Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

23 сентября 2014

МАКИЯЖ - МАТОВАЯ кожа надолго

Добрый вечер, мои дорогие собеседницы !!!!!!!!!!!!!

Долго думала, куда этот самый ОТЗЫВ разместить - в блог или в общий список. Для БЛОГА вроде бы маловато, а для отзыва - не совсем конкретно, но, как мне кажется, вы мне простите эту маленькую оплошность.

Речь сегодня пойдет о таком банальном, но актуальном вопросе для многих девушек - МАТОВАЯ кожа надолго...
Все мы знаем, как достает всех нас, обладательниц комбинированной, жирной или нормальной, склонной к жирности летом кожи, этот ПРОТИВНЫЙ ЖИРНЫЙ БЛЕСК, который надо постоянно промакивать салфеткой или припудривать. И как достает этот сатиновый финиш, который типа создает естественное сияние здоровой кожи, а потом просто еще сильнее самоварит кожу.
ЗНАКОМО ????? А то....

Но хочу сказать, что я НАШЛА выход.... Это не матирующая или сужающая поры сыворотка, от которых у меня прыщи и не супер-пупер база под макияж, которая бывает тяжеловата в теплое время года. Это даже не НОВЫЙ офигенный тональник, который держится на коже подобно скотчу.

В общем, те, у кого нормальная, или склонная к сухости кожа, могут смело мой ПОСТ сегодня не читать. Картинками тоже он не блещет, но и длинным не будет.

ИТАК, поехали.....


ПЕРВЫЙ ШАГ качественного макияжа - это правильный уход, который хорошо впитался. Излишки либо стираем салфеткой, либо тоником - кому как нравится.

ВТОРОЙ ШАГ - БАЗА или ПРАЙМЕР под макияж - используют те, кому это нужно и важно - я частенько пропускаю.

ТРЕТИЙ ШАГ - ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ - тут все понятно........ Главное, чтобы основа полностью сливалась с оттенком кожи и обеспечивала нужное выравнивание кожи.

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ - и это моя маленькая ПОБЕДА - МИНЕРАЛЬНЫЙ ПРАЙМЕР.
Да-да. Помните несколько моих статей по части МИНЕРАЛЬНОГО МАКИЯЖА в прошлом году?? Вот оттуда ноги и выросли........ Уж не знаю, что именно меня дернуло, но вдруг я подумала - а не попробовать ли наносить минеральный пудровый праймер под рассыпушку??? Ведь как никак, он кожу матирует и поры нивелирует и рельеф кожи выравнивает и служит базой для минеральной основы и вуали, верно?? Короче, решила рискнуть.
Как обычно взяла немного продукта и кисточкой распределила круговыми движениями по зонам, на которых у меня чаще всего появляется жирный блеск. Кисть использовала вот ЭТУ (лапочка моя)

SEPHORA - Кисть для минеральных пудр № 45 - искусственный ворс

Из рук ее не выпускаю уже давно - купила по рекомендации АННЫ(обнимаю тебя, душенька *GIVE_HEART* ). Видите, она у меня даже в пудре постоянно..... Очень хорошая кисть. Она из синтетики, мягкая, но очень упругая и плотно набита. С ее помощью можно без проблем наносить пудры абсолютно любых текстур. Для минеральных праймеров и основ она оказалась идеальна - я вижу и эффект и достойную растушевку. Тональные средства она растушевывает отлично. В руке она очень удобна, моется легко, не лезет. Еще раз убедилась в том, что кисти марки SEPHORA очень достойного качества и заслуживают внимания

Чтобы не отправлять вас штудировать мой ПОСТ по части МИНЕРАЛЬНОГО МАКИЯЖА, я продублировала вам описания некоторых ПУДР - ПРАЙМЕРОВ, которые у меня имеются в обиходе. Скажу сразу - в данном применении они меня все порадовали. Так что можете выбрать любую из них, если интересно.

Пудры - ПРАЙМЕРЫ

1. Shine Reduction OIL - Control blotting powder (иногда просто OIL-cоntrol powder)- ну тут понятно. Праймер белого цвета, мельчайшего помола, который придуман для
того, чтобы контролировать избыточное выделение кожного жира. Поэтому понятное дело, что для
девушек с сухой кожей он не подходит. А вот для комбинированной и жирной кожи, или для
нормальной, которая может летом в течении дня заблестеть - пожалуйста. Наносим круговыми движениями на щеки, нос, подбородок и Т-зону. Ни в коем случае не наносим на веки и под глаза

2. T- zone Stones - Праймер для Т-зоны - Зеленоватого оттенка. Наносится на Т-зону для контроля
излишней жирности. Хотя может подойти и для всего лица, так как помимо своей функции и
благодаря зеленоватому цвету может нивелировать красноту на лице. Опять же не наносится на веки
и зону под глазами.

3. Perfection Powder foundation - Праймер, который придумали, чтобы делать кожу безупречно гладкой. По идее выравнивает поверхность кожи, нивелирует всякие там неровности и линии.... Прозрачный, белый. Кожу не выбеливает, оттенка никакого не дает. Матирования, соответственно, тоже. Поэтому если кожа все же жирноватая, то здесь нужно использовать дополнительные продукты для матирования. А вот для нормальной кожи или сухого типа - пожалуйста. Качественный и хороший праймер, который подготовит кожу к дальнейшим шагам минерального макияжа.

4. Hide-A-Pore (Light) - Праймер для маскировки расширенных пор. У меня в оттенке типа слоновая кость, потому как было интересно, какой праймер с оттенком на коже. А так вообще, существует в 3-х вариантах - fair, light и medium.

В итоге мой light- он такой же прозрачный. Возможно, что от белого поры будут еще менее заметны, но и этот вполне со своей задачей справляется.

ЛЕЧЕБНЫЕ Пудры-ПРАЙМЕРЫ

Да - да, именно... Оказывается, что в минеральном макияже есть линейка лечебных средств, причем для разных типов кожи. И многие из этих продуктов могут быть и финишными пудрами - то есть выполнять функцию вуали

1. Midnight Oily Skin Powder - эта пудра предназначена для ухода за жирной кожей в ночное время. Помимо того, что он регулирует выделение кожного жира, она еще и подлечивает воспаления на коже. Наносится после увлажняющего или лечебного ухода в качестве дополнительного продукта на все лицо или точечно на воспаления.

2. Midnight Rejuvination (Dry) Skin - ночной омолаживающий вариант, бывает для разных типов кожи. Хочу сказать, что помимо своих "ночных" функций, эти пудры могут смело выполнять и функции дневного праймера.

3. Bamboo SILK Powder - это больше финишная пудра, которая наносится поверх макияжа, но благодаря своему составу, она еще оказывает лечебное действие на кожу, подлечивает мелкие бяки и защищает от внешних воздействий. По цвету белая, по покрытию прозрачная, но не выбеливает. Придает коже матовый оттенок, без мерцающих частиц

4. Green Tea - зеленый чай, как мы знаем, очень полезен, как говорится и внутрь и для наружного применения. Не обошли его свойства и производители минерального макияжа. Поэтому есть и праймеры для сухой и для жирной кожи с зеленым чаем, которые помогают ей дольше оставаться матовой и здоровой. Подлечивают мелкие недостатки кожи. Помимо функции праймера может использоваться и в качестве прозрачной финишной пудры для придания матовости и стойкости макияжу.

5. Жемчужная пудра - ну как же без нее, ведь она просто придумана для того, чтобы наша кожа дольше оставалась молодой и красивой. Помимо гладкости и мягкости, эта пудра хорошо выравнивает цвет кожи и ее поверхность. Не выбеливает. Матирование среднее.

6. Шелковая пудра - аналогична жемчужной пудре, также хорошо нивелирует рельеф кожи, смягчает, не сушит и не выбеливает. И опять же все они могут быть как праймером, так и завершающей финишной пудрой

Хочу сказать, что лично я не стала сразу заморачиваться с полными версиями продуктов. Во-первых, хотелось попробовать побольше, так как тема для меня неизведанная. Но и пробники уж очень малы для начальных учебных опытов, когда еще не знаешь сколько и чего тебе вообще надо. Поэтому я заказывала баночки по 5 мл и этого, уверяю вас вам хватит как раз на весь летний и начало осеннего сезона, чтобы окончательно определиться - надо ОНО вам или нет.... баночки у меня стандартные...примерно такие

ПЯТЫЙ ШАГ - нанесение РАССЫПУШКИ - то есть пудры-вуали - обычной или МЕТЕОРИТИКОВ любимых. Наношу как обычно - хоть при помощи специальной кисти, хоть пуховкой.
Результат, девочки, реально другой - можете мне поверить - я в увеличительное зеркало смотрела раз сто при разном освещении. Кожа выглядит, как после хорошего фото-редактора - пор никаких не видно, рельеф гладкий, цвет лица ровнейший. Никакой маски, или многослойности нет. Заметила легкий сатиновый блеск после нанесения пудры, который через 15 минут как-то превращался в бархатную матовость. И эта самая матовость, дорогие мои, ВЕСЬ ДЕНЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К вечеру появлялось подобие на блеск около носа, который я даже не припудривала, а просто салфеточкой промокнула. Никакой слоености не было. Кстати, пробовала и слегка припудрить - надо было ехать с работы на банкет, который перерос в читу-дриту с караоке до 3 ночи. Эффект снова порадовал - никакой жирности - макияж был в первозданном виде, кроме помады..............
Проверила в течении 3 - х недель на ВСЕХ своих любимых тональниках и НЕЛЮБИМЫХ...
И даже на пробниках ............

Последующие ШАГИ по части румян, теней и прочего - я рассматривать не буду, так как сегодня не об этом.

В общем, что хочу сказать напоследок - попробовать СТОИТ. Если есть в зоне досягаемости возможность попробовать хоть какую марку минеральной косметики, то рискните и вы забудете о жирном блеске, а разочаровавщие вас пудры - вуали с полупрозрачным, малокроющим эффектом или сатиновым раздражающим финишем - станут любимками. И цвет лица вас непременно порадует.
Ну когда я вас обманывала???? )))))))))))))))))))))))

Как всегда жду ваших комментариев и замечаний...............




комментарии

1

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 сентября 2014

Вот оно как! Все так просто =-O! А я урвала жемчужную пудру в Тае и даже не помню зачем: теперь то я знаю, что она мне пригодится :-D


2

Виктория #18

Эксперт

24 сентября 2014

Anna, эти пудры еще и на кожу хорошо влияют, так что точно пригодится.


3

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 сентября 2014

Виктория, я прочитала все части о Минеральном макияже: очень интересно! У нас минеральная косметика продается в магазинчике Фреш Лайн. Я все время мимо проходила, а теперь хочу попробовать эти порошочки :-)Тем более если это полезно для кожи, а то что-то у меня из-за гормональной перестройки какие-то прыщи полезли :-(


4

Японочка
Токио

Представитель компании

24 сентября 2014

Вот это да, для меня прям приятные новости от вас, Виктория, ох ох, руки зачасались, поищу, что тут у нас в Японии такого минеральненького)) Спасибо от души!


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

24 сентября 2014

Вика, привет! Про минеральную пудру - это хорошая новость. Надо будет обязательно попробовать, потому как тоже забодал уже этот "сатиновый" эффект).

А те баночки, что изображены на фото, это ж Colorevolution? У меня с ними не сложилось. Блестели и сверкали не мне всеми оттенками радуги. Правда, я их наносила как финиш. Пришлось отдать сестре с ее нормальной кожей. Вот она-таки прямо влюбилась в них.


6

Виктория #18

Эксперт

24 сентября 2014

Una Mama, СВЕТИК, неа, это я просто фотку баночек подгрузила - этой маркой я не пользовалась... Я покупала на МИНЕРАЛИКру, МИНЕРАЛМИКСру и БьютиминералРУ. Посмотри себе пудру с зеленым чаем, которая есть для разных типов кожи - я покупала даже для сухой. Для девчонки своей можно НОЧНУЮ пудру попробовать, если есть какие - то проблемки, а себе - регенерирующую, например. А вообще на ДЕНЬ попробуй ту, которая ДИВА, ЕNHANCE, Шелковую, Жемчужную и Бамбуковую, можно и РИСОВУЮ. Я покупала малые или средние объмы, чтоб потом определиться.


7

Виктория #18

Эксперт

24 сентября 2014

Японочка, да... реально стоит попробовать - мне очень понравилось и никакого перегруза на лице в виде дополнительных каких-то пары мазилок.


8

Светлана
Краснодар

Активный участник

24 сентября 2014

Виктория, слушай, это прям интересно. Надо, надо приобщиться).


9

Виктория #18

Эксперт

24 сентября 2014

Una Mama, СВЕТ, самое смешное, что если бы я минералами на чистую кожу пользовалась (ну на уход), то я бы их уже, как и ты, либо передарила, либо выкинула - они мне вообще никак не нравились.... Жирнили, поры подчеркивали и вообще как-то ... А я стала наносить их на легкий уход или тонирующий флюид (на тонюсенький слой) или базу под макияж легкую - вообще стало все по-другому. Небо и земля. Но это опять же вариант для тех, у кого ПОРЫ заметны, а у кого они нормальные, то можно по всякому..... Молодняку я бы вообще рекомендовала начинать с МИНЕРАЛКИ - как раз им особо ничего не надо там на лице изображать, кожа подлечивается и опять же - продвинуто так...они ж хотят быть самыми - самыми.... А тут и текстуры сухие - не портятся и кисточками все так манерно...............


10

Светлана
Краснодар

Активный участник

24 сентября 2014

Виктория, про "манерно" это точно. Хотя молодняк тоже разный, вон наша старшая до сих пор не знает, что такое метеориты, да и кабуки от малярной кисти не отличит).


11

Натэль
Уфа

гость

25 сентября 2014

Епрст! Я так и пользовалась, на голую кожу минеральной пудры нахлопаю-и жду чудес ! Думала,красавишной сразу стану, а получался блестящий начищенный пятак вместо лица. Попробую дать ей второй шанс.Спасибо Виктория за науку. Сомневаюсь немного, у меня с возрастом кожа в детство видимо впадает, жирная очень, народ в моем возрасте с морщинами воюет, я прысчи вывожу. Поэтому всегда в поиске хорошей матирующей пудры. Но с минеральной поэксперементирую.


12

Anna_Geo
Москва

Активный участник

25 сентября 2014

Викуля, ты как всегда кладезь полезной информации. Экспериментатор и новатор :-) Спасибо, что делишься!

Кисточке готова петь оды - настолько это полезнейший рабочий приборчик!!! Девочки, у кого еще нет этого чуда - бегите в ИДБ и купите ее срочно. Любой продукт кладет просто идеально. Минералы, пудра-основа, тональный крем, скульптор, румяна, хайлайтер - всё ей по плечу. В отпуск можно брать ее одну, другие уже не нужны. Купаю ее каждый день, ни одного волоска не вылезло. Просто гениальная!


13

ID #6262

27 сентября 2014

Вы будете смеяться, но у меня матовость кожи почему-то достигается нанесением пудры кистью, причем пудры совсем обычной, не минеральной, и просто на чистую кожу, без базы. Недавно сделала такое открытие: наношу спонжиком -жирный блеск к середине дня. Наношу кистью - весь день ничего не надо подправлять, даже пудреницу можно оставить дома, чтобы не занимала место в сумочке. Почему так, понятия не имею, должно быть чудеса какие-то...


14

Надежда
Архангельск

Эксперт

28 сентября 2014

Очень полезная информация! Вика, спасибо за такой труд. а я сейчас "подсела" на белую прессованную пудру от мас - матирует отлично и великолепно закрепляет макияж)


15

Максим Яковлев
Чешская Республика

29 сентября 2014

минеральная пудра - это да :-)


16

Виктория #18

Эксперт

29 сентября 2014

Надежда, ПРИВЕТ !!!!!!!!!!!!! да, я слышала о пресованной пудре МАС - ее матирующие функции очень хвалят...