Викуся

Активный участник

3 октября 2013

Мицеллярная вода

как пользоваться мицеллярной водойМицеллярная вода – это новейшее открытие Европы.

Она представляет собой косметическое средство для удаления любого, даже самого стойкого, макияжа с лица.

Ее разработчики постарались создать создать такой состав, чтобы он подходил для очень чувствительной кожи.

Не секрет, что многие девушки не могут воспользоваться косметикой, которая помогает удалить макияж, лишь потому, что она раздражает поверхность кожи.

Мицеллярная вода обладает мягким действием, так как в ее состав включены водные растворы различной сложности эфирных жирных кислот. Причем сделано это так, что малейшие капельки мицелл (именно так называются данные растворы) не видны глазу.

Свойства мицеллярной воды

В отличие от большинства косметических средств, которые обладают ярко выраженными запахи и различными цветовыми оттенками, мицеллярная вода абсолютно неотличима от простой воды.

Однако стоит всего один раз провести по поверхности кожи смоченным в ней ватным тампон и сразу виден результат. На нем остаются и косметика, и выделяющийся жир, и грязь.

Стоит отметить, что мицеллярная воде не включает в свой состав щелочи и различные ПАВ, чего нельзя сказать о большинстве популярных косметических продуктов для лица.

Ее предназначение изначально было рассчитано на детскую кожу и кожу людей, страдающими различными дерматологическими заболеваниями, например, псориазом.

В дальнейшем мицеллярной водой заинтересовались ведущие косметические фирмы и стали активно ее использовать для создания средств по уходу за кожей. Она заслужила поистине высокую оценку и сейчас считается самым приемлемым продуктом для чувствительной кожи.

С помощью мицеллярной воды прекрасно удаляется самый стойкий макияж, происходит очищение кожи, и удаляются все загрязнения.

Она превзошла всех подобных себе конкурентов, так вобрала все их положительные качества. Некоторые фирмы, занимающиеся выпуском косметических средств, стали добавлять в ее состав различные компоненты, например, лаванду и розу. Они помогают увлажнить поверхность лица.

Данная вода станет хорошим помощником для людей, чья кожа не воспринимает жесткую воду и поражена угревой сыпью. При ежедневном использовании недостатки начинают пропадать, а поверхность эпидермиса принимает здоровый вид.

Как пользоваться мицеллярной водой

Способ нанесения этого косметического средства очень прост.

Достаточно смочить ватный тампон в мицеллярной воде и промыть им лицо. Лучше производить движения по массажным линиям.

Можно проводить такую процедуру несколько раз в день. Эффект не заставит себя долго ждать, практически сразу видны улучшения.

Благодаря многообразным добавкам, которые стали включаться в основной состав, вода стала прекрасным средством для борьбы с проблемами эпидермиса.

Она подходит для любого типа кожи и не имеет аналогов. Что самое интересное, она даже не имеет недостатков, лишь множество положительных отзывов.

Уже огромное количество женского населения всей планеты отдали свое предпочтение этому новому сказочному продукту.

А вы когда-нибудь использовали мицеллярную воду?


комментарии

1

ID #3300

3 октября 2013

Вода не имеет недостатков, а я имею. Мне не нравки мицеллярка *YAHOO*Пробовала Ля Рош Позе и Ив Роше. Одна хорошая, другая отвратительная. Разницу поняла, а также поняла, что не мой продукт *DANCE*

Я вся такая исключительная (хи-хи) *PARDON*

Интересный рассказ, понравился! Спасибки!


2

Жанна
Москва

Активный участник

4 октября 2013

Викуся, спасибо за интересную информацию! Я только недавно стала пользоваться мицеллярной водой, но уже без нее не обхожусь. Подозреваю, что молочко и тоник не очень хорошо смывают с поверхности кожи макияж и все прочее, поэтому и протираю лицо мицелляркой. У Вас первое фото- вода Ахазар от Darphin- вот ею я и пользуюсь.


3

Madlen
Самара

Эксперт

4 октября 2013

Я тоже пользуюсь. У меня Биодерма и Виши 3 в 1. Вот Виши очень-очень нравится! Идеально снимает макияж и нежная для кожи


4

ID #1883

4 октября 2013

А у меня долгое время была мицеллярка от Авен, сейчас на Ля Рош перешла. Разницы между ними не ощущаю никакой. Обе хороши. А вот очищающее молочко совсем забросила, хоть и пользовалась им всегда раньше, много-много лет. Лично для меня очищать лицо мицеллярной водой оказалось гораздо удобнее :-)


5

Викуся

Активный участник

4 октября 2013

Девочки дорогие спасибо за комментарии!


6

Надежда
Архангельск

Эксперт

4 октября 2013

У меня Виши нормадерм мицеллярка. Я её не поняла...не мой продукт...мне больше макияж с глаз нравится привычнее маслицем или жидкостью удалять, а для очищения лица тоник привычнее...))))


7

ID #1883

4 октября 2013

Надежда, я лет наверно с 15 ухаживала за лицом по всем правилам. Сначала очищение с помощью молочка, далее тонизирование с помощью тоника, потом нанесение крема. Утром увлажняющий, вечером питательный. И приблизительно раз в неделю скрабик какой нибудь. Сейчас мой уход за лицом очень изменился. Вместо очищающего молочка использую мицеллярный раствор, а термальная вода заменила тоник. А миццелярку я для глаз тоже не люблю использовать, для этих целей есть специальные средства, различные лосьоны именно для снятия макияжа с глаз, а иногда и губ.


8

Anna_Geo
Москва

Активный участник

4 октября 2013

Мой уход тоже изменился. Раньше макияж с глаз снимала спец. средством для снятия макияжа с глаз, остальное пенкой с SLS. После знакомства с мицелляркой снимаю всё ей (кроме корейского ВВ), а потом умываю лицо дополнительно пенкой без SLS с кислотами или нещелочным мылом с разными добавками. Утром умываюсь водой и специальной рукавичкой, кот. снимает жир, но не нарушает кислотную мантию кожи.

Сейчас вообще не мыслю очищения без мицеллярки, одним средством смывается ВЕСЬ макияж и без особых проблем. Я за мицеллярку!!!


9

Жанна
Москва

Активный участник

5 октября 2013

Анастасия, полностью согласна с Вами! Тоже ухаживаю за своей кожей по такому принципу, причем всегда.


10

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

6 октября 2013

Обажаю мицеллярку, кожа у меня жирная и сейчас живу в жарком и влажном климате, так что это просто мое спасение, нравится тем что снимает и обычный и водостойкий макияж (если чуть дольше подержать диск), не оставляет жирной пленки и можно снимать макияж и с лица и с глаз и с губ, у меня сейчас последняя из списка, Dior, уже правда заканчивается, как допользую попробую умывание гидрофильным маслом (ни разу не пробовала) вместо мицеллярки.


11

Виктория #18

Эксперт

9 октября 2013

А я вот, девочки, че-то как-то толком и попробовала мицеллярку..... Подзабыла о ней как-то.... Надо будет Красненькую от БИОДЕРМА снова прикупить.....СПАСИБО


12

use
Воронеж

гость

10 октября 2013

Девочки а Лореаль кто нибудь пробовал?


13

Olga Bar

13 октября 2013

Вот только сейчас прочитала про мицеллярную водичку - никогда не пробовала, срочно надо восполнять пробел, попробую с Виши, спасибо за подсказки!


14

Ангелина
Москва

гость

16 октября 2013

Девочки, очень хочу попробовать мицеллярную водичку, вот только не поняла как ею пользоваться, до умывания пенкой или после? Подскажите, пожалуйста. И есть ли мицелярка в Лиерак?


15

наталия
Львов

гость

26 мая 2015

Девочки, я заказала себе мицелярку для снятия макияжа с глаз от фирмы Kallos, и вот думаю можно ли ее использовать на все лицо?? гугл мне не отвечает...