Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

7 октября 2015

"Идем на ВОСТОК" - часть 2 - ЗАЩИТНЫЙ УХОД (Лицо и Руки)

Привет, девочки !!!!!

Продолжаю знакомить вас с относительно новой и малоизвестной,но от этого не менее интересной корейской косметической маркой EVOME

"EVER MIRACLE Co.Ltd" (Ю.Корея)

ЕМ - это аббревиатура (Эффективные Микроорганизмы)

Кратенько....

Основа EМ:
1) молочнокислые бактерии ( используются в йогуртах, сырах )
2) дрожжевые грибки
3) бактерии фотосинтеза ( частично в сырах и соевых соусах)

ЕM обладает сильнейшей антиоксидантной защитой в мире, противостоящей «активному кислороду».
ЕМ абсолютно безопасны в использовании благодаря только натуральным компонентам в составе и обладают превосходными антиоксидантными и восстанавливающими свойствами
ЕМ уничтожают патогенную флору и способствуют восстановлению здоровой природной микрофлоры
EM технология принята в более чем 150-ти странах в качестве альтернативы синтетических химических веществ

Подробнее можно прочитать и ознакомиться на собственном сайте марки и узнать о ее эксклюзивных дистрибьютерах - EVERMIRACLE (точка) РУ

В прошлом своем ОБЗОРЕ мы немножко поговорили об очищении. Сегодня предлагаю обсудить ЗАЩИТНЫЕ УХОДОВЫЕ СРЕДСТВА. Что мы обычно защищаем сильнее всего ?? Правильно, ЛИЦО и РУКИ.

1. EVOME EM - Sun Protect Cream - Солнцезащитный крем

Средство нового поколения. Сочетает в себе действие двух продуктов: антиоксидантного восстанавливающего питательного средства и солнцезащитного крема - обеспечивает длительную защиту от УФ лучей. Содержит ЕМ. Обладает высокой степенью антиоксидантной защиты

Сертифицировано L.O.H.A.S. (Lifestyles of Health and Sustainability) - гарантия безопасности для здоровья человека и окружающей среды. Знак качества от Управления по контролю за продуктами и лекарствами Ю. Кореи (KFDA)

Описание:

- превосходный солнцезащитный крем для сохранения молодости и защиты кожи от повреждения солнечными лучами.
- оптимальная мелкодисперсная структура из крошечных солнцезащитных частиц равномерно распределяется по коже, не забивая поры и не оставляя липкой пленки на ее поверхности (мощный УФ-фильтр, максимальный уровень защиты кожи)
- обеспечивает защиту кожи от негативного воздействия УФ лучей в течение 8 часов
- способствует появлению естественного безопасного загара
- усиление антиоксидантных свойств происходит благодаря наличию EM-X, масла с EM, в результате чего антиоксидантные свойства крема возрастают в 4 раза по сравнению с косметическими продуктами содержащими обычные масла (оливковое, апельсиновое, миндальное и т.д.)
- ЕМ (Эффективные микроорганизмы) способствуют проникновению в глубокие слои кожи и максимальному воздействию натуральных ингредиентов, содержащихся в солнцезащитном креме EVOME, увеличивают их защитные и лечебные свойства

Активные компоненты:
- содержит EM-X Gold, который обладает выраженным эффектом восстановления кожи и 40 различных минералов, антиоксидантов – таких, как уби хинон, полифенол и т.д.
- ферментационный органический экстракт EM содержит множество питательных веществ для кожи (эффективные экстракты 12 растений, включая тимьян, мелиссу, мяту, шалфей и т.д.)
- после применения EVOME EM Sun Protect Cream Ваша кожа останется превосходно ухоженной и эластичной, что позволит не использовать дополнительные средства для питания кожи лица в течение всего дня
- не содержит добавок, агрессивно влияющих на кожу

Активные ингредиенты: EM-XG, ферментационный органический экстракт растений и т.п. (тимьян, мелисса, мята, шалфей и т.д.)

Состав (для УБЕЖДЕННЫХ): вода, этилгексил метоксициннамат, дикаприлил карбонат, бис-этилэксилоксифенол метоксифенил триазин, циклометикон, бутиленгликоль, стеарил диметикон, изоамил-пара-метоксициннамат, диоксид титана/кремния/алюминия, глицерил стеарат, полисорбат 60, стеариновая кислота, глицерил стеарат (и) пэг-100 стеарат, c12-15 алкил бензоат/оксид титана/ полигидроксистеариновая кислота/оксид алюминия/алюминия стеарат, натрия гиалуронат, полиакрилат-13, полиизобутен, полисорбат 20, токоферол ацетат, бутилен гликоль, экстракт корней энотеры двулетней, экстракт листьев арбонии, экстракт стеблей агавы американской, экстракт корней юкки коротколистной, экстракт цветков кошенильного кактуса, экстракт стеблей фукьерии блестящей, экстракт ларреи трехзубчатой, экстракт цветков кактуса грандифлорус, экстракт корней шиповника многоцветкового, гидроксипропил метилцеллюлоза, лецитин, циклодекстрин, гидроксипропил биспалметамид моноэтаноламид, экстракт цветков лилии белой, экстракт листьев алоэ барбаденского, гидроксипропил метилцеллюлоза, лецитин, циклодекстрин, гидроксипропил биспалметамид моноэтаноламид, экстракт стеблей пиона молочноцветкового, экстракт коры цезальпинии, гидроксипропил метилцеллюлоза, лецитин, циклодекстрин, гидроксипропил биспалметамид моноэтаноламид, бета-глюкан, экстракт портулака огородного, экстракт цветков арники горной, экстракт полыни горькой, экстракт тысячелистника обыкновенного,экстракт корней горечавки желтой,этанол, пропилен гликоль, экстракт плодов малины, бутилен гликоль/экстракт петрушки кудрявой, экстрат корней моркови дикорастущей, двунатриевая этилендиаминттетрауксусная кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор.

ОТСЕБЯтина:
Крем упакован в мягкий пластиковый флакон - тубу, герметично запаян. Упакован в картонную коробку с подробной аннотацией на упаковке.
Как видите носик - дозатор довольно узкий, что не позволяет крему вытекать из тубы.
Текстура довольно приятная - напоминает густую матовую эмульсию белого цвета с легкой отдушкой.
На кожу наносится легко, но впитывается не сразу - минут 15 нужно точно. При этом на коже образуется защитная липковатая пленочка, которая лично для моей кожи не совсем комфортна. Эта пленочка затрудняет и привычное нанесение макияжа - приходится предварительно протирать лицо салфеткой или тоником.
Что касается поведения крема на коже в течении дня, то он хорошо питает кожу - она мягкая и напитанная вечером, что позволяет мне каждодневно не использовать НОЧНОЙ УХОД. Однако в теплое время года, скажу сразу, жирность кожи мне данный крем все же провоцирует быстрее.
Так как у нас уже вовсю осень и впереди зима, полагаю, что как раз питательные и защитные крема будут кстати - в холода излишняя жирность крема с лихвой спасает кожу от шелушений.

Подводя итог скажу, что крем оставил в целом неплохое впечатление, которое могу разделить с учетом индивидуальных рекомендаций:
- Идеален для пляжного отдыха в жарком климате или для тех, кто не носит макияж летом - полноценный уход и питание вы получите на весь день. В отпуск - смело
- Если судить по типу кожи, то склонная к сухости и сухая кожа, юудут довольны этим кремом круглогодично - полагаю, что и пленки никакой не будет. Если кожа нормальная и склонна к комбинированной или жирной, то здесь либо вариант, описанный выше, либо в холодное время года, когда, как известно, солнце тоже неслабое

ПО традиции сравню с чем-нибудь корЭйским из того, чем пользовалась.... И снова MISSHA...

Молочко солнцезащитное водостойкое "All Around Safe Block Waterproof Sun Milk" и Молочко солнцезащитное смягчающее "All Around Safe Block Soft Finish Sun Milk"

У меня были оба санскрина. Первый - водостойкий, второй - смягчающий. Они, конечно, по текстуре значительно более текучие, чем герой ОБЗОРА, но я решила, что для склонной к жирности кожи, летом это будет в тему. Но результат был примерно тот же - та же липковатая пленочка и сложности с нанесением макияжа. По части увлажнения и питания, в виду своей текстуры, конечно, послабее будут. Но защитные функции на уровне.

Могу сравнить с аналогичными продуктыми - санскринами с высоким фактором в ЛЮКСЕ - у меня были и CHANEL, LANCASTER, GIVENCHY и, конечно, SHISEIDO. Текстуры были почти одинаковы, ну и характерные для люкса, тонкие и приятные отдушки. По части воздействия на кожу оказались аналогичны характеристикам EVOME EM - Sun Protect Cream на моем лице, но от некоторых не было достаточного увлажнения или питания, некоторые - вообще не подошли по аллергическим показателям.
И вообще я останусь при своем мнении, что ПОДОБНЫЕ продукты надо носить на лице СОЛО.... во всяком случае, МНЕ.
В остальном - рекомендую, как достойный экземпляр в своем сегменте

2. Pulamu - ЕМ Hand cream - Восстанавливающий крем для рук

КРЕМ ДЛЯ РУК осенью становится для меня едва ли не самым актуальным средством ухода, так как руки у меня постоянно мерзнут и кожа моментально становится шершавой. И конечно, на помощь приходят разные разности и этот крем - не исключение.

Описание: Восстанавливающий защитный КРЕМ ДЛЯ РУК. Состоит из композиции натуральных веществ, полученных методом ЕМ-ферментации более 20 экстрактов и масел восточных лекарственных растений.

Активные компоненты:

- ЕМ-экстракты трав, ЕМ-масла, EM-X обеспечивают защиту и препятствуют окислительным процессам, сохраняя здоровье кожи.
- Натуральные масла делают сухую кожу гладкой, овсяный экстракт обеспечивает необходимый уровень влаги, оставляя кожу мягкой и хорошо увлажненной.
- ЕМ ферментированный экстракт- натуральные антиоксиданты, получаемые в процессе ЕМ ферментации омолаживают сухую и уставшую кожу.
- Экстракт масла Ши – защищает кожу от агрессивной внешней среды, разглаживает грубую кожу, быстро и легко впитывается, не оставляя липкого слоя.

СОСТАВ (для тех, кто САМЫЙ): вода, глицерин, гидрогинезованный полидецен, масло ши butylrospermum parkii, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, глицерилстеарат, масло семян макадамии, изопропилизостеарат, диметикон, микрокристаллический воск, полисорбат 60, вазелин, токоферола ацетат, экстракт японского перца, триэтаноламин, сорбитансесквиолеат, экстракт корейской пульсатиллы, каприлил гликоль, экстракт лишайника usnea barbata (lichen),1,2-гександиол, двунатриевая эдтк, отдушка, лактобактерии, бактерии rhodopseudomonas, сахаромицеты, рис ricobran, экстракт undaria pinnatifida, андариновая корка, экстракт шишек densiflora, экстракт листьев шалфея, экстракт листьев эвкалипта, экстракт листьев мяты, экстракт листьев жасмина, экстракт листьев и стеблей лаванды, экстракт герани, экстракт листьев мяты перечной, экстракт листьев ромашки, экстракт листьев верблюжьей колючки, экстракт листьев розмарина, экстракт листьев мелиссы, гриб phelinus linteus

ОТСЕБЯтина:
Крем находится в удобном пластиковом мягком тюбике, который удобно поставить на устойчивый откручивающийся колпачок. Как обычно дозатор герметично запаян, а тюбик находится в картонной упаковке.
Текстура у крема интересная - это такой тающий, но при этом насыщенный кремовый флюид. Вот так я бы его назвала. Аромат свежий и приятный - он быстро исчезает, но при этом и не надоедает.
Впитывается крем моментально, делая руки невероятно мягкими и нежными. Никакой липкой пленки я не наблюдаю и не ощущаю - на бумагах отпечатков, кстати, тоже нет.
Это первый экземпляр, который я стала носить в сумке, чтобы перодически наносить на кожу рук после воды - я постоянно мою руки....Что касается эффекта - он есть и приличный. Если у вас не криминально сухая или проблемная кожа рук, то вам он наверняка понравится.
Что касается более ЗИМНЕГО ухода, то я бы все же предпочла более насыщенную и плотную текстуру - как обычно я наношу на ночь, чтобы убрать все шелушинки и раздражения. Но подчеркну, что у меня особо чувствительная и аллергичная кожа на руках - ей периодически все не то...))))
Возможно, другие ручки будут довольны круглосуточно.

Сравнивать с другими кремами для рук я не буду, так как похожестей может быть довольно много, но по текстуре он более всего напомнил мне крем для рук от CAUDALIE - знаю, что многие его пробовали.
В любом случае, рекомендую познакомиться с этим достойнейшим продуктом - вдруг это ТО, что вы искали и это знакомство вдохновит вас на дальнейшее изучение ассортимента марки???
Все в наших руках, как говорится...

В качестве эпилога снова покажу вам ПРОМО полной косметической линии и как всегда жду ваших комментариев


комментарии

1

Светлана
Краснодар

Активный участник

7 октября 2015

Чем прохладнее становится на улице, тем больше мне нравится этот солнцезащитный крем. Если в жару я могла его носить только в области глаз, то сейчас география уже ого-го. А уж после масочек от Солнечного Света он вообще незаменим).

Крем для рук мне тоже понравился как дневной уход. На ночь люблю что-то более плотное, а днем эта флюидная текстура в самый раз. С CAUDALIE не знакома, но по консистенции у меня был похожий белорусский Оливковый. Правда, только по консистенции), этот корейский впитывается лучше и увлажняет тоже на порядок лучше.


2

наталья
Минск

Активный участник

7 октября 2015

Виктория, тестирование оправдало ожидания, как я понимаю. Больше всего понравилось, что крышечка на кремике откручивается.

Смотрю все на санскрин Шанелевский, у них с фактором 50 есть. Ты такой не пробовала? Интересно, как с ним летом ходить.


3

Виктория #18

Эксперт

8 октября 2015

Una Mama, ой а я ни разу под глаза санскрин не пробовала наносить... вот честно... даже не доходило никогда... Я на пляж даже наношу уход по глаза как надо и консилер, а потом обязательно очки... как раз эта область у меня и не загорает и на фоне остальных загорелостей даже радует меня естественной более "светлой" коррекцией моих не исчезающих в полдень теней под глазами...
И как тебе ?? Ты поверх УХОДА или соло ??? попробовать надо....

Наталья, честно - ШАНЕЛевская 50-ка классная.... я правда опять же ее как-то в отпуск покупала. Мазала лицо, плечи и декольте в первые дни - на улице было почти +50.... так вот все, что я намазала было абсолютно белым... а вот мое "бесконечной ЩАСТЬЕ" руку на вымыл, а об пузичко вытер.... и к вечеру мы лицезрели на его торсе светлые следы от пятерни))) Впитывается очень быстро, но никакого дискомфорта не было - поры не забил, никаких прыщей не вызвал.... Вот как с макияжем - не знаю....


4

наталья
Минск

Активный участник

8 октября 2015

Виктория, спасибо, надо брать.


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

8 октября 2015

Виктория, Викуль, я мажу под глаза санскрин не потому что надо туда, а когда этот санскрин мне слишком тяжелый для остальной кожи). По принципу "что ж добру пропадать"). Еще и на руки использую поэтому. )

кстати, санскрин LaMer, который оттеночный, вообще под глаза идеален. Гарантировано никаких забиваний в складки, подчеркивания морщин и прочих прелестей констлеров. Valmont тоже ничего, но у него выраженные эфирные масла, от которых могут слезиться глаза.


6

Виктория #18

Эксперт

9 октября 2015

Una Mama, спасибо за идею - тоже попробую...


7

Samantha
Yalta

Активный участник

12 октября 2015

Виктория, крем для рук мне тоже понравился) Он у меня как дневной, на кухне "помогает", когда все спят al По консистенции, сорри поспорю по сходству с Кодали :-[потому что Кодали у меня выступает сейчас как ночной вариант...Кодали имеет текстуру как суфле и крупинистую типа масла Ши одновременно, а вот герой Викулиного поста(для рук) имеет однородную маслянистую структуру... И как по мне обалденно пахнет розой....мне прям навеяло крем Диор Престиж %) и по структуре раньше были такие в Лореале линейка для лица солнцещитки и крем с бронзирующим эффектом также для лица)

А вообще, оба очень быстро впитываются, что для меня всегда приоритет!

Викуля, как всегда - красиво, интересно и и профессионально *THUMBS UP*


8

Виктория #18

Эксперт

13 октября 2015

Samantha, а у меня КОДАЛИ был однородный.... но согласна, более маслянистый.... но все это, как ты и сказала разное состояния масла ШИ, поэтому на функции крема не влияет