Йетти
Сургут

Активный участник

18 августа 2013

Ах, лето! Покупки для души и красоты.

Такой блог на стуле)))

Вот - эти продукты (не в фокусе), я купила за лето, не считая парфюма.

- Пойдем по порядку, слева направо! АБАЛДЕННЫЙ тоник для лица от фирмы "Грин Мама" - охлаждает, увлажняет, убирает красноту лица, из активных составляющих - фукус, эфирное мало мяты перечной, конский каштан. Для моей реактивной, куперозной моськи - это лучшее!!!!

- Лосьон "Азулен" - израильской марки Холи Ленд, вот не поняла, так его хвалят, но для меня никакой, использовала его для снятия макияжа, ну можно с утра лицо протереть, после умывания, но запах химический все убивает(( Но добила флакон за лето.

- Притулившаяся бутылочка коричневого цвета, это умывашка от "Первого решения", да, умывает, пахнет грейпфрутом, но ощущения "до скрипа" не дает, утром отлично умываться, бодрит.

- Следом мой любимый скрабус "Бабушки Агафьи" - вот вещуга! Так зачетно

чистит поры на носу, и при этом не "драконит" краснотой. Но, я его наношу точечно, только на нос и подбородок.

А сейчас мы с вами уйдем в Финляндию, ибо очень я люблю финский интернет-магазин одноименной косметики (да не сочтите за рекламу).

Первое, что хочу сказать , я очень люблю запах дегтя. Поэтому у меня есть финское дегтярное мыло! Осторожно, запах редкий и резкий, аромат мыла "Невской косметики" рядом не лежал. Но для меня это лето, просмоленные лодки, баня, купание в Оби, такие сибирские радости)))

- Молочко для тела, тоже "Дермосил" - не бойтесь, без дегтя))) Оно именно молочко, очень жидкое, очень быстро впитывается. А пахнет - листочками черной смородины!!! Мяуууу....

Ага, уехали из Финляндии во Францию...

- Термальная вода "Урьяж" - (кое -как написала по русски), супер-пупер, до этого была Виши, Эвиан и проч. Так вот, эта соленая, вкусная, увлажняет, красноты почти проходят)))

Ну все, осталось самую малость, не засыпайте, а то вижу там на задних рядах!

Детский шампунь с лисенком, был куплен исключительно из-за погремушки, но оказался отличником! Промывает и детские и взрослые волосешки!

Ах да, антицеллюлитное дорогущее средство от Коллистар - оно работает, ну лучше ножки (ляжки) выглядят, только много наносить неззя, скатывается.

Фууух, это дебют, строго не судите, спрашивайте, интересуйтесь.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

18 августа 2013

*YAHOO*ПРИВЕЕЕЕЕЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тыщу лет !!!!!!!!!! Отличный пост - ты меня ну очень мыльцем с дегтем заинтересовала..........Но, как я вижу, не все покупочки вошли в обзор - нету Рубинштейн и маслица для волос.....


2

Йетти
Сургут

Активный участник

18 августа 2013

Ох, Виктория, все углядела! Есть у меня такая вещь, как сыворотка" Хелена Рубинштейн" - да, увлажняет, да, если на ночь нанести, лицо утром не блинчиком - вобщем если есть свободные 6 тысяч рублей, несите! Я так поняла, что у меня с тонусом все хорошо, поэтому эффект от сыворотки я не заметила.


3

ID #152

18 августа 2013

А мыльце dermosil вроде на сосновом дегте, а не на березовом? Кстати, недавно попалось жидкое дегтярное мыло "Весна": жидкость темно-коричневая, почти черненькая, запах просто сногсшибательный во всех смыслах этого слова: деготь-деготь-деготь. Понравилось намного больше Невской косметике, и, кажется, моей коже оно тоже понравилось больше. Теперь ищу по всем магазинам, но нигде почему-то нет. Нет и его изображения и информации о нем даже на официальном сайте компании-производителя.


4

Виктория #18

Эксперт

18 августа 2013

А мне нравится и твердое дегтярное мыло "ВЕСНА"... А вот насчет жидкого - не знала.... надо будет поискать


5

Злата
Северная Пальмира

Активный участник

22 августа 2013

Есть такой тоник от Грин Мамы Морской сад. На лето самое то. Липкости никакой после применения, холодит минут 10 (так приятно), а самое главное успокаивает кожу и как бы выравнивает тон лица в плане небольщих покраснений.


6

Йетти
Сургут

Активный участник

24 августа 2013

Злата, тоник чудесный, я его и осенью и зимой буду использовать, вообще люблю тоники!


7

Йетти
Сургут

Активный участник

24 августа 2013

Атласка, таки да, мыло Дермосил на сосновом дегте, я не знала, что есть такие различия, березовый, сосновый, пахнет, канешна))) на любителя!


8

Йетти
Сургут

Активный участник

24 августа 2013

Виктория, масло для волос аки АРГАНОВОЕ жеж, этого словосочетания боится ТАТА из НН))) Тут все стандартно, две-три капли, не больше, и только на кончики (влажные)- выглядит зачетно,больше - будет жирнить. Накопительного эффекта нет, в составе на первом месте силикошки)))


9

ID #3300

24 августа 2013

Йетти, нее, уже всё норм :-DЛето, отпуск и СПб привели нервы в порядок)))) Аргановое масло рулит!


10

Йетти
Сургут

Активный участник

24 августа 2013

Тата, вот и хорошо, а вас какой фирмы? Я изначально хотела Капус, но выбрала это почему-то. В СПб отдыхать ездили?


11

Викуся

Активный участник

24 августа 2013

Йетти, а аргановое масло Капус не пробовали? Я только вчера его в руках теребила цена не дорогая. А вот брать побоялась, думаю что будет жирнить. И взяла пробник

Loreal Mythic Oil. Бесподобне средство! Но и цена тоже ))))


12

ID #3300

24 августа 2013

Йетти, в СПб у меня дочка живёт:) Я уже больше года использую средства для волос фирмы Барекс, в состав которых входит аргановое масло. Сначала была серия Permesse, теперь перешла на Oro del Marocco. В чистом виде масла мне - увы и ах - не подходят. Несмотря на внушения мастера, периодически сбивалась на домашнее использование масел в масках и в чистом виде. С цветом волос (крашеные) сразу - караул! Состояние волос - нисколько не лучше, а сильно хуже. Приходилось идти с повинной головой к мастеру и слушать увещевания. Всяки-разны маслица проф. из той же серии "Золото Марокко" от Барекс, например, тоже не подошли. Мастер эксериментировала, нанося супермикродозами. Нет, сразу же эффект жирных волос. Консилиум мастеров салона постановил, что волосы у меня, хоть и тонкие, но не пористые, масла в себя не вбирают. Поэтому всё масло на поверхности остаётся, отсюда - грязные сосульки на голове. Недавно получила очередную "выволочку" и дала честное слово, что "завязала" с домашними экспериментами, а использовать только готовые проф. средства. Буду теперь только читать о маслицах)))))))

Эх, расписалась я, однако))))


13

Алена Нестерова
Владимир

17 сентября 2013

Дегтярное мыло - огонь штука))) Уход за кожей просто отличный!

Я себе его летом тоже приобрела. Еще к осени запаслась Borjois румаянами Блаш. Читала отзывы Magic Glance Intensive для роста ресниц, решила заказать, пользуюсь, чуть позже скажу подробною

Летом, кстати, пользовалась для загара конопляным маслом. Коричневая такая стала))) Находка лета)


14

ID #152

17 сентября 2013

А где егоможно приобрести, это конопляное масло, в аптеке?