу, но это ожидаемо - оно обещает отшелушивание и даже отбеливание. Нормальное такое мыло, но второй раз не куплю из-за неоправданной цены, такого добра и в Магнит-Косметик полные витрины.

Теперь о зубном порошке.

Продавец уверяла, что он прям как был в советские времена. Сначала порошок меня радовал: не сильная отдушка, мягкая абразивная текстура, среднее пенообразование, зубной камень удаляет влёт, да и вообще, после этого порошка ощущение как после проф.чистки у стоматолога. Но спустя пару недель стала замечать, что зубная эмаль стала ужас какой чувствительной к холодному. Пришлось вернуться к старому проверенному другу Рембрандту. Но порошок все-таки неплох, если пользоваться им в профилактических целях не чаще, чем раз в неделю.

А эти покупки сделаны в "Charm Cleo":

Искала что-то из косметики местного производства в подарок одной столичной штучке. Опираясь на советы консультанта, купила хиты. Дома начала сомневаться в уместности таких подарков... В итоге эти товарищи остались на своей малой родине. Что вышло из нашего случайного знакомства, а также о других представителях этой марки я скоро расскажу поподробнее.

Теперь немного декоративочки. Всё-таки половина успеха в этом безнадежном деле - грамотный консультант). Мне такой повстречался возле стенда YSL. Как результат:

Палетка Palette Metal Clash 5 couleurs pret-a-porter

Да, это рождественская палетка со всеми вытекающими, но именно такие контастные и противоречивые оттенки не сливаются в единую глобальную серость на моей яркой коже. В общем, я довольна и даже умеренно счастлива.

А это свотчи на коже. Тени достаточно пигментированы, немного пылят при нанесении, но носятся отлично.

Помада Rouge Volupte Silky-Sensual Radiant Lipstick #3 Beige Ultime

Ну помада и помада, без восторгов, но и без претензий. Деликатная, шелковистая, увлажняющая. Оттенок в моем случае абсолютный нюд.

А теперь перехожу к любимому разделу - парфюмерному. Здесь тоже улов богат не столько по количеству, сколько по качеству.

И то, и другое было куплено задолго до нового года, но прилетело ко мне только в последний день января. Сказать, что я была довольна - сильно слукавить. Это феерично. Давненько я не чувствовала себя совершенно и беспричинно счастливым человеком.

Во-первых, исполнился мой давний бзик - заполучить Черную Магию стартового выпуска. И вот она, родимая, у меня. Идеальная, запечатанная, гигантская. 1979 год, из запасов жены советского министра. Как это обычно бывает, случайно нашла там и тогда, где и когда даже не думала искать. У вас тоже такое бывает, что некоторые вещи всплывают совершенно неожиданно, как бесшумные дизельные подлодки?

Сердце стучит, руки дрожат, боюсь вскрывать. Пусть останется лекарством для мрачного дня, когда захочется снять стоппер, вдохнуть и снова почувствовать вкус жизни. Или устроить тематический девичник с распечатыванием разных флакончиков).

Во-вторых, это Энигма от маэстро Дава.

Первый пшик породил две мысли: "КАК это прекрасно!" и "где-то я уже слышала это".

О том "как это прекрасно": взрыв сочного спелого персика на фоне цветов. Говорят, что это роза, герань и жасмин, но это совершенно не важно, потому что букет прекрасен именно своей гладкостью, гармоничностью, канонической выверенностью. Затем ноты плавно трансформируются в мягкое убаюкивающее сердце: пудровый гелиотоп, зелёный бергамот, не дающий ванили съехать в сладость, и где-то на подпевках бархатная роза. К базе подключаются мягкая амбра, мускус и сандал.

О том, что "где-то я это уже слышала": долго мучила себя этим вопросом, а потом поняла, что просто Энигма - это собирательный образ классических духов. Не эрзац на тему, не "в духе" и "по характеру", не кастрированный хит, а именно настоящие, выверенные и компонентно-правильно сложенные духи. При этом Дав орудует той же современной палитрой, что и остальные. И на мой нос, у него это получается очень красиво. В случае с Энигмой уж точно).

И напоследок чуть-чуть лирики.

Вчера я очень устала к концу дня. Пришла домой, переоделась в домашнюю одежду... После часового спора о нужности заучивания наизусть, переходящего в ссору, выучили вместе с дочерью Порог Тургенева. Кто читал, тот поймет. За эти два часа мы с дочкой стали ближе еще на тысячи вселенных.

А потом пришел такой же уставший муж, поужинали, достали бутылку сухого вина, открыли окно, впустив холодного воздуха, зажгли свечи, и молча уставились в темноту...

И тут он тихо сказал:"Твои духи услышишь - и хочется жить". После этих слов я точно знаю, что потраченные на всё это деньги - суета и прах... )))

<>//

комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Алина
Донецк

Активный участник

3 февраля 2016

Последние слова в этом посте - это так прекрасно... так трогает, у меня аж мурашки пробежались по коже.

А если об обзоре, то... очень понравился, как всегда, хочу похвалить слог - я читаю взапой, обожаю образность мыслей!

Что о покупках, то безусловно, чувствовался особый трепет ближе к концу, к истории о пармерных покупках и около)))

Спасибо. Очень понравилось.


2

ID #3300

3 февраля 2016

Светик ты мой распрекрасный! У меня сегодня первый день, как нет жара. Я даже смогла принять вертикальное положение. И твой пост! Лучшее начало дня:)

По поводу лирики. Как там, в хрестоматийном высказывании из школьных учебников по инглишу? Учили, небось, с дочкой? "Семья - самое главное, что есть у меня......"

И я уверена на миллион процентов, что главное в произнесенной фразе - "ТВОИ духи".

вот не могу с тобой согласиться, что консультант - половина успеха. Я давно пришла к выводу: хочешь сделать хорошо, сделай сам. То ли внешность у меня не так легко читается, что предлагают совсем не то. Предлагали. Сейчас я использую консов в качестве "ищеек". И даже тут приходится контролировать) это я про историческую родину. В СПб мне приходится постоянно делать дыхательные упражнения, для успокоения. Все так медленно и несметливо, что выводит из себя. и даже подгонять консов бесполезно, мне реально приходится проговаривать каждое своё предложение по два раза, специальным учительским тоном: медленно и с расстановкой. Скоро уж десять лет, как я мотаюсь туда-сюда, ситуация совершенно не меняется:-( я поэтому предпочитаю Атриум, при пересадке с сапсана на сапсан. В тамошних магазинах покупателя может ждать масса неприятных сюрпризов, но ритм вполне адекватный:)

на радостях от возвращения к жизни накатала целое сочинение:-)

я какой-то нетипичный субъект, что декабрь, что январь - сплошь косметические приобретения. Видимо, напоследок(


3

Катрин
Москва

Активный участник

3 февраля 2016

Самое интересное всегда в конце. Прекрасные ароматы и очень трогательное признание в любви! Ведь дело совсем не в духах, а в той кто их носит!


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

3 февраля 2016

Алина, спасибо! Мне твои посты читать не менее интересно. Пиши почаще!

Matata, ну что ж такое-то? Выздоравливай быстрее, садись или ложись за комп и хвастай урожайным январем). И что значит "напоследок"?

Катрин, спасибо! Мне очень приятно слышать Ваши приятные слова!


5

ID #3300

3 февраля 2016

Una Mama, мне бы на историческую родину как-то попасть, это задача номер один:) коллеги там за меня вторую неделю отдуваются. Так что не до постов будет, когда вернусь. "Напоследок" - это я о курсе. я же государев служащий, что заплатили, на то и шикую.


6

ID #6066

3 февраля 2016

Una Mama, а Charm Cleo - стоящий зверь? Видела в одном ИМ великое разнообразие продуктов этой марки. Надо брать? Спасибо!


7

Светлана
Краснодар

Активный участник

3 февраля 2016

Полина, у Шарм Клео, как и у остальных, всё выборочно. Хитами считаются Сод-Актив и Эг-Ног, которые на фото. Еще крем для глаз с петрушкой и молочко для снятия макияжа. Хорошо отзываются об антивозрастной линейке и некоторых масках. Сейчас мне очень нравится Эг-Ног, с удовольствием пропишу его у себя на постоянной основе. Но надо отметить, что составы у этой косметики не для аллергиков, нужно внимательно читать состав, например, если пишут, что есть мёд, то его там действительно в избытке).


8

ID #6066

3 февраля 2016

Una Mama, спасибо, посмотрю.


9

Lucky
Москва

Активный участник

3 февраля 2016

Una Mama, привет! Хочу названием порошка поинтересоваться. Или я пропустила его? Я бы взяла как раз для профилактики.

Про " Шарм Клео" тоже интересно. Смотрела как-то их продукцию в ИМ, пока отложила в долгий ящик, но попробую обязательно.

К декоративке YSL не лежит душа, не знаю почему. Даже не подхожу к их стенду. Может, из-за золота самоварного.

А " парфюмерное эссе" великолепно. Даже комментировать нечего, хочется только перечитывать.

Ну, и терпения тебе. В следующем году, если программа по литературе со времен моего Универа не сильно поменялась, вас с дочкой ждет " Песня о Соколе"


10

Виктория #18

Эксперт

3 февраля 2016

Una Mama, СВЕТИК, привет !!!!!!!!!!!!!!!!
Согласна, что главная магия не в том какой аромат носит любимый человек, а ключевое слово ЛЮБИМЫЙ ;-)...И ЭТО правильно - так и должно быть.... без всяких там сюсюканий в духе интернетных открыток....

мне нравиЦЦА :-[

Хотя с некоторыми твоими коллекционными экземплярами действительно впору "проснуться" от зимней спячки.
СВЕТ, а классно, ШО в свое время женам министров коробками дарили такие вот "подлодки", правда??? на все, так сказать, случаи жизни..... А теперь и вовсе кстати - такая рЭДкость долгожданная в коллекцию....
Обязательно расскажи, как откроешь.....очень интересно....

Кстати, ПАЛЕТКА эта не рождественская, а ОСЕННЯЯ лимитка.... Вот фото с информационного портала 1бьютиньюс

Рождество в сероватых, кажется, было... или это просто ЗИМНЯЯ была в таких тонах...

Но ТВОЯ палетка мне ОООООООЧень понравилась - я сама ее искала, так как цвета интересные и хорошее качество теней вдруг меня поманило к корнеру декоративки YSL, что я делаю редко и по теме....
Кстати, в этой же коллекции и транспарантная пудра с блюр-эффектом, о которой мы с тобой недавно вспоминали.
И опять же о палетке - так и вижу ее на тебе - эффектно, ярко и необычно....

ПОМАДУ эту я тоже знаю - у меня было несколько из этой линейки, когда она только появилась.... Этот оттенок мне нравился, но для меня в идеале - чуть - чуть светлее... а другие были значительно светлее...Но качество мне нравилось - она на мне особо не растекалась, а увлажняла в зимний период отлично... за ЗИМУ я ее и приговорила.

Марку "Charm Cleo" знаю, но давно ее пробовала - кажется, молочко и тоник... Понравилось, но больше не попалось.... Эг-НОГ тоже слышала, что хорош... В общем, тоже буду ждать ОБЗОР по этой марке....
Еще бы ЖЕНЬКА по марке PREMIUM написала бы - она все порывалась ее попробовать - говорила, что хороший российский ПРОФ.... ПОДОЖДЕМ.... вашу мать)))))

Что там у нас ИСЧЁ - мыло и зубной порошок ?? ДА ну их... После парфюмерных изысков и декоративки ЛОРАНА - какой моветон.....
В общем, СПАСИБО за красоту восприятия, написания и лицезрения *KISSING*


11

Виктория #18

Эксперт

3 февраля 2016

Matata, ТАТУленция, давай поправляйся - даже я как-то с противовирусными взбодрилась (((((((..... Хотя пусть твои коллеги без тебя потусуются - .... не убежит в лес твоя кафедра.....
Поправляйся как следует..... *GIVE_HEART* Дочурку - то вылечила ???? Или вы на пару????
Мы - то с маман вдвоем ... как всегда.....)))))))))))) НО лечились и профилактикой озадачились как надо....

ПОКУПКИ !!!!!!!!! покажи обязательно......


12

Светлана
Краснодар

Активный участник

4 февраля 2016

Lucky, привет, дорогая! Порошок так и назвается, как написано на коробке Smoker's Tooth Rowder SMOCA, остальное там по-японски). Понятно, что предназначена в первую очередь для курильщиков, но в целях профилактики налета и камня подходит всем. Мне всегда больше нравятся средства, которые ближе к сухим текстурам, не люблю, когда много пены во рту))).

О литературном: у нас лингвистическая гимназия, программа своеобразная, учитель еще более своеобразный, но любимый-любимый))). Постоянно слушаем в Ютьюбе мастеров слова, без погружения в произведение и понимания чувств автора сдать задание учителю не вариант. Зато, как он говорит, его ученики потом любую девушку покоряют на раз, достаточно прочитать что-то из лирики). Горького пока не трогаем, на очереди "Слово о Полку" от и до, по-взрослому).

Виктория, я тоже в YSL не часто заглядываю, да и тенями почти не пользуюсь. Наверное, поэтому и покупаю чаще всего такие вот "на грани"). Мне визажист марки делала с ними смоки, понравилось, но повторить не получилось).


13

Samantha
Yalta

Активный участник

4 февраля 2016

Una Mama, дорогая привет!!! Очень рада тебя слышать!

Первая мысль которая возникла при просмотре поста- какое же все-таки произведение исскуства этот Рожа Дав %) Такие даже коллекционировать желание возникнет спонтанно)) ... А потом прочла, и возникла другая мысль - читая тебя, ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ! Очень зацепило.... Столько мотивации, любви и открытости...Ты не живешь, ты пишешь роман. ТАК ДЕРЖАТЬ! O:-) *GIVE_HEART*


14

Lucky
Москва

Активный участник

5 февраля 2016

Una Mama, ох, у вас учитель -мужчина. Вот, это круть! Где ж такую редкость взяли? У нас в группе из 4-х парней ни один до выпуска не дотянул. К 4-му курсу одни девчонки остались. Зато мы самой дружной группой были. А с курса человек 5 пацанов диплом получили. У на говорили: " Женщина-филолог - не филолог, мужчина-филолог - не мужчина". Хотя насчет харизмы мужчин-филологов ... Охотно верю. Как студентка платонически влюбленая в своего научного руководителя ( чертовски обаятельный 35-летний брюнет ) и оппонента ( 50-летний статный красавец, похожий на Шона Коннери). Но их достаточно было только слушать, видеть было уже не обязательно...


15

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 февраля 2016

Una Mama, какие тени, они прекрасны *GIVE_HEART*! Надеюсь, обзор будет ;-) ?


16

Светлана
Краснодар

Активный участник

5 февраля 2016

Anna, да, тени чудесные, но, боюсь, обзора не получится. Ну не получается у меня делать свотчи глаз и ногтей... confused


17

Виктория #18

Эксперт

5 февраля 2016

Una Mama, а ты на пальчиках покажи - я так их по одному обзору и захотела... На глазах часто даже самые красивые тени по одному не видны....
Девочки, я кстати, смело их рекомендую, если такая палитра нравится - они красивунные.... И подобная подборка - большая рЭдкость....
Чем-то они похожи на ШАНЕЛевскую лимитку Рождества 2012 - Chanel Quadra eye shadow Harmonie Du Soir

Но должна сказать, что палетка YSL - понасыщеннее будет. Красота, короче


18

Александра
Коломна

5 февраля 2016

:-[

а тут оказывается целая жизнь *CRAZY*


19

Виктория #18

Эксперт

5 февраля 2016

Александра, еще какая *THUMBS UP* - и шьем, и готовим, и лепим, и стихи учим )))))))))))))


20

Lucky
Москва

Активный участник

5 февраля 2016

Виктория, а еще на машинке вышиваем и поем хором)))


21

Anna
Хабаровск

Активный участник

6 февраля 2016

Una Mama, ну хоть на пальчиках O:-) Такие они красивые эти тени, но я переживаю, что не смогу эту красоту в макияже красиво использовать :-[


22

Anna
Хабаровск

Активный участник

6 февраля 2016

Виктория, какая палеточка Шанель *GIVE_HEART*, срочно изобретите машину времени мне надо в 2012 :-D


23

Виктория #18

Эксперт

6 февраля 2016

Anna, вот если нравится, то ИвСенЛоран - лучшая, так сказать, КАВЕР-Версия )))))


24

Светлана
Краснодар

Активный участник

6 февраля 2016

Anna, завтра сфотографирую, но если нравится палитра, иди и бери, она очень хорошо ложится и сохраняет все свои оттенки на коже, они остаются такими же, как в палетке. Тем более, сейчас в ИДБ цена - всего ничего - 2090 руб, если не ошибаюсь.


25

наталья
Минск

Активный участник

8 февраля 2016

Una Mama, привет. Как же красиво ты подала свои обновки!!!!!!!!!

Парфюмом полюбовалась, но я не знаток.

Тенюшки очень даже понравились. Цвета насыщенные. Пойду у нас поищу обязательно. :-*


Страницы: « 1 2 »