Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

8 февраля 2015

"ОБЪЕМ"ный труд

ПРИВЕТ, девочки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давно еще у меня был информационный пост о стайлинговых средствах - уже об этом никто не помнит :-D
И я подумала, что тема стайлинга для волос также точно актуальна, как и посты о декоративной косметике. И сегодня я решила написать о СРЕДСТВАХ, придающих объем.

Казалось бы тема не новая, да и волосы мои мне не доставляют в этом смысле проблем. Однако дело в том, что после моего "перехода в белый лагерь", волосы изменили структуру. Они у меня и так были тонкими, но теперь они стали и более легкими. Поэтому мои привычные продукты стали волосы не столько утяжелять, сколько жирнить. Поэтому мне нужны были средства легкие, но эффективные. К тому же они не должны были сушить или раздражать кожу головы - мало приятного в постоянном "почесывании" черепушки в течении дня....

Итак, я напишу о том, что сейчас живет в моей ванной комнате, а что благополучно отправилось в утиль-сырьё....

1. MOLTO BENE - Hair Dresser - "Одежда для ВОЛОС"

Тонкие волосы просто так пенкой или муссиком не обработаешь - сразу могут зажирниться и утяжелиться....
А спрей может наоборот - высушить кожу головы....И тут на помощь нам приходят желе и сыворотки.... Этот продукт вам наверняка уже и самим знаком и по моим отзывам, но как я говорила, он у меня для многих ситуаций.
По текстуре - скорее жидкое желе. Довольно интересный у него спектр действия и многофункциональный. Его можно использовать для сухих и тонких волос как средство для прикорневого объема, как фиксатор для кудрей и локонов. Для нормальных, но тонких опять же волос он станет и источником прикорневого объема и опять же уплотнит и сделает волосы более упругими по длине (хотя вариант использования по всей длине я бы рекомендовала больше для натуральных волос, которые сами по себе тонкие и не красятся)....
Эффект имеет накопительный, поэтому его вспомогательные свойства сразу не рассмотришь. Экономичный, для корней достаточно двух нажатий. Люблю его очень. Его можно использовать и на сухие волосы - в частности на корни, если нужно освежить укладку.
Никакой белой пленки или хлопьев не оставляет, кожу головы не раздражает. И почти не жирнит корни в течении 3-4-х дней, в отличии от аналогичного продукта - мусса от WELLA SP (Идеальные ВОЛОСЫ). Люблю и всегда покупаю

2. WELLA SP - PERFECT HAIR Идеальные волосы (жидкий кератин)



Этот продукт был любимчиков моей мамы. Она использовала для укладки только этот МУСС, обогащенный жидким кератином, который заменял ей и средство для прикорневого объема и для укладки волос по длине - неважно, просто круглой щеткой или на бигуди.. Естественно и я его пробовала не раз.
Текстура мусса легкая и быстро наносится. Можно сразу начинать сушить и укладывать. Если недостаточно, то можно добавить. Волосы отлично держат объем, укладку - до следующего мытья. Не сушат кожу головы.
Однако, став блондинкой, мне стало не очень удобно пользоваться этим продуктом - он стал перегружать мне корни волос и они начинали жирниться через пару дней, чего раньше не наблюдалось.
Поэтому рекомендую его тем, кто имеет темные волосы - неважно свои или окрашенные, а также тем, у кого волосы по своей структуре не тонкие, а нормальные, или даже жестковатые. МУСС придаст им дополнительную упругость и эластичность, а также - питание и блеск. Естественно, защищает волосы от высоких температур. Очень удачный продукт, надеюсь, производитель его не испортил какой- либо улучшенной формулой...

3. MATRIX - серия VAVOOM - ROOT-RISER - ПЕНКА ДЛЯ ПРИКОРНЕВОГО ОБЪЕМА

Этот продукт мне посоветовала мастер в салоне. Он представляет собой спрей в текстуре пенки и создан для прикорневого объема. У спрея дозатор, как у лака для волос, но при нажатии на ладошке появляется легкий и воздушный мусс. Наносить продукт нужно ТОЛЬКО на корни - он только для этого. Потом - сушим и укладываем. Можно распылять прямо сразу на корни, но мне удобнее руками.
Объем получается классный и стойкий. Волосы упругие отлично держат укладку до следующего мытья. Если кожа головы суховата, то, при слишком обильном нанесении, может подсушивать слегка, но опять же это индивидуально. По длине я не рекомендую наносить - волосы станут жестковатыми и не особо приятными. В общем, продукт интересный, эффективный и качественный. Как и многое у МАТРИКС

4. JOHN FRIEDA - серия LUXURIOUS VOLUME - FINE TO FULL BLOW-OUT - Спрей для укладки и роскошного объема с термо-защитным действием

Линейки для волос от известных стилистов многим известны - Ли Стаффорд, Марк Энтони, Видал Сэссун, Тони энд ГАЙ ну и Джон Фреда. Я сама часто пробую что-нибудь новенькое - всегда в подобных линиях есть что-то интересное и необычное.
Сегодня покажу вам СПРЕЙ ДЛЯ РОСКОШНОГО ОБЪЕМА из обновленной ОБЪЕМНОЙ линейки. Тем более, что она стала выпускаться во флакончиках моего любимого бирюзово-зеленого цвета. Имеет текстуру обыкновенного спрея, который можно распылять как на корни, так и по всей длине. Отдушка приятная, ненавязчивая - быстро исчезает... Кстати, именно отдушка в свое время оттолкнула меня напрочь от линейки Ли Стаффорд, в которой, кстати, были неплохие продукты.
Но вернемся с СПРЕЮ. Волосы становятся очень красивыми и в плане объема и в плане упругости. Эффект одинаково хорош и при обычной сушке феном и щеткой, и при завивке на бигуди. Сохраняется до следующей помывки головы, кожу головы и сами волосы не сушит. Они отлично расчесываются и приятные на ощупь.
Очень хороший продукт. Единственный минус - флакон из пластика, довольно стройный и легкий - постоянно у меня падает с полки... Ну это несущественно, конечно....

5. OSIS + SHINE DUSTER - БАРХАТНАЯ ТЕКСТУРИРУЮЩАЯ ПУДРА

Марка профессионального стайлинга ОСИС - вообще одна из долгожителей в моем арсенале. Сколько бы разных средств я не пробовала, но что-то от ОСИС + всегда живет в моем шкафу. Представляю вам необычный продукт - ПУДРУ для объема. Зверь достаточно необычный, но не опасный))))
Представляет собой мелкодисперсный, слегка силиконистый (по моим ощущениям) порошок, почти без запаха.
Перевернув баночку, вы получаете на ладошке небольшое количество продукта, который необходимо немножко растереть между пальцами и втереть в корни волос. Можно втирать во влажные корни и сразу начинать сушить, а можно в сухие - например, для освежения прически, или, если объема недостаточно.
По длине, естественно, от нее толку никакого. Но по части прикорневого объема - эффект отличный. Причем, это тот вариант, когда можно взять КУДА УГОДНО и поправить прическу ГДЕ УГОДНО.
Пудра придает натуральный естественный блеск (без глянца), не утяжеляет волосы. ОБЪЕМ получается невероятный и стойкий. Волосы при этом упругие и подвижные. Однако все же не рекомендую постоянно использоваться этот продукт, особенно тем, кто имеет сами по себе сухие волосы - тяжеловато для них постоянно. Аналогичный подсушивающий эффект на подобный тип волос оказывают сухие шампуни.
Если вы хотите попробовать подобный продукт, но сомневаетесь, рекомендую испытать на сухие, только уложенные волосы любой сухой шампунь - просто нанесите его на корни, чтобы зафиксировать объем и продлить укладку - особенно эффективно для волос, имеющих либо жирные корни, либо просто жирноватый тип. Этот же способ помогает избежать быстрой жирности волос - текстура средства впитывает излишний себум.
Если этот способ до следующего мытья не вызывает дискомфорта ни у вас при укладке или расчесывании волос, ни у кожи вашей головы, можете смело пользоваться данной пудрой. Кстати, существует аналогичный вариант, который придает матовый блеск и текстуру (выпускается в красной баночке). Продукт действительно хороший и необычный

6. OSIS + Hairbody - Спрей для волос для укладки с ухаживающими компонентами

Данный спрей у меня был пару раз. По текстуре он обычный - как водичка, легко распыляется на волосы и имеет легкую отдушку. Я его наносила на все волосы в разные периоды своей ОКРАШЕННОСТИ, так сказать.
Итак, при укладке моих волос, когда они были ЧЕРНОГО цвета, спрей мне категорически не подошел - никакого толку от него не было... Точнее, что ЕСТЬ, что НЕТ... Объема как такового он на моих волосах не давал - ну правда волосы расчесывались легко, а объем у меня, так сказать, оставался свой - типа натуральный, без АХ....Поэтому спокойно его допользовала и забыла.
Однако, когда я стала БЛОНДИНКОЙ, мне пришлось подбирать стайлинг для объема по - новому - старые варианты стали мои корни утяжелять. И я снова вернулась к этому спрею. На этот раз он оказался более эффективным. Корни не были утяжелены, они не жирнились, не опадали - объем был достойный и стойкий. Конечно, не такой, как с МАТРИКС, например, но вполне себе видимый и продолжительный. То же самое - по длине. Волосы не перегружены, легкие, можно использовать для мягких локонов под бигуди. Кожу головы не сушит, никаких дискомфортов не вызывает.
Поэтому если и пробовать,то тем, у кого волосы действительно тонкие и светлые. Более жестким по структуре и темным волосам - не подойдет.

7. OSIS + Grip -МУСС ДЛЯ ВОЛОС СИЛЬНОЙ ФИКСАЦИИ


Данный продукт есть почти в каждой марке - МУСС для укладки волос сильной фиксации. Текстура мягкая, бархатная, нежная. Нет каких-то спиртовых нот в отдушке и аналогичных покалываний на ладошках.
Легко наносить на влажные и даже почти сухие волосы - на расчесывание не влияет. Объем делает хороший, если разгуляться, то можно выжать из него и больше. Хорошо ведет себя и при укладке под бигуди - локоны получаются мягкие, естественные и устойчивые. Кожу головы не сушит, однако если нанести его слишком много, то через день вам все же гарантированы жирноватые корни.. Хотя локоны останутся в первозданном виде.
Не скажу, что этот мусс - лучшее из того, что я пробовала. Есть муссы, которые действительно дают экстремальный объем, но при этом подсушивают волосы и откровенно пахнут спиртом, а тонкие волосы и вовсе перегружают.
Данный мусс в этом плане - гораздо мягче и деликатнее. И дает всегда предсказуемый хороший результат - все-таки экстремальный подиумный образ не всегда нам нужен в реальной жизни, верно??. Поэтому, рекомендую попробовать - он лучший из ХОРОШИСТОВ. Особенно должен порадовать обладательниц коротких волос - здесь он вообще себя отлично покажет

8. OSIS + BODY ME - СЫВОРОТКА ПРИДАЮЩАЯ ОБЪЕМ

Этот продукт я купила сначала чисто из - за забавного плоского круглого флакона. Давно как-то у меня было в арсенале желе для объема и мне нравилось. Эта сыворотка в текстуре геля оказалась не исключением.
Отдушка типичная для профессиональных средств - быстро пропадает.
Наносила ее на влажные корни и получала обалденный объем, без утяжеления волос, сухости кожи головы и белого налета, который, к слову, запросто от подобных средств бывает. Пробовала под бигуди - тоже хороший эффект и упругие локоны, правда волосы чуть более жестковаты - наносила после чуточку масла или эликсира для мягкости и блеска. Рекомендую всем - отличная штука - по эффекту, стойкости и экономичности. И для длинных и для коротких волос.

Теперь предлагаю вашему вниманию обширный ассортимент марки OSIS + - здесь большое поле для фантазии. И очень много интересных продуктов, которые помогут разнообразить ваш стайлинг и превратить процесс укладки волос в увлекательное занятие, которое будет вам поднимать каждый раз настроение.


Кстати, у них буквально недавно вышла новая РОЗОВАЯ линейка - я пока ничего не пробовала, но виды имею...

9. Schwarzkopf Essence - серия VOLUME - Schwarzkopf Essence Ultime Biotine Volume Lotion - лосьон для придания объема тонким волосам

Этот лосьон я купила сразу после того, как появилась эта линейка для ОБЪЕМА. Как вы видите на фото он был куплен вдогонку к вв-крему для волос из восстанавливающей линейки.
Лосьон представляет собой непрозрачный кремообразный флюид или эмульсию, которая наносится на влажные волосы. Не очень мне понравился дозатор - маловат он - я такие понимаю только на флаконах с уходом для лица, например, когда достаточно маленького количества для одной дозы. Но это лично мое мнение.
Наносила я лосьон на влажные волосы, потом сушила. Лосьон распутывает корни, волосы легко расчесываются, можно наносить по длине. При этом объем получается очень впечатляющим, а волосы становятся гладкими и упругими - напомнили мне накладные пряди даже. Пробовала под бигуди - тоже неплохо, но опять же волосы упругие, не мягкие, но многим это нравится. Тем более, что можно нанести немного спрея для блеска и мягкости в качестве финишного средства. И вообще для более длительной укладки лучше, чтобы локоны были чуть более упругие, а то могут развалиться еще ДО мероприятия.
Могу предположить, что на более жестких волосах этот эффект более мягкий.

И казалось бы - все хорошо, НО.... ОТДУШКА... Девочки, это какой-то кошмар... Кто-то написал в сети - свежий, цветочный аромат... Ну может кому-то он и свежий...НО лично мне в нос ударяет эта мускусная нота, которая просто врезается в мозг и никуда не девается, пока не вымоешь голову. Хотя если вам по душе подобные ароматы типа HUGO DeeP RED, то можете попробовать. По качеству продукт хороший.
Если ПРОФ пока вне досягаемости, можно вполне попробовать этот вариант - кто знает, может вам эта отдушка вообще покажется незаметной???

10. KERASTASE - Styling Mousse Bouffante - Мусс для придания объема

Очень хочу попробовать МУСС данной линейки для объема, так как муссом для локонов я была очень довольна. Если кто-то расскажет свои впечатления - буду признательна.


На этом, девочки, мой ОБЗОР закончен. Надеюсь, вам понравится. Во всяком случае, продукты, которые я показала оказались наиболее предсказуемыми в плане укладки. Остальные я не стала рассматривать, чтобы не занимать зря время.
Как всегда жду ваших комментариев и с удовольствием почитаю, каких вы продукты используете для красивого и стойкого объема волос.


комментарии

1

Тата
Москва

гость

9 февраля 2015

Викуля, привет!!! Как я, оказывается, соскучилась по твоим постам! Спасибо тебе, моя дорогая, за интересный рассказ! А я все еще верна своим итальянцам))) Farmavita Sea Mist Spray - так зовут мою любовь! Мы с ним пережили дождливую осень и половину холодной зимы:) Наношу и на корни, и на длину. Бурно радуюсь тому, что теперь могу просто посушить волосы, опустив голову вниз, слегка теплым воздухом фена и получить неболшую копну:) Брашинг или бигуди-липучки тоже в арсенале, конечно же. Но, если раньше без них совсем никак было не обойтись, то теперь - вполне можно!


2

Виктория #18

Эксперт

9 февраля 2015

Татуля, привет !!!!!!!!! *GIVE_HEART*


Спасибо огромное !!!!! У меня именно с этим морским спреем, кстати не заладилось..... НО вот гелевый флюид этой марки понравился.....


3

samantha

Активный участник

9 февраля 2015

Про серю с Клаудией Шиффер, я пробоала шампунь из этой лиловой серии для объёма и тоже не смогла вытерпеть запах. У schwarzkopft вообще с "ароматами" беда, не могу пользоваться их продукцией.


4

Викуся

Активный участник

9 февраля 2015

Виктория добрый вечер! Спасибо за прекрасный пост! Я в погоне за объёмом волос пробывала многое. Из твоего выше представленного арсенала пробывала JOHN FRIEDA и osis спрей. в процессе все нравится но нет пределу сосовершенсту!!!! На данный момент в моём арсенале

Cutrin Сhooz Multi spray strong Незаменимое средство для придания волосам живого естественного объема от корней до самых кончиков. Оптимальное решение при укладке на бигуди; защищает волосы от высоких температур при использовании фена или утюга.

Входящие в состав формулы частицы натурального кварца обеспечивают дополнительный блеск и помогают надолго сохранить форму укладки, глицерин оказывает на волосы увлажняющее действие.

Содержит УФ-фильтр.


Спрей сильной фиксации Cutrin Сhooz Multi spray strong является многофункциональным средством, позволяющим придавать волосам объем, прекрасно фиксировать локоны при укладке на бигуди и защищать волосы от воздействия высокой температуры во время использования утюжка или фена.

Формула спрея Cutrin Сhooz Multi spray strong содержит частицы натурального кварца, глицерин и УФ-фильтр. Активные компоненты увлажняют и защищают, а также придают дополнительный блеск и способствуют длительному сохранению формы укладки.

И Спрей для прикорневого объема Total Results Amplify Wonder Boost Root Lifter

Из этой серии взяла ещё и плёнку. Пока давольна!!!!

Тоже очень интересен Керастаз!!!!! Марка достойная нужно что нибудь прикупить на пробу))))))


5

Lucky
Москва

Активный участник

9 февраля 2015

Тата! *YAHOO*Очень рада Вам!


6

Lucky
Москва

Активный участник

10 февраля 2015

Если по теме поста, пользовалась только "одеждой для волос". Забираю в "избранное" для более подробного изучения. Вика, спасибо!


7

Тата
Москва

гость

10 февраля 2015

Lucky, взаимно!!!


8

Светлана
Краснодар

Активный участник

10 февраля 2015

Викуля, чудесный пост! А главное, актуальный. Тоже в поиске чего-то "объемного", но обилие флакончиков на полках обычно приводит меня в состояние ступора))). Так что теперь буду ходить с твоими рекомендациями.

Тата, очень рада видеть тебя, очень!)))

этот Farmavita Sea Mist Spray из Barex, я правильно понимаю?

Я нашла только вот этот: Спрей для придания объема

Ты про него ничего не знаешь?


9

Тата
Москва

гость

10 февраля 2015

Una Mama, привет-привет!!! Как же я по тебе соскучилась!!! С марта сюда не заходила, представляю, сколько новых интересных постов появилось! Особенно у тебя и Викули! Буду изучать:)

Морской спрей, о кот я упоминала, итальянской фирмы Farmavita. Этот спрей от Barex мне технологи так и "не дали" купить, каждый раз убеждая, что аналогичный у Селектива предпочтительнее. Я тебе пришлю ссылку.


10

Happy
Где-то в Сибири

12 февраля 2015

Виктория, очень интересные средства. Я уже как-то забила на средства доя объема, моим трем волосинам ничего не помогало. Но после вашего поста просто загорелась найти пудру Osis, никогда не пробовала такой тип средств. :)