Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Краска для волос

Страницы: « 1 2 »



1

Анастасия
Липецк

гость

1 апреля 2013

Здравствуйте! Подскажите мой цветотип и в какой покрасить цвет волосы. Я бы отнесла себя к мягкому лету, но почему то многие говорят, что я весна. Хотя мои родные волосы с явным припылением, хоть и коричневые. Кожа имеет розовый оттенок. Глаза ободок серый а ближе к зрачку коричневый. а то что по середине глаза)))зеленым получилось))Весной веснушки бывают, оттенок их самой определить мне затруднительно.

последнее фото-детские волосы(которые ещё мама в пакетик в годик состригала)


2

Anna_Geo
Москва

Активный участник

1 апреля 2013

судя по фото вы весна, теплый цветотип. а мелирование не хотите сделать? мне кажется будет неплохо. свой цвет у вас вполне достойный и подходящий к цвету кожи.


3

Анастасия
Москва

гость

1 апреля 2013

есть фото с мелированием. я сейчас именно такая. мне кажется что не очень.

могу выложить фото в разных так сказать расцветках)

на последнем фото у меня пол головы свой цвет. но минус в том что цифрак лишнюю рыжину фоткам придает, нежели в реальности. Посмотрите, может исходя из этих фото сделается другое мнение)


4

Виктория #18

Эксперт

1 апреля 2013

Анастасия, мне тоже кажется, что вы ВЕСНА, потому что только у весенних девушек такой вот непохожий на другие натуральный оттенок - в нем есть и теплота и холодок легкий. Что касается цвета, то вам подойдет вся весенняя палитра оттенков для волос. Судя по вашим фото, вы уже много экспериментировали. Единственное сомнение у меня вызывает черный цвет волос - он как-то, на мой взгляд, грубоват на весенних девушках.... Честно говоря, мне очень нравится ваш цвет на последнем фото. Я бы например посоветовала оттенок типа янтарный или миндальный средний блондин. Вам челку нужно носить обязательно, но более прореженную, не очень густую. А в целом, у вас все хорошо


5

Анастасия
Москва

гость

1 апреля 2013

Виктория, а почему челку обязательно? я наоборот от нее избавляюсь, так как считаю, что у меня квадратная форма лица и прямые челки мне противопоказаны. впринцепе как и когда лоб полностью открыт. я думаю о стрижке удлиненное каре без челки с косым пробором. но для этого нужно таки отрастить эту челку))на последнем фото пол головы мои натуральные волосы. а челка полностью натур цвет. он мне идет не спорю, но в свои 22 я уже имею немало седых волос, хоть и не клоками а по немногу но везде((и отращивать немного стыдновато((а подходящий цвет так и не нашла в красках. Виктория, не могли бы вы мне конкретные номера цветов написать. хоть несколько примеров. я хоть посмотрю в инете что за цвета. Заранее спасибо!


6

samantha

Активный участник

1 апреля 2013

Анастасия, в 22 года седина - это по-моему надо бить тревогу. Может витаминов не хватает? Мне тоже интересно послушать почему чёлку обязательно.


7

Наталья
Краснодар

Активный участник

2 апреля 2013

У меня похожий овал лица (квадрат), и лично мне с челкой определенно лучше. Хоть я ее и отращиваю, все равно она у меня есть. :) Укладываю ее набок. Или тогда уж полностью убирать волосы назад в какую-нибудь прическу. А свисающие пряди и полностью открытое лицо сильно простят.


8

Анастасия
Липецк

гость

2 апреля 2013

Согласна, что выглядит простовато. но надо переждать) я уже столько раз невыдерживала и отстригала её. на этот раз креплюсь) Насчет седины-это генетическое. мои мама и бабушка тоже рано поседели. я вообще первый седой волос обнаружила НЕ ПОВЕРИТЕ в 16ЛЕТ(( гордиться нечем. Молча завдую тем у кого их нет до старости. Но раз уж так случилось, приходится их скрывать под красками для волос)) Только с цветом я не определюсь. Потому я и обратилась за советом к вам всем! Мне как только что-нибудь загорится, скажем покрасить волосы в черный, иду крашу, максимум месяц и мне не нравится как я в этом цвете выгляжу. и так постоянно. видимо ещё не подобрала идеального для себя цвета(( Идеальный мой родной цвет. Но ни в одном салоне и парикмахерской мне даже что-то похожее никогда не делали(постоянно или тон не тот или цвет .


9

samantha

Активный участник

2 апреля 2013

Сама периодически отращиваю чёлку и никогда не испытываю никаких проблем. Есть множество способов красиво заколоть или уложить отрастающую чёлку. Но у меня и форма лица другая - овальня. А насчёт седины, попробуйте пить крапиву (продаются иногда сухая) каждый день на протяжении несколько месяцев. Сама не верила, пока не увидела результаты, даже на пожилых людах седина уменьшается. Но мало кто выдерживает весь курс. Вкус у крапвы - трава.


10

Анастасия
Липецк

гость

2 апреля 2013

Вам повезло с овалом лица) читается самым удачным)Под такой тип лица любая стрижка хороша))


11

Виктория #18

Эксперт

2 апреля 2013

АНАСТАСИЯ, как раз челка вам нужна, чтобы смягчить ваш овал лица, а ее отсутствие как раз и подчеркивает эту самую квадратность. Причем в вашем случае, эту квадратность усиливает не нижняя челюсть (что уже гооораздо лучше), а именно ваша линия волос и форма лба. Поэтому без челки я бы вам ходить не рекомендовала, хотя гладкие прически с ободком вообще мало кого украшают, что бы там кто не говорил. Если кого и украшают, то эта гладкая прическа, как правило, и начесывается и подчесывается и подглаживается и подкалывается..... Хоть и создается впечатление, что просто сделали хвостик и надели ободок. Опять же возвращаясь к вопросу о форме челки могу сказать, что действительно сложно сразу подобрать нужную форму, так как многие почему-то начинают именно с прямой горизонтальной. В вашем случае, если это прямая горизонтальная челка, то она должна быть профилированной или рваной, глубже выбранной, чтобы волосы на лицо не падали и не густой. Это позволит сделать вашу прическу более легкой и не утяжелять лицо. Волосы НА ЛИЦО вообще мало кому идут, но мастера в салонах упорно стараются многих укладывать именно к лицу, а не от него. Этот вариант я вам предлагаю, если вдруг вас потянет на графичные прямые линии стрижки. если вам по душе более мягкие и плавные линии, то и челка должна быть такой - мягкой, полудлинной и косой (на косой пробор). Этот вариант, как правило, скорректирует ваш овал и подчеркнет вашу аккуратную линию подбородка


12

Anna_Geo
Москва

Активный участник

2 апреля 2013

Настя, я в вашем овале лица никакого криминала вообще не вижу. Вполне себе нормальный овал и очень красивые и пропорциональные черты лица. Вам такой макияж можно забабахать, то все модели позавидуют. Вот только с прической какая-то засада. Больше всего мне понравилось последнее фото, цвет приятный, длина нормальная. Я бы скорректировала такую прическу рваной, профилированной, короткой челкой до !!! СЕРЕДИНЫ!!! лба и таким же рваным краем остальных волос. Короткая челка на 1-2 пальца выше бровей идет не многим, но вам пойдет очень. Это такой "французский" look, Париж, весна, солнышко, темные очки, красные губы и короткая челка. Вообще я не знаю какие у вас волосы, можно ли их легко укладывать или нет, но я бы еще посоветовала (не пугайтесь!) очень короткую стрижку. Как у меня или что-то в этом роде (посмотрите мои фото на страничке). С вашими чертами лица вам очень пойдет короткая стрижка. У нас почему-то ВСЕ девушки пытаются отрастить длинные и не очень длинные волосы. Мало кто ходит с короткими стрижками. Я смотрю и вижу, что многим длинные волосы просто не идут. Но с упорством маньяка большинство девчонок ходит одинаковыми.


13

Анастасия
Москва

гость

2 апреля 2013

Я тоже пытаюсь отрастить)волосы. А знаете почему?потому что мужчины любят, когда у девушек длинные волосы. как ни крути. Конечно же когда они красивые и ухоженные. Насчет комментария Виктории про челку. Возможно вы правы. но я хочу ходить без челки не с ободком, а когда каре с косым пробором. я думаю должно пойти.

Вот такой пример


14

Виктория #18

Эксперт

2 апреля 2013

Да, этот вариант тоже вполне себе подходящий.... Забыла я про такое каре че-то...... Что касается того, что ВСЕ мужчины любят длинные волосы, то тут я могу с уверенностью сказать, что это не так..... Мужчины по своей природе визуалы и они воспринимают женщину целиком, поэтому женский принцип - туфли новые, выпрямленные волосы или там сумочка от Прада - здесь не учитывается..... если есть какая-то выдающаяся черта в образе - это могут быть и волосы (неважно длинные или короткие), и ноги, и декольте, то да, ее как правило и выделяют. Эт глянец любит нас всех штампо-статистиками заваливать, работа у них такая


15

samantha

Активный участник

2 апреля 2013

Anna_Geo, а мне кажется что и короткие стрижки далеко не всем идут. Если все как одна волосы прямые длинные, то это конечто тоже не всем, но если менять чёлки, стрижки, укладки, цвета - то мне кажется большинство девушек выйгрышно смотрjaтся с более или менне длинными волосами (не обязательно до талии). Виктория, мне интересно твоё мнение на этот счёт, с длинными или коротками волосами женщинам ходить (не всем конечно, а большинству)?


16

Наталья
Краснодар

Активный участник

2 апреля 2013

Ой, я с короткими всю жизнь ходила. :))) В садике моя коронная была - под горшок, в школе - каре, на работе ассиметрия. :) Сейчас пытаюсь отрастить. И никто меня не переубедит. Что ни говори, а красивые, длинные волосы (уложить-то и подстричь можно по-разному, не обязательно с ровным пробором, без челки и прилизанные утюжком), так вот красивые и длинные волосы - это очень женственно!


17

samantha

Активный участник

2 апреля 2013

Натали, вот и я о том. Не зря же мусульманские женщины прячут свои волосы. Боятся соблазнить ;)


18

Наталья
Краснодар

Активный участник

3 апреля 2013

samantha, мусульманские женщины вообще все закрывают. :) Женщина сама по себе - сплошной соблазн. ;)

К слову про мужчин и что всем им поголовно нравятся длинные волосы. Мой бывш. м. по сей день советует обрезать волосы и вернуться к ассиметрии, по его словам, так мне лучше всего. При этом утверждает, что он поклонник длинных волос. Тут уж такой вопрос, достаточно спорный. Кому что идет.


19

Наталья
Краснодар

Активный участник

3 апреля 2013

и кстати, говоря, да, ассиметрия действительно смягчает квадрат лица и отвлекает внимание от тяжеловатой линии подбородка. Но минус ее в том, что придает несколько мальчишеский вид. :) Пардон за размышления вслух. :)))

А вот каре Киры Найтли меня не украсило ни разу, даже не знаю, почему.


20

Sofie
Караганда

Активный участник

3 апреля 2013

Анастасия, на ютубе есть видео, там девушка избавилась от седых волос.

вот. Еще читала, что нужно есть пророщенную пшеницу 2 раза в день. Проращивается она за сутки, нужно чтобы только проклюнулись ростки. У меня а же проблема. Заметила, что когда пила витамины для волос и ногтей процесс поседения останавливался. Теперь хочу попробовать эти два способа. Только вот никак не соберусь. Краситься надоело.

А цветотип у вас весенний судя по фото - цвет кожи с персиковым отливом) Лето другое)

На последнем фото по-моему волосы бледновато, сливается лицом. Может вам попробовать теплый, шоколадный оттенок? Кстати, можно пойти и просто перемерить разные парики)


21

Виктория #18

Эксперт

3 апреля 2013

Ну волосы в религиозном понимании вообще-то не эротический элемент, а своеобразный код, который дается человеку при рождении. Не зря их в древности не стригли и поэтому прятали. Это как раз точно. Поэтому и считалось, когда на РУСЬ напали татары, первым делом, они отсекали косы девушкам под корень, как бы ломая им будущую жизнь и вол. Во многих религиях волосы не стригут до определенного возраста... А про то, что волосы прячут, чтобы не соблазнять - эт как раз шутка...... И потом не во всех мусульманских странах женщины прячут волосы. Они конечно носят хитжаб, но некоторые носят просто платки и волосы спокойно себе накрученные или выпрямленные развеваются..... А вот, когда носят абайи, то правда, ниче не видно.....

Я лично не умираю за длинными волосами, если честно, как многие.... Потому что отрастить для меня особо не проблема, так что я их ношу по разному.... Но например, я всегда считаю, что раз у тебя длинные волосы, то их надо красиво укладывать, а не ходить постоянно с дурацким хвостом, как многие делают.... Ну максимум выпрямят - и вся канитель.... Или просто не подстригают их, не поддерживают форму - ну куда это?? Хотя конечно, опплетаться косичками мне тоже не особо нравится, несмотря, что это модно сейчас.... А вот после прошлого осеннего показа Дольче мне очень понравились византийские и греческие прически с красивыми декоративными ободками и серьгами и с красивыми повязками.....


22

Анастасия
Москва

гость

3 апреля 2013

И всё таки! Отвлеклись мы от темы. я спросила про цвет. А тут уже и мусульман затронули))Так в какой же мне покраситься? Девочки если не трудно, особенно обращусь к Вам Виктория--напишите или индекс краски или ссылку или может фоло с цветом волос. Буду очень признательна. Насчет шоколадных цветов-шоколад шоколаду рознь, светлый меня простит именно шоколадный а темный не мой. лица не видно скажем так.


23

Виктория #18

Эксперт

3 апреля 2013

Ну почему, шоколадов не так уж и много - молочный и горький. Первый более светлый и теплый, второй - более темный с фиолетовым подтоном и холодный. ВСЕ. Кстати, эта фотка Киры Найтли с каре вам вполне может и по цвету подойти. Девочки хорошо очень посоветовали идею отдела с париками или накладными прядями. Просто прикладывайте их ближе к глазам и сравнивайте, который лучше всего подчеркивает их цвет - тот и выбирайте. Точно также в салоне можно с мастером смотреть раскладки и прикладывать к себе. По темноте-светлоте ориентируйтесь по той, что у вас есть, не более, раз вам не хочется темный. Можете попробовать и мелированные пряди, но не очень контрастные, а в пределах 2-3 тонов (чтобы не до бела).


24

Anna_Geo
Москва

Активный участник

3 апреля 2013

Девочки, интересная тема получилась. Я хочу немного сказать на тему коротких/длинных волос и мужчин. Я лично считаю, что женщина должна нравится самой себе в первую очередь и ей должно быть комфортно в том образе, который она «носит». Чтобы она, взглянув в зеркало, сказала сама себе: "Какая же я красотка! Как я себя люблю такую!" При этом не важно какая будет длина волос и цвет. Если женщина будет нравится самой себе, пусть даже лысой, то мужчине такая женщина тоже будет нравится. Потому что от нее будет исходить любовь к себе и уверенность в том, что она действительно лучшая.


25

Виктория #18

Эксперт

3 апреля 2013

Во-во, самое главное.... Я например, вообще часто люблю то чего-нибудь отрезать, то по -другому уложить... ТО прямые, то кудрявые.... Про цвета я вообще молчу..... А так бы я чего - тока жила бы по принципу блондинки красивые, всем нравятся, а брюнетки злые ( и такой идиотизм слыхала), а рыжие все конопатые ??? да чушь.... Хотя думаю, не только мне встречались мужчины, которые встречаются ТОКА со светленькими, или ТОКА с темноволосыми.... да, есть такие..... но честно, говоря, они всегда оказывались при более близком общении довольно ограниченными, пИчалька..... Мне вот например тоже нравились мужчины темноволосые, однако это не мешало мне и встречаться и влюбляться в блондинов, рыжиков и даже в лысых (эт вообще, мона сказать, отдельная темка ))))))..... Жизнь штука, как оказывается оооочень короткая, чтобы тратить ее на тех, кому нравится тока один типаж, к тому же только по внешним, как правило, признакам.... А каждая женщина достойна чтобы ее ценили уже за то, что она есть, а не переживать из-за того, что она не Мерилин Монро.... Над той, кстати, тоже сто стилистов поколдовало в свое время.....


Страницы: « 1 2 »