Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

5 октября 2014

Любимые КУДРЯШКИ - часть 2 - новенькое

Привет, девочки !!!!!!!!!!!!!!

В прошлой части моей САГИ о КУДРЯВОМ стайлинге я обещала непременно рассказать о продуктах, которые я планировала попробовать, но они пока до меня не дошли.
Прошло определенное количество времени, они попали в мои цепкие лапки и я с удовольствием ВАМ всем о них расскажу.

1. L`Oreal Professionnel - Tecni.Art - серия Nude Touch Soft Curls - Аква-мусс для создания легких, подвижных локонов


Привлекла текстура - напомнил КЕРАСТАЗ, который оказался удачным приобретением. Однако в стайлинговой серии от ЛОРЕАЛЬ ПРОФ. Покупала его вслепую - заказывала в салоне.
Когда получила, то первое, что меня обрадовало - это отдушка. Это был цветочный аромат, где я сразу ощутила ноту любимых мною ландышей....... Ну не ЩАСТЬЕ ли???? Не зря купила - точно....

Как обычно нанесла эту пенку - мусс на подсохшие, немного сырые волосы.Текстура легкая, воздушная. Сушила естественным путем, как обычно, сжимая пряди руками. Хочу сказать, что этот мусс меня порадовал снова после того, как волосы высохли. И не только красиво оформленными кудряшками, а именно текстурой волос - они были на ощупь мягкие. Не картонные или чуть хрустящие или вообще жестковатые, а именно мягкие. При этом они никуда не растрепались и продержались в упругих завитках до следующего мытья головы, а именно с воскресенья по вечер в среду. Понравился и тот момент, что если что-то не устраивает, или запутывается, то это можно аккуратно исправить расческой с редкими зубьями и при этом не драть волосы до слез. Именно по этой причине я никогда не расчесываю при такой вот укладке волосы - только поправляю их мокрыми руками, разбирая локоны пальцами, если нужно. Кожу головы этот мусс тоже не сушит, белых хлопьев не оставляет. В аннотации сказано, что он обладает накопительным эффектом и положительно влияет на структуру волос, что тоже приятно. Еще его можно использовать для естественного прикорневого объема - он тоже хорошо с этой миссией справляется. По части экономичности зависит от количество нанесения и частоты использования, так как расход у него приличный, но для подобной текстуры - это нормально.
В общем, для моих волос это оказалось очень удачное приобретение, которое я с удовольствием рекомендую всем обладательницам волнистых и кудрявых волос, как универсальное средство.

2. Paul Mitchell - Super Sculpt - ЛОСЬОН для текстурирования

Этот лосьон мне посоветовали в салоне красоты, сказав, что его очень часто заказывают и владелица, которая с такой же, как у меня прической постоянно этим самым продуктом пользуется. Как раз администратор составляла заказ и я решила попробовать.
Лосьон представляет собой скорей жидкий прозрачный гель с приятной нежной отдушкой, которая быстро пропадает. В разных аннотациях он назван по-разному - то лосьон, то глазурь.....
Фишка в том, что он хорошо фиксирует волосы и довольно быстро высыхает, что опять же плюс. Фиксация средняя - это мне тоже понравилось, так как продукты с сильной фиксацией делают мои пряди ну очень жесткими и на следующий день уже волосы выглядят как-то не очень уж привлекательно, а подправить их не всегда удается как надо.
Итак наносила этот гель-лосьон и на полусырые влажные волосы и на следующий день на сухие для коррекции. Результат мне понравился. Волосы были упругие, как накрахмаленные, но не проволочно-жесткие, коррекции влажными руками поддавались запросто. На сухие волосы тоже можно было запросто подправить прическу и не думать ни о чем, что может кончиться плохо....))))))))))))) Кожу головы не сушит белыми хлопьями не оседает. Очень экономичный, потому что довольно жидкий в неслабом профессиональном объеме - хватит надолго.
Хочу сказать, что этот продукт подойдет многим типам волос - и мягким - тонким, и жестковатым, волнистым и кудрявым. Полагаю, что он очень хорошо работает в тандеме с насадкой - диффузором и помогает сделать эффектные кудри даже на прямых волосах. Не зря этот продукт очень популярен среди мастеров - парикмахеров.

3. HD - Life Style - Defining Wave Fluid - Моделирующая жидкость мягкой фиксации для создания и укрепления локонов

Приехав в профессиональный магазин за краской для волос, я естественно не могла не прошвырнуться по продуктам для стайлинга кудрявых волос в знакомых мне марках. И консультант предложила мне этот вот продукт из НЕЛЮБИМОЙ мною линейки, в которой мне ни один продукт особо не приглянулся, а те, которые я покупала и вовсе разочаровали. Но она уверяла, что ЭТА штука мне должна понравиться.

ФЛЮИД был герметично запаян, поэтому только дома я обнаружила, что это довольно густой прозрачный ГЕЛЬ. Забавно, но почему-то мне всегда казалось, что флюиды никак не бывают прозрачными, а представляют собой текстуру, похожую на молочко или сливки для демакияжа. В общем, опять почувствовала неладное, хоть и с приятной нежно-фруктовой отдушкой.
Первый раз пробовала влажными руками на сухие волосы для лучшей фиксации завитков. Результат понравился - волны получились довольно упругие, с блеском, отлично зафиксировались в дождливую погоду. При этом волосы не пушились и не рассыпались. На следующий день укладку можно было смело подкорректировать мокрыми руками и радостно лицезреть кудрявое отражение в зеркале.
Так что этот продукт у меня остался дома, а часть была перелита в другой флакон и отправлена в офис для "сухой" коррекции. Он очень экономичен на этот раз благодаря именно густой текстуре.
На влажные волосы я не стала его носить, так как получается скорее "МОКРАЯ" укладка, чем кудрявая, а этот вариант меня устраивает только иногда летом или в отпуске. Если вам этот вид укладки нравится и вы обладаете крутой волной или носите био-завивку, то этот продукт точно вам понравится. Во всяком случае, не озадачит, как другие из этой линейки, которые я не смогла никак приручить.

4. MISSHA - Кремовый воск для волос “Transtyle Designer Wax Curly Wave“


Корейский стайлинг я ни разу не пробовала, поэтому линейка кремовых восков для укладки волос меня не могла не заинтересовать. Для себя я выбрала естественно воск, фиксирующий кудрявые волосы.
Вообще, текстура гель-воска, крем-воска, просто воска для меня не нова. Но я пользовалась этими продуктами только на короткие волосы и не особо представляла, как они могут работать в другом амплуа.
И опять же не представляю, как этот продукт можно использовать НЕ НА СУХИХ ВОЛОСАХ.
Поэтому, взяв на вооружение свои давние познания, я стала использовать его только для "СУХОЙ" коррекции для более фиксированных завитков и большего блеска, которого так не хватает блондированным волосам - черные у меня переливались при любом раскладе без специальных средств.
Хочу сказать, что состав у кремового воска очень хорош, аромат нежный и текстура очень пластичная, кремовая - как видно на фото. Результатом я осталась довольна - воск придал волосам красивый блеск и немного их смягчил, при этом не придав жирности (впитался в пряди). На следующий день волосы можно корректировать, как руками, так и с помощью опять же этого продукта, растерев его в сухих ладонях.
Рекомендовать этот продукт я буду однозначно обладательницам сильно вьющихся волос - так называемой "крутой" волны. Воск и избавит от излишней пушистости, и очертит красиво завитки и опять же будет благотворно влиять на пористую структуру, которая является отличительной чертой и проблемой данного типажа волос. Тем у кого слабая волна - он вообще будет скорее бесполезен, потому что может утяжелить и вам придется делать не волнистую, а скорее - гладкую укладку. А для волос, подобных моим - это скорее завершающий штрих на сухие, предварительно сделанные пряди. Думаю, что и для сушки под диффузор он не подойдет, разве что опять же для волос типа "крутая волна", но они и без фена будут достаточно хорошо уложены. Экономичен в моем варианте использования, но объем у него сам по себе небольшой.

В общем, девочки, на сегодня и ЭТОТ пост был не особо длинным, опять же часть 2... Я сегодня на "ВТОРЫХ" ролях - как двоечница.....Надеюсь, что-то из моего модельного ряда и вам пригодится.
Как всегда жду комментариев.


комментарии

1

Ольга #51

Активный участник

6 октября 2014

Викторя привет! Коммент у меня будет один: ХОЧУ кудряшки)))

Но мне низяяя. Парик теперь что ли прикупить...


2

Виктория #18

Эксперт

6 октября 2014

ОЛЬ, не переживай - у меня в планах ПОСТ про всякие штуки для выпрямления - так что и ПРЯМЫМ волосам тоже свои радости достанутся))))))))))))))


3

ID #6262

6 октября 2014

И я хочу кудряшки как у котеньки-рекса!!!


4

Ольга #51

Активный участник

6 октября 2014

Виктория, я глянула у тебя в профиле на любимое фото. БрУнетка))). А у меня такое, но в разряде "не любимое", в паспорте вклеено. Всегда приходится объеснять, предъявляя паспорт, что это я, Я, а не другая тётя))). Зато росли, как угорелые, и толстые такие были. Но красится приходилось регулярно т.к. серый пробор на чёрном - это mrgreen пипец. А тут серый на белом, и норм whistle.


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

7 октября 2014

У девушек все просто: у кого прямые волосы - накрутить, к кого волнистые - распрямить! Виктория, а первое средство подойдет для создания локонов с помощью плойки? Если сначала высушить волосы с этим муссом, а потом накрутить их?


6

Виктория #18

Эксперт

7 октября 2014

Anna, так это и должно быть просто - смысл разводить драму, если надо просто руки путно приложить???
Думаю, что первый МУСС подойдет - как раз с ним надо высушить, а потом накручивать - он вроде это все тоже делает