Форум на Спонжик.ру → Косметика

Подскажите какими средствами для загара пользуетесь?

Страницы: « 1 2 »



1

Фарина

14 мая 2013

Лето, солнце, море, пляж… После затяжной зимы, наконец-то дождались жарких и солнечных денёчков! Конечно, мы все хотим летом выглядеть потрясно, да и не только летом… Скажите какими средствами вы пользуетесь, чтобы не сгорать на солнышке? и чтобы загар ложился ровно?


2

Алия

14 мая 2013

Да уж это точно сезон загара наступает!

Все мы знаем, что загар – это не только красивое тело, но также и вредное влияние, и старение кожи, поэтому необходимо совмещать приятное с полезным ))). Прошлым летом пользовалась смесью для загара с маслами арганы, кокоса и тамариска TARA и этим летом тоже буду ей пользоваться. Мне она очень понравилась!!! В ней содержатся натуральные масла, которые защищают кожу от ультрофиолета и обогащают всякими полезностями. Загар ложится ровно. Прошлым летом я ходила как соблазнительная и сексуальная шоколадка ))), надеюсь такой же буду и этим летом.


3

Фарина

14 мая 2013

Алия, смесь на основе масел – это интересно! Но еще интереснее не оставляет ли эта смесь жирной пленки на теле? А еще скажите, какой у нее фактор защиты?


4

Алия

15 мая 2013

Фарина, не беспокойтесь, жирной пленки смесь для загара не оставляет. Перед тем как идти на пляж я предварительно подготавливаю свою кожу: с помощью скраба я удаляю ее от омертвевших клеточек и наношу смесь для загара, пару минут подожду когда она впитается и смело и уверенно шагаю на пляж получать заряд солнечного настроения ))) и отменного загара. Конечно же, злоупотреблять солнцем не стоит… часами я не валяюсь…, так как ни одно средство вам не поможет, а вместо ровного шоколадного загара, будет румяная или же обугленная корочка ))).

Очень хорошее масло. Фактор защиты, на мой взгляд, около 10.


5

Виктория #18

Эксперт

15 мая 2013

Я люблю ЛАНКАСТЕР..............................


6

Фарина

15 мая 2013

Виктория, не пробовала ни разу эту серию косметики. Расскажите, что входит в его состав и каких результатов вы достигли? И какой у этого крема фактор защиты?


7

Sneg
CALVI

Активный участник

15 мая 2013

Я сейчас начала пользоваться Естедерм серия для безопасного загара.Защитных фильтров от солнц нет, но он работает как ускоритель выработки меланина, т е кожа сама себя защищает.У них кстати и 100% экраны есть.


8

Виктория #18

Эксперт

15 мая 2013

ФАРИНА, в составах я особо не сильна, но у меня кожа ооочень светлая ....без веснушек и не такая как у рыжиков, но загораю я фиговенько - сначала розовею, потом тока проявляется че-то такое золотистое, что у других от компактной пудры на тон темнее обычно бывает..... Поэтому санскринами я пользуюсь постоянно.... Что касается марки ЛАНКАСТЕР, то она меня очень порадовала своей линией с высокой защитой и функцией постепенного загара, что довольно проблематично, если экран с фактором 50.... НО у меня получилось и не обгореть при температуре почти 40 и даже загореть.... Для тела и лица очень хорошие продукты - никакого раздражения, липкости и этой мерзкой пленки..... Был еще у меня спрей - с фактором 30 для тела и Легендарное масло (так и называется) после загара...Санскрин для лица мне понравился больше, чем Коллистар или Виши аналогичного действия. Если нужен полный экран - тоже есть.... Хорошие продукты были у Биотерм и ДИОР.... Если хочется более бюджетных марок, то мне нравились средства Ив Роше, многие хвалят Лореаль


9

Арина

15 мая 2013

Боже, девочки вы обсуждаете какой крем для загара использовать этим летом. Здорово! Завидую вам по крупному!!! На этих выходных я загорела, точнее, сгорела как поросенок красный. Кожа болит, тело ноет, просто ЖЭСТЬ… невозможно выдержать, такое чувство, что я в аду, а черти устраивают пир на моей коже и жарят все части тела, так еще в придачу и вилочкой подкалывают. Может уже кто-нибудь с такими проблемами сталкивался? Подскажите, помогите, пожалуйста!


10

samantha

Активный участник

15 мая 2013

Я теперь всё больше средствами ОТ загара пользуюсь. Чего-то пугает меня повальньная "эпидемия" рака кожи.


11

Алия

15 мая 2013

Арина, бедняга, где ж тебя так угораздило? Не стоит так набрасываться на солнце, оно же «кусаться» может, и тебя видимо цапнуло отлично. Я конечно же не как обуглешек и ни как поросеночек ходила прошлым летом, но все жене осторожничала вначале лета. В этом году умнее буду! ))) Мне помогла успокаивающая смесь после загара TARA, как я писала ранее, для загара пользуюсь смесью с маслами арганы, кокоса и тамариска TARA. Эти две смеси у меня работают в паре и спасают от неприятностей, связанных с солнцем.

Успокаивающая смесь питает и увлажняет кожу, помогает справиться с ранками или ожогами, отлично заживляя проблемные места.

Здесь содержится масло облепиха, а оно в свою очередь обладает болеутоляющим свойством, причем издавна зарекомендовало себя как средство по заживлению ожогов и долго не заживающих ран.

А ромашка обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, также хорошо лечит ожоги, способствует восстановлению кожи, что просто актуально для загоревшего (а в вашем случае сгоревшего) тела.


12

Алия

15 мая 2013

Samantha, вы правы, что сейчас солнце очень опасное и радиоактивное, хоть и взрывов огромнейших нет, но достаточно выбросов от заводов и экспериментов над оружием. А мы люди как подопытные кролики пытаемся выжить в этих не легких условиях. Но согласитесь, что хочется же хотя бы легкий загар присутствовал, чтобы не совсем «смертью» или «бледной поганкой» ходить. А вы думаете ходить в солярий безопаснее? Не уверенна!!! Поэтому и стоит свою кожу оберегать от опасных солнечных лучей с помощью натуральных масел или других средств. В любом случае каждый из нас уже выбрал для себя определенный крем и для и после загара ))).


13

Фарина

15 мая 2013

Виктория, скажите, и все-таки что входит в состав вашего крема? Натуральные масла или какие-либо еще ингредиенты?

Sneg, здорово, когда кожа сама себя защищает!

Арина, зачем же так «с ума сходить» от солнца… Вы ж наверняка знаете, что первое солнце самое обжигающее и самое вредное, поэтому просто необходимо пользоваться средствами и для загара и после, особенно после.

Samantha и Алия, согласна с вами, что кремами, смесями, спреями после загара непременно нужно пользоваться, так как свою кожу надо защищать, питать и увлажнять после солнечных ванн. А то конечно, кто ж о ней позаботится, как не сами мы! Обезвоживание приводит к не очень симпатичной коже, да и старение ее приближается тогда быстрее.


14

samantha

Активный участник

15 мая 2013

Алия, кто говорит про солярий? Уж точно не я. Нет, солнце конечно в определённых дозах полезно и даже необходимо. Многие, однако, в нашем климате загорают неправильно и частенько перегибают палку. Оно и понятно, солнечных дней мало, а хочется загореть. Кожа у нас восновном светлая и чувствительная, поэтому колличество раковых заболеваний (именно кожи) растёт просто ужасающими темпами. Честно скажу, мне светлокожей для того чтобы за короткое лето красиво загреть надо целую систему разработать, когда и по сколько загорать. И всё равно, почти всегда превращаюсь в поросёнка, нежели в шоколадку. Бывать на солнышке полезно, но важно и помнить что мы не испанцы и не индусы.


15

Арина

15 мая 2013

Алия, спасибо за подробное описание своего средства после загара. Я понимаю, что там находится много натуральных масел, так как в ваша смесь для загара содержит только натуральное. Да?


16

Алия

15 мая 2013

Samantha, согласна, что мы живем в таком климатическом поясе, что чаще всего наша кожа похожа на поросят))), чем на шоколад. А чтобы светлокожему человеку добиться результата золотистого загара, так еще его и сохранить, это надо постараться. У меня тоже целая система выработана: сначала по пару минут не более 15 в день, а потом прибавляю по 10-15 каждый день, и при этом не пренебрегаю смесью для загара, а потом еще и после себя другой успокаивающей смесью намазываю. Долго конечно, и возни много, но лучше так, чем как Арина мучатся от боли.

Арина, да, несомненно. Я уже давно пользуюсь только натуральной косметикой, в основе которой лежат натуральные масла. Кожа потом просто потрясно выглядит бархатная, приятная на ощупь, как кожа младенца ))), а удовольствие от нанесения масла ничто не может заменить…


17

Арина

16 мая 2013

Алия, а можете сбросить фотографии своих смесей ))), если можно, конечно же))).


18

Алия

16 мая 2013

Арина, конечно, пожалуйста. Чего ж я буду жалеть, смотрите…

Смесь для загара с маслами арганы, кокоса и тамариска TARA.

Успокаивающая смесь после загара TARA.


19

Аня
Киев

16 мая 2013

А я наношу кокосовое масло, иногда добавляю пару капель эфирных масел.


20

Vrednyuka_ya

Активный участник

16 мая 2013

я вообще только недавно стала задумываться о подобных средствах. Так как сейчас пробую средства ФЛ, то у них и взялап сразу всю серию leto. Льдичное молочко, спрей и крем, кожа прямо нежная, нежная!


21

Арина

16 мая 2013

Алия, спасибо! Красивенькие такие, верю вам на слово, что и эффект от них такой же восхитительный ))).


22

Ируся

17 мая 2013

И мне понравились бутылочки. А где купить такие средства?


23

Алия

22 мая 2013

Арина, не сомневайтесь у них отличное качество и эффект дают классный!
Ируся, в прошлом году перед пляжным сезоном изучала и подбирала себе новое средство для загара и, конечно же, сразу надо приобретать и средство после загара для большего эффекта. Начиталась много и решила попробовать эти средства, а нашла их в интернет-магазине Каджал. Мне очень нравятся!
просто там заданы вопоросы, а на них надо же каким-то образом ответить


24

Bublik
Калининград

24 мая 2013

Я в прошлом году в Германии покупала специальный БАД для загара, по сути просто витамин А, который способствует ровному, красивому загару. А недавно купила тоник с витамином А, а в его описании сказано, что хорошо подходит для ухода за загорелой кожей. Так что теперь присматриваюсь к средствам с витамином А в составе. P.S. тоник вот такой: тоник


25

Vrednyuka_ya

Активный участник

26 мая 2013

Даже БАДы есть? Я помню у меня сестра как-то всю весну ела активно морковь. Так она загорела моментально, причем загар получился бронзовым, красивым и очень стойким.


Страницы: « 1 2 »