Unreal
Newerland

Активный участник

16 января 2016

Janeke VS Janeke

Или азиатская гладкость против африканской курчавости.

Что же лучше,

деревянный гребень

или пластмассовая щетка?

У меня с недавних пор сосуществуют обе представительницы итальянского бренда Janeke. Начну с того, что пластмассовой прелестницей я могу пользоваться только вне отопительного сезона, ибо у меня еще никогда не было ни одной щетки или расчески, искусственной или выполненной из натуральных материалов, которая была бы способна ТАК сильно электризовать волосы! Но я нашла выход - эта яркая позитивка у меня используется исключительно для расчесывания мокрых волос. Несмотря на все предостережения о том, что расчесывать мокрые волосы не рекомендуется, чтобы не повредить корни, в крайнем случае, нужно укладывать их слегка подсушенными, я все-таки расчесываю только что вымытые волосы прямо в душе :-[ . Самое интересное, моя немного вьющаяся шевелюра после такого расчесывания и до последующих водных процедур становится совершенно выпрямленной! Ну, разве что, немного "закругляется" на кончиках.

Деревянной же красавицей я причесываюсь, для сохранения легкой волнистости, ну и еще по утрам, перед последующей укладкой. И в течении дня тоже, чтобы они не вставали дыбом и не электризовались :-)Или если хочу почувствовать себя в сказке, жительницей какой-нибудь прошедшей исторической эпохи, когда подобными гребнями красавицы подолгу расчесывали свои длинные волосы :-)

В защиту пластмасски скажу еще, что, даже если после использования она будет полна моих вылезших волос, я ни в коей степени не почувствую, как они выдираются, в отличие от того же деревянного гребня. Там уж каждая выпавшая волосинка ощутится всеми нервными окончаниями сразу '(

Ну что же, выходит, победила дружба!


комментарии

1

ID #6066

16 января 2016

Замечательная марка: зеркала, косметички, аксессуары для волос - всё качественное и долговечное.


2

Виктория #18

Эксперт

16 января 2016

Согласна - отличные щетки и зеркала... У меня такая же ЩЕТКА, но в зеленом цвете и ЧЕРНАЯ для офиса....
А еще одна - купила недавно - другого фасона, но обожалка тоже.....
ЗЕРКАЛО тоже хочу большое на ножке....


3

Unreal
Newerland

Активный участник

16 января 2016

У них еще такие забавные щеточки появились, кругленькие, похожие на душевой агрегат. В интернет-магазине Рив Гош представлены в трех вариантах цвета: оранжевый, голубой и розовый. Интересные штучки.