Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

12 июля 2015

В черной - черной комнате.... черное - черное..... МЫЛО))))

Привет, девочки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня у меня небольшой сравнительный ОБЗОР, который я посвящая довольно популярному продукту, которое есть в каждой ванной и туалетной комнате - а именно, МЫЛУ......

Не буду вдаваться в подробности истории, когда в наш обиход вошло мыло и т.д - ЩАС не об этом...

Сегодня я хочу показать вам сравнительный анализ ЧЕРНОГО МЫЛА на основе Бамбукового УГЛЯ трех разных производителей и обсудить ЧЕМ оно отличается и насколько хорошо работает по своему профилю.

1. MURASAKI JAPAN

МЫЛО ДЛЯ ЛИЦА на основе УГЛЯ


Это был мой первый опыт по направлению к азиатскому уходу, о котором я на тот момент только читала. Именно с этого МЫЛА я решила начать.

Оно представляет собой небольшой круглый брусочек черного цвета с тонким, практически неуловимым и нежным запахом свежей травки - очень приятным и тонким. Вес его всего 80г - небольшой и цена его конечно могих может напугать (примерно 1200 р).

Но я решила попробовать его для очищение кожи. Еще есть выгодный такой наборчик с "мордосеткой" (сеточкой для умывания), но я, повертев ее в руках, решила, что гейша все равно из меня не получится, поэтому обойдусь ручонками.... Итак, я его купила и решила протестировать...

Поставила ему 2 задачи - если подсушивает, то пусть хотя бы бяки подлечивает, а если не сушит, то его можно будет использовать вместо пенки для умывания и как дорожный вариант, когда каждый см в чемодане стратегический.... В общем, результат я смогла оценить всего через несколько дней.. Но оно мне очень понравилось.
Несмотря на то, что на улице была летняя жара и из макияжа на лице липкая жирная пленка к концу дня, как не вытанцовывай с промакиванием и припудриванием, мыльце отлично очищает кожу от этой красоты.
НЕ СУШИТ абсолютно. Если и может стягивать кожу, то слегка и ненадолго.
Но после того, как умылся кожа мягкая, гладкая и никакой на ней ни сухости, ни пленки. Мыльце при всем слегка пенится, но пена приятная и мягкая - смывается легко.
По структуре мыло твердое и не тает - намочил, размылил, встряхнул - оно уже полусухое. Хранилось, правда у меня в полностью открытой мыльнице в ванной, но от моих водных процедур и пара ему ничего не сделалось.
По этим признакам могу сказать, что оно должно бытло очень экономично....Купив его летом - окончательно распрощалась с ним я где-то в конце февраля.
Что касается прыщиков, то оно мне подлечило несколько начинающих раздражителей - они исчезли. Таким образом, мыльце выполнило оба пункта, что я заказывала.
Сейчас у нас эта марка не продается (вывели из Рив Гош), но я с удовольствием рекомендую вам с ней познакомиться - очень приятный гель для умывания, а также - уход.

2. MISSHA

Missha - серия Black Ghassoul - Foam Cleansing Bar - Очищающее минеральное МЫЛО для лица

Описание:
Мыло с марокканской глиной и натуральным древесным углем эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа. Мыло впитывает излишки жира, очищает поры, выводит токсины, борется с угревой сыпью и освежает кожу.
Марокканская глина Гассул, прошедшая сертификацию Ecocert, и древесный уголь глубоко очищают поры, делая кожу мягкой и гладкой.
В упаковке содержится также сеточка для взбивания пены

ОТСЕБЯтина:
Об этой линейке многие из вас читали или слышали - марка MISSHA стала в последнее время довольно популярна. Линия BLACK GHASSOUL cоздана на основе марокканской глины и древесного угля, которые помогают хорошо очистить кожу и решить ее проблемы.
Мыло продается в дуэте с "мордосеткой", которая очень удобна для других очищающих средств. Пена с ее помощью взбивается моментально, что позволяет даже не очень хорошо пенящиеся и плохо смывающиеся пенки или муссы, использовать с толком.



Мыло черного цвета, с довольно резким запахом, который, если мыло хранить в открытой мыльнице, стойко распространяется на всю ванную комнату и никуда не исчезает. Поэтому скажу сразу - на любителя.
Храню СЕЙ экземпляр в мыльнице Mary Kay.
Мыло умеренно пенится, но кожу очищает хорошо - почти до скрипа. При этом кожу не сушит, несмотря на легкую стянутость. Подлечивает мелкие воспаления. Вполне можно использовать на коже тела - никакой сухости или стянутости.
Единственным минусом служит ОТДУШКА, о которой я написала выше. Но я эту проблему решаю закрытой мыльницей, которая прячется в шкафчике. Почему-то из всей линейки, мыло - ну самое сильное по отдушке.
Мыло прекрасно держит форму, не размокает, вообще дикая у него экономичность - за несколько месяцев даже буквы пока не стерлись....
Так что рекомендую это мыло попробовать, так как очищающие свойства у него замечательные. Обладательницы жирной кожи особенно будут довольны, так как сухости, как таковой от этого мыла нет.
Дополнительным долгоиграющим бонусом, безусловно, порадует сеточка для умывания, которая подойдет почти к каждой умывалке.

3. "LU' SOB" Skin Therapy

Мыло-скраб "УГОЛЬ"

Это мыло для меня оказалось случайной находкой - данный корейский производитель мне не известен. В ассортименте было несколько видов мыла, но меня привлекло именно ЧЕРНОЕ.
Опять же - интересно сравнить разные экземпляры.

Мыло имеет темный цвет, упаковано в пакетик из целлюлозы и в картонную коробочку.



Аромат у этого мыла приятный - пахнет травками - специями - нежно и ненавязчиво, довольно необычно.
Не знаю, почему этот экземпляр назвали МЫЛО - СКРАБ - частички в нем настолько малы, что даже на "щекотку" не потянут - не то что на "скрабирование" или "отшелушивание".
Мыло образует мягкую пенку, которая хорошо очищает кожу. Она не пересушена, не стянута - свежая и мягкая.
Подлечиваются мелкие воспалени или покраснения.
Это мыло, так же, как и предыдущие прекрасно держит форму, не размокает. Полагаю, что и экономичность у него отменная.
Советую попробовать его из интереса к "ЧЕРНОМУ" мылу в принципе.

Итак, если подвести итог, то можно сделать следующие выводы:
1. По воздействию на МОЮ кожу все три экземпляра справились одинаково хорошо и меня устроили.
2. По приятной отдушке, безусловно, рулит ПЕРВОЕ мыльце от МУРАСАКИ.
3. А вот по ЦЕННИКУ, выигрывает последний участник (примерно 100 рЭ)

Лично для меня - победителем оказалось МЫЛО от МУРАСАКИ - его я повторяла пару-тройку раз, пока марку из магазина не вывели. Остальные экземпляры оказались тоже вполне на уровне, так что о своем знакомстве с ними я не пожалела. Чего и вам желаю.

Как всегда жду ваших комментариев. А как вы относитесь к ЧЕРНОМУ МЫЛУ - нравится или ерунда??? А если НРАВИТСЯ, то какое у вас ????


комментарии

1

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

12 июля 2015

Привет Вик. Ну у меня как я уже писала есть мыло от Мишши и черное африканское мыло. Я отдаю предпочтение второму, Мишша простаивает. Попробовала кстати мыло Гассул от Спивакъ, беее, вообще мне не пошло, так лицо щипит, жесть mad


2

Виктория #18

Эксперт

12 июля 2015

Виктория, привет, да, АФРИКАНСКОЕ мыло у меня в хотелках....))))


3

наталья
Минск

Активный участник

13 июля 2015

Виктория, а у нас MURASAKI JAPAN хорошо представлена. Но в их сторону чего-то не глядела.


4

Виктория #18

Эксперт

13 июля 2015

Наталья, ПРИВЕТ !!! Если не лениво, то можешь у меня в ОТЗЫВАХ глянуть - я писала о некоторых продуктах - мне нравилось.... тока вв-крем их как-то не очень...


5

Lucky
Москва

Активный участник

13 июля 2015

Девочки., привет!

У меня тоже была серия Black Ghassoul от Missha. Неплохая, мне нравилась.

А вот, что вызвало сухость и раздражение, так это мыло Coal Face от Lush, выбросила его в итоге. Про африканское узнала от Вики из Питера, теперь тоже в хотелках.


6

Виктория #18

Эксперт

13 июля 2015

Lucky, она его так нам расписала, что может загнать его нам всем по спекулятивному ценнику за брусочек...)))))


7

Lucky
Москва

Активный участник

13 июля 2015

Виктория, ага))). А мы еще и в очередь выстроимся.


8

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

13 июля 2015

Виктория, Lucky, ой девочки, скажете тоже *ROFL* кстати мне тут сказали что сейчас на АйХербе бесплатная доставка до пункта выдачи, типа летняя акция, сестра мужа назаказывала витаминов, я вот думаю надо тоже полазить изучить. Для тех кто не в теме, черное африканское мыло продается на АйХербе.


9

Lucky
Москва

Активный участник

13 июля 2015

Виктория, спасибо!!! Пароль бы вспомнить еще от личного кабинета be. Больше года там не была с этим курсом валют.


10

Anna
Хабаровск

Активный участник

13 июля 2015

Первое мыльце у меня было - хорошее, подсушило мне все, что можно. И я, кстати, очень была этим довольна ;-) . Потом у меня были какие-то другие японские черные мыла, даже названий не припомню. Но принцип действия и использования был один: вспенить сеткой, нанести пену, чуть подержать и смыть и все сушили кожу. А теперь после отызва Вики тоже хочу африканское мыло :-D *JOKINGLY*


11

Rita_Ritz
Минск

14 июля 2015

Anna, черное африканское мыло использую месяца четыре, тоже с АйХерба. Волшебная вещь - отмывает "до скрипа", кожу чуть стягивает, но не пересушивает. В нем громаднющие вкрапления (не знаю чего), можно запросто вместо массажера для тела использовать.


12

Anna
Хабаровск

Активный участник

14 июля 2015

Rita_Ritz, мне бы заказы с IHerb *PARDON*, тогда бы у меня и мыло, и не только ;-) появилось. Только вот доставка до моей деревни будет дороговато стоить mad


13

Виктория #18

Эксперт

14 июля 2015

вааще я чайник по части и-бей, амазон и айхерб.... ;-)


14

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

14 июля 2015

Виктория, обратись к "нарко-диллерам" *JOKINGLY*, ой т.е. посредникам, которые за % все это оптом заказывают, но только надо искать тех кто давно работает, у кого большие клиентские базы, т.к. часто они работают по 100 % предоплате, надо быть уверенной в человеке, у которого заказываешь.


15

Виктория #18

Эксперт

14 июля 2015

Виктория, надо будет озадачиться....)))))))))))))))


16

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

15 июля 2015

Девочки, я тут заказала из Кореи одну интересную штучку что бы поры чистить, отзывы и фото до и после в сети впечатляли %) . Так вот вчера я эту штучку забрала с почты и тут же её опробовала на сестре мужа, т.к. её нос и подбородок были более запущенными. На ней мы конечно увидели эффект. Вечером я естественно сделала эту чистку себе и что вы думаете? Почти ничего не вышло :-$ , очень мало бяк вылезло. А все почему? Потому что я каждый день тщательно очищаю кожу с пенкой для демакияжа и ЧЕРНЫМ африканским мылом, которое отлично отчищает и отшелушивает, ну и мой любимый скраб от Клиник конечно же в этой компании. Так что тем кто тщательно очищает кожу супер средства не нужны, они видимо для тех кто ленится каждый день хорошо умываться, а очищает кожу 1 раз в неделю.


17

Lucky
Москва

Активный участник

15 июля 2015

Виктория, привет! Расскажешь, что за интересную штуку тебе из Кореи привезли? Интересно ж.


18

Samantha
Yalta

Активный участник

15 июля 2015

Виктория, спасибо за отзыв! Нуно и мне обзавестись африканским))) И наркодилеры имеются... :-[


19

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

15 июля 2015

Lucky, надо подольше потестировать что бы понять насколько хватит эффЭкта, потом обязательно отпишусь с фотками. Пока могу сказать что это баночка с тоненькими салфетками (типа ватных дисков), пропитанными специальным раствором. Наносишь эту штуку на нос/подбородок, закрываешь пищевой пленкой (росссийское ноу-хау) и держишь 15 мин., снимаешь и все бяки из твоих пор вылезают наружу. Потом бистренько все это удаляешь ватной палочкой или петелькой/ложечкой УНО (в наборе идут спец. палочки с ваткой и ложечками, но в отзывах все рекомендуют УНО).


20

Lucky
Москва

Активный участник

15 июля 2015

Виктория, спасибо! Буду ждать отзыва. Задумка интересная. Посмотрим, как эта штука работает.


21

Виктория #18

Эксперт

16 июля 2015

Виктория, я как-то читала об этой штуке.... Тоже жду ОТЗЫВ от "проверенного" *GIVE_HEART*


22

Lucky
Москва

Активный участник

16 июля 2015

Я, кстати, на AVITO накопала объявление о продаже африканского мыла в Москве.


23

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

16 июля 2015

Lucky, почему бы и нет *PARDON*


24

Алиса
Казань

гость

1 апреля 2016

Только сегодня купила последнее мыло. Буду пробовать))


25

Виктория #18

Эксперт

1 апреля 2016

Алиса, МУРАСАКИ все равно РУЛИТ...... но у нас пропало....