Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

5 июля 2015

В Греческом зале...... - две БОГИНИ от "Fresh Line"

Привет, мои дорогие !!!!!!!!!!!!!

Так как в ГрЭции УСЁ есть, а в Греческом зале.... Мышь белая....)))))))))))) - я по случаю удачно отоварилась у стенда "FRESH LINE", получила кучу пробников и ЩАС буду вам все показывать рассказывать....



Итак, во время очередного визите в Рив Гош, я попала на распродажу-акцию марки FRESH LINE, где можно было купить за небольшую цену выгодный подарочный набор с полными версиями ухода.
Так как раньше у меня были пробники некоторых средств, я остановила выбор на подарочном наборе



"ATHENA" - "АФИНА" - Увлажняющая антиоксидантная программа ухода (для сухой кожи)

Данная линейка предназначена для кожи с первыми признаками старения

Итак, подарочный набор "АФИНА" включает в себя две полные версии Дневного крема для лица и Крема вокруг глаз. Есть версия для нормальной/комбинированной кожи и для нормальной/сухой кожи. Так как мне понравился крем, предназначенный для нормальной и сухой кожи, свой выбор я и остановила на наборе для кожи, склонной к сухости.

Оба крема упакованы в симпатичную картонную коробочку и надежно в ней закреплены. Рассмотрим их поближе

1. Крем дневной для лица

Описание: Насыщенный крем для интенсивного увлажнения и восстановления эластичности кожи. Содержит большое количество масла ши, примулы вечерней и огуречника для предотвращения чрезмерной сухости кожи и защиты от внешних воздействий.

ОТСЕБЯтина: Крем находится в банке из темного полупрозрачного пластика с завинчивающейся металлизированной крышкой. Имеется защитная мембрана, которую лично я сразу оторвала....
По текстуре крем обычный - умеренно плотный, но пластичный. Пахнет натурально - травками и маслами - отдушка быстро выветривается.
На кожу наносится легко, впитывается быстро. Кожу смягчает очень хорошо - увлажнение чувствуется сразу. Сухости, стянутости, дискомфорты проходят сразу - кожа становится напитанной и мягкой.
Никакой липкой пленки крем не оставляет, с макияжем не конфликтует. В течении дня жирность не провоцирует, но не матирует, естественно. Вечером, при демакияже, кожа мягкая и гладкая - даже в жару.
Так как я ни разу не пробовала уход этой марки, данный крем меня порадовал еще в пробнике - я как раз хотела купить полную версию.
Если вам захочется чего - то новенького и натуральненького, то можете попробовать этот вариант - он оказался довольно приятным. Тем более, что хороший увлажняющий крем никогда не будет лишним.
По части антивозрастных средств, думаю, не тот случай, но в аннотации этого и не было заявлено

2. Крем для области вокруг глаз

Описание: Легкий крем, содержит масло огуречника, которое увлажняет и разглаживает сухую и поврежденную кожу. Это самый богатый природный источник гаммалинолиевой кислоты (24%). Картофельный крахмал в составе уменьшит припухлости и осветляет темные круги под глазами. Идеально подходит для защиты этой деликатной области во время активных занятий спортом.

ОТСЕБЯтина: Данный крем упакован в аналогичную упаковку из темного пластика с металлизированной крышкой и защитной мембраной. Разница только в объеме баночки.
Крем пластичный, средней густоты. Почти без запаха - слегка уловимая натуральная отдушка. Впитывается не очень быстро, если нанести его чуть больше, то может оставить небольшую пленочку, которая тоже быстро пропадает.
Увлажняет кожу неплохо, хорошо дружит с консилерами. Что касается разглаживающих или антивозрастных функций, то лично я не заметила - просто качественный увлажняющий крем для глаз, который у меня всегда имеется.
Поэтому именно этот вариант я бы рекомендовала всем девчонкам, у кого кожа под глазками сухая и требует хорошего увлажнения и без особых проблем - будете довольны. Ну и тем, кто, как и я чередует увлажняющие уходы для глаз с антивозрастными - приятный экземпляр.

Эт я хотела показать сравнительный размер баночек по крышкам - как-то косоРЫлово получилось...))))

В общем, парочкой из линейки "АФИНА" я осталась довольна, но теперь хочу вам показать приятный бонус - это почти вся линейка антивозрастной линии "ГЕРА", которую мне дали в подарок в нескольких экземплярах каждого продукта, чтобы я могла как-то это все оценить....

Линия "ГЕРА" (HERA) - в пробниках - саше


Данная линейка представляет собой серию ANTI-AGE и предназначена для тех, чья кожа уже нуждается в антивозрастных компонентах и более серьезных средствах по уходу.

Пробники я разложила ПО НОМЕРАМ и сейчас расскажу вам свои впечатления от линейки..

1. Смесь масел для регенерации кожи

Описание: Ароматерапевтическая смесь масел интенсивного действия, направленная на полное восстановление обезвоженной кожи. Корректирует первые признаки старения, устраняет постоянную или ситуативную сухость кожи. Восемь органических трав настаивают в смеси масел в течении 30 дней, благодаря чему их полезные свойства полностью переходят в состав этого средства. Для усиления эффекта наносите смесь масел массажными движениями.

Способ применения: Нанести на лицо, шею, декольте, а также на область вокруг глаз по орбитальной кости НА НОЧЬ. Использовать ежедневно вместо ночного крема или 2 раза в неделю, чередуя с ночным кремом. Для восстановления кожи после стрессов, заболеваний или беременности применять курсом.

ОТСЕБЯтина: Этот продукт самый популярный и его очень быстро раскупают. Немудрено, ведь его можно наносить не только на лицо, шею и декольте, но и даже на область вокруг глаз и губ, что позволяет совместить несколько уходовых продуктов в одном масле-сыворотке.
Текстура маслянистая с приятным ароматом. Полноценная версия поставляется во флаконе темного стекла с пипеткой - дозатором. На кожу наносим как обычно, после вечернего демакияжа - либо соло, либо, если мало, комбинируем с ночным уходом.....
Лично мне в теплое время года этот вариант пока не подходит - долговато впитывается и жирноват, однако кожа после этого концентрата очень нежная, напитанная и мягкая.... Для обладательниц СУХИХ типов кожи - очень подойдет и порадует. Остальным - можно присмотреться, но осенью, так как подобные текстуры летом вряд ли порадуют кожу, склонную к жирности....
Так что куплю, но ПОПОЗЖЕ....

2. Крем омолаживающий и восстанавливающий

Описание: Легкий увлажняющий крем 24-часового действия борется с признаками преждевременного старения, стимулирует регенерацию клеток кожи и придает ей естественное внутреннее сияние. Ценные эфирные масла розы, мирры, ладана и сандала в составе этого средства обладают исключительными антивозрастными свойствами и эффективно борются с морщинами и пигментными пятнами. Экстракт овса в составе обеспечивает мгновенный подтягивающий эффект.

ОТСЕБЯтина: Этот крем мне понравился. У него пластичная, классическая кремовая текстура, которая тает на коже и приятный нежный аромат. Впитывается довольно быстро, хорошо увлажняет кожу, делает упругой и гладкой, выравнивает рельеф. В течении дня не матирует, но при этом не провоцирует излишнюю жирность, хотя если переборщить с количеством, то может . С макияжем не конфликтует - тон по нему распределяется хорошо. Вечером кожа также хорошо увлажнена, что проверено в жару. Поры не забил, прыщи не вызвал.
Несмотря на то, что у меня всего 3 саше крема, это "милое" явление, как прыщи, если ко мне и приходит, то через 1-1.5 дня - так что я могу почти сразу оценить и вычислить "врага"...
Поэтому обязательно куплю полную версию продукта и буду использовать, как дневной уход в более холодное время года, например, осенью или весной. Для лета этот вариант будет хорош обладательницам нормальной или склонной к сухости, кожи. Тем, у кого нормальная, комбинированная, или склонна к жирности, лучше тоже протестировать его попозже...

3. Крем восстанавливающий для области вокруг глаз

Описание: Исключительно действенная формула этого средства направлена на борьбу с темными кругами и морщинами в области вокруг глаз. В состав входят аминокислоты, имеющие доказанную эффективность в борьбе с признаками старения. Экстракт арники улучшает микроциркуляцию и обладает противовоспалительным действием, благодаря чему уменьшаются темные круги и мешки под глазами.


ОТСЕБЯтина: И этот экземпляр мне понравился. Очень приятная текстура, которая тает на коже, довольно быстро впитывается, но хорошо питает и увлажняет деликатную зону под глазами. Отдушка тонкая, нежная. Смягчает и разглаживает кожу, дружит с консилерами, не сушит, не раздражает слизистую. Если предыдущий крем серии "АФИНА" просто устраивал как увлажняющий, то "ГЕРА" - уже полноценный уход, для зрелой кожи, которая требует большего питания, чтобы удлиннить путь превращения тонких морщин от сухости в более глубокие.
Вечером кожа так же хорошо выглядит, как и утром. По части снятия отечности или припухлостей - не скажу, так как у меня это бывает крайне редко (и то если от туши верхнее веко немного покраснеет). НО этот крем приятно тонизирует кожу, от него есть легкое покалывание буквально несколько секунд.
Куплю ли я полную версию ?? Да, конечно, как тока до магазина доеду....
Кому рекомендую??? Ну точно не тем, кому до 30... вам - предыдущий... Остальным - по ситуации.... Но продукт хороший - девчонки не зря хвалили....

4. Сыворотка корректирующая "Феномен"

Описаное: Специальная формула для глубокого увлажнения. Корректирует морщины и несовершенства, глубоко увлажняет и разглаживает кожу. Основной ингредиент - гиалуроновая кислота. Ее молекулы очень малы, и поэтому могут проникать глубоко в кожу, доставляя полезные ингредиенты в глубокие слои.

5. Натуральная подтягивающая сыворотка

Описание: Восстанавливающая растительная сыворотка двойного действия обеспечивает мгновенный подтягивающий эффект сразу после применения, а так же имеет долгосрочное действие, усиливающееся при длительном регулярном использовании.

Про ОБЕ сыворотки скажу так - пока я их не поняла....
Нет, по впитываемости, они рекордные - почти моментально входят в кожу. Текстуры у них схожие - прозрачные гелеобразные с легкой натуральной отдушкой.
Никаких аллергий и прыщей не вызвали - их у меня тоже было по 3 саше. Это важно, так как сыворотки гораздо глубже в кожу входят и если уж прыщавят (прости меня, Елена Прекрасная (LUCKY), за сленг ))))), то на полную катушку....

Однако ЛЕТОМ мне трудно оценить подобные продукты по нескольким причинам, которые я поясняю:
- от жары и духоты я не могу их вместе с кремом использовать
- не хватает мне от них нужной степени увлажнения, а добавлять что-то еще, не разбираясь в совместимости компонентов, я не могу - летом и так хватает раздражителей для кожи
- антивозрастные сыворотки нужно применять курсом и только тогда можно оценить рЭзультат или эффект

Вот такой у меня оказался "Божественно- мифологический-античный" обзор.... Обе линейки меня не расстроили, скорее, наоборот.
Несмотря на то, что FRESH LINE я пробовала, но выборочно, уход у них оказался неплохой. Во всяком случае, он порадовал меня и текстурами, и своим действием, и правильной упаковкой для натуральной или натурализированной косметики (темный пластик или темное стекло, герметичные дозаторы, металлизированные крышки). Именно за это я в свое время очень уважала марку STYX. Поэтому всегда советую смотреть на упаковку кремов направленного или концентрированного воздействия - хоть крем, хоть крем-гель, хоть сыворотка - обязательно должны быть в темном стекле - именно темное или затемненное стекло гарантирует лучшую сохранность консистенции и формулы продукта.

Как всегда жду ваших комментариев и мнений об этих продуктах, если вы их УЖЕ пробовали.


комментарии

1

Lucky
Москва

Активный участник

6 июля 2015

Я не пробовала ничего из ни из " Геры", ни из " Афины". Поховато с этой маркой знакома, как - то она мимо меня прошла.

Утащу в избранное. Авось, сгодится. Думаю, стоит познакомится поближе с чем-нибудь.

Спасибо!!!


2

ID #3300

6 июля 2015

Спасибо, Викочка, за рассказ-показ! К марке отношусь с симпатией, но из средств для ухода за кожей лица знакома только с маслом для умывания. И масками, конечно же:)

Знакомая девушка-консультант регулярно чем-нибудь соблазняет))) Но я стойко держусь:) Кстати, чаще всего слышу хвалебные песни о средствах для волос. Не пробовала?

Еще раз спасибо! Информация записана на подкорке, может когда и пригодится!


3

Виктория #18

Эксперт

6 июля 2015

Matata, ТАТУЛЯ, ну как раз "HERA" тебя не должна растроить...
Я кстати, видела душевный наборчик - в нем ночной крем АФИНА, мало-концентрат ГЕРА и пенка для умывания - тоже ГЕРА. Но опять же эти все концентраты - сыворотки сейчас никак не оценить по достоинству - в жару это все не так, как надо работает...


4

Виктория #18

Эксперт

6 июля 2015

Lucky, ну для тебя пока тока АФИНА..... или курсом - смесь масел можно..... но не летом, естественно....


5

cnopka-popryigun

Активный участник

6 июля 2015

Спасибо, Викуся, за обзор!!! Блииииииин, нет у нас такой марки((((


6

Виктория #18

Эксперт

6 июля 2015

cnopka-popryigun, у них есть кажется и свой интернет-магазин и в интернет-магазине РивГош все это есть, включая наборы....

Matata, я пробовала твердые шампуни - понравились - постоянно в отпуск покупаю, чтоб БАНОК меньше тащить...


7

Орхидея
Киров

Активный участник

6 июля 2015

Fresh line вроде как греческая марка, но я ее ни разу не встречала в Греции, где они там ее прячут или только на экспорт идет...


8

Lucky
Москва

Активный участник

6 июля 2015

Виктория, дождусь холодов, посмотрим на " Афину". Хотя глаза завидущие, столько планов по уходовоц косметике... Во век не изведу на себя, не говоря уже о бюджете.


9

Anna
Хабаровск

Активный участник

7 июля 2015

cnopka-popryigun, Женя, у нас есть РГ, и о чудо, наконец-то, в нем появилась марка Фреш Лайн *YAHOO*!!! В свой последний заход я ее там обнаружила! Так, что приезжай в гости ;-)

Виктория, спасибо за обзор @}->--! Такого я у Фреш Лайн еще не пробовала. В основом беру мыло, маски и умывалки.


10

Samantha
Yalta

Активный участник

7 июля 2015

Какая красота!!! %) я бы точно позарилась на такие бутылечки...


11

Надежда
Архангельск

Эксперт

8 июля 2015

Виктория, Классный пост, спасибо. А у меня была Сыворотка для глаз Эсперидис - мне не подошла, гадковатая. Буд - то масло оливковое в глаза льют)

У них очень крутая маска для глаз- Картофельная- обожаю её, она моментально темные круги убирает и освежает.

У фреш Лайн я обожаю средства для волос - точнее их серию потив выпадения - Полимния - особенно твердый шампунь. ну очень классный.

И маска для волос у них шикарная - делает их шелковыми.


12

cnopka-popryigun

Активный участник

8 июля 2015

Anna, да ладно, перебьюсь уж,.. как-нибудь))))