Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

4 февраля 2015

Ирригатор - что это за зверь такой?

Хотелось бы поговорить о красоте нашей улыбки и в этом деле третьим помощником после зубной щетки и нитки стоит ирригатор. Думаю не все знают что это такое, да и я честно сказать узнала об этой штуке только год назад от мужа подруги. Ему подарили его на ДР и он был в таком восторге от этой штуки и так её рекламировал, что я решила что нам тоже надо.

Все когда-то были у зубного и знают что у врача есть такая штучка, которой он под напором промывает вам зубы водой. Так вот в этом-то и есть вся суть ирригатора. В разобранном виде он выглядит так

В синий резервуар вы наливаете воду (можно специальные ополаскиватели добавить), включаете и начинаете над раковиной "промывать" зубы. Первые впечатления от этой штуки у меня были очень неоднозначные bm mad . Она очень "тарахтит", как трактор, вода подается под напором бьющей струей, вода разбрызгивается по всей ванной. Я даже сначала подумала что купила какой-то непонятный, сложный и бесполезный гаджет, но приноровившись к нему, я теперь не понимаю как раньше без него жила. Таких чистых зубов и десен вы не добьетесь ни одной щеткой, а у меня она электрическая, т.е. я зубы чищю ОЧЕНЬ тщательно. Но вот после ирригатора ощущения просто непередаваемые. Как после профессиональной чистки, о которой вы сможете просто забыть, пользуясь дома данным агрегатом.

Муж подруги даже шутил на тему, что он не думал, что у него во рту такая помойка :-! . И это кстати не шутка для тех у кого есть коронки и мосты. У меня их нет, но есть пару мест (щелей между зубами) где пища постоянно застревает и вычистить её оттуда очень сложно, даже с зубной нитью. Так вот ирригатор "вымывает" все на ура! При первом применении или после большого перерыва вы сами почуствуете запах во время процедуры :-! и увидите в раковине много интересного, того что "хранилось у вас во рту".

В комплекте с моим ирригатором шли 4 насадки, две обычные, одна для языка (синия лопаточка) и одна для десневых карманов (с резиновым наконечником). На ручке есть регулятор напора воды и пауза. На корпусе ВКЛ/ВЫКЛ.

В собранном виде выглядит так, резервуар для воды просто одевается сверху как крышка. У нас он просто стоит на раковине, никуда не убираю так как пользуемся часто и он должен стоять под носом.

Первое время у вас могут кровоточить немного десны, делайте напор не очень сильным. Ирригатор рекомендуют применять пару раз в неделю. После "промывки" я всегда полощю рот Миромистином, мне его советовала врач-стоматолог после профессиональной чистки зубов.

Подарила такую штуку своим родителям. У папы начальная стадия парадонтоза, ему ирригатор очень нравится, кроме отличной промывки десен и коронок, это еще и дополнительный массаж и укрепление десен. Мама пользоваться им не смогла :-$ К нему просто надо привыкнуть.

У мужа кроме коронок есть 2 импланта, их тоже рекомендуют промывать ирригатором.

В продаже есть большой выбор марок и комплектаций, выбирайте на свой вкус и кошелек. Даже не смотря на то, что эти агрегаты ощутимо подорожали в связи с последними событиями, я рекомендую вам приобрести данный "гаджет" домой в личное пользование, поверьте вы не пожалеете, такая штука должна быть у каждого в ванной наравне с зубной щеткой и ниткой. Также данный агрегат станет отличным подарком для родных, близких и друзей.

Год назад я покупала его за 3500 р. Сегодня он стоит 5000 р. Поверьте он того стоит *THUMBS UP*! Потратившись на ирригатор вы сократите количество походов к стоматологу и пародонтологу!

Всем здоровья и красоты! @}->--


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Samantha
Yalta

Активный участник

4 февраля 2015

Виктория, привет! Много раз останавливалась в магазине и рассматривала этого чудного зверя) Оказывается крайне полезная весчь! Про щетки скажу так, даже 10 обычных не заменят электрощетку. А еще хорошая щетка существенно сокращает походы к стоматологу. Люблю отбеливающие ;-)

Большое спасибо за отзыв!


2

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

4 февраля 2015

Samantha, привет! Это не просто полезная весчь, это СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-ПОЛЕЗНАЯ весчь. Возьми - не пожалеешь. Ну а про электрическую щетку согласна на все 100%, уже много лет пользуюсь электрической щеткой, обычной только по утрам, освежить дыхание так сказать. А чистка только электрической, ну и ирригатором теперь *THUMBS UP*

Если бы не рекомендация друга навряд ли бы я его купила, очень уж своеобразная штукенция, к ней надо привыкнуть.


3

Samantha
Yalta

Активный участник

4 февраля 2015

Виктория, а ты не сравнивала другие модели? Ну например, есть разница между Braun и вот твоей моделью?

p/s. почему спрашиваю, не люблю экономить на технике. Катастрофически! Качество всегда окупается)


4

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

4 февраля 2015

Samantha, с Braun не сравнивала. Просто мой Waterpik специализируется как раз на ирригаторах, это очень достойный производитель. Сделано конечно все как всегда в Китае, но марка американская, все очень качественно и добротно. У сестры мужа тоже Waterpik, только другая модель, более компактная и подороже, работает у нее уже много лет без нареканий. Мужу подруги, который мне разрекламировал подарили вообще какой-то китайский, не понятной фирмы, но тоже работает отлично.


5

Samantha
Yalta

Активный участник

4 февраля 2015

Виктория, ага! Ну значит разницы не будет существенной. Если производитель специализируется конкретно на одном направлении, что тоже уважаю - а не так что от батарейки до крышки унитаза, простите, значит он ничуть не уступает. Я запомнила, обязательно как-нибудь нужно прикупить такой прибор. Здоровье это наше всё! gimmefive


6

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

4 февраля 2015

Samantha, ой не говори, тоже не люблю таких производителей. У меня на работе директор как-то взял новый принтер Brother, работал он хрен знает как, сплошные косяки и глюки. Пришел мальчик мастер, говорит "А что вы хотели от производителя, который раньше только швейные машинки делал, а тут решил еще и принтерами заняться?" Ржу-ни-магу *ROFL*

Ирригатор обязательно купи, это штука, которая впрямую влияет на наше здоровье *HAPPY*


7

Samantha
Yalta

Активный участник

4 февраля 2015

Виктория, вот-вот!))))) У нас так только один раз прокол был - взяли чайник Bosh, красный под кухню как раз! Он зараза в 5 раз дороже был *SORRY*но взяли, понравился очень. Так он через полгода полетел...гарантия только месяц! И мы его выкинули,,,теперь только простые беру. Нафиг-нафиг...

Поэтому и спросила про разницу производителей @}->--


8

Катрин
Москва

Активный участник

4 февраля 2015

Разделяю Ваш восторг. Пользуюсь уже лет семь, приобрела по совету стоматолога – гигиениста. У меня их два: семейный как в отзыве и дорожный. Дорожный вариант более компактный, работает от аккумулятора. Зарядки хватает на две недели при использовании два раза в день. Удобно брать с собой в поездки и на дачу.

Привыкла к ирригатору сразу, проблем не возникло. Использую два раза в день. Но вот от профессиональной чистки я не отказалась, как не старайся самостоятельно так зубы не очистишь.


9

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

4 февраля 2015

Катрин, я делала проф.чистку давно уже. Недавно была у своего стоматолога, обычного врача в стоматологической поликлинике, которая не заинтересована в "среднем чеке с клиента". Спросила у нее про чистку, она мне сказала что мне она не нужна, зубы в отличном состоянии. А тот мини-налет на 2-3 зубах с внутренней стороны (подозреваю что от кофе, я не курю) - это не налет, это я преувеличиваю, говорит "Вы налета не видели *JOKINGLY* " и что чистку нельзя делать часто. Хотя я делала чистку последний раз года 4-5 назад.

Да забыла написать, что стационарный ирригатор питается от розетки.


10

Катрин
Москва

Активный участник

4 февраля 2015

Виктория, клиника хотя и платная, но дополнительных услуг мне не навязывают, а от многих и отговаривали, чтобы не навредить. Профессиональную чистку делаю два раза в год, а тем, кто носит брекеты можно 4. Зубы чищу ультразвуковой щеткой, не курю, кофе не пью, сильного налета нет, но после проф. чистки зубы становятся белее.


11

Lucky
Москва

Активный участник

5 февраля 2015

У меня такой же. Мужу подарили год назад коллеги на 23 февраля, но т.к. у него мост, то пользуюсь им только я. Долго привыкала к звуку и к тому, что раствор разлетается во все стороны (именно поэтому чаще воду в него заливаю, раствор только по выходным, когда время есть убирать это). Но несмотря на это, согласна, что штука классная!

Вот электронной щетки у меня нет, а надо бы


12

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 февраля 2015

Виктория, разделяю возмущение по поводу принтера Brother. Купили такой чудо принтер менеджерам в офис. Вот уж гадкий принтер: то засыпь ему порошок, то обнули ему листы на печать, то вытащи листы, что он зажевал :-/. Вообщем работает он с горем пополам, но его обслуживание обходится 500 руб в неделю *STOP*! Ой, ладно, это я отвлеклась *JOKINGLY*.

Какая замечательная вещь этот ирригатор *THUMBS UP* ! Мне надо! Хотя я и хожу на проф чистку раз в год, кофе не пью, не курю и не употребляю цветных напитков, но иногда мне кажется, что щетки мало. Интересно, такая штука будет продаваться где-нибудь в мед технике?


13

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

5 февраля 2015

Катрин:

Виктория, клиника хотя и платная, но дополнительных услуг мне не навязывают, а от многих и отговаривали, чтобы не навредить. Профессиональную чистку делаю два раза в год, а тем, кто носит брекеты можно 4. Зубы чищу ультразвуковой щеткой, не курю, кофе не пью, сильного налета нет, но после проф. чистки зубы становятся белее.

Катрин, это здорово что не навязывают лишнего, я к сожалению сталкивалась с обратым, потом мне порекомендовали обычного стоматолога в обычной поликлинике, ее пломбы единственные, которые стоят по многу лет. С тех пор я только к ней.

А чистка 2 раза в год - это не часто? Для носителей брекетов согласна, а вот простым смертным мне ка жется не стоит так часто делать, хотя здесь надо прислушиваться к грамотному стоматологу.


14

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

5 февраля 2015

Lucky:

У меня такой же. Мужу подарили год назад коллеги на 23 февраля, но т.к. у него мост, то пользуюсь им только я. Долго привыкала к звуку и к тому, что раствор разлетается во все стороны (именно поэтому чаще воду в него заливаю, раствор только по выходным, когда время есть убирать это). Но несмотря на это, согласна, что штука классная!

Вот электронной щетки у меня нет, а надо бы

Lucky, у меня все разлеталось только первые пару раз, потом все норм. Электрическая щетка тоже считаю вещь обязательная или ультразвуковые сейчас еще появились. В любом случае обычная щетка уже пережиток прошлого, чисто дорожный вариант.


15

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

5 февраля 2015

Anna, в мед. технике возможно должно быть, я брала в интернет-магазине. В обычным магазинах техники тоже должны быть, там же где и электрические зубные щетки.


16

ирусик
Астрахань

гость

10 февраля 2015

*PARDON* ирригатор это классная штука!!!! У меня тоже есть только waterpik. Купила по совету своего парадонтолога!


17

Happy
Где-то в Сибири

12 февраля 2015

Ничего себе :) даже не знала, что есть такие штуки для домашнего пользования. Теперь знаю, что выпросить у мужа. Я помешана на уходе за зубами, как результат - лечить что-то приходится раз в пять лет. А с такой штукой наверное еще реже надо будет. :)


18

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

12 февраля 2015

Happy, вот как раз для таких людей как вы я и писала про эту штуку! Потому что я вот тоже, к своему стыду, не знала про такую классную вещь. И сейчас считаю что ирригатор должен быть дома у каждого!


19

Happy
Где-то в Сибири

12 февраля 2015

Виктория, а маленьким детям им можно промывать зубки? :)


20

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

12 февраля 2015

Happy, ой, чего не знаю того не знаю *PARDON*я думаю надо у стоматолога проконсультироваться, смотря какой возраст у деток, и если на самом маленьком напоре воды почему нет? Главное как ребенок на это отреагирует >:o


21

Happy
Где-то в Сибири

12 февраля 2015

Виктория, если ребенку тоже можно будет, то это ускорит покупку ирригатора мужем :) Надо правда будет посоветоваться :)


22

Happy
Где-то в Сибири

12 февраля 2015

Виктория, и еще вопросик... А вы всей семьей пользуетесь ирригатором? Вы насадки обрабатываете как-то или чем-то перед использованием????


23

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

12 февраля 2015

Happy, мы вдвоем с мужем пользуемся, ребенку я не делаю, т.к. даже чистка зубов - это часто битва, маленькая она пока. В комплекте идет 4 насадки, 2 для обычной промывки, 1 для десневых карманов и 1 для языка. Чессно говоря мы пользуемся только обычными, у каждого своя, там внизу колечки белое и синие. Насадкой для языка пробовала как-то пару раз пользоваться, не поняла её вообще, стоит без дела. Насадки ни чем не обрабатываем, не вижу в этом необходимости, струя же бьет на небольшом расстоянии от десен и зубов, насадкой по деснам "возюкать" не надо, и это не щетка, в которой копятся и живут бактерии, щетку я промываю обычным мылом.


24

Happy
Где-то в Сибири

12 февраля 2015

Виктория, спасибо большое :) А то я его еще не купила, а уже придумала кучу трудностей, что насадки надо будет стерелизовать и т.д.

У нас малыша штормит из крайности в крайность, то чистит зубы каждый раз, как заходит в ванну, то неделями отказывается это делать. :)


25

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

12 февраля 2015

Happy, мою не штормит, она может орать, сопративляться, но у мамы все строго! Сказала "Чистим зубы!" значит - чистим зубы! ms

Зачем насадки стерилизовать ???? eek У каждого своя и ладно


Страницы: « 1 2 »