Веточка
Город фонтанов

Активный участник

17 октября 2012

Корейская косметика. Первая проба. Первая часть.

Волна всеобщего увлечения азиатской косметикой наконец-то докатилась и до меня . Перелопатив кучу отзывов в интернете , дабы не испытать горького разочарования с первым опытом, я заказала несколько заинтересовавших меня продуктов. Жаль, не могу вставить фото вам на обозрение со своего гаджета, оформление упаковок безмерно радует мой глаз уже неделю. Поэтому поделюсь своими ощущениями от использования их внутреннего содержания.

Кофейный крем- скраб для лица- Latte Art Cappuccino- in scrub TonyMoly

Эту белую чашечку кофе я достаю с полочки через день. Скраб призван оказывать двойное действие- глубокое очищение и увлажнение. По консистенции похож на полупрозрачный коричневый гель- крем с редкими вкраплениями, пахнет кофе. Набираю ложечкой , наношу на влажное лицо и массирую, чувствуется тепло. Он легко скользит по коже и становится белым, смываю и все- кожа проснулась! Скрабом я бы его не назвала, скорее массажная маска. Супер очищения пока не заметила, но оно мне и не нужно, а за счет кофеина в составе кожа по утрам быстро приходит в тонус, увлажнение тоже присутствует.

Успокаивающий гель с алое- вера-Aloe Water moisture soothing gel Baviphat

Содержит 92% процента алое вера. Баночка большая, 200 мл,в ней зелененький гель. Действительно быстро успокаивает кожу.Было раздражениие на веке и пару расковырянных прыщиков. На ночь нанесла - от раздражения следа не осталось, прыщики хорошо так поджили, маленькие точечки остались. Говорят при обгоревшей на солнце коже очень помогает. Иногда наношу на лицо в небольшом кол- ве для увлажнения, эдакая скорая помощь в большом обьеме.

Гидрофильное масло для снятия макияжа с оливой Kanebo/ Kraice .
Масло японской марки, необходимая вещь для снятия вв- крема. Писала о нем отзыв, очень нравится, других пока не пробовала.

BB крем против морщин с лифтинг эффектом+ бальзам для губ- Oriental Gold BB cream plus Skin-79. .

Купилась на упаковку, она выше всяких похвал, не каждый люкс такой похвастается, да еще какой приятный бонус - блеск - румяна розовенькие, с зеркальцем под золотой крышечкой крема. Помпа тоже необычная и очень, как оказалось удобная. Ну, а теперь о самом креме: идет он в одном цвете, светло- бежевый, тон нейтральный. Довольно плотный по консистенции ,меня выбеливает и минут 15 подстраивается, но все равно выглядит немного инородно, надеюсь к зиме побелею еще и будет не так заметно. Маскировка для меня хорошая, тон хорошо выравнивает,придает сияние, которое через несколько часов может выглядеть как слегка жирное, с обычным тональным жирность у меня явная через 1,5 часа появляется. Сглаживает все морщинки.Но, немного заметен в порах, если переусердствовать, поэтому пользуюсь под него следующим средством...

Гель-праймер для затирки и сужения расширенных пор- Egg pore silki smooth balm - TonyMolyЗ

Знаменитое золотое яйцо.Похоже по действию на сыворотку Эсти Лаудер идеалист, да и на перфекционист тоже, как для меня, только в яйце паста, которую приходится ковырнуть ноготком и втереть .А также радует умеренной ценой и кажется ( тьфу, тьфу) не забивает поры. Бибик на него ложится идеально, никуда не уплывает до конца дня и меньше блестит.Лицо ровненькое, яки то яичко!

В следующий раз расскажу о кремах Mizon- змеином, улиточном для глаз и корректирующем сс- креме. Девочки,поделитесь, есть ли у вас любимые или не очень корейские штучки.



комментарии