Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

9 января 2015

Немного о консилерах

В продолжении рассказа Виктории о маскировке я решила наконец-то нафоткать свое маскировочное богатство. Вначале хотела просто сравнить Кларинс и Ревлон, но потом решила до кучи еще показать всё остальное, что у меня есть, что бы совсем наглядно было. В этот обзор не попал комуфляж АртДеко, постараюсь как-нибудь написать на него отдельный отзыв, т.к. все же он не консилер, а комуфляж, хотя я его и под глаза использую, вот кто скрывает мои синяки на пятёрку с плюсом *THUMBS UP* .

Вот наши герои, в той последовательности, в которой они будут на фото:

1. Loreal Lumi Magique Stylo touche de lumiere, тон 1 light, ручка-хайлайтер

2. Clarins Instant Concealer, тон 01, консилер против темных кругов моментального действия, объем 15 мл

3. Revlon Colorstay, тон 01, консилер, объем 6,2 мл

4. YSL Touche eclat, тон 01, консилер-хайлайтер, объем 2,5 мл

5. Dior Skinflash, тон 001, консилер

Объем подписала там где он указан на самих тюбиках, коробки от Диора не осталось, а у Лореаля коробки не было, а на самой ручке я не нашла указания объема, как ни искала, поэтому по объему точно не скажу, но думаю в ручках стандартно +/- 2,5 мл.

Не буду долго вдаваться в технические характеристики, все ведут себя очень хорошо, к качеству никаких нареканий, на мой взгляд эта компания по качеству на одном уровне, я бы никого не стала выделять.

А теперь самое интересное, чем же они отличаются, не смотря на то что все тона самые светлые в своих линейках.

Искуственный свет

Свет от окна

Как вы видите оттенки все совершенно разные. Самые светлые Ревлон и Лореаль, Кларинс чуть темнее, но под глазами разницы практически не видно. А вот YSL и Dior уходят в розовый, причем на моих синяках под глазами они становятся еще розовее, поэтому и валяются у меня без дела, иногда использую их что бы высветлить свой пигмент губ или в качестве базы под помаду.

Из последних покупок хочу отметить Лореаль ЛюмиМажик *THUMBS UP* , т.к. это все же хайлайтер, то в нем добавлены очень деликатные мерчающие частички, причем на руке их не видно. Они чуть сверкают под глазами при искуственном освещении. Если будет время и получится сделать приличные фотографии, на которых получится "поймать" свечение хайлайтера, напишу отдельный отзыв на ЛюмиМажик.

Отдельно по-поводу консилера Кларинс. Я его купила начитавшись хвалебных отзывов. Кстати этот консилер стал победителем голосования на Косметисте в 2014 г. Ну чти я могу сказать *PARDON* да, хороший консилер, но не ВАУ, хорошо еще получилось купить его по скидке, иначе бы было бы жаль денег, т.к. по моим ощущениям Ревлон ему особо не уступает. Разница лишь в эфимерных ощущениях при нанесении, при носке вы разницы не заметите вообще.

Так как весь рассказ задумывался для сравнения Кларинса и Ревлона, то их то красавчиков я и покажу на глазах, YSL и Dior не вижу смысла показывать, т.к. от них у меня конкретные розовые круги под глазами и никакого отдохнувшего и свежего взгляда. Сразу предупреждаю в голом виде у меня жуткие синяки под глазами, не зависимо от того сколько я спала, поэтому прошу не пугаться.

Как вы видите взгляд немного свежеет, но полностью синяк не перекрывается, хотелось бы более плотного покрытия что ли, хотя тогда возможно он бы забивался в складочки.

А вот Кларинс и Ревлон, найдите разницу ))) Искуственное освещение

Свет от окна, я разницы вообще не вижу, по ощущениям Ревлон чуть посуше, но это какие-то небольшие нюансы, кто-то их вообще не заметит.

Надеюсь данный обзор будет кому-нибудь полезен и поможет в выборе своего консилера. Я никого ни за что не агитирую, все представленные продукты достойные, главное не ошибиться с цветом, как у меня получилось с YSL и Dior.

Еще год назад покупала консилер Gosh, долго тестила в магазине, тон тоже вроде самый светлый 01, цвет в пробнике понравился, но дома в купленной ручке он оказался конкретно желтым и под глазами тоже желтый, долго валялся без дела, потом я его открыла через несколько месяцев, а он испортился, разложился на составляющие, в общем улетел в помойку.

Ну как-то так, надеюсь не сильно утомила. Удачного выбора девочки! @}->--


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Виктория #18

Эксперт

9 января 2015

Привет, отличный ОБЗОР - особенно с оттенками.... Меня вечно освещение подводит, поэтому смысла нет их фоткать... тем более на телефон...
А скажи, пожалуйсте - ЛОРЕАЛЬ - он больше кремовый, да??? Без розовинки с легкой желтинкой?? Мне он показался очень удачным по оттенку


2

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

9 января 2015

Виктория, Лореаль кремовый, но легкий, не плотный. Вообще без розовинки, с оччеень легкой желтинкой, оттенок действительно очень удачный *THUMBS UP* единственное не понятно сколько его там, т.к. нигде нет указания объема, пыталась на сайте Лореаля найти и там объем нигде не указан (((


3

Samantha
Yalta

Активный участник

9 января 2015

Отличный обзор! Мне понравились 3 первых) последние два слишком розовые...На вас все же кларанс мне больше нравится :-[ кроющая способность получше. Сама люблю живанши, он для меня идеален! :-)


4

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

10 января 2015

Samantha, Кларенс впереди Ревлона буквально на пол шажочка, просто очень сложно поймать фотиком удачный кадр, что бы отразить реальное положение вещей, особенно когда фоткаешь одновременно два глаза, свет падает неравномерно. В любом случае это все очень незначительные нюансы и если у кого-то нет денег или возможности найти 1 номер Кларинса пусть не растраиваются, можно смело брать Ревлон, ещё и денег сьэкономите )))


5

Samantha
Yalta

Активный участник

10 января 2015

Виктория, ну да, тыт вы правы)) Словить два глаза без теней нужно особое искусство и освещение! Раз так, то и вправду, зачем переплачивать. Но чет мне кажется что у кларанс состав точно получше...хотя ревлона у нас нет, не могу утверждать! Зато как кларанс объемом выигрывает))) :-[


6

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

10 января 2015

Samantha, у Ревлона тоже неплохой обьем, 6,2 мл, это не ручки по 2,5. А вот на фоне остальных люксовых консилеров в ручках конечно Кларинс выигрывает. Единственный очень большой минус - его очень сложно найти именно в самом светлом тоне 01 (((


7

Samantha
Yalta

Активный участник

10 января 2015

Виктория, я сейчас посмотрела в моем живанши вообще 1,6...было время я им вместо тона пользовалась, так тащилась от цвета)) Потом приостановилась - дорого, да и оттенок порой сложно отыскать. Но я не имею явных и постоянных теней, скорее периодически. И еще заметила что крем шисейдо с ними эффективно борется *THUMBS UP* В общем консилером я постоянно не пользуюсь, есть и есть.

Ну ревлон нам точно не светит)) так что присмотрюсь к любимкам, про которые писала Виктория в своей саге)!

Ну а для вас тогда гораздо приемлемее ревлон!хотя и кларанс пока используешь)))) Но больше не стоит наверно брать...


8

Anna
Хабаровск

Активный участник

10 января 2015

Виктория, какой интересный обзор *THUMBS UP*! Первые три почти одиноковы по оттенкам, а уж YSL и Dior сильно розовые. Больше всего мне понравился первый оттенок Лореаль: прям захотелось попробовать его *YES*. У него флакон карандаш и кисточка на конце?

Насчет сравнения Кларанс и Ревлон: я не вижу никакой разницы mauridia. Зачем тогда платить больше? Кларанс стал победителем на Косметисте в 2014 году? Так он там только на втором месте bt. А на первом Эсте Лаудер.


9

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

10 января 2015

Samantha, 1,6 - это же вообще не о чем, раз-два и он кончился, а уж если как тоном то вообще сплошное расточительство, ну у богатых свои привычки bd

Надеюсь Кларинса мне надолго хватит, потом подумаю стоит ли повторять, а то как всегда тянет что-то новенькое попробовать.

Samanta, присмотрись к Ланкому, у моей подружки был, я пробовала- понравился, только у нас как всегда не все есть в наличии )))


10

Samantha
Yalta

Активный участник

10 января 2015

Виктория, да не расточительство)))хи-хи)) а так просто нравился, цвет выравнивает - прям пЭрсик! Вот и пользовалась, а он бац! и кончился...потом пока нашла свой оттенок, решила больше так шутить не буду *SCRATCH* *JOKINGLY*

Спасибочки!!!вот я и подумываю ланком или шисейдо) они ведь тоже тубами - можно и обмазаться, на всякий случай, а то вдруг опять потянет))) Ну и эсте лаудер нужно глянуть!


11

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

11 января 2015

Anna, Кларинс на втором месте??? mauridiaСори, значит я проглядела, в любом случае даже второе место это круто!

Лореаль обязательно попробуй, цвет хороший и стоит недорого. Лореаль действительно стандартная ручка с кисточкой, очень удобный формат.


12

Anna
Хабаровск

Активный участник

11 января 2015

Виктория, о тогда точно попробую, потому что мне нравятся именно с кисточкой консилеры. А у Ревлона не кисточка?


13

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

11 января 2015

Anna, нет спонж, посмотри в моих отзывах я на него писала отзыв с фотками, доберусь до компа кину фотку Лореалевской кисти


14

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

11 января 2015

Anna, Лореаль

Я не знаю видно на фотке или нет легкое свечение? фотка специально размытая, в расфокусе, иначе свечения не видно. И как можно здесь увидеть нет крупных блесток или блеска.


15

Anna
Хабаровск

Активный участник

11 января 2015

Виктория, спасибо! Видно легкое свечение. Я прям загорелась купить этот консилер :-). И цвет подходящий!


16

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

11 января 2015

Anna, только небольшое уточнение, это все же хайлайтер, а не корректор ))) и вроде как не правильно ставить его в один ряд с корректорами, но все же он и с этими функциями справляется )))


17

Юлиана
Саратов

Активный участник

11 января 2015

Удачно я зашла! Мне оно как раз надо, ибо я в поиске давнем. Поставила галочку на Clarins и Revlon.

Виктория, спасибо за обзор @}->--


18

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

11 января 2015

Юлиана, всегда пожалуйста ))) Удачного выбора! В принципе стоит попробовать и тот и другой, только Ревлон мне кажется проще найти чем 1 номер Кларинса bu


19

Виктория #18

Эксперт

11 января 2015

Виктория, тоже попробую ЛОРЕАЛЬ и поищу КЛАРАНС.... А ВДРУГ повезет???


20

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

11 января 2015

Виктория, поищи runner я искала в нескольких Рив Гошах и Летуалях, а нашла в Летуале рядом с домом в итоге, гы-гы-гы, просто когда я про него вычитала, была в другом городе, обошла там все, нигде не было единички, и я уже почти про него забыла. Но когда вернулась домой пошла в свой Лету и расплачиваясь на кассе взгляд упал на стенд Кларинса, я зависла, думаю что-то же я от него хотела *JOKINGLY* Причем сначала конс сказала что единички нет, ушла "порыться" в другом ящике, у другой марки и нашла там последний консилер единичку *YAHOO* так что они иногда сами не знают что у них есть в наличии и где это лежит *STOP*


21

Anna
Хабаровск

Активный участник

12 января 2015

Виктория, если справляется с функциями корректора, то пусть хоть как называется :-).


22

Юлия
Калининград

гость

16 января 2015

Виктория, очень понравился Ваш обзор-блог. Но...вот со стороны на Вас понравился консилер кларенс. Я сама- обладательница синяков под глазами и спасает меня либо консилер от ланком (тот что в тюбике),либо этот самый кларенс. И все-таки какие мы все разные,а лореалевскую ручку обязательно попробую позже,т.к. есть сейчас чем пользоваться. СПАСИБО)))


23

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

16 января 2015

А кому тут КОНСИЛЕРЫ не нравятся???


24

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

17 января 2015

Юлия, я не говорю что Кларанс мне не понравился, просто по моим личным ощущениям Ревлон ему не намного уступает. Опять же у меня сработал обратный эффект, я его так хотела и не могла найти в нескольких магазинах, что когда все же купила мои ожидания были несколько завышены, ну и я как то расчитвала на более кроющую способность, но в любом случае это нюансы, в целом это хороший корректор, правда тон 01 надо вылавливать )))

И для тех девочек, у кого нет финансовой возможности купить Кларанс или ловите скидки или смело берите Ревлон friends


25

Юлия
Калининград

гость

17 января 2015

Виктория, вы быть может не так поняли или я непонятно написала,но хотела лишь сказать,что на первый взгляд,мой взгляд,мне на Ваших глазках больше всего понравился консилер кларанс. А ни то,что он Вам не понравился. Мне так он более чем понравился. Да и вообще к консилерам я отношусь очень даже положительно *DANCE*. Вот что интересно,так в наших бьюти-магазинах кларанс тон 01 вылавливать не нужно,а ланком наоборот :-$.


Страницы: « 1 2 »