Форум на Спонжик.ру → Косметика

помогите выбрать компактную пудру

1

Scarlett

28 апреля 2013

Помогите пожалуйста купить мне компактную пудру. Опишу кожу своего лица: она у меня комбинированная, цвет кожи светлый. Есть веснушки. Хотелось бы замаскировать их и в то же время чтобы не было видно что на лице пудра. Спасибо :-)


2

Виктория #18

Эксперт

28 апреля 2013

Ну если нужно плотное покрытие, то и пудра нужна более плотная.... Либо минеральная - когда делаете макияж дома, либо более плотная компактная, чем просто вуалька.... Могу посоветовать из масса Макс Фактор - золотистую, ну здесь в оттенок надо попасть. Мне нравится у Живанши - Prisme Foundation, у КЛИНИК есть отличные пудры двойного действия, у ДИОР или Шанель. Герлен и Ланком пудры, на мой взгляд для более сухой кожи.... В общем, выход один - в выходной день не наносить тон, топать в магазин, наносить и день ходить... так за несколько заходов вы подберете свой вариант...


3

Sanechka
Москва

Активный участник

28 апреля 2013

Я пользуюсь уже не первый месяц пудрой "Шёлковое удовольствие" фаберликовской, посоветовала подруга, очень ей довольна: ложится отлично, поры не забивает.


4

Scarlett

29 апреля 2013

спасибо большое за совет Виктория и Санечка, а как на счет Эсти Лаудер double wear?


5

Sofiya
Москва

29 апреля 2013

Я несколько лет пользуюсь матирующей пудрой от Шери-ма-Шери. До нее использовала много от разных фирм, и дорогих в том числе. Но когда с ней познакомилась, влюбилась)) Кожа у меня тоже комбинированная, а эта пудра, как хамелеон, подстраивается под разные зоны)) А оттенок можно подобрать. Как и у всех марок, у Шери-ма- Шери их несколько.


6

Алина

29 апреля 2013

У Эсти всегда было качество пудр на высоте. У меня есть старая версия Дабл веар. Укрывитость хорошая, к тому же ее можно наносить и влажным способом чтобы добиться еще большего маскирующего результата. Но в любо случае, перед покупкой советую протестить.


7

Anna_Geo
Москва

Активный участник

29 апреля 2013

Если хотите, чтобы пудры не было видно на лице и хорошо маскировала, то выбирайте минеральную пудру. Не пудру с добавлением минералов, а именно минеральную. Люкс и масс такие пудры не делает (что бы они там не писали и как бы их не называли), их выпускают в основном американские бренды минеральной косметики. Чтобы познакомиться с такой косметикой, задайте поиск "Минеральная косметика" на Гугл и на youtube. Найдется масса полезной и наглядной инфы. Если вы живете в Питере или Москве, то можете познакомиться с одной из марок минеральной косметики Jane Iredale, в этих городах есть тестер стенды. Этот американский бренд из всех минералок считается по качеству и ассортименту люксом. Но цены дешевле чем на Герлен, Живанши и другие люксовые марки.


8

Vrednyuka_ya

Активный участник

30 апреля 2013

ну минеральная тоже не всем подходит, насколько я знаю. Все нужно выбирать индивидуально.


9

Vrednyuka_ya

Активный участник

30 апреля 2013

Шелковое удовольствие есть и у меня, кстати, очень приятная.


10

Anna_Geo
Москва

Активный участник

30 апреля 2013

Vrednyuka_ya, а почему минеральная не всем подходит? Что в ней такого, чтобы она не подошла?


11

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

30 апреля 2013

Наверное не все ей умеют пользоваться, поэтому и не подходит... я тоже еще не пробовала. Anna_Geo, посмотрела на твою эксклюзивную пудру и решила у корейцев заказать- типа минеральную с бритвой пудру, фирмы Clio,отзывов практически нет, упаковка красивучая и SPF 50 ( то что я давно искала). Осьалось только выбрать- прозрачная или с тоном...


12

Мила

Активный участник

1 мая 2013

Для сухой кожи минеральная пудра не подходит. При наличии шелушений на лице часто возникает ощущение стянутости, и эти неприятные симптомы могут усугубиться.


13

Мила

Активный участник

1 мая 2013

Веточка. а вот с Вами я не согласна в данном вопросе ...


14

Мила

Активный участник

1 мая 2013

Vrednyuka_ya, Sanechka, я очень много положительных отзывов читала про пудру "Шелковое удовольствие". У меня ее пока нет, но я минеральной косметикой уже давно интересуюсь и думаю, что в скором времении ее приобрету


15

Vrednyuka_ya

Активный участник

3 мая 2013

я читала, что людям с проблемной кожей такими вещами не стоит увлекаться. К тому же, якобы может поры забивать, хотя многие говорят, что такого быть не может.


16

Виктория #18

Эксперт

3 мая 2013

Нет, необязательно... Сейчас пудры выпускают очень хорошего качества и для разных типов кожи, в том числе и лечебные..... Нужно только правильно подбирать и не выбирать для жирной кожи, пудру, которая больше подходит для сухого типа... Она, конечно, будет жирнить и вообще толку никакого....


17

Anna_Geo
Москва

Активный участник

4 мая 2013

Мила, минеральная пудра есть разная, для разных типов кожи. Надо подбирать именной под свой тип, потому что составы отличаются. Для проблемной кожи пудра будет содержать цинк, для сухой и возрастной будет содержать шелк. Надо подбирать. Я кроме JI хочу еще потестить марку eraminerals. Есть офис в Москве, а там тестер стенд. Но никак до них не доеду, работают только по рабочим дням. Вот там и для жирной кожи есть пудры, и для возрастной, и универсальные. Но они все рассыпушки. Насчет забитых пор все индивидуально я думаю, но везде пишут, что минералы поры не забивают в отличие от талька.

Веточка, когда в Мегуми были скидки, накупила пудр корейских и японских. Не очень хорогие, SPF высокий. Одна их них типа минеральная. Но я тогда плохо в вопросе разбиралась. Я сейчас составы почитала и что-то не очень хочу ими пользоваться. Во всех есть минеральное масло и тальк. А так как поры с возрастом открываются, то как-то совсем не хочется их забивать всякой гадостью.


18

Ируся

4 мая 2013

Из дорогих пудр -хорошая Клиник

Из бюджетных попробуйте Мери Кей.

Ну и конечно, сначало нужно попробовать. Думаю, в любом большом супермаркете косметики - есть тестеры.


19

Sanechka
Москва

Активный участник

4 мая 2013

Vrednyuka_ya, я слышала, что есть пудры непосредственно для проблемной кожи, поэтому думаю запросто можно подобрать средство, которые не будет закупоривать поры.