Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

10 февраля 2017

Немного "бюджета" - Хайлайтеры

Привет, мои дорогие !!!!!!!!!!!

Сегодня у меня снова "бюджетный" обзор

Как я вам обещала - покажу сегодня хайлайтеры из масс-маркета, которые мне больше всего понравились по качеству - их как-то можно сравнить с люксовыми сверкалками.
Ну и желающим "потренироваться" тоже будет возможность что-то выбрать из предложенного

1. "SEPHORA" - Румяна - Хайлайтер - BLUSH ME ! - #11 "Apricot"

Один из первых моих хайлайтеров. Почему-то в ассортименте марки значился, как румяна.
Хорошая штучка, попалась случайно. Вообще декоративка в старых версиях у SEPHORA была довольно неплохая.

Упаковка - маленькая черная пластиковая шайба без кисти и зеркала. Компактно, удобно и надежно.



Румяна плотно спрессованы, имеют 3 цвета (бронзовый - персиковый - золотистый) и при смешивании дают приятный абрикосовый переливающийся сатиновый оттенок.
Берутся нормально, ложатся тонко за счет своей текстуры. Без запаха. Держатся долго, кожу не сушат. На выходе дают деликатный сатиновый блик. Использовала как румяна и как тени летом.
Хороший вариант, даже сохранился дубль....

Сейчас выпустили похожие "тройные" румяна-бронзер запеченные. Возможно, дадут вам примерные представления о продукте. Но если даже и нет - у нас есть и другие варианты )))))))

2. "ESSENCE" - "The TWILIGHT saga " - Breaking down - part 2 - Shimmer Powder - Пудра - хайлайтер

Эта штука мне попадалась в отзывах других девочек. Пудра давней из коллекции, посвященной "вампирской саге"..... Опять же попалась мне случайно, когда я впервые решила протестировать несколько продуктов этой марки - много говорят, пишут, поэтому заинтересовало.

Пудра желтоватая, спрессована средне, но при этом не вязкая. Почти не пылит и набирается на кисть легко. Что меня удивило - это то, что она мне немного напомнила по своим качествам отдаленно БЛИЖНИЙ СВЕТ - дает похожее желтоватое глянцевое сияние при растушевке, но конечно у SHISEIDO исключительные и свечение и текстура.

Кстати, понравилась мне и в качестве базовых теней на все веко до брови. Летом хочется, чтобы базовый оттенок не выбеливал кожу, а этот как раз дает теплый, но не заяристо желтушный с мягким теплым сатиновым блеском перелив.

Упаковка оформлена просто - прозрачный, но достаточно прочный пластик. Ни спонжика, ни кисточка, как и у предыдущей пудры. Кожу не сушит, поры не подчеркивает и не тускнеет в течении дня.

Скажу честно, что для тех, кому жаль проводить эксперименты для интереса на люксовых "красавицах", можно смело воспользоваться таким вот очень даже неплохим клоном из масс-маркета.
Безусловно, сейчас найти этот экземпляр достаточно сложно, но марка часто радует нас подобными продуктами - кстати, почти все они довольно неплохого качества. Поэтому, пробуйте любой подходящего оттенка и не забывайте о чувстве меры.

3. "EVELINE Cosmetics" - HIGHLIGHTER PRESSED POWDER ART PROFESSIONAL MAKE-UP - Хайлайтер для лица



ОПИСАНИЕ:
Осветляющая пудра, придающая лицу деликатный, натуральный, молодой и светящийся вид. За счет светоотражающих частиц эффект высветления расставляет правильные акценты на лице. Является идеальным завершением как дневного, так и вечернего макияжа.


Хайлайтер мне хотелось попробовать из интереса )))) Он, правда, попался мне не сразу, но попался же.....

Внешне все просто - прозрачная пластиковая отвинчивающаяся крышка, простенький футлярчик.

Хайлайтер представляет собой довольно плотно спрессованную, но немного вязкую пудру - на фото видно, что ее не любой кистью можно взять - от жесткой появляются царапины и поверхность может залосниться.
А вот кистью средней мягкости пудра набирается нормально. И пальцами, и спонжами - тоже.

Оттенок приятный - сливочно-золотистый, очень деликатный. Он не дает яркого блика на коже, как бы вписывается в общий тон и деликатно подсвечивает.
Очень даже сгодится в качестве базового оттенка теней "под стрелочку" или в мономакияжах.
Кожу не сушит, поры не подчеркивает. Подойдет и для очень светлой кожи - как ни странно...
А вот смуглую может слегка выбелять, но это вполне подойдет к высветлющей технике типа "стробинг" без перебора.

Я с удовольствием могу порекомендовать этот хайлайтер для начинающих пользователей, которые пока еще ищут свой идеальный оттенок и "блик"...

4. "Bell" - серия "HYPOAllergenic" - Пудра для лица и тела, придающая сияние

С маркой BELL я была знакома в раннем студенчестве - помню эту надвись на бордовых футлярчиках. Но у меня её не было - моими фаворитами на тот момент были марки МанХэтн, Буржуа и ИсаДора ))))
Как бы то ни было - найти деликатный хайлайтер холодного оттенка бежевого - достаточно сложно... Обычно попадаются либо беловатые, либо розоватые....
Эта "шайбочка" попалась случайно в поле зрения и была взята "на пробу".
Гипоаллергенная линейка достаточно обширная - там есть вв-крем, корректор, консилер, вв-пудра, прозрачная hd-пудра (я уже о ней рассказывала) и героя обзора,хайлайтер.

Как видите, все очень скромно - прозрачный пластик и пудра с выдавленным рельефом, обозначающим название гипоаллергенной серии. Никаких зеркал, кистей и спонжиков

Цвет передан правдоподобно - холодный беж с легким свечением. Текстура обычная, пудровая, но непонятно откуда в процессе использования взялись эти комочки )))) Однако это никак не мешает набирать продукт на кисть.
Пудра легко набирается любой кистью или пальцами, позволяя добиться и легкого "шелкового" блика при растушевке на нужных зонах. А если наслаивать, то можно добиться и вовсе - морозного металлического "фроста", если нужно, конечно.

Хайлайтер не сушит кожу и отлично подойдет белоснежкам или всем, у кого холодный оттенок кожи. Остальных будет выбеливать.


Теперь, предлагаю вам СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ФОТО, чтобы лучше понять и сравнить
За эталон я взяла хайлайтер EVELINE, так как у него оптимальный оттенок - и по теплоте, и по светлоте, и по свечению

- ESSENCE и EVELINE - видно, что хайлайтер ЭССЕНС значительно теплее и темнее, меньше светоотражающих частиц,которые вспышка выбеляет

- EVELINE и BELL - в этом случае, наоборот, хайлайтер БЕЛЛ более холодный и даже сероватый.

- Ну и групповое фото "тройки"

5. "PUPA" - коллекция "STAY GOLD!" - HIGHLIGHTER Пудра - Пудра - Хайлайтер - оттенок 001 Shimmering Gold



Хайлайтер представлят собой прессованную пудру золотистого цвета с насыщенными металлизированными пигментами. Оформление просто поражает самое что ни на есть сорочье сердце любительницы "сверкалок" - оно напоминает мне золотые слитки из сокровищницы дядюшки СКРУДЖА...
Я только один раз видела настоящий золотой слиток и уверяю вас, он имеет именно такой цвет и примерно такую фактуру металла...
Конечно, креаторы PUPA придали поверхности пудры немного СВОЮ форму, но это сути не меняет.



Пудра упакована в золотистую зеркальную упаковку, крышка которой повторяет узор на поверхности хайлайтера. Крышка закрывается плотно на щелчок, но открывается легко. Имеется зеркало, но у меня оно не в ходу. Никаких кистей или спонжей в комплекте нет. Да и не нужно...

Я сделала много фото, чтобы вы могли рассмотреть ее при разном освещении. Для меня это важно, так как я отношусь к светлокожим типажам и почти любой косметический продукт - хоть для дня, хоть для вечера приходится тестировать в дневном свете.

Цвет хайлайтера - самое что ни на есть ЗОЛОТО....но с очень правильным балансом цветовых пигментов, что позволяет ему не уходить в явную такую желтизну или медь, которая дает рыжину.

Опять же я люблю золотистые оттенки, но несмотря на их многочисленность почти в каждой линейке, довольно сложно найти правильный, чтобы он не был очень светлым (так как сам эффект ЗОЛОТА пропадает), но при этом не был явно зеленовато-желтым (это смотрится на моей коже инородно), но и не уходил в медь (кирпично-рыжий оттенок и вовсе мне ни к чему).
Текстура пудры приятная - она имеет среднюю плотность, слегка суховата, пылит очень мало и только при наборе на кисть. Пудра имеет однородный оттенок - на ней нет напыления - "чистое золото от начала до конца".



Многие девочки писали, что эта пудра смотрится на коже довольно вычурно. Да, действительно, текстура требует некоторого подхода, но не особо долгого. К примеру, ее можно брать мягкой кистью и получить мягкое свечение, которое при растушевке и вовсе становится деликатным, растворяясь на коже. Однако красивые блики обеспечены. Я использую синтетическую кабуки для растушевки и крайне довольна.
Для более явного эффекта можно взять кисть более жесткую (текстура на нее набирается легко), но при этом движения должы быть легкими, а растушевка - по-прежнему тщательная. Эффект будет более яркий - для вечера очень красиво.
Можно наносить пальцами - если вы решили воплотить технику "стробинг" - получится насыщенный металлический эффект. Этот же способ хорош для нанесения пудры в качестве теней - на глазах оттенок проявляется ярче.
Безусловно, этот хайлайтер можно применить и на тело - он позволяет расставлять акценты любой интенсивности, прекрасно отражает свет и будет красив на любом оттенке кожи, не говоря о загаре

Пудра не сушит кожу, не царапает ее (этим грешат металлизированные текстуры иногда), не тускнеет и не темнеет в течении дня - я проверила и на скулах и на веках.

В общем, не скажу, что продукт всем обязателен, но он безусловно, заслуживает внимания как с эстетической точки зрения, так и с точки зрения безупречного содержания. И если вам не достался ЭТОТ, то и не расстраивайтесь - каждый сезон марка PUPA нас радует чем -то "сияющим.

6. Pupa - коллекция "Red Queen" - Highlighter - ПУДРА-хайлайтер - 001 Magnificent Gold

Этот хайлайтер я получила в подарок. Должна признать, что РОЖДЕСТВО у PUPA в прошлом году выдалось поистине роскошным, цельным и очень красивым.

Пудра хайлайтер имеет схожий с предыдущим, металлизированный золотистый пластик, но скомбинированный с бордовым. Тиснение настолько красивое, что, чесслово, жаль трогать....
Но мы, косметические маньяки и помадные вампиры, хоть и эстеты, но помимо любования, хотим и продолжения

Этот хайлайтер имеет хоть и золотистый цвет, но в более бежевую сторону, чем прошлогодний "слиток"- тот выглядит более ярким.

Пудра имеет более мягкую однородную текстуру - на её фоне "слиток" чуть более суховат при тактильном сравнении. Если сравнивать люкс, то "СЛИТОК" ближе к сверкалкам ДИОР и Бобби Браун, а "ЛИЛИЯ" - к Шанель или Эстее Лауер.

На кожу наносится легко и так же легко растушевывается.. Хотите легкую "шелковую" дымку, хотите - вечерний стробинг в духе "Клеопатры"

Кожу не сушит, до демакияжа не тускнеет. Отлично смотрится и на скулах, и на веках.

Подгрузила "совместное" фото, где отдаленно, но можно увидеть на пальцах, что прошлогодняя пудра имеет более желтоватую нотку, чем лимитка 2017года. А текстура - очень похожа.

На сегодня мой МАССовый "сверкающий" обзор закончен. Надеюсь, удалось подсветить немного серые будни (видно по освещению на фото) и вас развлечь.
Безусловно тянет сравнить какие-то культовые вещи типа АНАСТАСИЯ БХ или МАС, но... оставим их на перспективу )))))

Как всегда жду ваших комментариев


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

13 февраля 2017

Девочки, совсем забыла добавить ДВА замечательный хайлайтера, которые пользуются большой любовью девочек.
Мне, к сожалению, подобной текстурой не справиться - не люблю я КРЕМОВЫЕ продукты....

1. "ESSENCE" - SOO GLOW ! - Кремовый хайлайтер (два оттенка)

У меня лично этого продукта не было, но его замечательно показывала ВИКТОРИЯ (ПИТЕР) - ссылка на отзыв - https://sponzhik.ru/essence/soo+glow+haylayter?oid=126853
Еще на очень много обзоров на той же Косметисте.
Особенно этот продукт хорош на коже, склонной к сухости - хайлайтер не будет вызывать дополнительного дискомфорта, как другие пудровые продукты. У него текстура упругого плотного крема, который "растворяется в коже", придавая красивый блик

2. PUPA - Кремовый хайлайтер из лимитированной коллекции ВЕСНА 2017 "PINK MUSE" - два оттенка

Этот хайлайтер вышел совсем недавно - в лимитированной весенней коллекции. Я видела его в магазине и тестировала - он очень приятный, деликатный и нежный. Текстура упругого плотного крема . Очень красив на коже.
В качестве обзорных "доказательств", прилагаю красивые обзоры на коллекцию из СЕТИ
Обзор Ольги Блик - https://olgablik.com/2017/01/31/kollektsiya-pupa-pink-muse-collection-spring-2017-chast-1/
Обзор Светы Сандерс - http://www.svetasanders.com/2017/02/pupa-pink-muse-spring-2017-collection-1.html

Надеюсь, это тоже пригодится))))


2

ID #6066

13 февраля 2017

Вика, прочитала еще в выходные, но с телефона плохо комментировать.

Ну покажи золотую Pupa на лице! Когда увидела ее впервые (с волнообразным накатом), у меня был только 1 вопрос: КАК носить это на лице? Мне кажется, продукт настолько светский (парадно-выгребной, как говорят у нас на работе), что в жизни среднестатистической женщины он только для услады глаз на туалетном столике. Понимаю, что при определенном типаже его вполне можно вписать даже в повседневный макияж (с бронзирующим эффектом), но...

Вика, спасибо за обзор! Ты, как всегда, хороша!


3

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

13 февраля 2017

Виктория, Викуля привет. Добралась я наконец-то до домашнего компа. Я когда затестила слиток от Пупы в РГ мне чуть не поплохело, стока золота, прям дорохо-бохато %) понимаю что его можно растушевать, но он так платно набрался на пальцы и был ТАКИМ ЗОЛОТЫМ-ЗОЛОТЫМ, что я не рискнула.

Ессенс SoGlow нежно люблю активно пользовалась им все лето, сейчас зимой в качестве подсвечивания у меня тоже Эссенс, только просто тени-однушки, они чудесны ))))


4

Виктория #18

Эксперт

13 февраля 2017

Полина, а я вот как раз в комментариях дополнение опубликовала))))

Я попробую сделать фото, но сейчас я золотистые не использую )))))) обязательно покажу, обещаю...

Принцип нанесения у меня такой:

- сначала я наношу тон, и пудру.
- потом беру сверкалку и ЭТУ кисть - с ее помощью можно взять любую текстуру (без шуму и, главное, пыли), но чаще я ее беру для "сыпучек".


"VALERI - D" - Кисть № 18М - 8220 - Коза - для румян

Для более рыхлых текстур - ШИСЕЙДО

- Делаю легкий мазок по скуле и беру другую кисть - синтетическую кабуки от РИВ ГОШ



Она отлично вполировывает любой хайлайтер, оставляя красивый блик.

Собственно, и все...
Конечно, можно наслаивать, если хочется, но мне не надо....

- Иногда я ношу соло, но "прибиваю" прозрачной пудрой. Иногда наношу румяна - так они дают более прозрачный на мне эффект (иначе проявляются пятном).

- Кстати, любую сверкалку можно брать кистью - кабуки (любой)



Легонько берем и переносим - как раз ворсинки нанесут полупрозрачно и туда, куда надо - без перебора


5

Виктория #18

Эксперт

13 февраля 2017

Виктория, привет, дорогая, рада тебя очень видеть *GIVE_HEART*. Тоже об этом думала, но такой красивый рельеф был....
Я как-то давно со сверкалками "подружилась" - без них мне румяна никакие не нанести.. Но тока с пудровыми
Как будет нормальное освещение, так сделаю фото, как это дело наношу - надеюсь, пАлучиЦА ))))


6

Lucky
Москва

Активный участник

16 февраля 2017

Девочки, всем привет!

Вика, ты умница! Пост прекрасный. Незнакома ни с одним хайлайтером из списка.

Pupa на фото, конечно, хороша. Но надо, конечно, пальцами трогать, насколько там "дорохо-бохато".

Sephora очень понравилась. Почему я до сих пор их отделы игнорю, понять не могу. Ну, и Essence, конечно же, надо попробовать. Почему-то тоже все мимо хожу.


7

Виктория #18

Эксперт

16 февраля 2017

Lucky, вот этот я имела в виду - СЕФОРА - они в двух или трех оттенках


8

Lucky
Москва

Активный участник

16 февраля 2017

Виктория, спасибо!


9

Anna
Хабаровск

Активный участник

16 февраля 2017

Виктория, девочки, привет! Вика, как всегда потрясающий обзор *THUMBS UP*. У меня остался один хайлайтер - это вот как раз кремовый эссенс глоу. Он в начале мне очень нравился, но потом я поняла что все таки кремовая текстура это не мое, тк подчеркивает мои поры на лбу и носу, да и к концу дня я начинаю так блестеть...просто жирниться :-( Соответственно пытаюсь устранить как-то эту кадастрофу матирующими салфетками...в итоге вообще какое-то безобразие на лице к концу дня. Вот когда-то у меня был сухой хайлайтер Пупа и я была очень довольна. Хотела тоже Пупу взять, но у нас как-то ассортимент поскуднел. Теперь обращу внимание на сефору *YES*


10

Виктория #18

Эксперт

16 февраля 2017

Anna, обрати внимание и на СЕФОРА и на ЭССЕНС. А кстати - почему не на корейцев??? Уж у них хайлайтеров в твоем диапазоне навалом и качество замечательное...Например, этот - ETUDE HOUSE Face Designing Brightener - он в нескольких оттенках и на коже выглядит очень красиво

[Отредактировано модератором]


11

Anna
Хабаровск

Активный участник

17 февраля 2017

Виктория, действительно, почему это я корейцев игнорирую :-$. Просто как-то и не обращала внимания на их декоративку. Видимо потому, что у меня к ней какое-то предвзятое отношение *SCRATCH*


12

Виктория #18

Эксперт

17 февраля 2017

Anna, эт зря - у них отличные пудровые продукты....сама планирую пудровый ассортимент пополнить)))


13

Лала
Санкт-Петербург

19 мая 2017

Отличный обзор масс маркета. Спасибо Вам. Но меня впечатлили кисти-от них зависит "свечение" и "укладка" хайлатеров.


14

Виктория #18

Эксперт

20 мая 2017

Лала, спасибо за комментарий. Согласна, от кисти многое зависит. Но удачный оттенок и текстура хайлайтера в этом только помогают. У нас в отзывах недавно был белорусский хайлайтер - его тоже очень хвалят


15

Лала
Санкт-Петербург

20 мая 2017

Виктория, вообще Вы молодец, открыли для меня eveline с другой сторны, я ж от них бегала за километры))) , пойду сейчас белорусские хайлайтеры тестить. Хвалят еще и МАС китайский (набор идет и с зеленым и желтым оттенком, и бежевые тона). Сама не пробовала.


16

Виктория #18

Эксперт

20 мая 2017

Лала, по EVELINE у меня есть отдельный обзор, если интересно. Очень рекомендую их консилеры. Очень приятные хайлайтеры у ЭССЕНС - из любой серии - например, кремовые из постоянки или радужные из последних новинок

Сейчас выпускают реплики на палетки хайлайтеров Анастасия Беверли Хилс, Лайм Крайм и МАС.....попадаются вполне неплохие...Во всяком случае, попробовать, чтоб понять надо-НЕнадо - вполне можно... А потом уж убиваться по лимиткам люкса или Профу...


17

Лала
Санкт-Петербург

21 мая 2017

Виктория, обязательно почитаю. Про люкс согласна с Вами. В масс маркете встречаются эксклюзивные штучки.


18

Виктория #18

Эксперт

21 мая 2017

Лала, да, сейчас масс стал заметно подтягиваться