Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

2 февраля 2016

АПТЕЧНЫЙ УХОД - часть 3 - мои летние помощники от "NOREVA" для здоровья кожи

Привет, девочки !!!!!!!!!!!!!!!!

Как я вам уже рассказывала ранее, совершенно неожиданно мне захотелось снова поближе познакомиться с аптечным УХОДОМ. Даже не знаю в чем дело - то ли НОВОГО захотелось и отзывы подходящие подтолкнули... То ли их-за того, что многие марки стали реже обновлять ассортимент, а некоторые штуки снимаются с производства и перевыпускаются в перспективе....

Как бы ни было, позвольте напомнить тем, кто знает - аптечная марка NOREVA

Норева - это профессиональное решение проблем кожи. Разработкой аптечной косметики этой марки уже больше двадцати лет занимаются фармацевты и врачи-дерматологи. Их профессиональным решениям для устранения проблем кожи, доверяют не только во Франции, но и в более чем полусотне стран мира.

Косметика НОРЕВА разработана с применением последних достижений косметологии, дерматологии и биохимии и проходит строжайшие проверки качества и различные клинические испытания. Средства марки можно использовать как обыкновенный уход для кожи любого типа, так и в качестве эффективных лечебных средств для дерматологических заболеваний, таких как псориаз, акне, дерматиты и экземы.

Продукция Норева обеспечит вам максимальный эффект и наилучшую переносимость.

Среди продукции марки Норева можно выделить несколько основных линий:

- Акварева - увлажнение для всех типов кожи, включая самую чувствительную

- Сенсидиан - для чувствительной и реактивной кожи линии,

- Иклен - для устранения пигментных пятен,

- Новеан 3D - антивозрастной уход,

- Ксеродиан+ - уход для обезвоженной кожи,

- Эксфолиак - решения для юношеской проблемной кожи при склонности к акне,

- Матидиан - для жирной и комбинированной кожи женщин с тенденцией к акне,

- Псориан - для ухода за сухой, шелушащейся кожей, при псориазе.

Есть еще пара линеек, которые предназначены для кожи тела и ухода за волосами.


Сегодня я буду вам рассказывать о ЛЕТНИХ помощниках из линейки EXFOLIAC и MATIDIANE, которые, кстати, сослужат неплохую службу всем, кто заботится о чистоте и здоровье своей кожи и держит под контролем появление всяких неприятных несовершенств в виде высыпаний, прыщиков-подкожников, а также - забитых пор. Кстати, о серии EXFOLIAC уже писала ЖЕНЯ. Думаю, что нового я ничего не расскажу, но как на это все реагирует зрелая кожа - кому-то точно пригодится.
Понимаю, что ЗИМОЙ говорить о ЛЕТНЕМ уходе несколько странно, однако, когда начинается переходный межсезонный период, то иногда кожа тоже начинает капризничать. И тут очень кстати, нам на помощь приходят кислоты.

1. Noreva Exfoliac Facial scrub - Норева Эксфолиак Отшелушивающий гель с АНА

Показания:
Очищение и эксфолиация смешанной, жирной, проблемной кожи

Гель отлично очищает кожу, способствует активной эксфолиации. Содержит увлажняющие и кераторегулирующие компоненты.

ОТСЕБЯтина:


Этот гель-скраб я купила для ухода за кожей в летний период, когда жара, пыль и прочие радости могут вызвать раздражение и мелкие высыпания. При этом я решила начать с более активного очищения и тонизирования, а потом уже - рассматривать "тяжелую" артиллерию в плане ухода.


Гель находится в мягкой пластиковой тубе, которая удобно стоит в вертикальном положении на отвинчивающемся колпачке. Носик - дозатор у тубы удобный - из него не вытекает текстура и при нажатии можно извлечь нужное количество продукта. Как и все продукты марки, тюбик герметично запаян и поставляется в картонной коробочке с аннотацией)
Текстура прозрачная гелевая с синими гранулами. Практически без запаха, хотя можно уловить характерные для аптечной косметики "медицинские" отдушки.
На кожу наносится легко. Вспенивается не сразу - требуется несколько массирующих круговых движений по влажной коже. Смывается легко - оставляя чувство абсолютной чистоты и свежести.

Далее - эффект. Кожа слегка стянута, но при этом она матовая и гладкая. Через несколько минут чувство стянутости проходит. Наутро - вы не найдете никаких воспалений или покраснений. Хотя если переусердствовать в процессе массирования, или, например, подержать на лице немного пену, могут появиться шелушения на "здоровых" областях кожи . Так что рекомендую использовать данный продукт либо только на "проблемных" областях, либо после очищение не использовать спиртовые лосьоны (ограничиться точечным применением).
В целом, скраб мне очень понравился - я с удовольствием буду его повторять. Рекомендую его для проблемной кожи, ну и для нормальных, склонных к жирности и жирных типов - в терапевтических целях систематически или в ЛЕТНИЙ период.
Склонной к сухости и сухой коже данный продукт я не особо буду рекомендовать - если только в период каких-то локальных обострений. В повседневном уходе, данный продукт, как и вся линейка, могут быть довольно агрессивны и вызвать всякие сухости - шелушения.

2. Noreva Exfoliac Lotion - NOREVA - Норева Эксфолиак Лосьон с высокой концентрацией АНА и ВНА

Показания:
Лосьон специально создан для обширных зон (лицо, грудь, спина, зона декольте) и себорейных участков кожи, при умеренных и острых формах акне, остиофолликулитах, фолликулярном кератозе.

Компоненты лосьона оказывают широкий спектр действий: активная эксфолиация, увлажняющее действие, себорегулирующее действие, успокаивающее действие. pH=3,5; Клинически протестировано дерматологами.
Не обладает фотосенсибилизирующим действием. Некомедогенно.

ОТСЕБЯтина:

Этот лосьон я купила, опять же, опираясь на ОТЗЫВЫ... Случайно мне попался обзор, где девушка буквально ОДЫ пела этому продукту. Она утверждала, что ЛОСЬОН не только отлично подлечивает воспаления на лице и теле, но и тотально расправляется с подкожниками и закрытыми комедонами.Опять же подкупил тот факт, что он отлично работает и при точечном применении на любом участке кожи.
Выбор сделан - покупка совершена...


Лосьон имеет немного парфюмированный запах, который быстро выветривается. Прозрачный, имеет желтоватый цвет.

Лосьон находится в пластиковой бутылочке, имеет довольно сильную специфичную отдушку. Имеет желтоватый цвет и немного липковатую на выходе текстуру.
При нанесении на кожу чувствуется довольно сильное пощипывание на "проблемных" местах. После впитывания в кожу лосьон оставляет липковатую пленку, что может затруднять утреннее нанесение макияжа. Но у меня такой проблемы не было, так как я пользовалась этим продуктом только после вечернего демакияжа.
На все лицо я не наносила, чтобы избежать шелушения - чаще точечно ватной палочкой.

Хочу сказать, что шелушения все равно появляются, но небольшие. Воспаленное место часто краснеет и на следующий день побаливает. Но потом куда-то девается - и воспаление, и шелушение, и прыщик или подкожник. Но все равно перебарщивать "для профилактики" - не стоит. Все в меру и по делу.

В общем, хорошая штука - очень рекомендую. Однако интервал и принцип нанесения нужно подбирать. Может вас устроит точечное нанесение раз в день, а может вас больше привлечет протирание ватным диском (своего рода кислотная терапия для проблемной кожи). Некоторым может больше подойти нанесение через день, чтобы минимизировать шелушение или болевые ощущения - учитывайте и этот момент

3. Noreva Matidiane Oxygen facial mask - Норева Матидиан Оксигенирующая маска для лица 30 мл

Описание:
Используется для комбинированной и жирной кожи с тенденцией к акне, с последствиями акне (постакне) у взрослых женщин

Инкапсулированные молекулы кислорода уменьшают клеточную гипоксию, моментально улучшают цвет лица. Патент Хронорегул НD быстро и надолго блокирует повышенную выработку себума. Каолин абсорбирует излишки себума, экстракт белого лотоса оказывает детокс-действие, придает коже сияние. Высокая степень переносимости. Без парабенов. Некомедогенно. Не провоцирует появление акне. Гипоаллергенный аромат. Высокотолерантно.

ОТСЕБЯтина:

Эта маска попала ко мне в нескольких пробниках. Маска очень приятная - кремовой текстуры с легкой отдушкой.
На кожу наносится легко , с ней вполне комфортно - нет никаких неприятных или дискомфортных ощущений.

После маски кожа более свежая и как будто лучше дышит. Мягкость и матовость - тоже порадовали. Немного сужает поры. Мелкие воспаления или раздражения подлечивает, новые не провоцирует. В течении дня кожа почти не жирнится.

Больше мне сказать ПОКА нечего, так как полную версию маски я пока не купила, но планирую - по своей мягкости она подходит для частого использования и в холодное время года, когда мои привычные маски на каолиновой основе могут подсушивать кожу.
Очень рекомендую попробовать


На сегодня ВСЁ - как всегда жду ваших комментариев - надеюсь вам было интересно


комментарии

1

Светлана
Краснодар

Активный участник

3 февраля 2016

Викуля, очень интересно! Спасибо за рассказ, потому что, действительно, готовить сани надо летом). Или наоборот))).


2

ID #3300

3 февраля 2016

Викуль, интересно! Спасибо за труд!

Мне, конечно, мало, что подойдёт. Если только последняя маска.


3

Орхидея
Киров

Активный участник

3 февраля 2016

Спасибо за отзывы, о марке Noreva читаю, анализирую, столько заинтересовавших меня продуктов, жаль, что в наших аптеках она не представлена.


4

Виктория #18

Эксперт

3 февраля 2016

Matata, как раз ЛОСЬОН меня заинтересовал, как "тяжелая артиллерия" против всяких там подкожников и непонятных бугорков.... И в этом он один из лучших. Поэтому я его и решила попробовать как аналог хорошей аппаратной чистке единичных воспалительных элементов..))))))))))))))

Орхидея, да, марка довольно любопытная. Но может быть привезут еще - она не какой-то там эксклюзив.. Даже ФИЛОРГА и та реже встречается...


5

Наталья
Краснодар

Активный участник

4 февраля 2016

Вика , я после изучения Женского обзора тоже купила себе лосьон. Эффект от него очень крутой! А потом заказала к нему в компанию еще несколько средств. На моей проблемной зоне он шелушение не вызвал, пользуюсь каждый день уже больше месяца. А из линейки Эксфолиак ты не захотела маску брать? Я на нее смотрю, но пока не определилась.


6

Виктория #18

Эксперт

4 февраля 2016

Натали, привет *GIVE_HEART* !!!!!!!!!!!!!
Неа, маску не попробовала - её в наличии не было, а потом я посмотрела скока у меня аналогичного действа масок и решила пока не пробовать...
Мне гораздо интереснее сейчас маску с хорошим увлажнением или с пометкой revitalizing - зимой они мне больше нужны... Потому как питательный или плотный уход моя кожа не любит категорически.


7

Екатерина
Москва

гость

29 декабря 2017

Виктория доброго дня подскажите на каком сайте Вы заказываете эту косметику!? Чтобы проверено лично! Потому что в аптеках есть маленькие части этой косметики.


8

Виктория #18

Эксперт

29 декабря 2017

Екатерина, я тоже у нас в аптеке покупала. В некоторых и на заказ привозят со своих баз. Вообще есть сайты проверенные - та же фармакосметикаРу.


9

Екатерина
Москва

гость

29 декабря 2017

:-)

Виктория, спасибо