Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

11 мая 2016

"МУЛЬТИМАСКИНГ" - баловство или возможность сделать больше ??

Привет, мои дорогие !!!!!!!!!!!!!!!

Начну свой небольшой ПОСТ с плоского, но смешного анекдота:

" - Меня беспокоит один мой новый поклонник...
- А что с ним???
- Ну сама смотри... Он, чтобы не мыть тарелки, обворачивает их полиэтиленовой пленкой и потом кладет в них еду...... Ну разве он не странный????
- Странный?? - да он ГЕНИЙ .....)))))))))"

Этот " ЮМОРОЧЕК"ко мне на ум пришел не случайно... В последнее время очень редко встречается, когда подкидываются из СЕТИ действительно полезные идеи.... В основном, какой-то "художественный свист" не более.... и глупые обсуждения длиной в день......

Но вот недавно мне попалась короткая статейка - уж не помню где, но в ней был описан новомодный, типа, метод ухода за кожей лица, который позволяет за более короткое время охватить несколько ступеней ухода.
Предлагаю вместе исследовать и обсудить - очередное ли это баловство из ИнстА... или реально практичный подход при небольшом количестве свободного времени ????

Итак...

ВСЁ В ОДНОМ: "МУЛЬТИМАСКИНГ" - как же ЭТО название перевести...МНОГОМАСОЧНОСТЬ что ли?

МУЛЬТИМАСКИНГ – настоящее beauty-помешательство, как утверждают бьюти-сообщества.

Впрочем, вполне безобидное и даже полезное в нашем веке сверхвысоких скоростей. Девушки со всего мира выкладывают в инстаграм селфи, нанеся на лицо сразу несколько масок. Например, глиняную на Т-зону, успокаивающую на щеки и патчи под глаза.

Признаюсь, я была немного в изумлении... И первое, что я подумала - ну это же КЛАССНО....
А то я частенько думаю, когда наношу, например, питательную маску на все лицо - вроде на ЛОБ ее не нужно, но раз на лицо, так уж на ВСЁ......А тут можно смело наносить на ЛОБ, например, очищающую....

Мама тоже удивилась, что я этого не практиковала раньше - уж она -то знает, ЧЕГО не нужно наносить на ее, иногда чувствительно-капризный, подбородок... Ну МАМ и БАБУШЕК вообще ничем не удивишь.... кроме "ТИТАНИКА" в 3D ))))))

В общем, я уже с полторы недельки как балуюсь этим методом.
Комбинирую разные ГЛИНЫ (ТАТА, привет) - белую и черную, очищающую и увлажняющую маску. Действительно, удобно и работает по разным направлениям.
Этот метод, наверняка будет хорош для комбинированных типов кожи,когда Т-зона и щеки бывают с разными потребностями. Однако и для угреватой или проблемной кожи этот метод имеет плюсы - не нужно пересушивать все лицо (редко, когда акне настолько интенсивное).
И конечно, ПАТЧИ под глаза - их же тоже можно делать одновременно....)))))

Кстати, мне кажется, что и пилинги можно использовать разные... Например, кислотные на более серьезные области (с проблемными порами и черными точками) и ферментные - для выравнивания цвета лица и текстуры кожи.

Но мне, как обычно, МАЛО и я решила попробовать данный способ и с УХОДАМИ... Ведь все мы знаем, что ВЕСНА и ЛЕТО помимо приятностей, не всегда комфортны нашей коже, верно же???
Например, мой лоб частенько получает "солнцем" через лобовое стекло автомобила и только на этой части лица САНСКРИН не конфликтует с макияжем... А на щеки и шею можно нанести увлажняющую или успокаивающую сыворотку или крем...
На нос и подбородок или на всю Т-зону можно наносить матирующие какие-то текстуры....
Ну под глазки - обязательно............


В общем, сегодня мой ПОСТ, как я сказала в самом начале, оказался довольно коротким - не свойственным моей манере...
Но мне показалось, что этот МЕТОД - довольно интересная практика для тех, у кого на несколько процедур времени не всегда хватает, но успеть все равно хочется...

А вам как такой МЕТОД - пробовали??? Или вы уже давно в теме, а мы не в курсе))))????

Как всегда жду ваших комментариев.


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

ID #3300

11 мая 2016

Привет, ВИКУЛЯ!

:-D Моя дочь в подобных случаях комментирует кратко: "баян" :-D

Я обязательно дам более развёрнутый ответ, чуть позже (убегаю на маникюр).


2

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

11 мая 2016

А чё? по мне так нормальная тема ;-) лоб и подбородок подсушить, все остальное попитать и увлажнить, ну а глаза отдельная тема. В принципе имеет право быть, я ЗА!


3

Виктория #18

Эксперт

11 мая 2016

Виктория, вот я тоже подумала, что для молодых мам - в смысле с МАЛЕНЬКИМИ детьми, за которыми нужно всегда смотреть и сильно надолго не расслабишься - это хороший выход....
Отдельный плюс я отметила, когда собираешься КУДА-ТО прям капитально - тоже выход - не всегда есть время на ДВЕ "маски Золушки" одновременно.....


4

ID #3300

11 мая 2016

Девушки, просто объясните мне, в какой момент это стало "открытием"? Или я уж настолько стара, что для меня всё новое - хорошо забытое старое? Ну, в моём случае, НЕ забытое. Вот я начала посещать косметолога в 24 года. Потому как решила, что я уже взрослая замужняя дама, молодая мама, пора мне завести собственного мастера по красоте:) в дополнение к парикмахеру и прочим специалистам) Так вот, в то время кожа у меня была всё же комбинированная. И мне выписывали рецепты на средства, которые я заказывала в аптеках. Там были тоники и эмульсии - разные, для разных зон. Я ходила в государственные косметические кабинеты, называлось это дело "Врачебная косметология". Самая, что ни на есть, классическая школа.

Да и позже, во времена "полуподпольной мерикей", как выразилась Света, подход сей лежал в основе подбора средств для ухода. Вика, ты должна помнить. Те же маски - розовая, зелёная и фиолетовая - их сразу покупали все три. И наносили на разные части. Или тоники, или кремы и прочие доп. средства. К нам постоянно приезжали с классами и семинарами консы из Москвы (или мы к ним) и программы ухода мы обсуждали во всех тонкостях, смакуя каждую подробность. Только оговорюсь, что у нас сложилась компания дам довольно опытных. Те, что постарше (хорошо за сорок) были уже весьма искушенными. Для тех же, кто приобщался к уходу за собой в первом поколении программы были попроще. Иначе, с непривычки, можно было перепутать что-нибудь:)

Кстати, ведь преимущества Балансирующего крема из формулы 2 в том и состояло, что не нужно покупать два разных средства. Дескать, ОДИН этот крем одинаково хорошо справляется с задачами на участках кожи с разными потребностями. То есть, это средство выдавалось за инновацию, в противовес нескольким разным. А несколько средств считалось нормой *PARDON* А сейчас - новый подход, странно даже.


5

cnopka-popryigun

Активный участник

11 мая 2016

Всем огромный привет! Пишу на бегу, ибо совсем нет времени. Всех люблю, но крайне удивлена слову "новомодный". Я всю жизнь делаю разные маски на разные зоны лица. Тип кожи такой. Наверное, Викуся сейчас пребывает в весеннем настроении и решила пошутить!))))


6

Виктория #18

Эксперт

11 мая 2016

Tata, я тоже давно хожу в косметологические кабинеты сама и мелкая ходила с мамой, когда она меня из музыкашки забирала... ЛИЧНО на мне такие методики не практиковались - мне делали всегда на все лицо....Ну там чистки-массажи - не считаю.....
По части МЕРИ КЕЙ - ДА, очень часто консультант рекомендовала к покупке именно все ТРИ маски из всех ФОРМУЛ, а очищение, тонизирование и увлажнение - разное.... На лицо одновременно на мастер-классе никто их не наносил - уж не знаю, почему, но как-то так...
БАЛАНСИРУЮЩИЙ крем тоже рекомендовали всем, особенно в летний сезон,когда перегруза не хочется.

ЖЕНЬ, при моем роде деятельности и должности, к сожалению, меня редко настолько "прибивает солнцем". Даже весенним....Ч/Ю у меня тоже вроде всегда было здоровое....

В любом случае, спасибо, милые дамы, что читаете - всегда интересно послушать РАЗНЫЕ мнения на одну и ту же тему.

Да, забыла указать первоисточник - http://www.elle.ru/krasota/trendy/4-samyih-strannyih-beauty-i-wellness-trenda/ - из всего, что здесь написано, меня более менее привлекли ЙОГА с домашними питомцами (не знаю, как в жизни, но на фото очень мило) и, собственно говоря, тема обзора.


7

cnopka-popryigun

Активный участник

12 мая 2016

Викуся, дорогая! Ни в коем случае не вздумай обижаться на меня. Ты же знаешь, что я тебя ЛЮ! Но я действительно знаю эту технику много лет. И кремы наношу по такому принципу. Мне мало чего подходит на всю поверхность лица. Такой уж капризной уродилась моя кожа.

,


8

Орхидея
Киров

Активный участник

12 мая 2016

А я не в курсе такой "модной" техники нанесения масок, просветили меня))). Но для себя мне сложно определить границу нанесений, поэтому "раздельное питание" для кожи лица не мой случай. А как метод "новомодный" или "хорошо забытый старый", думаю имеет место быть и для кого-то будет "то, что доктор прописал".


9

ID #3300

12 мая 2016

cnopka-popryigun, +100

Викуль, и всё равно я поверить не могу, что твоя опытная мамуля не поделилась с тобой этим "секретом". Может быть, до поры до времени для тебя эта информация была неактуальной, а потому забылась.

Этот "мультимаскинг" напомнил мне, как я пыталась понять, что такое двухступенчатая система умывания - азиатская новинка) Меня изначально учили, что декоративную косметику на лице надо растопить, потом смыть водой и мылом. Без вариантов.


10

Виктория #18

Эксперт

12 мая 2016

cnopka-popryigun, да ладно, я уж купила канистру бензина и караулю, когда тетр вечером закроется - не выбрасывать же.....)))) а так - весна священная ))))
На самом деле, эт хорошо, что косметологи так отвественно к лицам клиента подходят...некоторым пофигу - почистят проблемные места и на них маску с маслами - расти, прыщик, здоровым и красным ))))))

Tata, ну мама скорее ЗОНИРОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВА использует.... точнее наносили ей и она сама специальную маску тока туда, где надо конкретно ЧТО-ТО сделать.... чаще это, как я и говорила, зона подбородка.... Она или наносит только на эту область и все, или на щеки и лоб - и все......И в косметических кабинетах ейделали массаж всего лица, а маску - либо на подбородок после Дарсонваля, либо на все лицо и шею.... а подбородок просто тоником....


11

наталья
Минск

Активный участник

12 мая 2016

Девушки, вы меня конечно простите, юмора тут не увидела, сплошное "фи....".

Ну вот не все такие продвинутые по части ухода за кожей лица. Двухступенчатая система умывания - а что это? Есть женщины, для которых все очищение кожи сводится к детскому мылу. При всей доступности инфо большая часть молодежи полный ноль в уходе. Некоторые к 30 годам только начинают задаваться вопросом, какой у них тип кожи. И это факт.

А если по теме, то мультимаскинг просто сейчас активно начали на рынке продвигать. Для кого-то это новшевство, для кого-то нет. Производители выпускают наборы с определенным подбором чаще трех масок. Я в этом вижу обычный маркетинговый ход. И в Мэри Кэй такой подход к масочному уходу давал банально более высокие продажи.

Каждая женщина для себя сама выбирает, поэтапно использовать маски или несколько одновременно. Наверное это все же зависит от типа и чувствительности кожи.

Я мультимаскинг не совсем воспринимаю. Точнее, не понимаю. Потому как увлажняющая маска требуется всему лицу, ну и в лифтинге нуждается не только подбородок. :-*


12

Виктория #18

Эксперт

12 мая 2016

Наталья, ну как раз вот и стали продвигать для тех, у кого, например, Т-зона блестит и обезвожена, щеки - как щеки, а подбородок и лоб выкидывают ерунду.... Думаю, дело как раз больше в этом.... МОДЕЛИРУЮЩИЕ маски, конечно, нет смысла накладывать только на щеки или на лоб - здесь надо как раз ВСЕ лицо, чтобы было задействовано... А например, более сильное очищение и подлечивание воспалений не всегда нужно всему лицу - есть риск подсушить абсолютно здоровые участки и вызвать шелушения.... То же самое и с питанием, или сиянием (витаминизированные маски)... на жирноватых или проблемных участках кожи - это просто рассадник прыщавости получится.... а на нужных местах - все в порядке будет....
Если рассматривать этот тренд, как маркетинговый - вполне... До кучи я бы посоветовала производителям делать такие СВИНО"масочные" наборы в небольших объемах - например 50 мл, а не 100.
это вообще удобно по всем направлениям - и цена меньше, и возможность подобрать, что подходит,и, наконец, использовать это добро быстрее....


13

наталья
Минск

Активный участник

12 мая 2016

Виктория, с глубоким очищением я практикую частичное нанесение. Но его ни с чем не совмещаю. Потом на все лицо обязательно увлажнение. А в остальном у меня все просто, маска либо подходит, либо нет. Сказывается сухой тип кожи.)))


14

Виктория #18

Эксперт

12 мая 2016

Наталья, ну видишь, как говорится, СУХАЯ кожа редко нуждается в реально "ядерных" мероприятиях .... хотя у вас своего навалом по части питания или борьбы с чувствительностью.....


15

наталья
Минск

Активный участник

12 мая 2016

Виктория, точно, у каждого свои заморочки. Если полностью про мой тип, то сухая, тонкая, чувствительная. Но иногда гормоны прыгают, тогда фиг пойми, что ей надо. )))


16

cnopka-popryigun

Активный участник

12 мая 2016

Виктория, смилуйся, государыня -рыбка! Театр-то тут причем? Это я, дурында неразумная, с устатку великого коряво выразилась. Не надо бензина. У меня премьера послезавтра!


17

Виктория #18

Эксперт

12 мая 2016

cnopka-popryigun, ))))))))))))))))))))))))))) *ROFL*


18

Орхидея
Киров

Активный участник

12 мая 2016

наталья, почему "юмора тут не увидела, сплошное "фи...."? Я вот, не знала о мультимаскинге, для таких как я, Виктория и написала.


19

наталья
Минск

Активный участник

12 мая 2016

Орхидея, к посту Вики это не относится. Есть еще и комментарии.


20

ID #3300

12 мая 2016

наталья, в конце-то концов, был задан вопрос:

"А вам как такой МЕТОД - пробовали??? Или вы уже давно в теме, а мы не в курсе))))????

Как всегда жду ваших комментариев."

Комменты всем разрешено оставлять, как мне кажется.


21

Samantha
Yalta

Активный участник

13 мая 2016

Девочки, приветик!!

Конечно интересный штука, которая имеет место быть. Только я не всегда могу это дело совместить, обычно на глаза одно, и на лицо другое. Ну или на лицо с глазами то шо можна, и под глаза еще патчи! А вообще абсолютно правильный подход, особенно для комби кожи, и если подобрано с умом, дабы не переусердствовать. Да и больше в моем уходе градация - седня то, завтра это. Но по сути мультимаскинг даже лучше, не надо париться - так а что у нас сегодня!??)))))) *SCRATCH*

ps. делала так с сыворотками под альгинатки, мне понра ;-)


22

cnopka-popryigun

Активный участник

13 мая 2016

наталья, ты чего?))) Не было никакого "фи". Мы с Викусей уже во всем разобрались. Мы хорошие!


23

Виктория #18

Эксперт

13 мая 2016

Орхидея, сама не знала ))))))


Tata, кАнЭШнА всем...

Samantha, а прЭдставь, как ЭТО все разных цветов смотрится ????? :-P


24

cnopka-popryigun

Активный участник

13 мая 2016

Виктория, поверь, это смотрится совсем немножко смешнее, чем с одной маской,.. когда дома муж!)))))))) Он хохочет в любом варианте и дразнится)))))))))))


25

ID #3300

13 мая 2016

cnopka-popryigun, Жень, ещё маску-жгучку на голову под тёплую шапку, а тушку плёнкой обмотать поверх обертывания какого-нибудь. До кучи можно ещё ногти на ногах накрасить и вставить такие растопырки между пальцев, чтобы лак не смазался. Вот это красотаааааааа...


Страницы: « 1 2 »