Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

18 февраля 2017

"Счастливый" румянец

Привет, девочки !!!!!!!!!!!!!

Сегодняшний мой обзор и разговор с ВАМИ будет посвящен ЗДОРОВОМУ и СЧАСТЛИВОМУ румянцу....
Да - да, сто лет я не обращалась к теме декоративной косметики, а тут - как - то снова захотелось..
Тем более, что вчера у нас было как-то по весеннему тепло и солнечно, что наконец пришло ощущение, что зима заканчивается....

И сегодня, почему-то захотелось "задеть" тему РУМЯН....Навеяли весенние коллекции что ли?????
Ну просто в последнее время так часто попадается термин "HEALTHY GLOW" или "HAPPY GLOW" ... Все вы знаете, что это имеется в виду тот самый естественный оттенок здорового румянца, который может получиться как от хорошей прогулки, так и в виду счастливых эмоций....
Тем более, что весенний макияж - он реально отличается от зимнего и летнего - хочется более свежего цвета лица, более прозрачных оттенков с эффектом акварели и фарфоровости... И как раз здесь не последнюю роль играют РУМЯНА, которые я сегодня вам буду показывать.

1. Dior - Healthy Glow Awakening Blush Rosy Glow - "Пробуждающие" румяна в оттенке 001 Petal

Эти румяна многим из вас хорошо знакомы... Да чего там - многим в прошлом году они очень полюбились. Действительно, их уже можно полюбить за серебристый корпус и нежный аромат розы.

Сами румяна имеют холодный розовый оттенок, в котором еще есть мельчайший перламутр лавандового оттенка, который вообще не видим, но именно он обеспечивает красоту и "хрупкость" холодного оттенка.
Румяна наносятся на кожу легко. Поэтому их нужно наносить все-таки либо очень мягкой, либо родной кистью совсем немного, чтобы не переборщить, так как цвет имеет способность проявляться. Кстати, растушевываются они очень хорошо и быстро....

Цвет сначала действительно очень холодный, но эти румяна относятся к новым разработкам текстур и оттенков, которые теплеют на коже и подстраиваются. Поэтому если вы хотите, чтобы они подстроились, нанесите их тонким одним слоем - они приобретут оттенок нежного вашего естественного румянчика
Однако я все же рекомендую пробовать эти румяна девушкам с холодным оттенком кожи. В этом случае румяна раскроют свой освежающий эффект в полной мере. На теплых типажах этот оттенок все же выглядит по-другому - его лучше носить зимой или весной, если нравятся макияжи в холодной гамме. Но на "холодной" коже мне все же нравится больше. Кстати, на эти румяна много в Сети обзоров - можно посмотреть.

Полагаю, что отлично с ними смотрятся помады таких цветов, как фуксия или маджента - опять же в зависимости, от цветотипа и предпочтений.... Можно и блеск леденцового холодного розового оттенка.

2. YVES SAINT LAURENT - Компактные румяна - BLUSH VARIATION - 18

Марку "YSL" я очень люблю - еще у мамы мне нравилось рассматривать эти роскошные коробочки с тенями и румянами. Позже оформление менялось на черный с "мраморным" эффектом, потом был еще какой-то, но теперь - снова золотой. И это правильно... Точно так, как и ДИОР с темно-синим, а ШАНЕЛЬ - с черным, Ив Сен Лоран у меня ассоциируется с золотыми футлярами.
"Шахматный дизайн" дизайнеры марки ввели после выхода аромата "VICE VERSA", что означало в переводе с латыни "противоположность", "наоборот"... Именно сочетание противоположных оттенков и текстур, по мнению креаторов, дает на коже естественный результат. Ведь самые красивые сочетания в природе рождались именно из противоположных оттенков.

Должна сказать, что румяна из постоянной "шахматной" линейки имеют более контрастные переходы оттенков.
Мой оттенок - лимитка - оказался более деликатным, чем и привлек.

"ШАХМАТКА" представляет собой два квадратика нежных матовых румян светлого абрикосового оттенка и два - сатиновых мерцающих в бежевой гамме. Можно использовать по отдельности, можно смешивать. Блеск у них все равно полусатиновый - полуматовый. Финиш - бархатистый.
Я не заморачивалась и смешивала все. Помол тонкий, немного суховаты, слегка пылили, но в целом - отличная стойкость и качество. Однако, оттенки есть меловатые и коже этот эффект может придавать некоторую плосковатость. Но это в том случае, когда румяна подобраны неправильно к тону кожи.
Данный оттенок подходит к светлым и очень оттенкам кожи в теплое время года - холодным и нейтральным.
Эти румяна дают легкий нежный оттенок, который точно не будет конфликтовать с яркими оттенками теней или помады. И даже если светлая кожа слегка загорит, эти румяна точно пригодятся - тогда как раз абрикосовый пигмент будет еще более насыщенным, а загар - немного"съест" разбеленную основу, которая на светлой коже и придает прозрачность оттенку.

3. CHANEL - Компактные сияющие румяна - JOUES CONTRASTЕ

68 - ROSE ECRIN

Румяна-кругляши ШАНЕЛЬ знают все, кто хоть немного читает бьюти-ресурсы. Но это не значит, что продукт простотупо раскручен и растиражирован - идеальная текстура, интересные оттенки и безупречные характеристики сделали свое дело. "Модельный" ряд достаточно обширный - есть оттенки для любого типа кожи и на все случаи жизни, не считая новинок.

Для сегодняшнего обзора я выбрала два интересных оттенка, которые вам и показываю

Этот оттенок тоже очень нежный, напоминает лепестки розы или пиона....Финиш сатиновый.
Идеален для белоснежной кожи. И это был один из первых вариантов румян, которые, несмотря на свой "бледный" вид, на каждом оттенке кожи проявляются по-разному.

Как я уже сказала, эти румяна созданы по новой технологии "умного цвета". Первыми по этой части были - ДИОР, об их румянах я написала выше. Однако с Шанель переборщить почти невозможно и они - более универсальны к цвету кожи.
Характеристики те же - почти не пылят, тончайший помол, мельчайший шиммер, нежный аромат розы. Кожу не сушат, держатся до демакияжа.
Родной кистью не пользуюсь, хотя она и стала получше, но мне лично неудобно. Поэтому пропущу этот момент.
Эти румяна могу рекомендовать как белоснежкам, так и обладательницам натурального оттенка кожи - холодного, или нейтрального, или умеренно теплого. Отличный вариант на каждый день, когда, например, румяна нанести надо, но освещение не ах)) или неохота подбирать под помаду ))))

65 ESPIEGLE

Этот оттенок тоже очень хорош - он, в отличии от предыдущего - имеет более выраженный персиковый подтон и сатиновый финиш на выходе.
Если ROSE ECRIN можно использовать поздней осенью, зимой и ранней весной, то ESPIEGLE - весна, лето и ранняя осень. Оттенок очень интересный - он чистый и свежий, как бочок румяного яблочка, которое вы только-только сорвали с дерева и на бегу откусываете кусочек))))

Не буду вдаваться в характеристики - они такие же, как и у предыдущих румян - идеальные.
Цвет отлично держится, не темнеет и необыкновенно освежает.
Этот оттенок как раз будет вариантом NUDE для светлых оттенков кожи с желтоватым пигментом, для кожи натурального или среднего тона. Он отлично "дружит" с любыми помадами и тенями.
Не знаю, лимитированный это оттенок или нет, но он хорош - с удовольствием его рекомендую.

4. ROUGE BUNNY ROUGE - Original Skin Blush - 033 DELICATE

Марку ROUGE BUNNY ROUGE, как я уже говорила, для меня открыла СВЕТА - она же меня на нее и подсадила.

Естественно, мне захотелось попробовать румяна . Из всех оттенков я решила выбрать деликатный оттенок, который и назывался DELICATE

Упаковка - качественная черная пластиковая шайба, которая плотно закрывается.
Внутри зеркало.



Давайте посмотрим на оттенок. Он - матовый. Смесь нейтрального персикового, телесного и розового - без шиммера. Текстура шелковистая, приятная.
На кожу наносятся деликатно, можно наслаивать. Перебора с ними особого не получится - просто бархатный нежный румянец, который отлично впишется в макияж с яркой помадой или прозрачным блеском в макияже NUDE. Более того - мне очень нравится их наносить как тени акцент на неподвижное веко, для гармоничности в макияже.
Румяна я рекомендую попробовать любительницам не наглухо матового, а скорее бархатисто-матового. Но в любом случае - это очень удачный экземпляр для коллекции натуральных румян.
Именно эти румяна побудили меня начать искать более бежевый экземпляр - здесь мне уже кинула подсказку ТАТА - искать у ДИОР - румяна #746 - жду поставки в магазин )))))

5. Guerlain Meteorites Happy Glow Blush - компактные метеориты - ВЕСНА 2017

Как вы понимаете, тему МЕТЕОРИТОВ я обойти не могла. Несмотря на то, что "ШАРИКИ" как-то уже с год меня не особо восхищают. Точнее, они восхищают подачей, упаковкой и красивыми обзорами, но, к сожалению, они все чем-то но напоминают те, которые у меня уже "живут" в коллекции.

Однако, в этом году МЕТЕОРИТАМ - 30 и я не могла пропустить версию в компактном варианте.
На этот раз - это РУМЯНА. Белая с жемчужно-розовым переливом, упаковка создает необыкновенно весеннее настроение и какие-то совершенно "воздушные" ассоциации.

Внутри очень удобное зеркало и довольно неожиданное содержимое... Многим это напомнило "салями" или еще какие другие колбасные изыски )))))) Действительно, от компактов мы всегда ждем какой-то необыкновенной подсвечивающей пудры, которая, как ластик, стирает с лица следы усталости (проверено ВуЛОНГом).

Однако, это уже не первый выпуск румян, которыми нас порадовала ГЕРЛЕН - помните "Ангелочков"???

Румяна имеют гораздо более выраженный аромат фиалок, чем все шарики... Это необыкновенное удовольствие открывать коробочку и сразу вдыхать МЕТЕОРИТный аромат.
Если рассмотреть поближе, то мы увидем, что пудра представляет собой мозаику из разных оттенков розового (от нежного оттенка клубничного зефира до клюквенного смузи). Все это гармонично уравнивает серебристый микрошиммер и редкие вкрапления почти белого сатинового оттенка.
Румяна плотно спрессованы, но на кисть набираются легко. Естественно, на все лицо эту текстуру не наносят - это же румяна.
На кожу цвет переносится полупрозрачной вуалью, которая дает нежный холодный румянец, который сразу вызывает ассоциации с цветущей весной сакурой или нежными весенними цветами, которые пробиваются из-под снега к первым лучам весеннего солнца. Цвет можно наслаивать, но он все равно остается прозрачным, подстраиваясь под ваш тон кожи, но при этом оставаясь холодным и освежающим.
Финиш бархатистый, полусатиновый, блесточки практически не видны - ну может на ярком солнце что-то промелькнет, но в целом - просто эффект свежести и беззаботности.

При этом не скажу, что продукт универсальный - он все же для холодных типажей внешности или для тех, кто любит розовые румяна в каждом макияже. Однако на более яркой коже они будут выглядеть, как деликатный хайлайтер, с чуть высветляющим эффектом. И в качестве теней эта пудра тоже неплохо смотрится - нет эффекта заплаканных глаз - вполне носибельный вариант для макияжа в гамме PINK.

Подводя итог, могу сказать, что из всех представленных румян, именно румяна ГЕРЛЕН - самые незаметные на коже, однако придающие ей выразительность и общую гармоничность - макияжу.
Конечно, эти румяна не смогут дополнить красную помаду, но вполне впишутся в полупрозрачные весенние оттенки, которые почему - то всегда после насыщенных осенних и зимних красок, так привлекательны.
В общем, если вам нравится такая гамма - пробуйте - они хороши.


На этом мой обзор закончен. Конечно, многие румяна из моей коллекции уже не особо доступны, но, например, мне очень нравятся румяна DOLCE&GABBANA MAKE UP - из регулярной линейки:

Dolce&Gabbana The Blush Luminous Cheek Colour #25 Caramel
Dolce&Gabbana The Blush Luminous Cheek Colour #10 Nude

Не могу не вспомнить Estee Lauder Pure Color Blush - # 10 Lover's Blush (Shimmer) - из обновленной линейки

Обзоры на них вы можете посмотреть в Сети или просто доехать до магазина и потестировать самостоятельно. У меня есть #22 TAN и я могу сказать, что оформление, кисть, текстура и поведение на коже - отличные. Остается только подобрать СВОЙ оттенок. Оттенки, которые я перечислила больше подойдут к определению - бежевый нюд. Ну и конечно, рекомендую протестировать оттенок, который посоветовала ТАТА - он очень красивый и нежный.

Как всегда жду ваших комментариев.


комментарии

1

ID #6066

19 февраля 2017

Вика, можно сразу просьбу трудящихся? Напиши, пожалуйста, обзор на кремовые румяна (стики, банки и пр.) - обо всем, с чем имела дело.

Из того, что было:

Шанель, на мой взгляд, наиболее требовательны к кисти. То щетинистое недоразумение, которое шло в комплекте с этими румянами еще 5-7 лет назад, годилось разве что для детского бумажно-клеевого творчества. При использовании по прямому назначению - буквально крошило румяна, вызывая облако пыли...

В YSL не смогла найти своего оттенка, до покупки дело не дошло, но из того, что тестировала - было синеватое свечение то ли из-за меловой основы, то ли от категорически "чужого" оттенка.

Пальму первенства делять Герлен и Диор: по-своему идеальны. И точка.

Из марок попроще неплохие румяна у Клиник и Кларанс.


2

Виктория #18

Эксперт

19 февраля 2017

Полина, привет !!!! С удовольствием БЫ написала, но я кремовыми румянами совершенно не пользуюсь - не умею совсем ))))) да и на моей коже это не вариант будет ))))))))

CLINIQUE - тоже хорошие румяна, но у меня более яркий оттенок )))))))Вообще у них декоративка всегда была неплохая.
Насчет YSL - согласна - в старых версиях многих румян и лимитированных пудровых палитр - был "меловой" подтон, который не всем подходил
КЛАРАНС - не пробовала...ДИОР- в планах уменя