Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

22 января 2017

ФЛОМАСТЕРЫ ДЛЯ БРОВЕЙ - моя небольшая "кучка"

Привет, мои дорогие !!!!!!!!!!!!

Мне очень приятно, что многие из полюбившихся мне косметических штучек, пригодились и вам.
Недавно ЛЕНА (LUCKY) показала фломастер для бровей KIKO, на который я и сама засматривалась, но не знала, что у них имеется свой собственный интернет-магазин (тоже там кой-чего присмотрела).

А тем временем, у меня тоже поднакопилось несколько подобных лайнеров - мне захотелось попробовать несколько вариантов. Тем более, что ARTDECO у нас как-то стала пропадать их обихода - надо было искать замену.

Скажу, забегая вперед, что ничем не удивлю вас, написав, что главное в выборе любого косметического средства - правильные текстура и оттенок. И как раз с выбором оттенка возникают самые большие сложности, не всегда видимые глазу.
Если сразу обратиться к ЛАЙНЕРАМ - ФЛОМАСТЕРАМ ДЛЯ БРОВЕЙ, то текстура у них примерно одинаковая. Они напоминают жидкий фломастер из детства, который сразу дает видимую линию и засыхает на коже.

Однако, различия есть и приличные.
Во - первых, эти продукты не сушат кожу и не въедаются в нее.
Во - вторых, при подсыхании цвет становится более светлым, натуральным и подстраивается к коже - учитывайте это при тестировании и не хватайте сразу более светлый или более темный.
В - третьих, эти средства хорошо корректируются щеточкой для бровей, которая просто "счесывает" интенсивный слой, придавая ему более "носибельный" вид.
В - четвертых, эти средства обладают отличной стойкостью в течении дня, но легко смываются любым средством для неводостойкой косметики.
Пятым преимуществом я отмечу тот факт, что эти фломастеры служат достаточно долго (при хранении наконечником вниз) - до полугода и их не нужно затачивать, как карандаши.

Казалось бы - одни достоинства... Но есть и недостаток. Первый - этот продукт хорош для тех, у кого ЕСТЬ брови. Нет, ну можно их и нарисовать, создав эффект ядрёного татуажа (если вам так нравится), но гораздо лучше этот лайнер работает для прорисовки недостающих волосков и придания визуального объема бровям, что смотрится гораздо лучше

Итак, приглашаю вспомнить старенькое и познакомиться с новеньким.

1."ArtDeco" - Eye Brow Color Pen - ФЛОМАСТЕР для бровей


Итак, ЛАЙНЕР выпускается в формате фломастера с тонким фетровым наконечником. Мне, как любителю остро заточенных карандашиков, этот формат сразу понравился. Запаха, как такового не имеет - хотя что-то спиртовое проскакивает....)))))) ну фломастер же....))))


Лайнер выпускается в двух оттенках, которые вы видите на фото. Первый - № 3 - для блондинок, светло-русых и рыжиков, а второй - №6 - для темно-русых, шатенок и не очень темных брюнеток. Несмотря на то, что их всего ДВА, это не мешает им быть довольно универсальными к разным типам внешности.




Я протестировала на руке оба оттенка и мне сначала больше подошел тот, который более темный - то есть №6. Но когда пришла лето, мне больше по душе пришелся более светлый оттенок №03



Теперь о текстуре. Казалось бы - похожа на подводку для глаз, но нет. Подводка дает насыщенный цвет, который, застывая, таким же и остается. А вот этот лайнер хоть и имеет при нанесении насыщенный цвет, но при высыхании, цвет становится более прозрачным и естественным, как бы "вписываясь" в цвет брови. Как это у них получается, я не знаю....


Но сделав несколько штрихов, которые заполнили промежутки между волосками, я увидела просто натуральные брови, без всякого карандаша или теней....
Если пройтись щеточкой, то есть легкая тушевка, которая делает естественный результат и вовсе натуральным.
Но все же "ХВОСТИК" брови я дорабатываю потом немного карандашом - так мне кажется менее ярко и более естественно.

В общем, этот фломастер вытеснил все мои карандаши-тени для бровей и ручки постоянно тянутся к нему. Очень он мне понравился и я планирую купить еще парочку про запас - кто его знает, на сколько его хватит.
Очень рекомендую попробовать ЭТОТ продукт. Он не только интересный, но и очень удобный. И точить его не надо )))))))Он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ..... ВОСТОРГ и лУбОФФ *YES*

Полезный лайфхак: как только кончик разлохматится, его можно смело "подкромсать" маникюрными ножницами - он все равно будет тоньше многих карандашей. А еще можно вытащить этот самый наконечник (он с другой стороны аналогично остренький) и вставить на место... А потом уж со временем орудовать маникюрными ножницами.

2. "Л'ЭТУАЛЬ" - Фломастер для БРОВЕЙ - оттенок 801 joie

Коллекция для бровей Л'ЭТУАЛЬ вызвала у меня любопытство и я решила взять на пробу один оттеночек - самый светлый. Хотя, если сравнивать его с АРТДЕКО, то он чуть более теплый - я бы сразу его отнесла к типажам типа средний блонд и кожа ближе к натуральному.

Наконечник фетровый, удобный, остренький

Если сравнить с лайнером ARTDECO, то у лайнера Л'Этуаль наконечник покороче. Несущественно, но все же.
Не знаю, насколько видно на фото, но на всякий случай - показываю. Как видите, внешне почти все одинаково

Что касается нанесения, текстуры и стойкости, то новый лайнер повел себя так же хорошо, как и ARTDECO. Однако оттенок оказался немного тепловат (в нем нет пепла) - его смело можно брать теплым или рыжеватым блондинкам.
Более холодным или пепельным типажам - лучше поискать ARTDECO.

Что касается других оттенков, то они еще более темные, естественно.

3. Flormar - Eyebrow Liner - Маркер для бровей

Этот маркер я обнаружила случайно. В корнере данной марки проходила какая-то очередная акция и консультанты активно приглашали посмотреть ассортимент.
Я случайно запустила руку в карандаши и мне попались лайнеры для бровей. Скажу сразу, оттенки довольно темные. Мой самый светлый (нижний на фото), но он все равно темноват даже для моих темных бровей.



Лайнер оказался чуть поменьше, чем АртДеко, но в руке он очень удобен. У него такой же фетровый наконечник, но он гораздо длиннее и, соответственно, размягчается быстрее и до половины становится мягким.
Поэтому его смело можно "укоротить" под свои параметры - в любом случае, он будет тоньше заточенного карандаша.




На фото я сделал сравнение маркеров - видно,что ФЛОРМАР самый длинный.
В общем, этот маркер сам по себе неплох, но он подойдет исключительно темноволосым барышням со смуглой кожей. А самый светлый оттенок может подойти только холодным шатенкам. В общем, марка слегка "прокатила" блондинок.

4. "EVA mosaic" - маркер для бровей

Этот маркер я тоже купила случайно, но целенаправленно... Из любопытства, но и для ОБЗОРА, частично.. Все же мне хочется попробовать разные марки и оттенки.

Этот маркер реально напомнил мне самый настоящий фломастер. Компактный в руке, но с более толстеньким скошенным наконечником. Лично мне он оказался не очень удобен. Им не прорисовать отдельные волоски - он подходит больше для заполнения уже заданной формы брови или для широкой брови.

Сравнительное фото - АRTDECO и EVA - неслабая разница, верно???? НО зато наконечник ЕВА очень плотный и не скоро "разлохматится"

Оттенков всего два - у меня более светлый, но он сам по себе довольно темный. Хотя при подсыхании он светлеет. Так что здесь реально можно пробовать только средне-русым и пепельным шатенкам. Блондинки - в пролете, особенно, средние и светлые.
Непонятно, почему производитель не выпустил светлый оттенок для блондинок и русых.

На этом сегодняшний обзор закончен. Полагаю, что многие марки будут выпускать продукты для бровей в подобном формате - знаю, что уже есть у GOSH и PUPA, на очереди - люксовая коллекция для бровей YSL.
Надеюсь, там тоже будет что-то интересное хотя бы с точки зрения правильного оттенка....

Как всегда - групповое фото "экспонатов"

Как всегда жду ваших комментариев ;-)


комментарии

1

Lucky
Москва

Активный участник

23 января 2017

Виктория, мне пока сравнивать не с чем. У меня только лайнер от KIKO был.

Маркер от Л'Этуаль смотрела буквально неделю назад, но это на бегу было. Я вообще эту сеть не люблю, а магазин района, где я живу, тем более. Но он проходной, через него я в ХЦ хожу, где частенько одежду покупаю. Вот и покрутила в руках, оттенки посмотрела. Думаю, надо брать.😉

Что у Gosh есть такой фломастер, не знала. Нужно тоже посмотреть будет, марка хорошая. Ну, Artdeco - само собой, их лайнер у меня в виш-листе ещё с твоего первого поста.


2

Виктория #18

Эксперт

23 января 2017

Lucky, ЛЕН, с одной стороны, из надо несколько попробовать, чтоб сравнить оттенки... я пробовала, как ты на бумаге, но в нашем зимнем освещении они все одинаковы, если честно.
У GOSH и PUPA я пока вживую в продаже не видела, но промо где-то попадалось.
Но, как я уже сказала, наверняка таких фломастеров будет много появляться - они очень удобны и создают эффект микроблейдинга...
Полагаю, как обычно, подходящий оттенок появится именно у YSL )))))))))


3

Lucky
Москва

Активный участник

23 января 2017

Виктория, ну, нам спешить некуда. Будем ходить, смотреть, выбирать.

У меня в РГ возле дома выбор марки GOSH был довольно богатый. Надо в следущий заход их стенд получше изучить.


4

Елена
Волгоград

24 января 2017

А я не могу рисовать ими бровки. Руки не оттуда растут, приходится ходить в салон и красить.


5

Виктория #18

Эксперт

24 января 2017

Елена, а рисовать, согласна, трудновато... но можно попробовать с трафаретом )))) тоже выход