Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

18 апреля 2016

Весна. Парфюмы. Беглое тестирование.

Девочки, добрый день! Этот пост я написала в качестве заметок на полях о тех новых или ранее незнакомых мне ароматах, с которыми познакомилась в последнее время, и, как мне кажется, они достойны внимания в контексте ожидания лета.

Возможно, для кого-то это тоже будет интересно.

Итак.

Guerlain в этом сезоне предлагает нам своё представление об Английской Набережной:

Promenade des Anglais Guerlain

Это фруктово-пудровый аромат, в котором, о чудо, нет фирменной герленовской ванили. Впрочем, пудры особой я тоже не слышу. Говорят, что это реинкарнация бюджетного Инжира-Ириса из линейки Аква Аллегория. Не буду спорить, но парфюм получился вполне приятным, легковесным и понятным. Правда, стойким ровно настолько, насколько в состоянии не придушить в жаркую погоду в первые пару часов. Ключевые слова в нём - лист и кожура. Фиалки, смородины, инжира. И немного корешков ириса в базе.

Кстати, у нас с Вассером оказались разные представления о Ницце. Где абсент, дыня и цветок тыквы? Ароматы кожи LV, альдегидного облака Chanel, красной помады и, главное, МОРЯ?

Но, если не цепляться к названию, аромат неплох, хоть и не шыдевр.

Продолжая средиземноморскую тему, переходим к

Mediterranean Honeysuckle от Aerin Lauder

Как девочка-отличница из приличной семьи, Аэрин выполняет задания добросовестно и честно. Сказано "Средиземноморская Жимолость" - значит, так и будет. А с учетом пляжно-праздной специфики здесь не может не быть цитрусов, сочных, зрелых, итальянских. Красивый незатейливый аромат, позитивный и достойный того, чтобы провести в нем отпуск в жарких краях. Что-то в стиле ароматов Аква ди Парма, но не такой прямолинейный и чуть более деликатный.

Еще один отличник от умницы Аэрин - Amber Musk Aerin Lauder.


Здесь название тоже говорит само за себя: амбра + мускус, но получился очень уютный, мягкий и всесезонный аромат. Я не люблю синтетический мускус, но очень люблю амбру. Здесь парфюмеру отлично удалось усадить их рядком и мирком, заставить работать на имидж своей носительницы, добавить мягкости и интеллигентности. Любителям теплой амбровости с удовольствием рекомендую. И сама планирую приобретение ближе к унылым осенним будням, если не передумаю к тому времени).

Теперь немного пройдемся по Сержу нашему Лютенсу.

Renard Constrictor Serge Lutens из серии Золотое Сечение

Этот "Лисий Хвост" на мой нос есть собирательный образ всего творчества Лютенса. Пушистый невесомый мускус, вездесущий фирменный жасмин самбак, сквозящая восточная тема и много-много мистики. Аромат цепляет, толкает к желанию разгадать ноты до конца и очень, ОЧЕНЬ нравится мужчинам.

П.С. Ладана не слышу, и это радует.

А теперь Серж-лайт:

La Vierge De Fer Serge Lutens

"Железная Дева" каким-то образом в этом году оказалась доступна не только в Париже, но и в ИДБ, правда в очень ограниченном количестве. Внешне она тоже выглядит не так, как на фото, а в "гробике". Легкий, прозрачный, лилейный аромат. Металл? Нет, скорее прохлада. Редкий случай, когда Лютенс уместен на всех барышнях, понятен и лёгок для восприятия. Пока еще встречается, можно и нужно потеститровать.

Теперь о Lilac Love от Amouage




Уф... сколько споров и противоречивых мнений об этом парфюме... Сирень или шоколад? Закат или триумф Амуажа? Для меня Амуаж делится на "около-Голд" с мощным ладаном и богатым востоком и "заигрывание с трендами" типа Саншайн и Джорни. Эта новинка не относится ни к тем, ни к другим. Во-первых, ее сделал азиат, а во-вторых, он хотел скандала. И получил). Так что же это - сирень или шоколад? На этот вопрос я себе уже ответила, предлагаю и вам).

Alguien Sueña от Fueguia 1833

"Чья-то Мечта". Я бы назвала "Сон о детстве. Каникулы в деревне". Разнотравье, лайм, мята, чай, полевые цветы и смородина. Конечно же, есть что-то еще, но это всё смешано в ненавязчивый микс, легкий, беззаботный, вызывающий блаженную улыбку. Он не для комплиментов и хвостатого шлейфа, но для возможности почувствовать себя опять маленькой девочкой в бабушкином саду.

Ну и знаменитые лимитированные издания Boadicea the Victorious.

Valiant , посвященный году Лошади.

Уже два года я убеждаю себя, что он мне не нужен и бью себя по рукам, чтобы не купить его немедленно. Очень, ОЧЕНЬ красивый цветочный букет, эталонный, качественный, фееричный. Хачунимагу.

Golden Aries посвящен году Овцы

Пусть баран вас не смущает, внутри красивый цветочный восток.

И Hanuman соответственно про Обезьяну

Задумывался как аромат радости и счастья. Получился. Есть мнение, что чем-то схож с Африканским Балом Байредо, но куда как фееричнее, богаче композиционно и игривее.

Все три лимитки очень красивые и... очень дорогие, хотя понятие "дорогие" - штука условная и для всех индивидуальная). Они для тех, кто предпочитает иметь один флакон на все случаи жизни и сезоны.

В общем, дамы, впечатлениями от своего недавнего забега в парфюмерные магазины я поделилась и, надеюсь, что-нибудь из вышеперечисленного вас заинтересует, а значит, нам будет что обсудить).

И, конечно, с удовольствием послушаю о ваших открытиях и предпочтениях.


комментарии

1

ID #3300

18 апреля 2016

Про открытия и предпочтения напишу чуть позже :-[ Их есть у меня.

Наконец-то (чуть ли не впервые) читаю обзор и примерно представляю, о чём идёт речь. Туман в голове не то, что рассеялся, но поредел ;-) И ещё теперь я могу учитывать различия в восприятии.

Спасибо, Светочка! Обзор красивый. Конечно же я рванула смотреть стоимость "обезьянки" для своей мартышечки. Тем более, что африканский бал хоть как-то по душе (с миллионом оговорок). Но... пока любуемся картинками :-D

Вероятно только Aerin Lauder можно у нас найти. Amber Musk я бы с удовольствием попробовала. Эх, та самая коллега именно амбру не выносит *PARDON*


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

18 апреля 2016

Tata, у меня тоже мартышка, и, конечно, есть мысль приобрести для нее Hanuman. Если свыкнусь с антигуманной ценой, конечно). Но с блотера ей больше нравится Лошадка).

А если коллега не выносит амбру и чует её даже в минимальных дозах, то даже не знаю... Значит, она вообще с парфюмами не дружит, сложно ей, сочувствую). Амбра или амброксан присутствуют в очень многих композициях.


3

ID #3300

18 апреля 2016

Светлана, а у вас это всё великолепие можно вживую посмотреть? Или ты по своим каналам, в парфюмерных кружках по интересам знакомишься с новинками?

После метаморфоз с "чулками" я совсем перестала использовать блотеры. Мало ли что там на бумаге...

Коллега периодически со мной не дружит, а не с амброй :-D А парфюмы она любит. В коллективе нас всего четверо, кто пользуется парфюмами. У этой коллеги любимый аромат из прошлого Клима. А у меня как раз на него аллергия, так как начало беременности пришлось на пору нового флакончика этого аромата, который подарили маме. Для меня Клима = токсикоз со всеми вытекающими. До сих пор не могу слышать. К счастью, коллега не стала обладательницей номерного перевыпуска, а то бы мне мало не показалось. Представляешь баттл? Я её амброй душу, она меня Клима изводит be


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

18 апреля 2016

Tata, да, всё это есть вживую. Аэрин и Герлен предлагают в ИДБ, остальное тоже в сетевом магазине, называется Джорджио. Не знаю, есть ли он у вас. Еще в ИДБ сейчас появилась марка MEMO, мне кажется, что тебе она будет небезынтересна.

Блотерам я тоже не доверяю, но, если нет возможности получить пробник, уношу с собой хотя бы их, чтобы решить, стоит ли возвращаться к этому аромату.


5

ID #3300

18 апреля 2016

Светлана, конечно же нет у нас такого магазина) У нас даже ИДБ один из трёх закрыли, якобы на реконструкцию. А в флагманском, размером с небольшую трехкомнатную квартиру, установили стенд La Mer, уплотнив остальное пространство до нелепости. Даже я, со своими габаритами, чувствую себя слоником. Хожу бочком и боюсь задеть что-нибудь на полках. Хотя тестеров или нет, или пустые. И задевать-то нечего :-$

Пока не вижу в списке брендов наших двух магазинов МЕМО(


6

Виктория #18

Эксперт

19 апреля 2016

Светлана, вот молодечик.... Аэрин я видела в магазине, но не успела попробовать - отвлекли.....
ГЕРЛЕН - вот тоже показалось, что знакомая песня из АКВА-АЛЛЕГОРИИ.... но оформление зато..........
"ЖЕЛЕЗНАЯ ДЕВА" - точно у нас в ИДБ имеется....
Конечно заинтересовал "ЛИСИЙ ХВОСТ" и МЕЧТА, но больше ЛОШАДЬ ... и МАРТЫХА.... конечно, в ближайшее время мне не до столичных вылазок, но на карандаш возьму.....
Очень уж хороша для меня оказалась рекомендация ДУХОВ, ИДЕАЛЬНЫХ ДЛЯ ТЕЛЬЦА в свое время (аромат МENARD)


7

Катрин
Москва

Активный участник

19 апреля 2016

Светлана, ох, не соглашусь насчет «Железной девы». Она совсем не так проста, как кажется, на первый взгляд и подойдет далеко не каждой барышне! Аромат привлек сразу, что неудивительно лилии моя страсть. Но все же для начала достала пробник, желание купить лишь усилилось, останавливал лишь колокольчик! А точнее отсутствие распылителя. И тут как будто сам маэстро пошел мне на встречу, и появилась лимитированная серия. Купила еще в сентябре и с тех пор аромат не перестает меня удивлять. Каждый раз это что-то новое: то это нежность любимых цветов, то раскаленный металл, любовь и отторжение в одном флаконе. При этом аромат сразу сливается с кожей и о его присутствии напоминает лишь дуновение ветерка!


8

Виктория #18

Эксперт

19 апреля 2016

Катрин, лилии??? мне надо срочно попробовать...


9

Светлана
Краснодар

Активный участник

19 апреля 2016

Катрин, как здорово, что есть кто-то, знакомый с Железной Девой так хорошо. Меня она очень интересует, поэтому вопрос: в какую погоду она проявляется металлом? Я пока тестировала только мельком, нанесла на запястье, в наши +25 она выдала прохладную цветочность, очень деликатную, чем удивила и заинтриговала. Обязательно буду изучать её подробно. Очень мало парфюмов, которые радуют в жару, хотелось бы не разочароваться в этой Деве.

Виктория, ну да, там белые лилии, но все же это не моноаромат.


10

Виктория #18

Эксперт

19 апреля 2016

Светлана, СВЕТУЛЬ, а мне нравится, когда в аромате хоть мельком, но проходят лилии, ландыши, фрезии....


11

Светлана
Краснодар

Активный участник

20 апреля 2016

Бывает же такое... как раз сейчас предложили эту Деву по очень привлекательной цене). Иду забирать).


12

Катрин
Москва

Активный участник

20 апреля 2016

Светлана, сам идет в руки! Поделитесь потом впечатлениями!

На мне металл проявляется в сухом теплом помещении, говоря простым языком, когда мне жарко.

Красивее всего аромат раскрывается в дождливую погоду теплой осенью. Именно в такой день лилии выходят на первый план.


13

Светлана
Краснодар

Активный участник

20 апреля 2016

Катрин, спасибо, буду носить и познавать. Надеюсь, Серж не подведет).


14

Виктория #18

Эксперт

20 апреля 2016

Светлана, тоже жду твоих впечатлений....