Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

15 января 2012

Серебряные копытца

Так все время смеюсь, когда вспоминаю, как моя бабушка говорила, видя мои ноги в блестящем переливающемся педикюре. Сама она также любила и ухаживала за кожей ног, ну правда не красила их экстремальными лаками.
Так вот я сегодня хочу поговорить о средствах по уходу за ногами. Их как оказывается также много, как и по уходу за руками, за лицом и за телом. И все они разные. И действие у них разное и пользоваться ими надо в разное время.
Ноги наши, конечно, постоянно в движении и постоянно подвергаются стрессу то от ходьбы, то он высоких каблуков, то от кроссовок, то от некачественной обуви и вредных материалов, то от колготок, то от холода, то от жары.... То им сухо, то им мокро.... А еще они могут отекать и вообще быть усталыми............ А без них никуда... потому как даже за кремом для них же надо встать на них же и идти ими же...
Так давайте поговорим чего такого интересного и полезного можно на них намазать, втереть, чтобы они были красивыми, здоровыми и по возможности легкими.... А длинными их сделают новые туфли на высоченных каблуках.....
Сразу скажу, что некоторые средства у меня повторяются из поста о кремах для рук, потому что после некоторых опытов, выяснилось, что многие из них годятся и для ухода за ногами. Просто лично я не люблю очень плотные средства, от которых кожа не душит часто, а также не люблю мятный запах, которым часто грешат кремы для ног. Поэтому не могла удержаться от некоторых экспериментов.

ИТАК.......

МАСС - маркет


1. NIVEA - ну что здесь скажешь,опять же крем классический в синей баночке отлично подходит не только для ухода за руками, но и для ног тоже. Благодаря тому, что он довольно жирный, он отлично смягчает и заживляет все сухости и трещинки в зимний период. Кожа мягкая.Впитывается небыстро. И опять же отличный крем в белой упаковке - Nivea Soft - отличный увлажняющий эффект. Впитывается гораздо быстрее, чем синий. Можно использовать днем и летом.
2.Garnier - снова крем Интенсивный уход (смягчение) - в такой плоской круглой розовой баночке - очень хорошо смягчает все сухости и питает. Можно использовать щедрым слоем на ночь и тонким на день.
3.Yves Rocher - Крем Bio Calmille - в большой плоской белой круглой банке - довольно жирный, по консистенции, близок к синей Нивее. пахнет травкой, специфично. Смягчает хорошо. Впитывается медленно за счет жирности. Также мне очень понравились шарики для ножных ванн серии ЛАВАНДА - снимают усталость и успокаивают. Пользовалась восстанавливающим бальзамом - понравился, хорошо смягчает.
4. Sally Hansen - у меня было несколько довольно хороших средств этой марки. Средство "Педикюр за минуту" - представляет собой маслянный, сахарный скраб в тюбике - отлично питал и увлажнял кожу ног, они сразу становились гладкими и увлажненными. Было еще отличное средство для удаления мозолей и огрубевшей кожи - по текстуре напоминало жидкую пемзу. Отлично удаляло мозоли и все шероховатости. Также мне нравился крем для ног в стике - очень хорошо увлажнял и очень удобен в поездках. Понравился и крем из SPA - cерии - кожа была гладкая, мягкая и шелковистая. Кстати, у этой марки я обнаружида очень милое и полезное приобретение для меня - такие смешные напяточники. Это хорошо тем, у кого часто сохнет кожа пяток - намазываете ноги кремом, надеваете напяточники на ночь, а утром - все в порядке, как у младенчика. Очень рекомендую... Удобно, потому как лично я в носках спать не могу....Еще очень хорошее средство я нашла - это крем для размягчения ногтей. Очень хорошо для тех,у кого есть проблема врастания - вечером намазал, утром можно вполне себе удалить. Я наношу его вечером накануне педикюра, чтобы ногти особо не травмировались и были более эластичными.

Cетевые марки

1. AVON - серия для ног у этой серии была довольно неплохая. Нравилась маска и средство для удаления огрубевшей кожи - эффект был неплохой, после распаривания. Крем был у меня с запахом ванили и корицы - неплохо увлажнял, но запах был очень сильный... Прям руки приходилось отдраивать, чтобы как-то от этого избавиться.
2. Oriflame - неплохая была серия SOS - в таких серебристых тюбиках - маска и крем. Маска понравилась немного больше. Но все-таки очень они плотные и мне все время казалось, что кожа ног не дышит. Вот жидкий тальк с примулой из педикюрной серии мне очень нравится. Хороший освежающий и дезодорирующий эффект. Использую его и как дезодорант иногда и как противовоспарительное средство для тела после восковой эпиляции. Хорошая штука.
3. Mary Kay- был у меня мятный педикюрный набор - таблетки для ножных ванн мне понравились - снимают усталость и освежают. Но крем меня этим мятным бодрящим запахом просто удавил..... Не, он конечно освежает, смягчает и увлажняет, но пахнуть зубной пастой я не согласна.......
4. Dr. Nonna - В качестве крема для ног я использовала тонизирующий лосьон для тела. Он насыщенной, но не тяжелой текстуры, хорошо впитывался, снимал усталость, смягчал и разглаживал. И у него отличный аромат

Профессиональные Марки

1. CND - серия для SPA морская - очень хороша, можно в принципе делать и дома.Маска, Скраб, уход.... Эффект отличный. Заживление, увлажнение, питание и нежность необыкновенная.
2. ORLY - серия SPA - опять же отличная. И скрабы и крема - отличные... Ну SPA - есть SPA
3. Gehwol - это отличная марка, которая производит продукцию для ног. Здесь все средства отличного качества, главное выбрать то, которое больше нравится - увлажнение, питание, заживление, регенерация, дезодорирующий эффект, расслабление, согревание, диабетическая стопа - для любой проблемы можно найти свое средство в этой марке. Особенно мне нравится крем с авокадо и лосьон с керамидами, а также дезодоранты. Хотя крем с травами от отеков - тоже очень хорош, и Голубой бальзам -тоже, и Мазь - от потрескавшейся кожи.... в общем, все отлично и качественно.

Аптечные марки

1.VICHY - было у меня 2 крема из серии для ног. Неплохие, но какие -то опять же липковатые. Но смягчали хорошо и практически без запаха.

В общем, пост получился не очень большой, но у меня особой проблемы с ногами нет, потому как кожа тонкая и удаляется и смягчается достаточно быстро.... Единственная проблема - иногда бывают легкие натоптыши от высокой обуви. Поэтому крем и отшелушивающие средства с этой ерундой без особого труда справляются.

А теперь жду от вас каких-нибудь интересных средств


комментарии

1

Натали
Ростов-на-Дону

гость

16 января 2012

Интересные средства... Вот у меня в этом плане ноги проблемные так сказать. Очень люблю юбки (а это обязательно колготки) и обувь на высоком каблуке. Пока училась - джинсы и носочки - проблем никаких не было. А в данный момент столкнулась с такой бедой как неприятный запах (уж простите, совсем это не деликатно, но я уверена, не у одной меня такая беда). Причем он появляется при сочетании колготки-кожаная обувь. В этом плане хорошо помогают стельки (и ножкам мягко) с угольной прослойкой (есть у Salton, Kivi). Они забирают излишнюю влагу и запах. Только надо их вынимать и сушить, а то стелькам в туфлях туго придется и периодически менять (лучше всего использовать с самого начала покупки туфлей). А сами туфли ставить на сушку (такие колодочки с уф-светом вроде как противомикробные - за ночь все высушивают). И не одевать одну пару два дня подряд.

Еще пользовалась дезодорантами Becra Mineral для обуви и для ног. Вот для ног хороший был, но быстро расходовался (хватало на месяц при ежедневном использовании) и стоил так недешево (около 550 р.), для обуви мне сначала нравился, но от него вскоре развалились мои любимые на том момент туфли.

Из кремов: Yves Rocher серия с лавандой. Вот крем-дезодорант не очень - сильно холодил кожу ног (а они у меня и так мерзнут), эффекта никакого не давал. Остальные средства понравились - скрабик с пемзой, крем питательный, гранулки для ножных ванночек.

Мирра-люкс - неплохой крем для ног с дезодорирующим эффектом. При ежедневном его использовании кожа ног становится мягче и отпадает необходимость ее скрабить (постепенно сходят натоптыши). От него размягчилась и кожица вокруг моего проблемного врастающего ногтя (вот кстати тоже из-за каблуков приобрела себе такую беду), и дела с ним стали обстоять намного лучше. Пахнет он елкой, но не сильно. :) Так что на любителя. Дезодорирующий эффект есть, но не сильный.

Мыловаров. Брала бомбочки и соль для ножных ванночек "Легкие ножки". Бомбочка шипит и сильно пахнет содой - меня не впечатлила. Соль тоже запах довольно специфичный (чайное дерево вперемешку с лимоном), сильный. Освежает, хорошо размягчает, но если честно ожидала большего. Вряд ли куплю еще.


2

Виктория #18

Эксперт

16 января 2012

Тогда должен наверняка понравиться дезодорант для ног от GEHWOL - он очень хороший. Один пишик утром, один вечером. И пахнет травкой. И экономичный. Эт всем нам знакомо, кто носит чулки и колготки......


3

Натали
Ростов-на-Дону

гость

16 января 2012

Виктория, спасибо за совет. :) А где его смотреть?


4

Виктория #18

Эксперт

16 января 2012

Вообще можно на их собственном сайте посмотреть - www.gehwol.ru


5

Натали
Ростов-на-Дону

гость

17 января 2012

Не, я имела ввиду, где обычно продается? В аптеках там, обычных косметических магазинах, салонах. Вроде в последних должно быть, еще в магазинах для этих салонов. Посмотрим.


6

Виктория #18

Эксперт

17 января 2012

Обычно в салонах или в магазинах профессиональной косметики. А на сайте можно поподробнее прочитать


7

Натали
Ростов-на-Дону

гость

26 января 2012

Очень довольна дезодорантом Gehwol. Ваши рекомендации, Виктория. как всегда, самые что ни на есть полезные. :) Вот еще меня заинтересовал кремик у них с разогревающим эффектом? Мне, как обладательнице "лягушачих" лапок, вечно мерзнуших и холодных, он бы пригодился. А то я без носочков заснуть уже не могу, ужасть что такое. :( Судя по всему у них там все хорошее, так что можно брать смело?


8

Йетти
Ханты-Мансийск

гость

26 января 2012

Открыла новое, странное педикюрное средство, спешу поделиться. В разных китайских косметиках (которые здесь на сайте активно продвигаются) есть такая вещь - гель-пилинг для лица на фруктовых кислотах, они называют это пилинги скатки, для лица это конечно очень суровая вещь, но вот для пяток полный восторг!!! На такие уже подразмякшие лапки после душа намазываешь, шкурка начинает отшкуриваться сразу же, потом пемзой, столько кожи сходит! Не скажу, что эффект как после салонного педикюра, но очень близко. Я покупала пилинг некой фирмы "мейтан", стоит тюбичек маленький 75р., большой вроде 220, теперь пойду за большим.


9

Натали
Ростов-на-Дону

гость

26 января 2012

ОГО! Вот это да! А что ж будет, если его по назначению использовать? Но эффект на пятках интересный. :) "мейтан"? Не слышала ни разу про эту фирму. :( Она по каталогам продается?


10

Йетти
Ханты-Мансийск

гость

26 января 2012

Да, по каталогам, обычная сетевуха, но у нас в разных мелких косметич. лавочках в розницу дают, причем я поняла, что у всех фирм с китайской косметикой есть эти пилинги скатки, у той же тианде и т.д., мейтан эта из той же оперы.

А на лицо я намазала один раз, все бы ничего, что кожа как освежеванная, плюс ко всему у меня на скулах есть пух, ну такой белый, незаметный, так эти скатанные частички кожи, застряли в нем намертво, ой мля, думаю, брить придется, кое-как отшкуркала большим спонжем для умывания, морда красная конечно- экстрим!


11

Натали
Ростов-на-Дону

гость

26 января 2012

:0 мдяяяя....смешно-то как описываете, но с другой стороны, не смешно, наверное, ни разу, когда с любимым и родным личиком такое приключится...Читала что-то подобное про пилинг Тианде, здесь, на Спонжике, так консы все единым скопом утверждали, что быть того не может. Я в Тианде тока полоски для носа брала (толку - ноль! Хе-хе, вообразила, что за 80 руб. получу кожу, как после чистки) и теньки - бледнющие жуть, даже на базе никакущие.


12

Йетти
Екатеринбург

гость

26 января 2012

Консы -да!заклюють за любую критику!


13

Виктория #18

Эксперт

26 января 2012

Ну вы даете - хотя конечно заманчиво....это я насчет пяток.... мне тогда реально можно и на педикюр не ходить....Хотя я конечно представляю, чего он может на фейсе натворить....
Вообще ЙЕТТИ, я думаю, что если вам хочется пилинга нежного с фруктовыми кислотами, то потрите личико долькой яблочка (ну купите типа непривозных, они хоть и неприглядные, но толку больше) - это практически то же самое, но гораздо менее травмирующее.... Потому что фиг знает чего там за кислота, какой концентрации и на сколько она фруктовая опять же... а яблоки считаются в этом плане наиболее безопасным вариантом...Чем например клубника, или тот же томат (тут надо аллерген учитывать) - но вообще клубника холоша для цвета лица, а томат при проблемной коже.

Теперь, для НАТАЛИ. В марке Геволь есть разогревающие бальзам кажется и крем.... Поэтому можно смело их покупать. Там один кажется с перцем.....тока руки надо после него хорошенько мыть...