Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

12 февраля 2016

Два "УДИВЛЯТОРА" от "LISAP Milano"

Привет, девочки !!!!!!

Сегодня я хочу рассказать вам о ДВУХ продуктах для стайлинга от итальянской профессиональной марки "LISAP Milano". В ассортименте этой марки есть ВСЁ для окрашивания, выпрямления, завивки, лечения, ухода и стайлинга ВОЛОС.


Скажу сразу - с маркой я знакома мало. Если честно, то мне казалось, что она примерно на уровне ЭСТЕЛЬ, в которой мне НИЧЕГО в уходовой и стайлиноговой линейке не подходит, кроме некоторых видов красителя.
Но как - то раз, прогуливаясь по ТК, я забрела в один из отделов ПРОФессиональной косметики и мне попалась грамотная девчонка-консультант, у которой и волосы были в ухоженном состоянии и говорила она по теме со знанием дела.
И это меня настолько порадовало, что я для интереса купила один продукт на пробу, а потом - второй. С этими продуктами у меня сложились непростые отношения, нестандартные решения, которые превратились в дружбу и благодарность консультанту.

О чем вам сейчас и расскажу.

- "LISAP Milano" - Разглаживающий флюид Ultimate Straight Fluid

ОПИСАНИЕ:

Увлажняющий и оживляющий волосы спрей Lisap(Лисап) Ultimate Straight Fluid восстанавливает волосы, защищает от воздействия высоких температур. Содержит термоактивные ингредиенты. Благодаря содержанию кератина, термоустойчивых силиконов нового поколения и катионовых кондиционеров , гарантирует защиту волосам, делает их сильными.

Используя ULTIMATE Straight флюид во время выпрямления волос керамическими выпрямителями улучшает капиллярную структуру волос и прекрасно кондиционирует. Устраняет спутываемость волос, дисциплинируя их, чтобы Ваши волосы не пушились и легко расчесывались.

Активные компоненты : комплекс Kerasil, масла жожоба, карите и карбокисметил читосан - компоненты распрямляют волосы, восстанавливают и укрепляют их структуру, придают стойкий к смыванию блеск

Этот флюид входит в целую линию для профессионального выпрямления. Собственно, является ее заключительной, так сказать, финальной частью. Подробностей не знаю - это к мастерам


ОТСЕБЯтина:

Как я и сказала в самом начале, этот продукт мне рекомендовала девочка - консультант и я его покупала вслепую, так как ничего почти у этой марки не пробовала. Попробовав этот спрей, я как-то особо не впечатлилась - ну неплохо...ну и все... Отставила его подальше и забыла....
Будучи на больничном, возникла потребность - все ненужное выкинуть, а нужное перебрать...
Снова попался данный спрей на глаза... Решила, как говорится, еще раз испытать "на прощание" и отправить в путешествие по мусоропроводу. Но после того, как я уложила и "выпрямила" волосы, эта фиолетовая бутылочка вышла на почетные первые ряды и думаю, что там и останется на долгое время.


Спрей оказался с приятным запахом, довольно немалого объема - кажется, есть поменьше. Флакон пластиковый, моего любимого фиолетово-пурпурного цвета (как и все продукты линии) в формате спрея.
Текстура жидкого молочка, но на спрей это не влияет - он качественный.
Распыляется легко на влажные волосы, облегчает расчесывание.
После сушки феном делает волосы приятными - мягкими и гладкими, придает блеск. Пряди становятся просто шелковыми - их можно оставить как есть, если укладка позволяет, а можно пройтись утюжком, если нужны идеально прямые пряди. При этом МАСЛО или какой-то РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ ЭЛИКСИР совершенно необязательны.


Для меня это был невероятно приятный СЮРПРИЗ, так как мои суховатые волосы без маслица или эликсира отказываются общаться с утюгом. А с этим продуктом, они мягенькие и гладенькие - керамические пластины скользят со свистом и за каких-то 20 минут я получаю гладкую укладку "волос к волосу".
Если возникает ощущение перегруза на волосах, то это первое впечатление. Текстура впитывается в волосы и они остаются до следующего мытья гладкими и легкими, прекрасно расчесываются. Оптимальная доза, как мне кажется, "приходит" за две-три укладки.

Полагаю, что обладательницы прямых волос и вовсе будут довольны, так как вполне позволит им ограничиться укладкой феном, без использования утюга. А если вы носите естественную укладку, то этот спрей можно распылять и на сухие волосы для дополнительного ухода и блеска. Кстати, на темных волосах этот блеск будет особенно эффектен, придавая цвету особую холеность. Одним словом, хорошая штука - ну очень рекомендую

- LiSAP Milano - FASHION - Curl Reviver - крем для подчеркивания кудрявых волос


Входит в линию разнообразного стайлинга для создания любых причесок на любых волосах для любых случаев жизни

ОПИСАНИЕ:

Обеспечивает мягкую фиксацию и придает удивительную форму завиткам и локонам. Идеально подходит для вьющихся волос любой текстуры. Предотвращает пушистость. Глубоко увлажняет и помогает зафиксировать влагу внутри волос, одновременно препятствуя воздействию влаги из окружающей среды. Придает волосам невероятный блеск. Питает и защищают волосы. Подходит для укладки феном, с помощью диффузора

Активные ингредиенты: LSC complex, провитамин В5, комплекс гидролизованных протеинов шёлка Silk-AS.

ОТСЕБЯтина:

Этот флакончик я купила, полагаясь на консультации той же девочки. Но на этот раз особой уверенности у нас обеих не было. Однако интерес взял верх и я ушла с черным флакончиком в сумке



Продукт находится в пластиковом флаконе с откидной крышкой. Открывается нормально, закрывается плотно. Никаких дозаторов нет, наносить надо руками. Текстура - жидковатый гелевый флюид с приятной цветочно-фруктовой отдушкой светло-голубого цвета. Особо не течет и не липнет. На волосы наносится без проблем.
Далее у меня возникли сложности. При нанесении на влажные волосы завитки не очень получались - надо было подключать диффузор. Если волосы были почти сухие, то расход продукта увеличивался в несколько раз.
Не скажу, что продукт сильно сушил волосы - они оставались средней мягкости. Но все равно форма завитков мне совсем не понравилась.
Немного больше мне понравилось использовать этот флюид на следующий день, когда завитки уже сформированы и их немножко подкорректировать. Но этого мне было недостаточно и флакончик тоже был отставлен подальше.
И опять помог недавний "золушкин припадок" во время больничного. Выпал мне этот флакон в руки, когда я искала что-то для объема. И вспомнив свои сложности, я решила попробовать его на корни волос - благо, кожу головы он мне не сушил.
И здесь все оказалось просто замечательно. Флюид отлично сработал с феном и брашингом - объем получился естественный, волосы не стали жесткими и общий вид прически меня крайне порадовал. Дополнительным бонусом оказалось то, что текстура не осыпается после укладки (грешат иногда некоторые средства), не утяжеляет волосы и не делает их матовыми.
В общем, и этот продукт миновал МУСОРОкруиза, так как по опыту могу сказать, что для светлых тонких и суховатых волос довольно трудно найти средство для объема, чтобы не подсушивать и не перегрузить.
Спреи часто сушат, гели могут осыпаться, муссы и пенки могут перегружать и жирнить. Остаются легкие флюиды или сыворотки, которых многим может быть недостаточно.

Поэтому если у вас тоже имеется такая проблема - этот продукт и вам подойдет - а что такого?? Главное - результат, верно же??
В остальном я бы рекомендовала его именно для вьющихся волос, которые имеют свой хороший завиток. Здесь флюид их немного смягчит, оформит в красивые локоны, которые сохранятся до следующего мытья волос.
При умеренной волнистости без диффузора эффекта может быть недостаточно.


В качестве эпилога скажу так - не бойтесь пробовать НОВОЕ... всегда.... Не факт, что сразу ВАУ, но кто знает.....
А начать можно с такой малости, как неизвестная марка или линейка..... для лица.. для волос...
И обязательно еще раз съезжу в этот же магазинчик, чтобы еще что-нибудь попробовать....





В планах у меня по-прежнему остается вот этот ПРОДУКТ - он никак мне не попадается...

- Lisap Milano - Heliogenol Spray - ламинат для окрашенных волос

Lisap Top Care Color Heliogenol Spray - усиливает отливы окрашенных волос и оптимизирует сцепление чешуек волосяной кутикулы. Придает гибкость и свободу движения, защищая окрашенные волосы от внешних негативных воздействий.
Содержит гелиогенол, витаминный комплекс (C, E, B3,B5, B6), комплекс Aminocare, масло карите и жожоба.

Вот все планирую попробовать этот продукт, который должен еще больше порадовать окрашенные волосы блеском и лоском, судя по описанию. Кто попробовал, расскажите - мне очень интересно, так как у нас пока его в наличии не было, или мне не попадался



Ну вот, девчонки, мой небольшой ОБЗОР закончен - надеюсь, вам было интересно.
Желаю красивых волос и экстравагантных укладок для хорошего настроения, независимо от погоды.



Как всегда жду ваших комментариев.... Как вам мои "претенденты" на бесплатный круиз по мусорнику ???


комментарии

1

Anna
Хабаровск

Активный участник

17 февраля 2016

Вика, как всегда, спасибо за обзор @}->--! Люблю читать про всякие штучки для укладки, стайлинга...сама я в этом темный лес. Ламинат для волоса - какое забавное название :-DЯ, кстати, тоже кандидатов на помойку перепроверяю всегда, а вдруг средства все же избегут ведра*PARDON*


2

Виктория #18

Эксперт

17 февраля 2016

Anna, это да... я сама, когда прочитала аннотацию и слово ЛАМИНАТ - смеялась....
Но так как эти ДВА продукта меня снова повернули к данной марке лицом, то обязательно попробую....