Форум на Спонжик.ру → Косметика

Подскажите как уберечь волосы от солнца

1

Евгения
Санкт-Петербург

21 апреля 2013

Подскажите, пожалуйста, как можно защитить волосы от солнца. Скоро лето и придется много находиться на солнце. Я только что переехала в Испанию жить и боюсь, что с непривычки волосы будут "гореть". Вообще-то мне нравится эффект легкого миллирования, но вряд ли это полозно для состояния волос... У меня длинные светло-русые волосы, еще и секуться и ломаются на концах.

Если у когото есть свои секретики - поделитесь пожалуйста!


2

Anna_Geo
Москва

Активный участник

21 апреля 2013

Есть всякие средства с СПФ для волос, но от них волосы будут жирные. Я не обладательница длинных роскошных волос, но если бы такие были, то скрывала бы их под головным убором на открытом солнце. Кончики точно спрятала бы. А так можно носить и платки на цыганско-крестьянский манер, шляпы (а-ля мужские, сейчас очень модно). Как то так.


3

Sanechka
Москва

Активный участник

26 апреля 2013

Я считаю, что от палящего солнца волосы спасёт только головной убор. Также хорошо бы покупать для волос защитные средства, благо таких сейчас много!


4

Sofie
Караганда

Активный участник

26 апреля 2013

Попробуйте серию для окрашенных волос PRO Volosy от Фаберлик, для окрашенных волос, она защитит от солнца)


5

Виктория #18

Эксперт

28 апреля 2013

Ну ФАБЕРЛИК и ЭЙВОН с ОРИФЛЕЙМ точно не защитят ваши волосы... Учитывая климат и солнце ИСПАНИИ.... Рекомендую пошуршать на сайтах профессиональной косметики - там есть много средств в текстурах спрея, гель-спрея, пенки, мусса или масла... Их можо наносить и на влажные и на сухие волосы. Факторы защиты есть разные - от низких до очень высоких (в марке RENE FURTENER, например, средство с фактором SPF то ли 70 то ли 90). Поэтому поищите - это очень толковые продукты.


6

Sanechka
Москва

Активный участник

28 апреля 2013

Виктория, спорить с Вами безусловно не буду, но сама брала на юг именно фаберликовские средства и Вы знаете довольна состоянием своих волос по возвращению. Повторюсь, что лучше головного убора от прямого воздействия солнечных лучей ничего не защитит.


7

Виктория #18

Эксперт

28 апреля 2013

САНЕЧКА, ну поспорить можно всегда, но я сама активно подобными средствами пользуюсь в течении многих лет и лучше, чем у профессиональных марок я не находила...Да и ассортимент там пообширней... А что до состояния волос, то да, они в любом случае благодарны, так как в них очень много хороших для ухода компонентов, масел .... Причем они хороши даже и дома..... Потому как очень бережны по отношению к волосам, что, безусловно, для них большой плюс....


8

Vrednyuka_ya

Активный участник

30 апреля 2013

А я читала, что пользоваться проф средствами в обыденной жизни постоянно нельзя. Не даром они профессиональные и используется раз-два в определенный период.


9

Виктория #18

Эксперт

30 апреля 2013

ну это не совсем так в отношении солнечных серий....Это же не будете вы использовать раз в году летом в салоне??? нет.... А что касается специальных продуктов, то да, есть такие, которые нужно в салоне со специальным оборудованием использовать.... И потом - если все перейдут на ПРОФ, то кто будет в супермаркетах брать масс??? подумайте....денежные фантики нужны всем...


10

Мила

Активный участник

1 мая 2013

Согласна, что лучший способ уберечь волосы от солнца - это головной убор. Более эффективного способа не существует. также не стоит забывать и о вспомогательных средствах - увлажняющих и питающих масках для волос


11

Vrednyuka_ya

Активный участник

3 мая 2013

Виктория, :) согласна


12

Евгения
Москва

Представитель компании

6 мая 2013

Разумеется - головной убор. Если уж совсем невмоготу - тогда солцезащитный спрей для волос с пантенолом и УФ-фильтрами А и В, есть такие.


13

Bublik
Калининград

12 мая 2013

Задавала такой же вопрос в прошлом году своему парикмахеру =) Итак, во-первых, шляпы и панамы - наши лучшие друзья на югах. Второй ценный совет - смазывать волосы маслом перед пляжем и купанием. Подойдёт и обычный бальзам.
Ну и лично мне кажется, что в солнечный период нужно делать питательные маски для волос почаще. Моя любимая испанская маска

Стоит 2-3 евро, эффект - как в рекламе. Подружки тоже в восторге.
Маска сама по себе, конечно, не защитит Ваши волосы от солнца, но поможет им выглядеть достойно.


14

Sanechka
Москва

Активный участник

13 мая 2013

Ещё хорошая серия Estel для защиты от солнца, в таких ярко-оранжевых баночках.


15

Виктория #18

Эксперт

13 мая 2013

да, ЭСТЕЛЬ неплохая серия, но мне больше понравилась от WELLA SP и Лореаль Проф.... А в солнечной линии Бонакур от Шварцкопф мне понравился мусс ухаживающий для укладки волос.... Хотя и у Rene Furterer шикарные продукты и у марки Collistar


16

Мариночка
Москва

гость

15 февраля 2014

Я защищаю свои волосы кондиционером с говорящим названием семь защит от грейми. Так вот это средство помогает мне не только от выгорания волос на солнце, но и от других вредных факторов, таких как тепловое воздействие (солярий), холод, механические повреждения (утюжок, фен). Это такой универсальный спасатель для меня :-) он подходит для ежедневного использования. Еще хочу отметить его существенный плюс -это накопление влаги) Благодаря этому кондиционеру волосы стали легче расчесываться и укладка стала приносить больше удовольствия, т.к. волосы стали "слушаться" меня. К тому же в его составе только натуральные компоненты, что не может не радовать.


17

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

17 февраля 2014

Я тоже рекомендую проф средства, но если такой возможности предположим нет, то первый вариант это головные уборы, второй на море, пляже, применять обычное кокосовое масло (только ищите хорошего качества), в Азиатских странах именно им спасают на солнце волосы (а тут оочень жарко круглый год), но уборы проще, так как масло нужно потом тщательно вымывать, однако оно помимо защиты от солнца еще придает блеск волосам и смягчает кончики.