Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

10 марта 2016

Kiehl’s. Ч.1. Маски.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Знакомство с маркой Kiehl's изрядно скрасило мой авитаминозный февраль, и о том, как это было, я вам сегодня расскажу.

Чтобы упорядочить свой рассказ, я разбила его на категории и первыми опишу маски, ибо они вызывали у меня повышенный интерес. Меня ж мёдом не кормите, дайте помазюкать чем-нибудь по фейсу).

Начну с

Маска для мгновенного сияния кожи

Turmeric & cranberry seed energizing radiance masque

Что обещает эта яркая баночка?

С куркумой и семенами клюквы. Маска дарит мгновенный заряд энергии, свежести и сияния тусклой коже с признаками усталости, придает ей здоровый вид и заметно сокращает поры. Измельченные семена клюквы способствуют мягкому отшелушиванию, делая кожу ощутимо более гладкой.

Как с ней поступить?

Нанесите маску на очищенную кожу лица.
Оставьте маску на 5-10 минут до высыхания.
Смойте маску теплой водой, мягко массируя и позволяя семенам клюквы осуществить отшелушивающее действие.
В случае попадания в глаза немедленно промойте их большим количеством воды.
Рекомендуется использовать до 3 раз в неделю.

Именно так я и делала. В саше маска выглядит вот так:

Консистенция свежеразведённой пластичной глины с вкраплениями измельченных семян и кожуры (клюквы? куркумы?).

Аромат легкий, косметический, с намеком на ягодность. Слюнки не текут, гурманских ассоциаций не возникает, и для меня это скорее плюс.

Нанесла:

Через 10 мин маска хорошо подсохла:

При нанесении сразу же возникает ощущение 2 in 1: маска и охлаждает, и разогревает одновременно. По мере высыхания появляется обычная для глиняных субстанций стадия стягивания и необычное чувство пощипывания. Снимается маска довольно проблематично, нужно хорошенько отмачивать, лучше всего с помощью теплого компресса.

А теперь о результате. Он для меня оказался неубедительным:

а) маска оставила чувство стянутости и в определенной степени пересушенности кожи. Ощущение не прошло и после последовавшего увлажняющего крема. Это для меня главный минус, который пришлось исправлять уже с помощью другой, увлажняющей маски.

б) второй минус - по контуру нанесения, там, где слой тоньше и успел хорошо засохнуть, маска оставила после себя очевидные покраснения кожи. Они, конечно, сошли, но совсем не так скоро, как хотелось бы.

в) со своей задачей мгновенного сияния, свежести и прочих прелестей маска справилась на троечку. Ибо сияние, оно в глазах), а трудности со смыванием, сухостью и краснотой этого сияния мне явно не добавили.

Итог: в полноценном формате эту маску не куплю, есть более эффективные. Но юных любителей глиняных текстур, а также обладательниц проблемной кожи без аллергических реакций маска, возможно, вполне удовлетворит.

Следующая

Ночная маска для защиты от агрессивных факторов окружающей среды

Cilantro & orange extract pollutant defending masque

Что обещает эта яркая баночка?

С экстрактами китайской петрушки и горького апельсина. Маска, обогащенная экстрактами китайской петрушки и горького апельсина, обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды, придает ощущение комфорта и делает тон кожи более однородным. При постоянном использовании кожа выглядит обновленной.

Как с ней поступить?

Нанесите маску вечером на очищенную кожу лица.
Оставьте на 5 минут, после промокните лицо салфеткой, чтобы убрать излишки.
В случае попадания в глаза немедленно промойте их большим количеством воды.
Утром после традиционного ритуала ухода за кожей обязательно нанесите средство с солнцезащитным фактором, так как продукт содержит AHA-кислоту, воздействие которой может повысить восприимчивость кожи к солнечным лучам.
Рекомендуется использовать до 3 раз в неделю.


В саше маска выглядит так:

Это густая и довольно плотная субстанция. Наносится легко, хорошо распределяется, немного подтаивает при контакте с кожей. И сразу же окутывает своим ароматом. Это смесь чего-то ментолово-эвкалипто-лавандового + возможно чайное дерево + лайм. Я люблю такие яркие натуральные коктейли, на мой сон они действуют благотворно, но на чувствительных особ могут возыметь обратный эффект.

Кроме того, в маске присутствует легкий холодящий компонент, который еще больше подчеркивает наличие мяты.

По инструкции через пять минут после нанесения положено убрать остатки маски салфеткой, и сделать это оказывается довольно проблематично. Может быть, я слишком много нанесла; может быть, не такими салфетками промакиваю, но получается, что не маска впитывается в салфетку, а наоборот, салфетка липнет намертво. Зато с этой проблемой отлично справилась подушка - всё лишнее она приняла на себя))).

Об утренних результатах: ощущение тяжелого, вязкого, не впитавшегося крема на лице, особенно там, куда не достала подушка; простой водой или щадящими пенками это не смыть, только с помощью глубоко очищающих средств для умывания. После всех процедур лицо выглядит довольно свежим, но что-то мне подсказывает: негативное влияние этой тяжелой для кожи маски перекрывает позитив от утреннего созерцания.

Я знакома с подобной ночной маской Dr. Jart+, и мне она нравится гораздо больше.

П.С. Есть одна побочка, проявившаяся уже постфактум: чувствительные места, а именно "закрылки" носа, после маски оказались сожжены и начали чесаться и шелушиться. Простите за подробности.

П.П.С. Сожженная кожа дает о себе знать в виде хлопьев до сих пор (спустя неделю); это для меня антирекорд.

В общем, к сожалению, новинка надежд не оправдала.

Ну и последняя кудесница

Маска для очищения пор с амазонской белой глиной

Rare Earth Pore Cleansing Masque

Что обещает эта баночка?

Это маска – абсолютный фаворит клиентов и бьюти блогеров в России.

Обогащенная амазонской глиной, маска эффективно очищает поры и способствует их заметному сужению, удалению с поверхности кожи омертвевших клеток, уменьшает жирный блеск.

Подходит для нормального, склонного к жирности и жирного типов кожи.

Как с ней поступить?

Используйте маску 1-2 раза в неделю. Нанесите средство тонким слоем на очищенную влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 10 минут до высыхания, смойте теплой водой или удалите средство с помощью влажного спонжа.


И снова глина. Но она здесь логична, в отличии от маски, которая для мгновенного сияния: чем, как не глиной, очистить поры и уменьшить жирный блеск?

В саше маска выглядит вот так:

Текстура очень пластичная, однородная, гладкая. Запах легкий, освежающий.

Наносится просто и приятно, создает ощущение прохлады и пощипывает в пористых участках кожи. По мере засыхания маски, покалывание стихает, а холодок немного усиливается. И, естественно, возникает чувство стянутости.

Через 10 минут на лице остается идеально ровный, однородный слой засохшей глины, который, в отличии от "маски красоты" снимается без проблем губкой или мокрым компрессом.

На выходе получаем чистое, упругое, отполированное личико. И, кстати, не пересушенное. Ощущение прохлады сохраняется еще довольно длительное время. Мне однозначно нравится. В наше сумасшедшее жаркое лето будет самое то.

П.С. Насчет глубокого очищения пор не могу судить, наверное, здесь главное - регулярное применение.

Итак, подведу итоги своего краткого знакомства с масками Kiehl's:

- на деле не всё так радужно, как обещано;

- обращаться с ними следует аккуратно в плане дозировки. Это как раз тот случай, когда лучше недо-, чем пере-, иначе возможны неприятности в виде покраснений и шелушений;

- все испробованные маски не являются уникальными и имеют аналоги среди других марок;

+ по-настоящему порадовала только Маска с амазонской белой глиной;

+++ у всех масок очень позитивные, яркие и натуралистичные ароматы.

Ну и отдельная благодарность марке за пробники. Отличные саше, которые дали представление о продукте и уберегли от ненужных трат.

Надеюсь, если у кого-то встанет вопрос о покупке этих масок, мой рассказ пригодится.


комментарии

1

Алина
Донецк

Активный участник

10 марта 2016

О да, я, кстати, подозревала, что дождусь от тебя пост с информацией о Khiels

Очень интересно, спс


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

10 марта 2016

Алина, на здоровье!) В следующий раз расскажу об остальном уходе.


3

ID #6066

10 марта 2016

Эту марку любит моя мама. Честно говоря, сама я смотрела как раз в сторону масок, которые оказались ничем не примечательными...


4

cnopka-popryigun

Активный участник

10 марта 2016

Я такую марку даже не знаю... Света, ворую твой обзор в избранное и топаю гуглить!!!


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

10 марта 2016

Una Mama, еще как пригодится такой замечательный и подробный рассказ @}->--! Большое спасибо, что поделились с нами впечатлениями *GIVE_HEART* Я все вокруг да около этой марки хожу. Обещания производителя такие красочные, упаковки такие яркие, такие манящие....Что я поняла, что нужно мне добыть побольше пробников этой марки al . Последнюю, амазонскую очень хочется попробовать.


6

Светлана
Краснодар

Активный участник

10 марта 2016

Полина, если отбросить новинки (первые две), то очищающая маска вполне достойная. Еще хвалят увлажняющую. А какие продукты нравятся маме?

cnopka-popryigun, Жень, погугли. Там блогеры много рассказывают о Kiehl's...)

Anna, самый беспроигрышный вариант - купить что-нибудь из хитов. Например, взбитый крем или молочко для тела, а марка на каждую покупку предлагает по 3 пробника на выбор. Пробнички, кстати, вполне приличные: маски хватает на 2-3 раза, а кремы/сыворотки - до 2-х недель.


7

ID #3300

10 марта 2016

Una Mama, спасибо! Вряд ли у меня встанет вопрос о покупке их масок, но рассказ пригодился! Я столько читала негативных отзывов на разные средства марки... И даже не столько резко негативных, сколько в духе "то, да не то". Но я всегда читаю все отзывы, хочется попробовать что-то особенное, самое выдающееся у марки. И совсем недавно отметила отзывы о какой-то сыворотке... или флюиде, капли какие-то. Вот они заинтересовали, впервые. Поищу в закладках, напишу. Может быть ты их тоже пробовала, будет интересно узнать твоё мнение!


8

ID #3300

10 марта 2016

Una Mama, "Ночной восстанавливающий концентрат для лица" Midnight Recovery Concentrate - вот, что меня заинтересовало.


9

Светлана
Краснодар

Активный участник

10 марта 2016

Tata, он у меня есть в пробниках, мучаю его две недели. Жду - ну когда? Когда восхищусь с утра своим отражением в зеркале? Зеркало пока молчит. Слабоватый для меня концентрат, вот лет в 25 я бы ему радовалась. У марки есть еще дневной концентрат, он немного лучше.


10

ID #3300

10 марта 2016

Una Mama, ну вооот :-( А я как раз читала отзыв кого-то из ровесниц. Опять реклама, эх :-D


11

Светлана
Краснодар

Активный участник

10 марта 2016

Tata, может и не реклама. Вполне возможно, что кому-то действительно хорошо подходит, мне же не хватает ни питания, ни увлажнения; ощущение маслянистой пленки, а под ней - дискомфорт. У меня сейчас качественно другая система вентиляции в квартире, передвижения по свежему воздуху, в основном, пешком, погода радует, и вот кожа перешла в состояние, близкое к нормальному (чему я несказанно рада). Поэтому проще оставить лицо на ночь голым, чем нагружать чем-то, в чем оно, судя по ощущениям, не нуждается.

Но на этот концентрат действительно много хороших отзывов. Значит, работает).


12

ID #3300

10 марта 2016

Una Mama, свежий воздух *THUMBS UP* Прогулки пешком *THUMBS UP**THUMBS UP* Я реально заболеваю, если меня каждый день возят на машине. 4 км каждый день - и я, как огурчик) Даже под дождичком! Только гололёд не переношу)


13

Виктория #18

Эксперт

10 марта 2016

Una Mama, СВЕТИК, спасибо за интересный обзор. Почти ничего не пробовала, кроме КРЕМА для глаз (с маслом авокадо) и крема для лица - в свое время АННА меня побаловала мини-версиями....
МАСКИ не пробовала, но приму к сведению обязательно, как только попаду в корнер марки.
Еще раз СПАСИБО - очень люблю новые МАСКИ *GIVE_HEART*


14

cnopka-popryigun

Активный участник

11 марта 2016

Una Mama, ага. Нашла на бьюти... Море обзоров. Хочуууууууууууу! Особенно ту, что очищающая.


15

Светлана
Краснодар

Активный участник

11 марта 2016

Виктория, Анна у нас главный инсайдер))).

cnopka-popryigun, да, очищающая маска Kiehl's - звезда интернета).


16

Катрин
Москва

Активный участник

11 марта 2016

Una Mama, ну вот ! Мне как раз сегодня дали пробники новинок. Зеленую теперь точно пробовать не буду.

Глиняная тоже была в тестерах. Хорошая, но для меня слишком большой объем. Мне и за год не израсходовать.

Больше всего у марки нравится крем с авокадо и классический увлажняющий крем. И еще ночная увлажняющая маска.

Средства для тела неплохие, но по соотношению «цена –качество» проигрывают БШ и НС «Wild Siberica».

P.S. Консультанты марки щедрые! Пробники дают и без покупки.


17

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

12 марта 2016

Una Mama, Свет спасибо большое. Я давно почитывала про марку, планировала зарулить как-нибудь в их корнер в Пассаже, но стала часто встречать не только восторженные , но и равнодушные отзывы. А учитывая совсем не бюджетный сегмент, как-то не хочется брать "а вдруг мне повезет" *NO* Маски твои вообще привели меня в неудоумение, нафига нужна глина в маске для сияния????

Может конечно я зайду все же к ним за пробниками, но сразу точно ничего брать не буду. Хочу попробовать крем для век с авокадо.


18

Светлана
Краснодар

Активный участник

13 марта 2016

Катрин, у нас эта марка не представлена в розничной торговле, только интернет-магазины. Поэтому щедрость продавцов ровно в пропорции 1:3, где на 1 продукт дают 3 пробника))). А насчет больших объемов - это да... Может успеть трижды надоесть и испортиться, прежде чем закончится).

Виктория, с маской для сияния они явно перемудрили). И, пожалуй, соглашусь с теми, кто отзывается "никак" - по-настоящему интересного здесь совсем немного. Но это с оговоркой на мой опыт с разными люксами-профами и салонными примочками. Начинающей барышне будет вполне даже ничего).


19

ID #3300

15 апреля 2016

Светик, девочки, кто-нибудь имел дело не с маской, а со средством для умывания с той же амазонской глиной? Пишут, что его и в качестве экспресс-маски можно использовать. Я как вижу что-то для умывания с глиной в составе, сразу в стойку становлюсь :-)

Можно конечно у консультантов спросить (зловещий смех) 8-)