Unreal
Newerland

Активный участник

14 января 2016

Люкс или не люкс?

По словам мамы, мой прапрадедушка очень любил пословицу: "Дорого да мило, дешево да гнило". И с этим трудно не согласиться. Бесспорно, в 95% случаях люкс предпочтительнее масс-маркета.

Правда есть одно НО... Использовать подходящее люксовое средство, конечно, очень приятно, но все ощущения как-то предсказуемы и ожидаемы, а вот когда масс-маркет, да еще и не верхнего, а среднего, или даже нижнего ценового уровня не только не навредил, но и очень понравился, чувствуешь уже нечто сродни радостному удивлению.

Таким вот "радостным удивлением" я и хочу сейчас поделиться...

1.

Номер один. Причем во всех смыслах этого слова. Моя любовь с первого взгляда. Таким он был раньше:

О нем так много уже написано, что добавить становится просто нечего. Ну разве только... Как-то, что называется "мимопроходила", и в маленьком хозяйственном магазинчике, обнаружила любимый крем. Продавщица удивленно спросила: "Вам один? А то все обычно три или четыре берут". Вот так.

А наше первое знакомство состоялось в невероятно морозную и ветренную зиму, когда кожу надо было срочно "спасать", но ничего не помогало. Хорошо, что есть сайт спонжик и отзывы на нем, которые познакомили меня с необыкновенным кремом "Янтарь" производства фабрики "Свобода"...

Кстати, той необычайной "вони", о которой почти все говорят, я никогда не ощущала. Напротив, запах даже приятный и нежный. Может, с обонянием у меня что-то не то...

2.

Номер два стал моим постоянным спутником, благодаря отзыву Виктории. Честно говоря, СРК я не жаловала, но на сей раз решила попробовать новинку.

Все увлажняющие средства, используемые мной ДО, почему-то вызывали жжение при нанесении, и последующее ощущение целофановой пленки на лице. И каково было мое удивление, когда впервые этого не случилось!

Из всех этих четырех интересных штучек мне больше всего по душе пришелся виноградный, преимущественной функцией которого и заявлено увлажнение. Остальные еще и матируют, улучшают цвет лица и т. п. Но они мне понравились чуть меньше... До кожи после "виноградика" невероятно приятно дотрагиваться *THUMBS UP*Незаменим летом, как и написано на упаковке... Ну и зимой тоже, наверное, иногда можно как-нибудь на ночь побаловаться...

3.

Ну и, напоследок, еще один мой "товарищ". По моим ощущениям он находится где-то меджду легким увлажняющим "виноградиком" и тяжелым питательным "янтарем". Познакомились мы с ним много лет назад, когда маме подарили два кремика, а я, как вседа, участвовала в затесте, после которого очень хотелось крикнуть, как в одном бессмертном произведении: "Ай да крем! ай да крем!" И аромат был какой-то чарующий, так и хотелось усесться на метлу и летать по таинственному лесу с бешенной скоростью!!!

Потом как-то он подзабылся, но старый друг - лучше новых двух. Знакомство наше возобнавилось, чему я очень рада. И моя шелковистая после него кожа тоже...

В общем, как говорилось на одном косметическом портале: "Выбор между косметикой сегмента «люкс» и «масс-маркет» поистине гамлетовский".

Но и среди обычных камней можно иногда заметить блеск золотого самородка...


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

14 января 2016

Согласна с последним насчет САМОРОДКОВ. И где вы их найдете, в люксе или массе или профе - исключительно ВАШЕ личное дело, которое никого не касается.

Фабрику СВОБОДА уважаю - КАРИНА, ВЕЧЕР, ГЕРОНТОЛ, МЫЛЬНЫЙ крем, КРЕМ с витамином F, шампуни- бальзамы.
Приятно, что сыворотки "Сто рецептов красоты" после моего отзыва пригодились и понравились... Самой больше всего приглянулась С МОРСКИМИ МИНЕРАЛАМИ и ВИНОГРАДНАЯ....ЛИМОННАЯ действительно матирует и увлажняет.

ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ - чесслово, как-то мне изначально не приглянулся... не знаю почему... вроде была и пенка для умывания, и что-то еще.... но не моя песня...
Вот БАБУШКА АГАФЬЯ - да, умывание ОГУРЕЧНОЕ, МЫЛО домашнее (мою им посуду и наконец руки не обсыпает) жидкое в большой бутылке, сыворотки для лица, маски в пакетазх-саше, скраб можжевеловый.....
И еще - приятные открытия - марки ECOLAB и PLANETA ORGANICA


2

Unreal
Newerland

Активный участник

15 января 2016

А у меня как-то с бабушкой Агафьей не получилось... Лет пятнадцать назад, когда она появилась, любовь не возникла, и я о ней забыла. Недавно, правда, попробовала мыло ручной работы - с ромашкой и мятой - ничего вроде, ну и мыло для бани в баночке ЦВЕТОЧНОЕ (нежно-розового цвета) тоже приятное.


3

ID #6066

15 января 2016

Я тоже купила "Вечер" и "Геронтол". "Вечер" мне не подошел категорически: буквально душил меня своей текстурой, хотя он действительно результативный и эффективный. Геронтол не пробовала, ждем своего часа.

К Черному жемчугу отношусь спокойно: на фоне многочисленных полукоммерческих отзывов о самоомолаживающей серии, я тоже купила ночной крем и крем-ролик для кожи вокруг глаз 26+. Нормальные кремы: питают, увлажняют, не вызывают воспалений/шелушений, ничего не провоцируют, не комедогенны. Насчет самоомоложения - не знаю, прошло 2-3 недели, какого-то вау-эффекта я не заметила.

СРК - не моё.

Бабушка Агафья - подходят только маски-саше для лица. Кремы, шампуни, мыло - мимо.


4

Unreal
Newerland

Активный участник

15 января 2016

У меня от Вечера почему-то глаза чесались, хотя заявлен, как крем для век и лица. Впрочем, веки у меня очень капризные, не могу даже масло на ресницы нанести без неприятных последствий...

От ЧЖ омоложения и не жду, как и от прочих молодильных. Не верю в эти сказочные обещания. А так да, он вполне удовлетворителен, хотя, подожду, может чудо какое грядет *JOKINGLY* Тогда сфоткаюсь "до" и "после", покажу :-D


5

ID #6066

15 января 2016

Unreal, у ЧЖ просто слишком широкий диапазон возрастов в этих линейках (10 лет): что вполне устроит 26-летнюю барышню, на 32-летней уже так не отработает.


6

Виктория #18

Эксперт

15 января 2016

Unreal, я ВЕЧЕР на руки мажу...
Кстати, девчонки, сейчас появился ВЕЧЕР light (облегченный), а также - ЯНТАРЬ в такой же версии....
Может еще чего-то новое, но я не помню... надо смотреть на официальном сайте - теперь у них есть и собственный интернет-магазин


7

Unreal
Newerland

Активный участник

15 января 2016

Виктория, я тоже на руки. И на пятки. Хорошо смягчает и увлажняет.


8

Lucky
Москва

Активный участник

28 января 2016

У меня за последний год много таких приятных бджетных открытий случилось В большинстве случаев - органика и, что приятно, российского производства. Как Катя ( Samantha) заразила своими подарками из Крыма, потом Женька кое-что подсказала, так и пошло. Начала шерстить-искать, а тот, кто ищет всегда находит. Шампуни, бальзамы для губ, маски для лица, антицеллюлитные средства и т.д. Много средств, которые, как вспомогательный уход, очень даже. Короче, надо прогнать лень-матушку и рассказать вам о знакомстве с россискими натуральными марками.

СВОБОДУ, как и Вика, уважаю. И кремы, и шампуни. А вот с "Черным жемчугом" не сложилось: лет 10 с плюсом назад был их крем для кожи вокруг глаз. Не помню, как он был по ощущениям (в 20-22, сами понимаете проблем с возрастными изменениями и отеками нет еще), а вот зелено-голубые круги от него помню Потом подруга рассказывала про аллергическую реакцию на лосьон для тела. Поэтому как-то избегаю. Только кофейный скраб был неплохой, несколько лет назад в АШАНе брала.


9

Unreal
Newerland

Активный участник

28 января 2016

Lucky, а у них еще выпускается этот кофейный скраб? А то я пару годиков назад краем глаза видела, но купить не подумала, прошла мимо, а сейчас вот вспомнила, и вдруг захотелось... Кофейком побаловаться...


10

Lucky
Москва

Активный участник

28 января 2016

Unreal, честно, в супермаркетах давно не видела, в интернете сейчас посмотрела - продается. Значит, и в супермаркетах должен быть, смотрите внимательнее. А если хочется кофейком побаловаться, то я бы Вам скраб от Organic Shop "Бразильский кофе" посоветовала. Вот он по-настоящему крутанский.