Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

23 октября 2015

Как я брови красила

Девочки привет!

О покраске бровей я подумывала давно, но все как-то боязно было. А вдруг цвет окажется слишком темным или с ненужным оттенком красного или рыжего. И тут я решилась, купила на выставке краску для бровей и ресниц, взяла сразу в двух цветах - коричневый и черный, черным я планировала еще ресницы покрасить, чтобы кончики темней стали. Краску-то я купила, но приступать было все равно боязно, пересмотрела кучу постов про покраску бровей, Крыгину заодно посмотрела и тут еще Аня написала про то , как она брови красит. Ну, я думаю пора.

Вот она моя красочка, испанский проф. Посередине бутылек - это оксидант. В инструкции написано смешать краску с оксидантом 1:1, нанести на брови/ресницы, подержать до 15 минут, смыть водой, протереть насухо салфеткой.

Ну и мои голые брови, просьба слабонервных не пугаться mauridia

На правой брови я уже успела нарисовать контур бежевым карандашом MaxFactor, потом вспомнила что не сфоткала голую бровь ДО.

Это я начала замешивать краску с оксидантом, в этой марке 1:1

И наносим красочку на брови, я наносила скошенной кистью от РивГош из набора, поправляла ватной палочкой.

Подержала минут 8-10, стираю ватными палочками и ватными дисками, потом смываю водой.

это свет от окна

это левая бровь

Далее приступаем к ресницам. Замешиваем краску

это столько осталось неиспользованой краски после нанесения на ресницы

Смыла краску, аллергии или неприятных ощущений не было, но я чувствовала что что-то я сделала с ресницами, не знаю как описать ощущения, но это не тяжесть и не песок в глазах.

Вот я немного поправила тенями Артдеко и карандашом Летуаль, гель для укладки АртВизаж

левая бровь с тенями и карандашом

Ну в общем как-то так.

Ну и для сравнения и наглядности ДО и ПОСЛЕ

Брови красить мне понравилось, ресницы не очень, т.к. не сильно заметен эффект.

Мне понравился цвет краски, в нем нет того чего я боялась, никакого намека на красноту или рыжыну.

В общем буду красить теперь брови и дальше. Ничего сложного в этом не оказалось *PARDON*

Жду ваших комментариев ))))


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

23 октября 2015

отлично - аккуратно - профессионально... *THUMBS UP* И зачем ты в салон хотела - не знаю....молодец - попала в оттенок свой идеально


2

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

23 октября 2015

Виктория, главное подготовится, посмотреть, почитать, ну и хвала богам оттенок краски очень удачный *YAHOO*


3

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 октября 2015

Виктория, привет! Поздравляю с удачной покраской бровей! Думаю, самое сложное в этой процедуре - подобрать нужный оттенок. Мне девочки в нашем местном магазинчике подобрали. Но предупредили, что в первый раз можно подержать краску совсем чуть-чуть.


4

Lucky
Москва

Активный участник

24 октября 2015

Anna, Виктория, молодцы девчонки!!! Вика (СПб), очень культурно получилось.


5

Наташа
Челябинск

Эксперт

24 октября 2015

Виктория, мне тоже понравилось, очень классно на тебе смотрится, естественно. А я красила себе в оттенок графит. Тоже неплохо смотрится, не пожалела, что взяла именно его. А на ресницах я держала дольше, минут 20. Мне понравилось, особенно то, что нижние ресницы можно после этого тушью не красить


6

Samantha
Yalta

Активный участник

24 октября 2015

Виктория, у тебя самые красивые брови @}->--

Не успела, хотела сказать еще у Анечки, что когда берешь новую краску, хорошо подержать половину времени)). Я научилась у подружки, та красила с 13ти лет с мамой на раз-два...Очень удобно, особенно летом, когда краситься совсем неохота. Я сейчас редко крашу, последний раз красила в аквапарк и роддом) Ну в общем, выгодно и удобно дома gimmefive


7

ID #3300

24 октября 2015

Вика, замечательный результат! Я еще вчера коммент писала-писала, а комп взял и вылетел))) Удобно с разметкой карандашом, согласна? Я сама люблю бровями заниматься:) Сейчас у меня краска Рефектосил, я ей довольна. А ресницы мои ничего не берёт, сколько не держи. Что дома, что в салоне - всё едино, что красил, что нет))))))


8

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

25 октября 2015

Натали, в принципе нижние ресницы норм покрасились, можно теперь их не красить, но я держала немного, боязно как-то первый раз было, может в следующий раз попробую подольше подержать.


9

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

25 октября 2015

Samantha, скажешь тоже, самые красивые :-D дурацкие брови, светлые, не густые, с проплешинами, не симметричные ващее, вечная борьба у меня с ними ms2

Я вот все как-то побаивалась этого процесса, а все оказалось довольно просто и не страшно. Думаю летом это вообще будет мега актуально, когда не хочется иногда краситься в жару. Ну а в аквапарк или роддом так ваще, если брови есть на лице, то уже пол дела сделано *DANCE*


10

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

25 октября 2015

Matata, да не говори, карандаш очень удобно получился, я у некоторых видела что жирным кремом мажут или вазелином, чтобы краска не утекала, но и за карандаш она ведь тоже не утекает, это я у Крыгиной увидела. Я планировала сначала тоже Рефектосил брать, но на выставке у проф магазина были и тот и этот, и испанскую очень хвалили, сказали что не хуже Рефектосила, ну и плюс она дешевле была *PARDON* главное что результат вышел удачным )))

У меня кстати на планшете часто вылетают коменты, причем только на этом сайте, в контакте нормально, а здесь не пишуться, приходится с компа писать.