Форум на Спонжик.ру → Косметика

Потеют веки. что делать?

1

Marishka
Киев

22 мая 2013

последнее время у меня начали потеть веки. я впринципе не думала, что такое возможно, но как оказалось бывает.
при чем потеют когда просто сижу в комнате, а не на жаре на улице. при этом если я накрашена - то кошмар прям. макияж портится, а в глаз попадет - то жжет ужасно. что в таких случаях делать?


2

Ируся

25 мая 2013

Обратитесь к врачу. Может у вас проблема с повышенным потоотделением. И это не просто косметическая проблема.


3

Vrednyuka_ya

Активный участник

26 мая 2013

у меня такое бывает, но я даже никогда не думала, что это большая проблема....


4

Marishka
Киев

28 мая 2013

так потеют только веки. так я не потею практически.

Vrednyuka_ya:

это большая проблема....

та не большая, но неприятно. думала, может кто подскажет чего хорошего


5

Китти888
Новосибирск

29 мая 2013

Marishka, может дезодорантом Драй-драй попробовать,нанести как тени


6

Anna_Geo
Москва

Активный участник

29 мая 2013

Китти888, вы понимаете что советуете? Драй-Драй создан чтобы блокировать потовые железы подмышек, в составе почти предельное содержание солей алюминия. И вы это предлагаете на наносить на тончайшую кожу век. А что со зрением может быть и с кожей век подумали?


7

карамелька
Москва

гость

29 мая 2013

Marishka, если эта проблема для вас так критична, то действительно вам лучше всего обратиться к врачу. А на вашем месте я бы поменьше пользовалась косметикой, т.к. потовые железы век расположены у ресниц, которые вы возможно "забиваете". А может это гормональный сбой... Мы можем только гадать, а врач скажет точный диагноз.


8

Sanechka
Москва

Активный участник

29 мая 2013

У меня одно время было такое. Обращалась к специалисту, сказали, что причина в стрессе, посоветовали подождать чуть и если не пройдёт прийти повторно, но, слава Богу, всё обошлось.


9

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

2 июня 2013

На самом деле действительно лучше выяснить причину появления проблемы обратившись к смпциалисту, ну а если нужно сос средство то мне например подошло от "make up for ever" называется eye seal, он ощупь водичка, не жирное, его используют для лучшей стойкости макияжа век и его более качественного нанесения, оно как бы делает макияж водостойким и тени не скатываются и прекрасно наносятся, нужно по капельке распределить на веко, дать высохнуть и затем наносить тени.

Я его открыла для себя поскольку у меня жирная кожа+ веко низкое с "сильным заломом" (и на веках тени вообще не держались, скатывались "колбаской", всегда из-за этого страдала пока это средство не нашла, до него много чего пробовала но не помогало)


10

Vrednyuka_ya

Активный участник

4 июня 2013

у меня от стресса на веках не то, что пот появлялся, а вообще появилось какое-то раздражение. Позже сказали, что от стресса у меня экзема началась. Но вроде все прошло со временем.


11

Sanechka
Москва

Активный участник

9 июня 2013

Vrednyuka_ya, да, стресс на наш организм влияет основательно, причём выражается это у всех в разных формах. У меня, например, как-то от стресса выпали волосы, площадь выпадения почти с пятирублёвую монету была...


12

Дарья
Москва

10 июня 2013

Marishka, попробуйте припудривать обычной пудрой для лица. Мне в свое время помогло. И под тени делала, и просто. Только внимательно следите за состоянием век - если начнет сушить, то, конечно, лучше перестать.


13

Vrednyuka_ya

Активный участник

10 июня 2013

Я вот про пудру не подумала. У меня есть карандаш фаберликовский, одна сторона лечебная, вторая тонирующая, так вот тонирующую сторону я использовала, как основу под тени, а потом уже и саму по себе, так веки не потели и не чесались.


14

Виктория #18

Эксперт

10 июня 2013

Vrednyuka_ya, а у вас не аллерргия?? может стоит чего - то там пропить и все пройдет??? А там уже и подберете себе либо базу под тени либо чего-то еще....


15

Marishka
Киев

12 июня 2013

спасибо за советы. основная проблема в том, что я практически не пользуюсь декоративной косметикой. может раз в недельку на несколько часов. так что пудрами и базами проблему не устранишь. я занимаюсь професиональнально ручной вышивкой, и в процесе работы понимаю, что веки жирные и неприятные. наверное таки придется пойти к врачу


16

Светлана
Новосибирск

13 июня 2013

Marishka, сходите обязательно. А еще, может быть, матирующими салфетками промакивать, если так потеют?


17

Sanechka
Москва

Активный участник

19 июня 2013

Виктория, кстати, аллергическая реакция тоже вполне может быть, подруга мучилась долгое время, оказалось, что у неё так выражалась аллергия на животный белок, именно на веках...


18

Алена.
Красноярск

гость

4 февраля 2015

Здравствуйте! У меня веки "потеют" только после приема большого количества алкоголя за день до этого. Либо в сильнуб жару. Поэтому, видимо, раз это происходит у Вас не из-за жары - это нарушение обмена веществ, скорее всего.


19

Sanechka
Москва

Активный участник

5 февраля 2015

Алена., либо нарушение, либо просто особенности организма.


20

мухабат
Киргизия

гость

8 февраля 2015

Здравствуйте,можно по интересоваться подробнее,у вас потеет все веко или такое чувство что потеет под бровей ,где вы выщипывали не нужные волоски?


21

мухабат
Киргизия

гость

8 февраля 2015

Просто у меня тоже такая проблема,потеет под одной бровей,потением это назвать трудно,такое чувство что просто с нескольких мелких дырочек сачится жидкость,без остоновки