Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

14 января 2012

Шелковая КИСТОЧКА - часть 1

Привет, красотки !!!!!!!!!!!! МИЛА, специально для тебя я сегодня решила написать пост о кистях для макияжа.
Скажу сразу, что может я их и не по назначению использую, но, как говорится - удобство прежде всего....Опять же навыков профессионала у меня нет, поэтому пробовала, подбирала и радовалась.
Кисти у меня разношерстные абсолютно - некоторые уже сто лет и названия я их не помню, а уж их какого они ворса - и подавно.
Поэтому будет у нас сегодня прям настоящий ВЕРНИСАЖ, а я буду тока комментировать....

Все у меня как обычно по разделам
ИТАК...

База под макияж, ТОНальная основа, Корректор (консилер)

1.

Ну вот перво наперво я начинаю макияж с этой маленькой (!!!!!), плоской и довольно жестковатой кисточки. Ворс у нее искуственный, поэтому корректор она не впитывает. Кажется это был набор AVON. Этой кисточкой мне удобно наносить корректор под глаза. Она довольно жесткая, поэтому скалько на нее взял, столько и положил, причем она по размеру перекрывает мою тень под глазом. Потом я это дело немного вбиваю подушечкой пальца. Моется легко, кожу не царапает и не вылезает.


2.

Эту кисть я купила на пробу в Рив Гош из их собственной линии кистей. Ворс у нее искусственный, она довольно гладкая и жестковатая. Но наносить нею базу под макияж и тональный крем необычайно удобно. наносит тонким слоем и тонко распределяет по коже. Легко моется обычным детским мылом. Пользуюсь второй год - ниче не лезет.

3.

Это кисть вообще-то для нанесения минеральной пудры от MARY KAY. Толстенькая, довольно упругая, не мягкая, но и не сильно жесткая. Так как она мне немного по виду напоминает дуо-фибру, я решила ее приспособить для нанесения тонального крема более темного оттенка, который мне не подошел. Конечно за счет того, что ворс натуральный, она расходует больше средства, но наносит его тончайшим невесомым слоем - вуалью и сразу же растушевывает, можно пальцами не касаться (после плоской кисти, я все-таки немного прохожусь пальцами по коже). Поэтому если вы купили тон несколько темнее или ярче, чем хотели - это вариант, чтобы тональный крем все-таки отработал и свои деньги и возможно стал даже любимым средством. Хотя и подходящий оттенок она отлично распределяет по коже - он вообще невидим. Моется нормально, не лезет, хотя сначала пара ворсинок на лице были.


ПУДРА

1.

Эту кисть я назвала бы универсальной. Она достаточно большая и пушистая. Довольно плотная, но мягкая. Очень нею удобно наносить рассыпчатую пудру, пудру в шариках,прессованную, да и компактную, конечно. Она дает достаточно тонкий, но видимый слой. Легко моется, кожу не царапает и не раздражает. Не лезет. Ей уже лет 5, пользуюсь нею ежедневно

2.

Это уже вам знакомая кисть MARY KAY . Как я уже говорила нею хорошо наносить минеральную пудру. Несмотря на то,что она сверху плоская и не такая, как например кисть кабуки, но она дает достаточно плотное и однородное покрытие. Набирает достаточно пудры и круговыми движениями ее распределяет.

3.

Это мои помощники в разное время года - кисти от разных пудр - слева направо:
1 (DIOR), 2 (YSL), 3 (Givenchy), 4 (Estee Lauder). Все они позволяют наносить пудру компактную, загарную, мерцающую, достаточно тонким слоем. Я их очень люблю, за ними легко ухаживать - они мягкие и натуральные, довольно плотные и очень приятные.

РУМЯНА

1.

Это две отличные кисти для румян.
Первая - Shiseido - очень мягкая и нежная, подходит для рыхлых и мягких румян, наносит тонким нежным слоем и очень приятна на коже.Также подходит для нанесения скульптурирующих румян - "тень" получается чуть видимая, вроде как там и была. Качество отличное, ворс нежнейший, натуральный, легко моется мягким шампунем.
Вторая - CodeColor - очень плотная, упругая и мягкая, ворс натуральный. Очень удобно наносить любые пудровые и шариковые и рассыпчатые румяна, благодаря скошенному краю довольно легко обрисовать скулы. Моется легко, не лезет.

2.


Очень удобный портативный вариант кистей для румян.
Первая, DIOR - необычайно мягкая, но упругая, ворс натуральный. Удобно наносить и растушевывать любые румяна. Дает довольно насыщенный росчерк. Можно использовать и для корректирующих румян.
Вторая, NoUba - более жесткая и поменьше, но учитывая, что я наношу довольно светлые румяна, она тоже вполне неплоха.

3.

Уже знакомая, большая универсальная кисть, которую я описывала в разделе "ПУДРА". Нею также удобно наносить любые румяна, особенно если вам хочется получить довольно размытый и прозрачный результат, а также румяна темных оттенков или мерцающие, которые не должны выделяться на лице ярким пятном, а также любимые нами метеориты.

Хайлайтер, Шиммер и бронзер

1.

Эта кисть средней плотности и довольно мягкая. Нею очень удобно наносить хайлайтер или шиммер на верхнюю часть скул. А также удобно слегка припудривать или наносить корректирующую пудру на область под глазами. Думаю, что нею можно наносить и корректирующие румяна под скулы, но не пробовала, меня вполне радует в этом плане Шисейдо. Она очень деликатна, ворс натуральный. Марку не помню, потому как она у меня больше 5 лет и просто стерлось название.

2.


И снова большая универсальная кисть из раздела "ПУДРА". Наносить бронзер нею вообще замечательно. Она дает полупрозрачное натуральное покрытие и за несколько секунд придает вашему лицу и декольте загорелый вид.

ТЕНИ

1.


Эти кисти в принципе схожи, отличаются только размером. Ворс средней жесткости, натуральный. Ими очень удобно наносить тени на все веко до бровей. Я обычно одной из них наношу светлый оттенок на весь глаз. Им наверное лет 7, но они не лезут и служат мне прекрасно. Моются легко, кожу не царапают.

2.


Мое недавнее приобретение - малипусечка - кисточка от GOSH. Очень мне понравилась. Мягкая, но упругая, позволяет наносить как светлый оттенок на весь глаз до брови, так и тени - акцент на косточку, которая выше складочки.Ворс натуральный. Очень мягко и хорошо растушевывает. Не лезет. Я довольна.

3.


Еще две красавицы для нанесения теней-акцента на косточку,которая над складочкой.
Первая - Estee Lauder - из подарочного набора - очень мягкая и нежная.Ворс натуральный. Берет достаточно, хорошо растушевывает.
Вторая - Mary Kay - это столетний вообще набор кистей - она более жесткая, наносит чуть более интенсивно, но растушевывает также хорошо. Не раздражает, не вылезает.Ворс натуральный.

4.


Это еще одна малютка от GOSH. Нею можно буквально за секунду прорисовать и выделить складочку века. Ворс натуральный, очень мягкая, но плотненькая. Стала для меня приятнейшим открытием.

5.


Эти 2 кисточки также в принципе отличаются только размером. Ворс натуральный средней мягкости. По форме они плоские, ими очень удобно наносить сияющие тени под бровь или немного корректировать и растушевывать переходы. Очень удобные, служат мне тоже давно. Но не лезут и не царапают. Легко моются, форму не теряют


ПОДВОДКА

1.


Кисть от Isa Dora - жестковатая, но средне, ворс натуральный. Форму держит хорошо. Очень удобно нею подводить и верхнее и нижнее веко. Подходит для кремообразной и гелевой подводки. Правда на мой взгляд ручка немного длинновата, но это на любителя.

2.


Лаконичность и простота - кисть от YSL - маленькая, плоская и жестковатая. Ворс натуральный гладкий. Очень удобно подводить глаза - и верхнее и нижнее веко, а также подводить брови.


ПОМАДА

1.


Вот он - мой арсенал кистей для помады. Слева - направо

Mary Kay - средней мягкости, довольно удобная, помалу наносит тонко, но как по мне, то очень уж узкая, такая же, как и автоматическая Shiseido (она у меня в офисе), удобство среднее, пока не найдешь что-то получше.
CHANEL - очень удобна, позволяет нанести аккуратно помаду даже без контура. Средней мягкости. Наносит тонко и плотно. Мне очень нравится. Жаль, что нет колпачка. Из набора для губ
DIOR - также из набора для губ, плоская, довольно мягкая и по размеру побольше, чем предыдущая. Наносит помаду хорошо, но опять же без колпачка.
DIOR - опять же из какой-то палетки - довольно упругая, но средней мягкости. Помаду наносит плотным насыщенным слоем. Очень удобна, закрывается колпачком.
Estee Lauder - из подарочного набора - довольно мягкая, средней плотности. Помаду наносит таким щедрым слоем, потому как и набирает ее немало. Ворс натуральный. Опять же без колпачка,но я для нее нашла подходящий. Но из-за того, что помады расходует прилично,она у меня используется редко. Моется легко, не лезет. Правда если закроешь плотно, то может согнуться и придется повторно ее мочить водой, чтобы вернуть форму.

2.



Это скажем так несколько измененные мной лично кисти.
Первая - Oriflame, вторая - Avon. Обе они были довольно жесткими, и довольно куцыми по своему виду. Наносить помаду ими было неудобно, потому что они не давали нормального покрытия и просто царапались. Но я решила их приспособить для растушевки карандаша губ, так как я пользуюсь несколькими оттенками карандаша, мне необходимо было намного растушевки для натуральности, поэтому я срезала у обеих кисточек острый кончик и они стали очень хорошо с этим делом справляться, чем меня очень порадовали, так как я не люблю четкий, но не ярко выраженный контур.


Необязательные, но такие ПРИЯТНЫЕ

Да, именно так я назвала эти следующие кисти. В принципе, в арсенале их иметь необязательно, потому как их функции могут спокойно выполнить и предыдущие наши участницы.
Но они такие милые.....

1.


Это самая большая кисть из того же самого столетнего набора кистей от MARY KAY - она ну очень мягкая, ну очень пушистая....Ворс натуральный, форму она свою держит прекрасно. Нею вполне можно наносить и рассыпчату пудру, и бронзирующие румяна, и бронзер и мерцающую пудру. Она подходит для лица и тела. Наносит деликатно и дает тонкое покрытие - вуаль.

2.


Эта кисть от Oriflame мне была подарена и я ней почти не пользуюсь, потому как она такая плотная и ворс у нее жестковатый. И царапает она кожу. И вообще она как-то неудобна... Подходит только для нанесения блестящей пудры на тело. В общем, не очень

3.


А эта красавица - Веерная кисть - тоже от Oriflame - мне , наоборот, понравилась. Она средней мягкости, упругая, но приятная. Ворс натуральный.Вообще эта кисть предназначена для того, чтобы убирать излишки пудры и блесток на коже. Просто, что называется, смахнули , и все.... Но также нею можно наносить и тонкий слой бронзирующей или блестящей пудры на лицо и на тело. Форму она держит хорошо, легко моется, может немного заминаться из-за своего немаленького размера, но ее достаточно намочить и высушить - она сразу приходит в норму.

Ну вот, девчонки, мой Вернисаж кистей подошел к концу. Исходя из разношерстного моего набора, скажу сразу, что бренд может и важен, но так как у меня многие из них очень давно, набор из кучи новых, но одинаковых или профессиональных кистей, я как-то не приобрела. Может к этим привыкла, а может просто руки не доходят. В любом случае, поручение Милы я выполнила.
Но конечно ручки тянутся к большим профессиональным наборам.... Думаю, дотянутся... через какое-то время...

#макияж #кисти для макияжа

[Отредактировано модератором]


комментарии

1

Мила, Ростов
Москва

гость

16 января 2012

Вау Вик спасибки большое!!!!!!!!! Прям так все по полочкам разложила!!!!!!! Кстати кисть от Gosh я недавно приобрела для тональной основы...классная очень!!!! буду пробовать и другие .....и на счет профессиональных кистей,я тоже лчень их хочу попробовать...


2

Анна
Самара

гость

16 января 2012

Вик, я еще тебе могу посоветовать кистью № 2 наносить маску на лицо. Очень хорошо наносит, приятная. У меня такая же. Очень ей довольна.


3

Виктория #18

Эксперт

16 января 2012

спасибо, я -то умом понимаю, что маску надо кисточкой наносить - так удобнее, да и правильнее... Но потом лень идти, лень искать - и начинаешь возить...... еще мне нравилась маленькая веерная кисточка для масок.... тока куда я ее подевала....


4

Муся
Москва

гость

16 января 2012

Виктория, у Вас кистей больше чем у профессионального художника!


5

Виктория #18

Эксперт

16 января 2012

ой... вы не представляете скока у меня в детстве было фломастеров........вот первое , что я просила, чтобы мне купили или привези - это фломастеры.......рисовать я кстати не умею ничего, кроме Микки-Маусов.... И судя по количеству, которое я их нарисовала в детстве, то иногда я даже думаю, что я его придумала....во всяком случае, мама моя их до сих пор не переносит.....
а кисти - да.... все, что нельзя нарисовать прямо и четко, при помощи кистей как-то приобретает сразу красивые очертания.....
хотя нанесение подводки я так и не осилила....


6

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

17 января 2012

впечатляющий арсенал для мэйк апа!!!!!!!! Вам проф.визажисты позавидуют!!! Как долго осваивалось тако чудо прогресса в мэйке???

Я честно говоря кроме кисти для пудры ничего не имею,т.к. не представляю как управлять таким бьюти вооружением.......


7

Виктория #18

Эксперт

17 января 2012

почему -то сложнее всего мне было с кистями для румян........... вот уж не знаю почему. возьмешь немного - ничего не видно, возмешь побольше - перебор.........
А самыми первыми были кисти для глаз - вот те, плоские, которыми под бровями тени наносят. Вообще оказалось, что очень важно, чтобы кисточка была размером как раз с ту область, которую нею собираются красить. Поэтому они многие похожи но пошире и поуже.
Просто их за 10 лет уже поднакопилось. Но есть конечно тени, которые наносятся только спонжами - и быстрее и удобней.
А вообще я уже теперь думаю, что 2 тех из GOSH которые, ну может еще одну плоскую - и для теней ниче не надо больше. Для румян хороша опять же универсальная или скошенная..... Смысла конечно сразу покупать набор нет, надо просто подобрать те, которые нужны. А удобны они все, в принципе. Единственное, что мне не нравится, это то, что для губ кисти почему - то всегда какие-то куцехвостые и тонкие... неужели так трудно сделать плоскую и пошире....


8

Натали
Ростов-на-Дону

гость

18 января 2012

Дааа... с румянами та же беда. Кисть у меня самая обычная Jeans (козлик вроде. кстати за время использования она превратилась из обычной.... в.. скошенную..неожиданно) за 150 р. и проблема даже не в интенсивности нанесения, т.к. всегда можно растушевать или нанести сверху оттенок помягче (в данный момент комбинирую PinK Kiss Эсти Лаудер и светлый персиково-розовый Ив Роше), а вот чтоб с обоих сторон одинаково было... То ли я касая, мне все время кажется, что на левую щеку я нанесла больше, а на правую меньше... или на левой сильно к носу задрала, а на правой к подбородку... Вообщем такие тараканы... А может у меня лицо кривое???? :0000

И вот еще интересный момент: как я посмотрю, в основном все наносят румяна ПОД скулы, но в какой-то схеме про скульптурирование лица рекомендовалось туда наносить именно оттеняющую пудру (т.е. пудру более темного оттенка, чем мы пользуемся для всего лица), а румяна - на яблочки щек... загадка....


9

Виктория #18

Эксперт

18 января 2012

Это не кривое лицо.. Это у нас реально щеки разные....Уже проверено...
А я например особо этим скульптурированием не увлекаюсь, потому как если щечки есть, то надо уж так аккуратно все делать, чтобы не было этого предательского перехода . Да и потом мне кажется это все хорошо именно для искусственного света... А днем достаточно размытого такого милого румянчика, чисто для свежести.... И вот еще - вы же видели мои фотки - у меня щеки есть... если я на эти самые яблочки нанесу - то я как клоун или Нюша из СМЕШАРИКОВ...... я их наношу повыше на скулы и все... просто иногда визажисты знаменитые забывают, что это со стороны им наше лицо, как полотно, а мы-то видим его под другим углом... соответственно и яблочки с ямками у нас несколько по-другому ....


10

Натали
Ростов-на-Дону

гость

18 января 2012

Ну да... я тоже думаю, что это как-то будет смотрется не очень.. матрешкой. А скульптурирование оставим мэтрам визажа. :) и только для фотосессий.


11

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

18 января 2012

румянами не увлекаюсь,но вот оч. хочу красивые стрелки рисовать на глазах! Девочки как у вас с этим? поделитесь опытом?


12

Натали
Ростов-на-Дону

гость

18 января 2012

Ой, люблю стрелочки. :))) и толстенькие и тоненькие. Рисовала и кисточкой и спонжиком и фломастером. Тут главное - практика, практика и еще раз практика!!! Специальными кисточками не пользовалась, вот хочу гелевую подводку попробовать, тогда и кисточку прикуплю. Труднее всего совсем тонюсенькую рисовать - тут права на ошибку нет - только стирать и рисовать заново, а вот потолще - главное чтоБ край ровный был. И не старайтесь сразу всю линию провести, вряд ли получится, лучше штришками. Кончик стрелочки тянем к кончику брови как бы продолжая нижнюю линию век, потом от кончика стрелочки рисуем к линии верхнего века (это если объемный "толстенький" кончик нужен). А вообще подводку можно легко подкорректировать ватной палочкой, это не карандаш - не размажется по всему веку. т.к. у меня жирная кожа век и все тени-карандаши постоянно плыли, я несколько поднаторела в этом деле. Подводка для меня - 100 % уверенность, что с макияжем глаз все будет в порядке... ну за исключением некоторых ....хмммм кхе-кхе случаев. :)))))


13

Виктория #18

Эксперт

18 января 2012

У меня руки - крюки, я не умею.... Максимум на что я способна - это обвести карандашом и растушевать..... а подводка у меня в виде фломастера, но я нею крайне редко пользуюсь.........потому как делаю ним точки между ресничками для эффекта татуажа, если лень ресницы красить


14

Мила (Ростов)
Москва

гость

19 января 2012

Вика я купила наконец-то кисти...была в Рив Гош сегодня и наткнулась случайно на их набор кистей для макияжа и сразу же взяла,завтра буду пробовать....спасибо тебе за пост еще раз!!!!!!!!!!!!


15

Виктория #18

Эксперт

19 января 2012

Да пожалуйста, я сама обалдела от количества моих кисточек..........И что самое удивительное, я почти всеми периодически пользуюсь....


16

Мила
Ростов-на-Дону

19 января 2012

Когда начинаешь ежедневно пользоваться ими,то потом не представляешь себе макияж без них....по крайне мере я так привыкла к своим первым кистям от эйвон....я ими и стала делать первые шаги к познаниям основ правильного макияжа.....


17

Наталья
Краснодар

Активный участник

27 апреля 2012

Прикупила вчерась вот такую щеточку. Отличная штука, скажу я вам. Если где-то реснички от туши слиплись, пару раз провел - и отлично! Все равны, как на подбор, с ними дядька Черномор. Jeans. Щеточка железная, пластмассовую такую не пробовала.


18

Виктория #18

Эксперт

2 мая 2012

ой, а у меня такие вечно без дела..... а марку JEANS я тут тоже стала на досуге рассматривать....