Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Краска для волос Краска для волос

1

Анна
Донецк

гость

28 марта 2013

Здравствуйте Виктория! Помогите, пожалуйста, советом. С самого детства я рыжая, много лет красилась хной, затем перешла на краску для яркости. Соответственно свой пигмент волоса потерялся, корни отрастают русые. Первые дни после покраски, получаюсь почти красной, огненно рыжей. Сейчас хочу вернуться к более натуральному, светлому, спокойному тону. Мой парикмахер, говорит, что необходимо делать смывку, а после смешивать цвета, но результат она мне не гарантирует. Что посоветуете Вы, какие оттенки можно смешать?

Сейчас у меня такой цвет

А хочеться ближе к этому

Или, на крайний случай


2

Anna_Geo
Москва

Активный участник

29 марта 2013

Ну Виктории достаточно только фото головы, она такой спец, что и без ног с табуреткой вас проконсультирует в лучшем виде.


3

Была уверенна, что
Мариуполь

гость

29 марта 2013

Акцентирую фото на цвете волос. Какое это имеет отношение к табуретке, и ногам?)))) другого фото, не имела возможности предоставить, если Вас это так задело)))


4

Лиза
Москва

29 марта 2013

Ничего плохого нет в том, что фото развенутое-девушка красивая с хорошей фигурой. Есть что показать.


5

Anna_Geo
Москва

Активный участник

29 марта 2013

Ага, только на фото ни фига не понятно что с волосами и какой у них цвет. Девочки, которые действительно ждут помощи от Виктории, как правило выкладывают фото именно лица и волос, при разных типах освещения, чтобы было понятно.


6

Ольга #51

Активный участник

29 марта 2013

Не, ну дева чрезвычайно красивая, только раскорячена неудачно))))). Там в табуретке кол наверное вставлен))). Минус фотографу.


7

Настя
Санкт-Петербург

гость

29 марта 2013

Мне цвет волос нравится. Фигура отличная. Коротконогие толтухи походу завидуют.


8

ID #152

29 марта 2013

Они просто немного бальзаковского возраста, потому и завидуют более молодым. Ничего не поделаешь, таков мир: дедовщина в армии, бабовщина на спонжике...


9

Sofie
Караганда

Активный участник

29 марта 2013

Атласка, язв на спонжике хватает среди всех возрастов)


10

Анна
Киев

гость

29 марта 2013

Даа... Не ожидала такой реакции... и фтограф не такой, и табурет обсудили, и кол у меня))) смешно... Еще раз повторюсь, что не имею возможности выложить другое фото, с более достоверной информацией о цвете волос, а тем более обрезать, вырезать лицо, или сделать еще что-то, чтобы некоторым спокойней спалось. Убедительно попрошу администрацию сайта удалить мой отзыв, и выложу другие фото. Только, вот, желание пропало))) тем более, что ответа на свои вопросы я не прочитала, один негатив, и тот не в тему


11

Ольга #51

Активный участник

29 марта 2013

Анна, да бросьте обижаться. Ну как такую фотку и не обсудить? Это ж будет неприлично. А Вы как хотели, чтоб никто ее не заметил, такую яркую?


12

Настя
Москва

29 марта 2013

ЗЫ: злые шуточки тетенек в возрасте (завидуйте молча)... Анна, не обижайтесь, их можно только пожалеть:)))


13

Анна
Киев

гость

29 марта 2013

Девочки, спасибо за поддержку))) Я и не обижаюсь вовсе. Больше удивляюсь... Может, я выложила и не самое удачное фото, но то, на котором полностью передается мой оттенок волос, от которого я, непосредственно, хочу избавиться. А о том, что мой цвет волос я должна выложить в виде фото, при разном освещении, я бы хотела услышать от специалиста, если ему мало этой информации, и с удовольствием выполню его просьбы)))


14

Надежда
Архангельск

Эксперт

29 марта 2013

Анна, а по моему дак у вас ПРОСТО шикарный сейчас цвет волос!!! Мне дак очень нравится !!! Прям такой яркий пламенный рыжий. очень красивый!


15

Анна
Киев

гость

29 марта 2013

))) Спасибо!!! Надоедает. Нам, девушкам, всегда хочется чего-то нового))) Хочу более спокойный оттенок. Если не понравится, вернусь обратно, к этому


16

Виктория #18

Эксперт

29 марта 2013

Здравствуйте, АННА, ну в принципе, я скажу вас сразу, что с РЫЖИМ цветом волос работать довольно сложно... Особенно, если хочется от него как-то уйти. Особенно, если волосы длинные. Особенно, если еще и ХНА в деле присутствует, потому что она очень усложняет процесс проникновения красителя в ткань волоса.

Ваш парикмахер права насчет смывки и смешивания. Что касается того, что она не гарантирует результат - это отчасти. Объясняю... Дело в том, что помимо смывки (вполне возможно, что и не одной), волосы придется несколько раз промежуточно окрашивать в определенные оттенки с зеленым пигментом, чтобы прибить эту рыжину и красноту. В итоге какое-то время придется носить довольно невыразительный цвет, но это необходимо. А потом, возможно, сделать либо мелирование, либо окрашивание в более светлый оттенок, какой вы там хотите. Собственно в этом и есть главная проблема.

Теперь о тех оттенках, которые на фотках. Скорее всего вам нужно стремиться к оттенку на 3 фото - он в жизни потемней, но его более вероятно на вас получить. Тот оттенок что на втором фото - это пшеничный блонд, хоть и под желтым светом снятый, который пока на вас будет сделать проблематично, так как пигмент у вас наверняка с рыжиной, хоть и русый.

В любом случае, все зависит от парикмахера все, так как самостоятельно это - гроб с музыкой и стрижка под мальчика...... Так что рекомендую посетить несколько мастеров и остановиться на тех, у кого клиентки большинством блондинки. Ну, если вам повезет, то есть мастера, которые сами "рыжики" и знают как работать с рыжим цветом в разных направлениях. Думаю, что в Киеве это не будет большой проблемой....


17

Анна
Мариуполь

гость

30 марта 2013

Виктория, спасибо большое за внимание, и за ответ. Мне необходимо "переспать" с этой мыслью))))


18

samantha

Активный участник

30 марта 2013

Я нервно курю в сторонке... Это рекация на ответ Виктории - всё правда, тяжко из рыжины выходить если хотца. Правда мне уже не очень хотца, но одно время хотелось именно как автору. С такой почти рыжины в такую почти блонд. Один раз даже рискнули с сестрой, сделали меня блондинкой (почти мой натурал) и что я Вам хочу скзать, Анна, не признала я в себе блондинку. После яркой рыжей, блондинкой я себе казалась бледной, серой, обезцвеченной. Потерялась совсем и черты лица как-будто потускнели, что-ли и гардероб как-будто не в кассу был. Подумайте над этим.


19

Gala
Москва

гость

2 апреля 2013

Анна, подскажите, пожалуйста, какой краской краситесь? Я хочу получить такой же цвет , как у Вас. Перепробовала много разных красок, цвет получается рыжий, но не такой яркий. Заранее спасибо за ответ.


20

Виктория #18

Эксперт

3 апреля 2013

А вы в краску корректор добавьте и рыжий и красный и золотой - будете как лисенок


21

Анна
Донецк

гость

3 апреля 2013

Здравствуйте! И красилась последнее время Лакме, оттенок 8/49, иногда, когда цвет смывался, делала тонирующую маску для рыжих волос этой же фирмы.


22

Анна
Донецк

гость

3 апреля 2013

А еще ярче цвет получался, когда пользовалась Лореаль, она не профессиональная, даже не помню, как называется, по-моему "преференс", может ее уже вообще не выпускают. Там еще усилитель цвета был, я его даже не всегда использовала, и так достаточно рыжей получалась))) Вот тогда цвет, вообще, огонь получался. Ярче не придумаешь))))


23

Gala
Орел

гость

3 апреля 2013

Большое спасибо за Ваши ответы!