mary_rose
Киев

3 записи

Мой блог

22 сентября 2013

Кунжутное масло для роста волос

Кунжутное масло пришло к нам из Индии. Женщины этой страны используют кунжутное и кокосовое масло для ухода за волосами уже несколько тысяч лет.

Химический состав кунжутного масла

богат питательными веществами, особенно необходимыми для ускорения роста волос - это витамины группы В, железо, магний, цинк и фитоэстрагены.

Фитоэстрогены

- это вещества растительного происхождения, способные "подражать" действию человеческих половых гормонов, которые с возрастом уже не вырабатываются в нужном количестве. Женский половой гормон эстроген является естественным стимулятором роста волос на голове, однако после 40 лет его выработка уменьшается …

Читать   Комментарии (0)

17 сентября 2013

Масло для лица от морщин Vedaya Сияние молодости

Всю жизнь использую различные масла для ухода за кожей лица и перепробовала очень много всего : аргановое, шиповника, жожоба, персика,авокадо и т.д. и могу сказать, что состав всех этих масел это витамины, где Е, а где С преобладает и жирные кислоты. Вот и все. Но потом я открыла кое-что совершенно новое - это масло для лица "Vedaya Сияние молодости". Меня очень заинтересовал состав, в нем значится куркума, перец и черный маш. Эти компоненты раньше мне не встречались в маслах, масло Vedaya из Индии, а там эти растения выращивают и используют 4000 лет ( Черный маш, например).

Состав масла. Оказывается, что куркума - это мощный антиоксидант, он воздействует на все ткани человеческого организма с омолаживающим эффектом …

Читать   Комментарии (0)

14 сентября 2013

Индийская косметика Vedaya лучший крем для сухой кожи

Сухая кожа - это эстетически самый красивый тип кожи, в ней нет угрей, жирного блеска и других внешних проблем, которые имеют обладательницы других типов кожи. Однако, сухая кожа - самая беззащитная и, к сожалению, подвержена преждевременному старению. Это связано с малоактивной работой сальных желез, соответственно в коже вырабатывается мало липидов - собственного жира, который отвечает за эластичность кожи и ее защитный барьер. Так, первые мимические морщинки на лбу у обладательниц сухой кожи появляются до 25 лет, а гусиные лапки и межбровные складки до 30 лет, в то время, как нормальная и жирная кожа может не заламываться еще долгие годы. …

Читать   Комментарии (0)