Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

20 июля 2014

ТРИ СЕСТРЫ - сверкалки от "theBALM" и матовая "SEXY MAMA"

Привет, девочки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За эти 2 года мне очень хотелось в свою коллекцию заполучить знаменитые многофункциональные пудры-сверкалки от марки "theBALM cosmetics". Я много видела их в интернете, на разных сайтах, но не знала, как раздобыть. Наконец, мне повезло и я в сети нарыла один интернет-магазинчик, который возит небольшими партиями разные интересные штуки. Сначала у меня появилась одна, потом вторая, потом и третья. А потом - бонусная, так как прочитав о ней, я решила - НАДО.

И в моем обширном косметическом хозяйстве поселились три сестрички - американки - МЕРИ, СИНДИ и БЕТТИ. Давайте же скорее с ними познакомимся..................


Фото я сделала при дневном и искусственном освещении, на котором все кажется ярче и темнее.

1. "theBALM" - MARY-LOU MANIZER - Highlighter, Shadow & Shimmer

Этот хайлайтер довольно часто всплывает на косметических сайтах, а в АМЕРИКЕ он даже был №1 по популярности в 2011 или 2012 году (уж точно не помню). Мне он нигде опять же не попадался, но, как мне показалось, это то, что мне нужно на смену хайлайтеру ШАНЕЛЬ, который стал подходить к концу. Наконец в этом году мне повезло и в питерском интернет-магазине эта самая "МЭРИ ЛУ" мне попалась. Приехала эта пудра ко мне около месяца назад. У нее очень интересная упаковка с каким-то мультяшным принтом на крышке в стиле PIN UP. Упаковка пудры из пластика, открывается лего, имеет удобное зеркало, которое откидывается на 180 градусов, но, правда, никакой пуховки в комплект не предусмотрено, да и куда она - интересно?
Сам хайлайтер представляет собой по текстуре тонкую, немного вязкую пудру, которая ложится на кожу тонким слоем и придает ей сияние. Не пылит, но если кисть взять очень плотную,то бывает.

Что касается оттенка, то он теплый, сливочный с золотистым отливом. И поэтому, если вам ооочень хотелось, но по какой-то причине не получилось заполучить весеннюю лимитку ШАНЕЛЬ, то этот экземпляр вам ее с лихвой заменит.

В носке она меня порадовала еще тем, что на веках она мне напомнила мой любимый оттенок теней от Estee Lauder (TEA biscuit), который я частенько использовала - что тоже меня порадовало.

На коже я вижу влажное сияние, которое, как я и говорила, имеет не холодный, а теплый сливочный оттенок, который одинаково хорош и на светлой и на загорелой коже. Хочу заметить, что подобные оттенки с теплым подтоном (типа "слоновая кость") более удобны и универсальны в носке, чем более холодные, с жемчужным подтоном, пудры.

Опять же кожу не сушит, ведет себя отлично, судя по аннотации не содержит талька, парабенов и имеет солнцезащитные фильтры. Хотя, смею заметить, что практически любые ПУДРЫ, даже самые простые, содержат фактор SPF 15 (не менее), поэтому можно смело пользоваться. А уж если этот фактор выше, то и совсем хорошо.

2. "theBALM" - CINDY-Lou Manizer - Highlighter, Shadow & Shimmer

СИНДИ - это новинка весны 2014 года - необычный люминайзер редкого теплого оттенка, который идеален для рыжеволосых красавиц или клубничных блондинок, а также для девушек с холодным оттенком кожи. Должна сказать, что оттенок оказался в реале гораздо красивее и интереснее - он не просто теплый розовый с золотистым перламутровым свечением. Он имеет в себе и лососевый и персиковый подтон, а золотистый перламутр придает ему еще больший шарм. Хочу сказать, что его я присматривала именно, как РУМЯНА - у меня вечная проблема с ними - то одно хочу, то - другое ))))))).

Текстура пудры аналогична МЕРИ (тонкая, но немного вязкая пудра, напоминающая пудры двойного действия), но я ее наношу смелее и плотнее. Растушевывается она отлично, выглядит естественно и не имеет явного влажного финиша, как у МЕРИ Лу и этим особенно симпатична в своей роли по части румян. Пудрой сложно переборщить, если только нанести слоев 10, например. Она одинаково интересно смотрится на светлой коже и на загорелой. Светлую кожу прекрасно освежит, а загорелой обеспечит деликатное подсвечивание, которое не будет кричаще сиять или выбеливать и вполне подойдет в дневном макияже.

Не пробовала еще эту пудру в качестве теней - я розовый в макияже глаз использую крайне редко, поэтому, видимо, по этой причине. А между тем этот оттенок очень красиво оттенит зеленые и карие глаза.
Рекомендую ее как сверкалку очень редкого оттенка, который отлично подойдет в любое время года любительницам мерцающих и выразительных румянчиков.

3. "theBALM" - Betty-Lou Manizer - Highlighter, Shadow & Shimmer

Это не совсем сверкалка - люминайзер, а скорее - бронзер. Долго я раздумывала над покупкой без затеста, рассматривала и читала обзоры, так как с бронзантами хоть с какими мне лично везет не очень. То они на мне рыжеватые и проявляются в кирпичный. То он откровенно темноватые и не подходящие по тону. Хотя конечно, трудно представить бронзант без медного или золотого отлива - какой же это тогда, пардон, маркер загара или поцелуй солнышка?? Конечно, я искала прилично и у меня есть матрасик ШАНЕЛЬ и бронзирующая пудра из лимитированной палетки АРМАНИ, подходящие к оттенку моей кожи.

Однако, мне хотелось иметь эту пудру даже просто для коллекции - очень уж понравилось мне оформление в этом самом PIN UP стиле. И опять же импонирует попробовать сверкалки для разных типажей - а вдруг?? Тем более, что у меня частенько получалось попасть в яблочко именно с якобы неподходящими продуктами. И я ее купила.

ПУДРА по текстуре аналогична предыдущим - такая же мягкая, как будто, слегка вязкая, пудра. Однако, отличие есть и существенное - ПИГМЕНТАЦИЯ. Она интенсивная и плотная. Цвет при этом коричневый с золотом. Без рыжины или меди. Оттенок имеет перламутровый отлив, но не явный, как у МЕРИ ЛУ, отлично тушуется. Однако наносить его нужно аккуратно, так как перебор может быть в данном случае, по части цвета. Но если вы возьмете мягкую пушистую кисть, то все будет очень даже уместно и красиво. Хайлайтер дает полупрозрачный, но выразительный оттенок на скулах и неплохо подошел даже к моей незагорелой коже. Думаю, что загар эта пудра подчеркнет великолепно . Финиш она дает умеренно сатиновый, будто эффект холеной кожи, но "влажности", которую обычно дают хайлайтеры я не наблюдаю. Именно поэтому БЕТТИ приятно использовать в дневном или натуральном макияже.
Кстати, мне показалось, что подобный эффект дает и пудра - бронзант от ЖИВАНШИ (который "плетенка"), но набирается гораздо легче в плане текстуры (Живанши более плотно спрессована и у некоторых в отзывах были жалобы на то, что поверхность может слегка засаливаться).

Вопреки всем уверениям, что бронзант НЕ особо жалуют визажисты в качестве румян, мне понравилось эту пудру наносить именно в этой роли. Она отлично растушевывается по пудре, долго держится, кожу не сушит и не темнеет в течении дня. В качестве теней она тоже меня порадовала, так как я люблю подобные оттенки и использую их в качестве теней акцента. На декольте, плечи и ключицы я пудру наносила точечно мягкой кистью - получила мягкий эффект теплого свечения.
В общем, МЕРИ и СИНДИ, то и БЕТТИ будет отличным дополнением вашей декоративной коллекции.

Сейчас я вам показываю свотчи на руке (ужас, как неудобно на и свет ловить и руки прилично держать) - при дневном свете и при искусственном. Нанесла просто пальцем без растушевки. Тушуются они все очень хорошо в легчайшую дымку - намек, на которую, при желании, можно наслаивать до нужной интенсивности. Что касается КИСТЕЙ, то тут лучше все же работать мягкими и пушистыми, иначе будет довольно ярко пигментированны мазок, который будет трудно растушевать. А вот для глаз можно использовать и спонжи для более интенсивного цвета или более плотные кисти для выразительного цвета. Держатся все пудры в качестве теней долго, кожу не сушат и не тускнеют - использую БЕЗ БАЗЫ.Влажным способом не наносила - не знаю.

В качестве заключение скажу следующее - если вы любите ироничное оформление, качественное наполение и СВЕРКАЛКИ, то что-то из этого ТРИО у вас либо уже имеется, либо вы не раз обращали на них внимание. Уверяю вас, они действительно хороши - каждая по - своему.

Объем у них приличный - 8.5 г, они - экономичны и универсальны, так как могут заменить и тени, и румяна и хайлайтер, и бронзер для выразительного дневного или яркого вечернего макияжа. Наконец, по качеству - ничем не уступают люксовым аналогам. И конечно, это милое красочное оформление не может не вызывать улыбку и какие-то кукольные ассоциации.

В общем, все вам рассказала - показала, а дальше - решать ВАМ.......

В качестве юмористической точки, предлагаю коллаж в духе любимого всеми глупейшего "противостояния" "Блондинки Vs. Брюнетки". Но мне лично по душе они обе и "РЫЖИК" СИНДИ..........)))))))))))))))))

Пы Сы : ))))))))))))))) bayan

Вы думаете, что на этом ВСЁ ?????
Как бы не так...........))))))))))))))))))

Напоследок покажу вам еще один БОНУС - бестселлер от THE BALM, которая очень даже кстати в летнюю жару... И не только.

4. "theBalm" - Sexy Mama - Anti-Shine Translucent Powder - Прозрачная матирующая пудра

Эту пудру я увидела в СЕТИ случайно. Как говорит один мой приятель -...... вы не подумайте, что я озабоченный, но тут - не удержался....)))))))))))) Он эту фразу использует довольно часто и как-то она многое к месту объясняет (бывают такие у каждого из нас "крылатые" выражения). Вот и я как-то заинтересовалась и стала читать обзоры и смотреть фотки. А так как СЕСТРИЧКИ меня порадовали, то я решила заказать и "МАМАШКУ"...........)))))))))))))
Итак, это прозрачная ПУДРА, обеспечивающая длительную защиту от жирного блеска и придающая коже бархатистую матовость

Пудра имеет довольно небольшой объем (всего 7 грамм) и маленькую компактную картонную упаковку - чехол, которая плотно защелкивается на магнитик. Размер у пудры ну очень удобный даже для маленького клатча - прям мечта модницы. Никаких спонжей кистей не прилагается - это конечно, минус, но у меня в офисе имеется дежурная плоская кисть, а в пудру я несколько раз положила половинку ватного диска, которой, как спонжем можно слегка припудриться - выкрутилась, так сказать. Зеркальце у пудры небольшое, но припудриться и подкрасить губы можно вполне.

Тукстура у пудры довольно тонкая, оттенок универсальный, натуральный. Сначала мне он показался тепловатым для незагорелой светлой кожи, но, как вы видите, на свотче, она довольно прозрачная, как вуаль, поэтому плотного тона не даст. Довольно трудно, кстати, было ее на пальце сфоткать - она хоть и хорошо набирается, но, благодаря этой самой прозрачности, как - то сливается с кожей. На голую кожу я ее не наносила - я в принципе так не ношу никакие пудры, поэтому пользовалась как обычно - на тональную основу. Пудра ложится на кожу тонкой прозрачной вуалью, не сушит кожу, не проваливается в поры. МАТОВОСТЬ - отличная, почти на весь день. В жару ЧТО-ТО там проявилось в районе 15.00, поэтому пришлось слегка припудриться и забыть о макияже до позднего вечера.
Пудра не меняет оттенок тонального крема, не темнеет в течении дня и имеет легкую и приятную, немного ретро-отдушку, которая напоминает бабуськины духи и коробочки, в которые тянуло сунуть нос. Расход у нее небольшой, но опять же у меня компактные пудры используются крайне медленно, так как я их покупаю исключительно для поправления макияжа пару раз в день, а для серьезных манипуляций у меня - рассыпушки.

В общем, дорогие мои - ВСЕ вам рассказала - показала...

Как всегда жду ваших комментариев и надеюсь эти штучки вам понравятся и пригодятся.....


комментарии

1

Anna
Хабаровск

Активный участник

21 июля 2014

Виктория, спасибо за обзор! Захотелось познакомиться с Мери, Синди и Бетти :-Dи особенно с мамашей. Если бы я увидела такие штучки, я бы их прихватила только за одно оформление упаковок! Уж очень оно классное!


2

Ольга #51

Активный участник

21 июля 2014

Я бы тоже прихватила их все. Виктория. спасибо за красочный обзор!


3

Виктория #18

Эксперт

21 июля 2014

Девочки, рада, что они вам понравились - действительно, удачные экземпляры, которые имеют демократичную стоимость и качество люкса. И если приобрести их все три, то как раз отпадет проблема и в хайлайтере, и в румянах, и в бронзаторе. И для мерцающего макияжа глаз тоже получится полный комплект из трех оттенков. Если интересует интернет-магазинчик, то погуглите (Черри-Маркет Ру). Там правда сейчас в ассортименте тока БЕТТИ и "МАМА", но они часто пополняют ассортимент. Также там можно посмотреть другие бронзеры и румяна марки theBALM, тени SLEEK, бальзамы для губ, спонжи "ИЦЦО" (бьюти-блендер) и кой-чего еще. Магазин, кажется, питерский, отправляют первым классом и наложенным платежом


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

21 июля 2014

Виктория, информация про интернет магазин очень ценная! Спасибо еще раз :-)


5

Виктория #18

Эксперт

21 июля 2014

Anna, не за что - я сама была несказанно рада, когда его нашла. Так надо было тока на ибей заказывать, а я как-то его так и не освоила.... Еще там был красивый хайлайтер от MUA - я тоже о нем писала в БЛОГЕ о сверкалках. Напоминает МЕДУЗУ от Шисейдо (неоновым отливом) и чем-то Герленовскую Гардению. У этого интернет-магазина еще группа в соц сети ВКОНТАКТЕ имеется.


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

23 июля 2014

Виктория, в группу в ВК вступила, на сайте все посмотрела. Интернет-магазин просто отпад! Я всегда сразу же обращаю внимание на наборы теней! Там их столько!!! Жаль, что у меня всего два глаза :-D


7

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

24 июля 2014

Ооо, я MARY-LOU очень давно хочу но все никак, в след раз как буду в Тае куплю в корнере, уже нашла где продается там марка и Betty-Lou меня прям очень заитриговал, тоже возможно приобрету, пасибо тебе огромное за обзор!


8

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

24 июля 2014

Упс, ошиблась со вторым, CINDY-Lou по описанию заинтересовал!


9

Виктория #18

Эксперт

25 июля 2014

RoZario, мне кажется, что СИНДИ тебе как раз будет интересна и дополнит коллекцию, а МЕРИ похожа на летнюю сверкалку от ДИОР, хоть в ней желтизны чуть меньше. Хотя БЕТТИ мне тоже нравится - она кирпичика на коже не дает


10

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

25 июля 2014

Виктория, Мэри похожа на ту что у Диор это да, но она более сливочная точно, хочу ее, она более уместна в повседневном варианте круглый год в то время как шиммер от Диор все таки больше к загорелой коже идет, а она у меня крайне редко такой бывает. Бетти красивый, не мое все таки, ярковат, я таких побаиваюсь да и мне больше холодные или нейтральные оттенки идут а там прям ярко выраженный теплый.


11

KseniaX
Санкт-Петербург

29 июля 2014

У меня есть Мэри, очень им довольна! Нравится как смотрится на моей очень светлой коже, да и держится прилично.


12

santa
Псков

гость

16 апреля 2015

Кстати, продукты этой фирмы есть в Эстонии. В сети Kaubamaja и Ilu.


13

Виктория #18

Эксперт

18 апреля 2015

santa, здорово - буду иметь в виду... СПАСИБО


14

santa
Псков

гость

21 апреля 2015

Пожалуйста. Сама пользуюсь румянами Hot mama. Мне кажется они похожи на румяна оргазм от фирмы Nars. А также приобрела этим летом палетку balm voyage. Замечательная вещь не только для путешествий. 16 теней и 3 блеска для губ. Эти блески можно использовать как румяна, они без блёсток. Коробочки плоские и на магните.