Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Краска для волос Цветотип и другое :)

1

Машуля
Томск

6 апреля 2013

Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста мой цветотип ;) я склоняюсь к весне, но прочитав блог Виктории по цветотипу, возможно я и светлая осень ;)

Цвет волос русый, глаза серо-зелено-карие (сначало серые, потом зеленые и около зрочка они карие) :)

Мой натуральный цвет:

Сейчас у меня волосы окрашены.

Сначало красила Syoss 4-8 (каштановый шоколад)

фото:

Потом решили порасить меня в 388 тон от Schwarzkopf(Красно-каштоновый), но он быстро вымылся. Кстате об этом цвете мужу сон приснился с подобным цветом, только он у меня вышел светлее чем должен был :)

Недели 2 назад окрасили меня в шоколадный цвет (syoss 5-82 шоколадный коктель), но первое окрашивание после Красно-каштанового тона особых изменений не дало. Только цвет стал более насыщенный (красно-каштановый). И мне интересно получится ли закрасить этот красно-каштановый цвет, фото к сожалению нет :(

Ах да было дело перед выпускным в школе, красилась в светлый цвет тона на 3-4 светлее своего родного, муж увидел фото и сказал ужас, да и сама сейчас смотрю и вижу что темный цвет идет намного больше :)

В итоге у меня 3 вопроса к Вам девушки:

1. Какой у меня цветотип?

2. Какой тип лица? (склоняюсь к кругло-овальному)

3. Красно-каштановый цвет, долго закрашивать придется?:)

А и еще стоит ли делать косую челку или лучше без?:) Ходила с косой челкой года 2-3 назад.. На данный момент у меня челка примерно до подборотка :)


2

динарка
Москва

гость

6 апреля 2013

Приехали... Уже весь семейный альбом на обзор выставляют. Бог ты мой...


3

LIZZI

6 апреля 2013

точно... какие то прямо "односклассники" )))))


4

Машуля
Томск

6 апреля 2013

Я показывала цвет волос, а так же общий вид лица.. времени не было вырезать цвет волос.. Фото с окрашенными волосами и новой стрижкой только с кем-то из родных, почему же Вы не писали другим девушкам такие комментарии.. А дальше я лучше промолчу =))


5

Машуля
Томск

6 апреля 2013

Жду комментариев по теме ;)


6

марго
Днепропетровск

гость

6 апреля 2013

я думала здесь отзывы на косметику пишут, надоело уже, каждый второй отзыв -вопрос малярно-покрасочный...(((


7

samantha

Активный участник

6 апреля 2013

Машуля, я вообще про цветотип ничего скзать не могу. Подождём профессионалов. Но лично моё мнение, Вам очень хорошо цвет на первых 2-х фото. Мне кажется что Ваш вариант - светлые волосы. Чёлка, думаю, Вам подойдёт, но не очень густая.


8

Виктория #18

Эксперт

7 апреля 2013

МАШУЛЯ, мне тоже кадется, что вы классическая ВЕСНА. Тип вашего лица действительно овально-круглый, скулы я бы подчеркивала румягами для рельефа. Что касается челки, то САМАНТА права - косую и не очень густую, хороши в вашем случае мягкие волны, которые будут уравновешивать черты и смягчать немного тяжеловатый низ лица (этим страдают круглолицые, но это не критично, так как у вас высокая шея и это уже огромный плюсище). Поэтому челку носите, можно подлинней - это даже лучше, а не закладывайте пряди, как на последнем фото - никаких прилизанностей. Красно-каштановый цвет если хотите выправить, то сделайте лучше умеренное мелирование (на 2-3 тона) не до бела или например от середины уха - это создаст объем волос и очень сейчас модно. Заодно потом можно немного затонировать и изменить оттенок.

Что касается ФОТО, то девочки, можно разместить хоть 1000000000 фото к в личном кабинете и об этом написать после вопроса - мы все посмотрим и постараемся помочь.

А что касается разговоров о косметике, то мы уж ни на сантиметр не отклоняемся от темы


9

Машуля
Томск

8 апреля 2013

samantha, Виктория, спасибо :)