Форум на Спонжик.ру → Косметика

пятнышки от прыщей

Страницы: « 1 2 »



1

Уля
Антрацит

гость

7 апреля 2013

девочки помогите пожалуйста,такая проблема у меня после прыщей остались такие ужасные красные пятна которые долго не проходят,я конечно ничего еще не пробовала боюсь слелать хуже,хотелось бы прпросить совета у тез кто с таким сталкивался.заранее спасибо


2

Виктория #18

Эксперт

7 апреля 2013

Купите в аптеке - гель БАДЯГА ФОРТЕ (марка "Семь нот здоровья"). И 2-З раза в неделю наносите эту вонючку (!!!!!!) на пятнышки точечно на 20-30 минут. Бадяга обладает хорошим рассасывающим действием. Единственный момент - тип кожи. Если она у вас сухай или чувствительная, то держите минуток 20, а если жирная, то можно 30. Сразу не начинайте с 3 -х раз в неделю - сделайте раз, подождите пару дней и посмотрите сушит вам кожу или нет. В общем, с умом подходите. Но после ничем типа йода не прижигайте.


3

Уля
Антрацит

гость

7 апреля 2013

Виктория спасибо за совет,а кожа у меня жирная,и прям возле пятен есть еще прыщи это хуже не сделает?


4

КОСМЕТОЛОГ
Нижний Новгород

гость

8 апреля 2013

Нужно к специалисту ! Нужны пилинги ! Они ускорят регенерацию


5

Виктория #18

Эксперт

8 апреля 2013

УЛЯ, не переживайте - бадяга и прыщики вам подлечит.... Это не такая прям жуть какая проблеима, чтобы к специалисту идти.... кстати, в старых советских книжках для косметологов это все описано.... Никакой самодеятельности.....


6

ID #1499

8 апреля 2013

КОСМЕТОЛОГ, разве можно делать пилинги весной? Ведь при активном солнце еще хуже может быть...


7

Anna_Geo
Москва

Активный участник

8 апреля 2013

Уля, я бы еще посоветовала 10% метилурациловую мазь. Стоит копейки, зато результат отличный. Очень быстро заживляет. Пользоваться удобнее всего точечно на ночь. А утром в качестве дневного крема можно использовать Бепантен. Тоже заживляет, кожа регенерит хорошо, матовый.


8

Уля
Антрацит

гость

8 апреля 2013

Девочки спасибо вам за советы


9

Юлиана
Саратов

Активный участник

9 апреля 2013

Мне когда-то помог гель Контрактубекс от подобной проблемы. Продается в аптеках. Он вообще от гораздо более серьезных проблем, например от шрамов и рубцов послеоперционных, так что с подобной проблемкой справился просто играючи.


10

Sanechka
Москва

Активный участник

11 апреля 2013

Контрактубекс и Бадяга - мне эти средства помогли кожу в порядок привести.


11

Ируся

17 мая 2013

Бадяга отличное средство. Только вот не рекомендую чистую бодягу класть на лицо, чтоб не сжечь кожу - лучше попробуйте маску Детокс с бадягой. Отличная маска, поможет не только убрать следы, но и глубоко увлажнит кожу и улучшит цвет лица. Покупала в магазине Катёна, а бренд Солнечный Свет.


12

Таня
Питер

17 мая 2013

Я пользовалась Инноскином - косметика великолепная и 100% натуральная. конечно поможет неза 2-3 применения, то результат отличный


13

Оксана
Киев

гость

18 мая 2013

а мне понравилась синтомициновая мазь,брала и 5 и 10% результат одинаковый,пятнышки проходят и новые прыщички подсушиваются,а вот бодяга мне только хуже сделала(


14

Sanechka
Москва

Активный участник

21 мая 2013

Бадягу нельзя использовать если на лице есть воспаление, или же использовать местно. Что касается синтомициновой мази, то это тоже хорошее средство.


15

Bublik
Калининград

24 мая 2013

Пользовалась бадягой - мёртвому припарка. По моему опыту, пигментацию (втч. и после прыщиков) лучше выводить кислотными средствами. Можно пилингами в салоне (дороговато, но эффект быстрый), можно масками дома (дешевле, но ждать долго).

Но летом надо быть аккуратной с кислотами, а томожно еще больше пигментных пятен получить, которые будет сложнее вывести.


16

Евгения
Москва

Представитель компании

25 мая 2013

to: Уля

- Лично для меня с некоторых пор "девочки" - абсолютно все, даже после 45 лет ;)

Лет Вам сколько? Подскажите, пожалуйста, Уля. И что с кожей, какого она типа? После чего остаются на ней красные пятна? Конкретизируйте.

Хотя в любом случае заочные диагнозы ставить неправильно. Мужчины, да, такое практикуют в отношении своих автомобилей на автофорумах.

Ну, их-то понять можно. Но себя-любимую отдавать на суд анонимных специалистов в интернете как-то неправильно...

Тем не менее, осторожный совет дать всё же можно, если иметь больше информации о Вашей проблеме, т.е. возраст, кожа, чем пользовались, что делали, отчего именно красные пятна и т.п.


17

Ируся

25 мая 2013

Bublik, чистой бодягой аккуратно нужно пользоваться в любое время года. А летом кожа требует не менее тщательного ухода


18

Vrednyuka_ya

Активный участник

26 мая 2013

именно последствия прекрасно удаляет бадяга, испробовано на себе! Другие кремы даже не пробовала, если честно.


19

Sanechka
Москва

Активный участник

29 мая 2013

Bublik, ну видимо кому что, нам с сестрой бадяга отлично помогает, причём достаточно быстро. Раньше брала порошок, а теперь гель беру, по мне так он эффективнее.


20

Китти888
Новосибирск

29 мая 2013

Уля, я последний раз прыщик красный намазала маслом чайного дерева,на след.день красноты не было,да и прыщик зажил


21

Уля
Антрацит

гость

30 мая 2013

девочки мне 24,кожа у меня жирная,в борьбе с этой проблемой чем я только не пользовалась,сначало эксфолиаком ,кремом с кислотами и умывалкой,но после 3х месяцев использования лицо мое стало вовсе испорчено,высыпало ужастно и пятна оставались ужасные,потом я пошла к другому дерматологу и она мнп прописала умыватся дегтярным мылом,мазать болтушкой с аптеки и 2раза в день акнестопом,через месяц она отменила болтушку и прописала гель дерива с гель.только на ночь а утром акнестоп.и конечно же к этому лечению всякие витамины были даже в первые недели антибиотики.и еще таблетки для очищения организма.уже прошло 3 месяца и личико конечно стало намного лучше.и еще один момент не в коем случае нельзя пользоватся тоналкой,только пудрой немного и очень хорошей.и меньше сладкооо и жирного.но пятнышки еще есть ,они потехоньку пропадают но медленно


22

Китти888
Новосибирск

30 мая 2013

Дифферин не пробовали,очень хорошее средство.продают только в аптеке,но нужно пользоваться не менее 3х месяцев,он действует так ,что лечит те,которые есть и препятствует образованию новых


23

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

2 июня 2013

Мне в таких случая очень хорошо помогает ультразвуковая чистка (делаю раз в месяц), это не травматично (в отличии от мануальной) и очень хорошо отшелушивает верхний слой (раньше пробовала скрабами но если есть какие то воспаления помимо следов от прыщей то скрабом можно эту заразу еще сильней разнести) + крем или сыворотка усиливающая обновление (регенерацию), во многих брендах есть подобные продукты все это в совокупности очень быстро избавляет от подобных проблем, я раньше, пока путем проб и ошибок не нашла ту методику и средства которые мне идеально подошли месяца по 3 с синяками от прыщей ходила.

з.ы. Дифферин тут уже посоветовали, тоже можно применять на ночь, локально, но им лучше не увлекаться он сильно истончает кожу.


24

Vrednyuka_ya

Активный участник

10 июня 2013

Я один раз была в салоне на чистке и осталась недовольна результатом. Mtgthm делаю механическую дома сама, плюс уход, бальзам бадяга пару раз в неделю. Сейчас себе закажу набор от Expert, чтобы еще поры стягивать. Мне уже лет немало, но вот кода до сих пор страдает.


25

wad
Владивосток

гость

12 июня 2013

Купите инноскин ! и всем советую ! натуральная 100%! без никаких химических добавок! результат: 2 недели...


Страницы: « 1 2 »