Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

30 июня 2014

Шелковая кисточка - часть 5 - кисти "VALERI - D"

ПрЫЫЫЫвет, милые ДАМЫ !!!!!!!!!!

В мой любимый магазин профессиональной косметики привезли полный ассортимент кистей от российской профессиональной марки "VALERI - D". Скажу честно, что ассортимент у них просто чумовой. В продаже имеется несколько линий профессиональных кистей из натуральных материалов (пони, белка, коза) и искусственных. Разнообразие бешеное - даже я немного растерялась. До кучи имеются составы для мытья и очищения кистей, а также - разнообразные браш-роллы (футляры) для хранения кистей на различное количество пушистиков.
У меня что-то было от них, но давно - честно я даже не припомню, кажется пара-тройка из моих кистей для теней, которые я показывала вам в самых своих первых частях этой темы.

На сегодняшний день у меня несколько кистей этой марки, но это не потому, что мне не нужны другие, просто у меня их уже довольно много и я покупаю только те, которые мне действительно нужны или заинтересовали своей формой и смогли пригодиться. А те, кто хочет обзавестись качественными кистями для макияжа по доступной цене - очень рЭкомендую..........

Давайте же скорей на них посмотрим. Сортирую их, как всегда, по назначению:

ПУДРА - РУМЯНА - ШИММЕР

1. Кисть № 28М - 722КО - Пони


Эта кисть довольно интересной формы и я ее решила купить сразу же. Однако, спешу вас уверить, она и в деле так же хороша, как и на вид. Мягкая, но упругая, довольно хорошо набитая. Ворс пони, очень качественный срез. Не лезет, кожу не царапает. В самом начале вылезло 2-3 волоска, но на этом - все. Эту кисть очень удобно держать в руке - она приятно пружинит по коже, растушевывая текстуру.
Кисть отлично подходит для нанесения сверкалок и румян. Подозреваю, что и скульптор она должна наносить довольно прилично. Возможно она может справиться и с кремовыми румянами, но я не пробовала, поэтотому этот вопрос оставлю на ваше усмотрение.
Не пробовала наносить этой кистью ПУДРУ, но как мне кажется, она больше подойдет для ПУДР ДВОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ, которые более вязкие по текстуре - они будут хорошо набираться и давать нужное покрытие. Я такими пользуюсь крайне редко, поэтому опять же оставлю на перспективу.
С рассыпушками и вуальками будет сложнее - кисть скорее всего будет набирать слишком много продукта и их будет трудновато распределять. И вообще для рассыпчатых пудр кисти должны быть более мягкими и пушистыми.

2. Кисть № 18М - 8220 - Коза

У меня ни разу не было кисти с белым ворсом... Вот не было и все... Но хотелось.. Несмотря на ее непрактичность. Но так как у меня уже кистей более чем достаточно, то выбор мой мог пасть только на ту форму, которой у меня еще не было. Так как это КОЗА, а не ПОНИ, то ворс немного жестковат, однако кожу не царапает. Набита она хорошо, по форме пушистая. В меру мягкая, в меру упругая. Моется вполне себе нормально, также нормально сохнет. Форму не теряет. Не лезет вообще. Показываю сравнительные фото белой кисти с предыдущей - несмотря на кажущееся сходство, первая кисть почти в 1.5-2 раза шире.

Эта кисть была приобретена для растушевки границ теней или румян, а также для небольших цветовых полупрозрачных акцентов на скулах или веках. Часто использую ее для нанесения теней-акцента в макияже типа NUDE. Использую обычно технику типа "банан" и тени акцент наношу именно этой кистью на область "банана". Любой даже самый темный и яркий оттенок приобретает прозрачность, но цвет сохраняет. Иногда подправляю румяна на скулах, если нужно добавить или скорректировать цвет. Как она набирает цвет, вы можете видеть на фото.

ГЛАЗА

1. Скошенная кисть для теней № 8М - 7240 - Пони

Кистей для теней много не бывает, подумала я и у меня появилась скошенная кисть для основного цвета. Очень мягкая, но при этом хорошо и плотно набита. Упругая, срез не плоский. Кожу не царапает, приятная. Не лезет совершенно, легко моется.
С ее помощью можно замечательно нанести тени - акцент (опять же в технике "банан", которой я пользуюсь), а также - проработать складку, если глаза не очень глубоко посажены. Вообще, если наловчиться, то можно наносить этой кисточкой тени в принципе любые - хоть базовые на все веко, хоть акценты. Все зависит от формы ваших век, ну и откуда растут ручонки. Мои иногда меня подводят, поэтому я использую для базовых теней плоскую кисть, а для складки - больше люблю кисти типа "бочонок" или "карандаш". Однако не могу не сказать, что эта кисть очень удобна - с некоторыми тенями я использую только ее.

2. Кисть - карандаш для теней № 6М - 713КО - Пони

Кисти типа "карандаш" появились у меня случайно и тут меня окончательно в их полезности убедила марка GOSH. После этого у меня их появилось несколько - все разные и все замечательные.

Кисть сама по себе очень маленькая, кругленькая и мягенькая. Ворс пони замечательно отполирован и срез абсолютно не царапает кожу. Если честно, не зная, что это КИСТЬ по ощущениям ее можно перепутать с растушевочным спонжиком, которые частенько имеются на другой стороне карандашей для глаз. Опять же прилагаю сравнительные фото, чтобы вы могли оценить примерное соотношение размеров кистей.
Как мне кажется,данная кисть должна хорошо справляться с функцией растушевки кремообразных карандашей в макияжах типа смоуки. А еще эта малышка идеально подходит для проработки внутреннего угла глаза, а также для проработки хайлайтером верхнего контура бровей, если нужно, или "лука амура" над верхней губой . Очень удобно этой кисточкой корректировать с помощью сухих корректоров носогубные складки, или нижнюю орбитальную косточку под глазами (этот прием помогает скорректировать впадины или тени под глазами).
Любительницы кремообразных текстур смогут эту кисть тоже применить в деле, но тут мне сложно судить, так как все, на что я способна - это пальцем нанести кремовые тени ШАНЕЛЬ, а не губах растушевать одноименные кремовые румяна.

И, по традиции, общее фото - на память... )))))))))))))))

Ой - ой !!!!!!!!!!! Не все - не все..... Как же я могла забыть - у меня же есть еще одна замечательная кисть от этой марки......... Пардон ....

3. Кисть для теней № 10М - 722ПО - Пони

Действительно, я ее как-то незаслуженно "затерла"........Это она у меня в другой футляр затесалась )))). Между тем это замечательная по всем своим ТХ кисть из натурального ворса пони. Похожа по форме на самую первую, только гораздо стройнее. При этом она довольно плотно набита и имеет кругленький срез. Не лезет, очень приятна к коже, легко моется и сушится.

Она похожа на плоские кисти аналогичной формы, которыми хорошо набирать кремообразные тени, но за счет своей плотности, она врядли подойдет для кремообразных текстур - будет набирать очень много продукта. Но если выбудете наносить сухие тени, то она идеальна. Отлично проработает всю область подвижного века, а также - верхнее веко и область под бровью. Ребром кисти можно мягко проработать и нижнее веко, если вы наносите тени и туда. С ней тени не пылят и не осыпаются, отлично тушуются. Поэтому не могу не включить ее в этот обзор, а то она обидится и снова спрячется от меня.

В общем, знакомство мое с "VALERI -D" не было неожиданным, но оказалось приятным. Раздумываю над приобретением новой кисти для РАССЫПЧАТОЙ ПУДРЫ - есть несколько вариантов, но хочется, как обычно что-то необычное, но мягусенькое такое мягусенькое............. Как найду, обязательно вам покажу................


А пока, как всегда жду ваших комментариев и отзывов об этой марке - пробовали ли вы ее, понравилась ли, появились ли любимчики???


комментарии

1

Светлана
Краснодар

Активный участник

30 июня 2014

Вика, привет! Надо будет обратить внимание на эту марку, кисточки выглядят симпатично).

А насчет мягенького для рассыпушек - посмотри скошенную кабуки у Laura Mersier. Очень приятная штучка.


2

Виктория #18

Эксперт

30 июня 2014

Una Mama, спасибо !!!!! буду иметь в виду. Я кстати, еще одну кисточку добавила - она последняя, но тоже очень хорошая.... спряталась от меня... :-)


3

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 июля 2014

Виктория, ту, что добавила, мне бы оказалась кстати. А свою кабуки laura mersier я попозже покажу, как вернусь из Турции.


4

Виктория #18

Эксперт

2 июля 2014

Una Mama, эт точно.... Отдых - прежде всего...))) ;-)


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

10 июля 2014

Виктория, спасибо за обзор :-)Как любитель иногда порисовать, могу сказать, что хорошая кисть это самое важное в сотворении картины. А нанесение макияжа, тоже подобно искусству. С такими кистями точно выйдет шедевр!


6

Виктория #18

Эксперт

11 июля 2014

Anna, эт точно - они очень приятные.