Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

7 октября 2014

Полезный ПЛАГИАТ - про АКНЕ

Привет, девочки !!!!!!!!!!!!!!!!!

Снова решила вам подкинуть ПОЛЕЗНОГО ПЛАГИАТА, который точно лишним не будет. И сегодня мне попалась свеженькая и полезненькая статья НИНЫ НАБОКОВОЙ, в которой она подробно опубликовала КАРТУ АКНЕ.
Казалось бы, чего тут сложного, что никто не знает???
НО, как говорится, лишний раз напомнить, никогда не вредно...Тем более, что сегодня я как раз прочитала вопрос из подобной темы....Тем более, что прыщи, родинки, пигментные пятна, аллергические реакции на разных зонах лица могут много чего нам полезного рассказать и заодно указать нам правильного доктора, а не тока любимого гинеколога - благо всегда есть о чем поговорить, как говорит одна моя знакомая....)))))))))
Так что смотрим, читаем... А потом обсудим, как всегда...

Наша кожа чутко реагирует на любые сбои и перемены в работе организма. И появившиеся на лбу, щеках или носу прыщики чаще всего свидетельствуют об определенных проблемах: неправильном уходе, нарушениях гигиены или «ошибках в работе» внутренних органов. Конкретнее можно определить по зоне, на которой случилось высыпание. Если правильно интерпретировать такой «сигнал», то и справиться с ним гораздо проще. Конечно, такой метод работает, когда речь не идет о гормональных сбоях (например, в подростковый период) или серьезных дерматологических заболеваниях. В любом случае, если вылечить прыщи самостоятельно не получается, лучше обратиться к специалисту.

1. Прыщики вокруг рта и на крыльях носа могут говорить о проблемах пищеварительной системы, в частности, указывать на «зашлакованность» кишечника. Чтобы справиться с такими высыпаниями, нужно пересмотреть свое меню – отказаться от сладкой газировки, пирожных, фаст-фуда. Налегайте на клетчатку (можно включить в рацион овсяные хлопья или отруби), а лучше устройте себе трехдневную детокс-диету. Кстати, иногда остатки жирной пищи могут чисто механически блокировать поры вокруг рта. Так что не забывайте вытирать губы после еды (лучше использовать салфетки, пропитанные дезинфицирующим составом или средством для удаления макияжа).

2. Высыпания на носу, лбу или по всей T-зоне часто являются спутниками стресса. В периоды нервных потрясений организм активней вырабатывает гормон адреналин, который, в свою очередь, стимулирует активное выделение себума. Как с этим справиться? Во-первых, не переживайте по пустякам. Попробуйте пить на ночь седативный чай (например, с вербеной) или растительные успокоительные. Во-вторых, обзаведитесь лосьоном, тоником и «умывалкой» для жирной кожи. Помогут любые косметические средства, регулирующие работу сальных желез.

3. Микровоспаления на подбородке, шее и по нижнему краю челюсти свидетельствуют о гормональных нарушениях. Если такие «сигналы» появляются накануне первого дня цикла, ничего страшного. Достаточно просто подсушить высыпания тоником. Но если они не проходят долгое время, следует обратиться к гинекологу и эндокринологу. Иногда это следствие заболеваний мочеполовой системы.

4. Прыщики по линии роста волос зачастую оказываются реакцией на неправильно подобранное стайлинг-средство. Попадая на кожу, воски, помадки и гели для волос закупоривают поры, становясь причиной микровоспалений. Если это ваш случай, на время откажитесь от стайлинг-продуктов или же старайтесь, чтобы они не попадали на лоб. После завершения укладки обязательно протирайте линию роста волос очищающим средством.

5. Высыпания под глазами – следствие усталости или нарушений в работе почек. Чем не причина больше отдыхать и пить вкусный брусничный чай, улучшающий работу выводящей системы.

6. Акне на щеках, по версии китайских целителей, говорят о нехватке кислорода или болезнях легких. Хороший повод отказаться от сигарет, больше гулять на свежем воздухе и ездить за город по выходным. Кроме того, прыщики на щеках могут появляться из-за частого контакта этой зоны со смартфоном. Поверьте, экран телефона далек от чистоты. Так что его надо пару раз в день протирать дезинфицирующей салфеткой.

7. И наконец, добавлю то, что я написала в комментарии к вопросу об АКНЕ, а именно - СЕЗОННОМ ОБОСТРЕНИИ кожи. Понятно, что это кажется немного абсурдным, но мы все, как животные, живем по биологическим часам и хоть к зиме мы не меняем окраску,подобно зайчикам, все же наш организм меняется. Например, у многих может наблюдаться весной и осенью волосопад, или проблемы высыпаний на коже. Или кожа зимой сухая, а к лету - жирнится - это тоже из этой оперы. Именно поэтому дерматологи и рекомендуют нам подбирать сезонный уход (на лето и зиму), а в период межсезонья применять либо специальные средства по проблеме, если имеется - аптечные или профессиональные, ну и не забывать витаминки для кожи - это вообще каждые полгода полезно делать.

Ну вот, девочки, вроде и все на сегодня. Прислушивайтесь к себе и тогда возможно, покупка нового крема или сыворотки, визит к косметологу будут не такими уж стрессовыми, а визиты к докторам сократятся до обзорных.


комментарии

1

ЮЛИЯ
Екатеринбург

7 октября 2014

о боже как это полезно почитать, СПАСИБО ВИКА)))))


2

Виктория #18

Эксперт

7 октября 2014

ЮЛИЯ, да просто, как на заказ, правда??


3

Ольга #51

Активный участник

7 октября 2014

Да полезненько. Я я как меду с орехами натрескаюсь, так пошло поехало, и в разных местах фейса. Иногда побалую себя конфеткой с орешками и трындец настаёт.


4

Виктория #18

Эксперт

7 октября 2014

Ольга, а на какие ОРЕХИ знаешь??? бывает такое.... Я мед вообще есть не могу - у меня постоянно...
Но это аллергия - если уж не избежать и очень хотца, то принимаю КЛАРИТИН....


5

Ольга #51

Активный участник

7 октября 2014

Виктория, на все, кроме семечек и тыквенных семечек и кокоса. Мед бывает непредсказуемо в пироженках разных и конфетках, даже в алкаголе, и орешки туда же. Особенно фундук, миндаль, арахис. Недавно супруг принёс самодельные конфетки, его угостили. А я даже не попробовала. такие красивые и аппетитные...из орешек и меда в основном *SORRY*.


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

8 октября 2014

Ох уж эти прыщи :-(Мне мой дерматолог всегда говорила: "ты то, что ты ешь. Поэтому если хочешь, чтобы кожа была чистой забудь про все вкусняшки, которые ты любишь". Ясно. что вкусняшки были далеко не полезными продуктами. Пришлось отказаться даже от сахара, шоколадок и прочего сладкого, жирного. Пить много чистой воды, травяных чаев. И помогло же! Но иногда как потянет на какую вкусноту, я наемся и все тогда! На утро сразу же вылазят коварные воспаления *CRAZY* .


7

Светлана
Краснодар

Активный участник

8 октября 2014

Интересная информация, спасибо, Викуль. Эту картинку надо на рабочий стол поставить, чтоб всегда была перед глазами)))).


8

Виктория #18

Эксперт

8 октября 2014

Anna, ну вкусняшки у каждой бывают разные..... Этот стереотип, что те, кто не тростиночной конституции непременно жрет чипсы и пьет сладкую газировку, обожают на ЛЕДИмейл - такое ощущение, что там компания каких-то неадекватных ,бездарных и безграмотных бездельниц, которых в жизни вообще никто не слушает, а тут хотя бы прочитают.... Если и попадется адекватный комментарий, то это редкость музейная.....
Опять же врачи, говоря про ШОКОЛАД имеют в виду по старинке НАТУРАЛЬНЫЙ, а не СНИКЕРС и ему подобные, где ничего настоящего нет..... А ЖИРНОЕ - это не тока сосиски, а все,что содержит хоть какие- то ЖИРЫ любого толка, которые все равно ВСЕ едят, что бы там не говорили... ЧТо касается выскакивает наутро, то это аллергическая реакция, которую также точно легко вычислить ....У меня например, это Клубника, МЕД, любое ВИНО, частенько РЫБА хоть в каком виде - хотя любой врач будет ныть полдня, что ЭТОГО быть не может.....


9

Таня
Самара

гость

8 октября 2014

высыпания, конечно, связаны с тем , что мы едим, но мы никогда не задумываемся, что сникеср можн заменить долкой горького шоколада, сухофруктами , да и воообще... не задумваемся что все это отражается на нашем лице, если соблюдать все правила и пользоваться косметикой нужной, то все будет в норме, ничего сложного... Но сложсть именно в этом


10

Anna
Хабаровск

Активный участник

9 октября 2014

Виктория, да согласна скикерс, твикс и все остальное в этом роде трудно назвать шоколадом, но вкусно. Пищевая аллергия это самое страшное, что может быть! У меня вроде ярко выраженной нет, но на мед была в детстве.


11

Anna
Хабаровск

Активный участник

9 октября 2014

Таня, придерживаться диеты очень сложно, особенно когда в окружении есть человек, который что бы ни ел ни в одном месте не откладывается и не выскакивает ничего на лице.


12

Виктория #18

Эксперт

9 октября 2014

Anna, а надо просто к себе прислушиваться и все..... Другой человек - это другой организм.... МОЖЕ ему и не надо... А тебе - надо.... Мы ж не поросята - лопать из одной миски..... Любим разное, привыкли к разному....
Не могу сказать, что я придерживалась определенной какой-то из-за аллергии.... ну что-то ела реже, что -то - как обычно.... Я как-то не заморачиваюсь диетологией в принципе - мне кажется, что это направление сродни постоянного общения с психотерапевтом, психоаналитиком, домашним терапевтом и любимым женским врачом-гинекологом - типа, ВСЕМ надо, так как у всех по этой части проблемы....Я больше за позитивные эмоции, поэтому все, что связано с медициной меня вАААще не особо привлекает....А позитив может дарито тока прЭкрасное.....


13

Полина
Москва

гость

14 октября 2014

Очень интересно!