Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Краска для волос

1

Вика
Швейцария

гость

20 марта 2013

Виктория, помогите и мне пож-та,

сейчас у меня натуральные волосы русого цвета, которые постоянно выгорают, особенно на кончиках. Не могу больше смотреть на эту рыжину. Посоветуйте. пож-та, что нибудь для самостоятельного окрашивания, темный холодный оттенок без красоты и без рыжины., плиз!!!

фото 1 - мои волосы, остальные фото- желаемые цвета.

спасибо заранее


2

Виктория #18

Эксперт

20 марта 2013

ПРИВЕТ, рекомендую, конечно, воспользоваться цветом на втором фото. Что касается оттенков, то можете смело искать в 6 ряду. Можно и в 7 поискать, но там много оттенков с рыжиной, а вы, как я понимаю этого не хотите... Поэтому смотрите оттенки на дневном свете и отдайте предпочтение стойким краскам, так как у вас выгоревшие пряди. "ЛЮБИМЫЙ" оттенок на третьем фото вам не рекомендую - он придаст вашей коже серый и нездоровый вид..... Вообще, я бы рекомендовала вам сделать окрашивание в салоне, а потом уже подбирать краску для поддерживания самостоятельно. Потому что тогда вы уже точно будете видеть, что вам нужно и как это на натуральных волосах получается. Тем более, что это довольно простая процедура, судя по исходному цвету на фото и желаемому цвету (на втором фото)


3

Вика
Швейцария

гость

20 марта 2013

Спасибо за ответ, просто я живу в цюрихе и здесь мастера ну если честно никакие, и это не только мой опыт. Поэтому хотелось бы подобрать краску и слелать все самостоятельно. Большое спасибо за ответ!!!


4

Виктория #18

Эксперт

20 марта 2013

Ну в общем, поищите в палитрах KEUNE или WELLA - эти профессиональные краски должны быть в специальных магазинах. У марки KEUNE вообще очень большая палитра темных оттенков, коричневых точно.... ЧТо касается ряда, то можете смотреть 6 (только чтобы не было индексов 7, 5, 4 в номере краски). Можно смотреть и 7 ряд, но там лучше либо натуральные оттенки с индексом 0 или с пеплом - индекс 1. Можете также глянуть и 5 ряд, он чуть темнее 6-го, но там могут быть красивые коричневые шоколадные оттенки. Также вы можете воспользоваться безаммиачными красками - они, правда менее стойкие и быстрее смываются. А можете и стойким рядом, но, например, на небольшом оксиде 3%, 4.5%. Если все понравится, то можно закрепить в следующий раз результат с оксидом 6%. Но если у вас и так все неплохо, то можете остановиться на 4.5%. Что касается опять же затемнения, то сначала не затемняйтесь очень сильно (к примеру, сразу в 5 ряд), а посмотрите оттенки, примерно на 1 тон темнее вашего натурального цвета


5

Вика
Швейцария

гость

21 марта 2013

Виктория спасибо, буду искать краски и пробовать! Большущее спасибо!


6

Вика
Швейцария

гость


7

Вика
Швейцария

гость

21 марта 2013

Почему то текст не прикрепился, спасибо больше еще раз, и последний вопрос, чтородине получить цвет волос кдевушек ушки, подойдет лменее оттенок 6.1? Я только сейчас начала разбираться в цветовой палитре, так что могу и ошибатьсЯ. Если несложно, могли бы вы мне написать какой конкретно цвеи мне выбрать и оксид, чтобы получить данный цвет? L


8

Виктория #18

Эксперт

21 марта 2013

Ну можете и такой оттенок в разных марках посмотреть - он примерно одинаковый, только отливы могут быть чуть красивей.... Поищите именно с таким индексом, или с таким названием, но ряд непременно 6.... Он универсальный и на вас должен быть неплохо. Только в нем может быть не очеь явный коричневый, хотя, возможно на ваших волосах будет как раз между вторым и третьим фото, которые вы раньше подгружали.....


9

Sneg
CALVI

Активный участник

22 марта 2013

Вика, как я вас понимаю ! Живу во Франции на Корсике и такая же проблема с мастерами((( Хотела пойти затонироваться , стала подруг расспрашивать по поводу мастеров - так таких страхов наслушалась и насмотрелась , теперь и не знаю что делать ..... Как я скучаю по моему мастеру Еве в СПб !!!! Она самый лучший парикмахер и колорист из всех у которых я стриглась и красилась !!!!


10

Вика
Швейцария

гость

22 марта 2013

Да, уж. Что правда то правда. Но Спасибо Виктории, она меня направила на путь истинный. Буду брать keune, столько во стороженных отзывов. Еще подумаю, может попробую миксануть, но к 'мастерам' ни ногой. Вам удачи:)


11

Вика
Швейцария

гость

28 марта 2013

уважаемая Виктория, можно последний раз убедиться, что я все делаю правильно, выбрав keune semi color 6.1 ?и еще я не знаю какой оксид выбрать для закрашивания рыжины и по каким пропорциям мешать ? Спасибо большое заранее!


12

Tania
Чунгачкук

31 мая 2013

Вика, Вика где вы купили Kenue в швейцарии,Может есть сайт какой???


13

надежда
Владимир

гость

22 января 2015

Tatiana, kenue использовала один раз и очень недоаольна. краска быстро смываетсяа так же сушит волосы


14

Вера
Израиль

гость

2 ноября 2015

добрый вечер,

я вот уже как пол года пытаюсь выйти из темного цвета и никак не получается!;(

не знаю что делать, была конда то блондинкой , потом вдруг захотелось тёмный цвет волос , но результат не обрадовал ( красилась краской под номером 5.1) , теперь жалею !:(


15

Алина
Витязево

11 ноября 2015

А мне рыжина очень даже нравится. Пробуйте найти палитру от серого, а не золотого цвета, тогда должно убрать. Игора хорошо убирает с 9% окисл.