Форум на Спонжик.ру → Косметика

Помогите подобрать кремы для лица возраст 45+

1

Marishka
Киев

14 мая 2013

Девушки, посоветуйте пожалуста!
Моей маме 47 лет. раньше она пользовалась косметикой Fresh Look, была очень ею довольна. но последнее время ефект менее заметен. мы решили, что кожа привыкла и пора переводить на другую косметику.
Что лучше в этом возрасте подобрать?
Знакомая посоветовала взять Лореаль, но только в Европе, а не у нас (у нас много подделок). а я как-раз еду в Италию.
но что именно выбирать, в Л"Ореале много линий, или может вообще кто подскажет хорошую марку
Кожа нормальная, склонна к алергии


2

Оля
Киев

14 мая 2013

сайт www nsp com ua если кожа склонная к аллергии, то это лучший вариант.


3

Anna_Geo
Москва

Активный участник

15 мая 2013

К сожалению это не кожа привыкла, это неизбежный процесс старения организма женщины (гормоны никто не отменял еще). Выбирайте теперь anti-age косметику 45+, но Лореаль вам не в помощь. Посмотрите местные профессиональные марки, возможно по ценам будет нормально, например ICIM BioNike, DIBI.


4

Marishka
Киев

15 мая 2013

"но Лореаль вам не в помощь"
а что не так? про
ICIM BioNike, DIBI сейчас почитаю, спасибо за информацию


5

Anna_Geo
Москва

Активный участник

15 мая 2013

Marishka, Лореаль уход для лица средненькая марка. Мне никогда в голову даже не приходило ее купить. Зачем? есть куча профессиональных марок, цена доступная вполне, а результат лучше. Но вашей маме уже лучше заниматься уходом у косметолога, процедуры, инъекции. Тогда результат будет. Мне 45 лет, поэтому вижу по себе. Обычные кремики уже не работают.


6

Marishka
Киев

15 мая 2013

Anna_Geo, к сожалению моя мама живет не в городе, а в райцентре. где не то, что косметических салонов нет, но и самая дорогая косметика не дороже 150 грн. так что максимум чем я могу ей помочь - подарить хорошую косметику. выглядит мама моложе своих лет, хотелось бы надольше сохранить этот возраст кожи.


7

Ируся

15 мая 2013

Посмотрите хорошую возрастную косметику с биоальянсом AURUM COLLAGEN бренда Венец Сибири. И в Украине должна быть эта косметика. Я брала маме в магазине Катёна -знаю и у них есть доставка в Украину. Посмотрите.


8

ID #1499

15 мая 2013

Marishka, ну так и подарите ей стоящую косметику. Маме будет приятно пользоваться и видеть результат, а Вам - радоваться, глядя на счастливую мамочку! Я тоже считаю, что Лореаль толку не принесет. А вот профессиональная косметика - другая песня! Мне еще очень аптечная продукция нравится, но это дело индивидуальное. Да и не сделает зрительно Вашу маму Вашей ровесницей. Может быть, Вам в Италии в клинике или в салоне каком-нибудь купить уход? Ну я не знаю... Например, сделайте несколько фото маминого лица без макияжа. Возьмите с собой и покажите там, в Италии, продавцам. А Лореаль... Как мертвому припарка, думаю... Ну в плане ухода.


9

Anna_Geo
Москва

Активный участник

15 мая 2013

Marishka, в Украине тоже продаются проф. марки. Вы можете купить их по интернету, оплатить и отправить на мамин адрес. В любом случае косметику она должна использовать уже 45+. А чтобы сохранить возраст кожи первое правила - защита от солнца. Никакого загара, крема с SPF50, не находиться под прямыми солнечными лучами, на глаза солнцезащитные очки. Второе правило - качественное очищение вечером, не просто водичкой умыться, а вытащить из пор кожи все, что туда в течение дня забилось. И третье правило - хороший уход, anti-age косметика c антиоксидантами, фитоэстрогенами, пептидами. Ну и четвертое правила - больше спать, меньше работать, дышать чистым воздухом, пить чистую воду и больше радоваться жизни. Но как правило последнее правило соблюдать наиболее сложно :)))


10

Marishka
Киев

16 мая 2013

Anna_Geo, спасибо! перешлю маме ваше сообщение. хотя для нее наиболее сложным будет - не загарать. она смуглая от природы, а за лето вообще почти черной становится :)


11

ID #1499

16 мая 2013

Marishka, если летом обмазываться с головы до пяток кремами с защитой 30-50, то не станет черной. А еще сейчас косметика с эффектом "стоп-загар" попадается в магазинах. Там реальная бронь от солнышка.


12

Vrednyuka_ya

Активный участник

16 мая 2013

Я думаю, раз вы едите в Италию, то там лучше и спроисте, скорее подберут средства.


13

Anna_Geo
Москва

Активный участник

16 мая 2013

Marishka, защита от солнца это 2х2 в уходе за собой. Можно загорать телом конечно, но есссно не в часы, когда солнце активно. Но лицо, шею и декольте нужно защищать либо кремами, либо одеждой, никакого загара. Будете в Италии, к уходу обязательно купите хороший крем с защитой от солнца.


14

Татьяна
Подольск

гость

4 июня 2013

Marishka, попробуйте замечательную косметику Be Loved. Новейшие достижения современной косметологии, новейшие разработки новосибирских ученых. восхитительные текстуры


15

Vrednyuka_ya

Активный участник

4 июня 2013

А вообще, может быть лучше просто обратиться вашей маме к косметологу, ей помогут подобрать средства.


16

Елена
Хмельницкий

гость

4 июня 2013

=,Marishka,

Я считаю что выбор косметических средств ( не только крема) - процесс индивидуальный. У меня очень чувствительная кожа и чуть что сразу же покрывается коркой и появляется сыпь. Да и не 20 мне уже и даже не 30, а хочется выглядеть моложе своих лет. Многие мои подруги и знакомые просто помешаны на Avon. Лет шесть назад поддалась я на их уговоры и заказала из каталога какой-то крем. Он мне не подошел. Да что там крем мне и Avonовский гель для интимной гигиены пришлось выбросить. С тех пор я не иду на поводу у рекламы и к советам подруг не особо прислушиваюсь. Я считаю, что цена и производитель не имеют никакого значения, главное, чтобы был виден результат. Что касается меня, то последние года три я пользуюсь исключительно белорусскими кремами. Качество отличное да и цена приемлимая. Сейчас у меня крем-суперэффект с V-керамидами и крем-лифтинг для век Клеточное омоложение от Витекс. У Витекс есть серия "Naturalis Care" ( прошу прощения за ошибки, пишу по памяти, потому что этот крем у меня уже закончился). Недорогой крем с травками в простенькой тубе, объем 75 мл. Мне он понравился. В серии три возрастных категории (они указаны на тубе): 25+, 35+, 45+... Еще как ни странно мне подошел крем "Чистая линия 5 трав". Ну конечно я от этой марки не в таком восторге как от Витекс, но крем очень даже не плохой. Даже у нас в Украине в масмаркетах можно найти достойную продукцию за приемлимую цену...


17

samantha

Активный участник

4 июня 2013

Marishka, соглашусь с Еленеой. Знаю несколькх дам регулярно пользующихся "профессиональными" средствами для ухода за стареющей кожей, эффекта от которых не болле чем от любого увлажняющего крема. Некоторым, с другой стороны, достаточно раз в неделю помазать моську мёдом - и 5 лет как рукой снимает. Моя мама молодость кожи поддерживает очень удачно разными банными - масочными процедурами, 1-2 раза в неделю пользуясь кремами то люкс, то бюджет (без особой разнице между ними что касается эффекта). Всё индивидуально и профессиоанльная косметика по составам ооооочень часто напоминет тот же самый Лореаль.


18

Светлана
Новосибирск

6 июня 2013

Я еще не совсем в категории 45+, но уже перешла на антивозрастную косметику, потому что своего увлажнения коже уже не хватает и мелкие морщинки стали появляться. Сейчас выбрала крем и сыворотку Вилави. А еще хорошо помогает гимнастика для лица, единственное, что тут нужна системность и регулярность. А значит, нужно каждый день себ заставлять и время на это находить, а с этим ведь всегда трудно:)


19

Marishka
Киев

12 июня 2013

Спасибо, девочки, за советы. купили серию от Vichy. мама уже вторую неделю пользуется, эфект виден отчетливо, даже мне, со стороны. глазки подтянулись, морщинки стали менее заметны. мама в восторге, говорит, что кожа стала очень хорошей. еще я ей купила крем для рук из этой серии, антивозрастной, так мама вообще в шоке, что такое бывает. руки выглядят намного моложе и очень приятные на ощупь. правда мама раньше не сильно тратилась на кремы для рук и покупала дешевые. а тут первый раз попробовала нормальный :)


20

Лисичка
Москва

8 июля 2013

Marishka, Я вообще тоже предпочитаю покупать не в РФ, но я нашла косметику которую полюбила, рабоатя в Америке-Ороголд. У них это марка номер один и магазины есть в лучших моллах. Купила ее еще там и до сих пор пользуюсь. рекомендую!


21

Наталья
Бельгия

гость

11 декабря 2015

я пользуюсь косметикой Louis Widmer,

Soinsanti-âge

Avec l’âge, la peau perd peu à peu sa capacité à stocker de l’humidité. Son élasticité et son taux d’hydratation diminuent.

Pigmacare® Skin Tone Balance

Utilisé sous forme de cure d’une durée de huit semaines, Pigmacare® Skin Tone Balance réduit efficacement les taches de ...

Pour en savoir plus

Crème Contour des Yeux

La Crème Contour des Yeux régénère les tissus cutanés. L’émulsion E/H pénètre dans les couches les plus profondes. Elle est ...

Pour en savoir plus

Extrait Liposomal

Les liposomes sont des agents destinés à véhiculer des substances actives. Leur taille infiniment petite (30-50 nm) leur permet de ...

Pour en savoir plus

Complexe Intensif Anti-Age

Le Complexe Intensif Anti-Age est un puissant soin de nuit. Il protège durablement contre le vieillissement prématuré de la peau et ... очень хорошая ухаживаюшия косметика и не дорогая